Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

(DLC) Witch Hunt / Охота на Ведьм

  

476 проголосовавших

  1. 1. Как вам перевод от IMK team?

    • Отлично, справились лучше, чем смогли бы ЕА
      147
    • Хорошо, выполнено на должном уровне
      268
    • Средненько, очередная фанатская поделка
      46
    • Отвратно, больше не пускать этих ребят к компьютерам
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e1fb9dc7c15e2e08dd2d76fb5be38f28.png

Тема для обсуждения и вопросов по данному DLC.

Вышел русификатор от IMK team. Благодарим Joruba, Missis Taylor, TiRTo & Merc. Cкачать русификатор можно тут.

Описание

Ужасный Архидемон был повержен, а яростная орда порождений тьмы остановлена одиноким отважным Серым Стражем. Королевство возликовало, но остался, по крайней мере, один вопрос без ответа: что случилось с Морриган? Чародейка присоединилась к отряду Стражей, но её истинные мотивы были раскрыты лишь в ночь перед последней битвой. Она растворилась в тенях, и, хотя слухи утверждали, что она отправилась через горы в Орлей, не было найдено ни единого её следа… до сегодняшнего дня. Прошёл примерно год со смерти Архидемона, и до Стражей докатилась молва о том, что Морриган вернулась в Ферелден. Её видели в южных дебрях, где её когда-то встретили Стражи. Это и впрямь она? Если да, то почему она вернулась и какую тайну принесла с собой? Страж должен отправиться в леса, чтобы выяснить это и разобраться с этой последней загадкой раз и навсегда.

Спутники Стража

Ариане – талантливая долийская воительница и лучшая охотница своего клана. Когда был похищен принадлежащий Хранителю клана древний артефакт, чья история тесно переплетается с корнями эльфийского народа, Ариане была отправлена вернуть его обратно. Она твёрдо намерена исполнить свой священный долг, а когда её поиски пересеклись с намерением Стража разыскать Морриган, она осознала, что, возможно, за кражей артефакта стояло нечто большее.

Финн – молодой маг из ферелденского Круга Магов. Он считает себя лучшим лингвистом Круга, а также экспертом по истории древнего Тевинтера, пусть даже другие и могут счесть его простым книжным червём – затворником, проводящим всё свободное время в темноте библиотеки Башни. Финн меньше всего похож на любителя приключений… но вскоре может случиться так, что академические изыскания вынудят его оторваться от книг и отправиться в приключение, в котором от смерти его будет отделять только собственное магическое мастерство.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Прошел только что. Не сильно много понял, но:

Это определенно лучший DLC из всех.

Бой со стрейдером супер.

Локации интересные. Да и нелинейность конца тоже отличный ход. Да это определенно лучший DLC для Dragon Age Origins 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC хороший, но как обычно, мало :)

Финн оказывается Андерса знает, сто процентов они ещё вместе с Йованом учавствовали в магическом камеди клабе %) Огрену бы понравилось.

Вызвали улыбку два мага-сплетника в библиотеке, особенно их разговоры про домашних любимцев: "Да какой маг захочет сову в качестве питомца"?

А, и ещё хочу почитать книгу про приключения Марты в тени, где Духи cute and smiling ^___^.

Прощай, Страж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно хотел купить, но увидев что для "Вашей страны нет вариантов оплаты" понял, что на профит из России биовары не рассчитывают... И в чём заключается сложность принимать PayPal от всех тоже осознать трудно...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно хотел купить, но увидев что для "Вашей страны нет вариантов оплаты" понял, что на профит из России биовары не рассчитывают... И в чём заключается сложность принимать PayPal от всех тоже осознать трудно...

Покупка поинтов через РР

http://www.bioware.ru/forum/topic/10707/

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DLC понравился, но какой-то он уж очень короткий (но это я так ворчу ;)). Понравились новые компаньоны, и очень порадовало присутствие в качестве компаньона нашего мабари. Вообще не знаю толи мне повезло толи исправили, но обошлось без упомянутого ранее бага с диалогом про ритуал, да и вообще обошлось без багов и вылетов, так что все бодро прошлось на одном дыхании. :good:

Насколько я понимаю больше DLC не планируется?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но какой-то он уж очень короткий

Насколько короткий?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А хэппи ли?

Лично для меня да, именно так я и представлял себе идеальное окончание, а ответов на все вопросы я не искал. Главное - всепобеждающая любовь, а остальное уже вторично, уж извините за пафос) Дело вкуса, конечно.

Честно хотел купить, но увидев что для "Вашей страны нет вариантов оплаты" понял, что на профит из России биовары не рассчитывают...

А как же bioware points pack? К вам не завозят?

Насколько короткий?

Около двух часов неспешного прохождения. Зато эти два часа насыщены событиями и постоянной сменой локаций.

Насколько я понимаю больше DLC не планируется?

Правильно понимаете.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не проходил еще, только собираюсь покупать и, хотел спросить следующее:

1.  В этом dlc упоминаются все поступки, решения, выборы, которые были принятые по отношению к Морриган и другим сопартийцам, с которыми можно было завязать роман? К примеру:

-крутил роман с ней. - можно продолжить любовную линию (типа).

-крутил роман с Лелианой. - нельзя продолжить любовную линию (типа).

-согласился ли я на ритуал или отказал ей. - тут вроде говорили за баг, так что...

-будучи знатным человеком, женился на Аноре. 

все это учитывается?

2.  Несколько концовок? хэппи-энд; убить ее; остаться с Анорой и тд.

P.S. Если можно, то с наименьшими спойлерами). Сейчас как раз решил пройти ДА со всеми dlc, за дворянина и жениться на Аноре. Вот и стало интересно, пересекается ли это или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если DLC уже не будет, значит работа над ДАО2 кипит на полную. Это приятное завершение DLC-логии к "ДАО: Начало". Игры были приятными, а под конец приятный DLC с приятным финалом. Вот только меня интересует - не дается ли хоть какой-нибудь намек на то, что эта история с СС еще не закончина и мы о нем еще услышим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если DLC уже не будет, значит работа над ДАО2 кипит на полную. Это приятное завершение DLC-логии к "ДАО: Начало". Игры были приятными, а под конец приятный DLC с приятным финалом. Вот только меня интересует - не дается ли хоть какой-нибудь намек на то, что эта история с СС еще не закончина и мы о нем еще услышим?

"В: Почему вы не продолжили сюжетную линию DA:O?

О: Мы думали об этом. Честно. Но Стражи, в принципе, борются с Мором. Устраивать еще один, сразу после предылущего? Не слишком хорошая идея. Кроме того, нам хотелось начать нового персонажа - множество новых историй, показать, как герой набирает последователей, развивается, влияет на мир. Но это не значит, что Стража мы больше не увидим, кто знает  (речь идет о ГГ 1-й части, т.к. warden (в ед. числе), тут Гейдер сделал хитрое лицо, примечание мое.)"

Изменено пользователем FAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А женского персонажа кто-нибудь пробовал импортировать? Как на неё Мориган будет реагировать?:happy:

Изменено пользователем Aire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не проходил еще, только собираюсь покупать и, хотел спросить следующее:

Все поступки, совершенные в отношении Морриган учитываются, ритуал в первую очередь (бага у меня кстати никакого не было). Всплывут ли романы с другими персонажами (при их наличии), сказать не могу, т.к. ни с кем больше не крутил. blush2.gif Концовок несколько, примерно так, как вы и перечислили. В любом случае окончание этого DLC зависит от ваших реплик в диалогах, вашего выбора, так что остаться вам никто не помешает, роль отыграете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Мне понравилось. Хорошее окончание. Мой Маг-СС Хаген

ушел вместе с Морри через зеркало, хотя я до последнего думал, что она не пустит)

Мне вот интересно, если история стража будет продолжена (каким-то образом), это ведь, скорее всего значит, что некая предыстория и финал будут канонизированы?

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот интересно,если история стража будет продолжена(каким то образом),это ведь скорее всего значит что некая предыстория и финал будут канонизированы?

Очень слабо верится, что история действительно будет продолжена, даже несмотря на неоднозначные заявления Гейдера. Если продолжение все-таки будет, то в канонизации, на мой взгляд, необходимости нет. Предыстория имеет не слишком большое значение, прописать пару лишних прологов и добавить несколько реплик в диалогах не составит труда. А witch hunt финалом похождений гг едва ли можно считать. Ответы не получены, точки не расставлены, биовари легко смогут придумать множество вариантов развития событий и интерпретаций того, что мы видели. Witch Hunt вообще играет на эмоциях и оставляет большой простор для воображения, чем мне, собственно, и понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, двойственные впечатления после прохождения. Финал, впринципе, понравился, но вот остался 1 вопрос:

Что-что в диалоге с Морри, так и не увидел вопроса про книгу, которую эльфийка разыскивает. Не понятно О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финал, впринципе, понравился, но вот остался 1 вопрос:

Это очень значимый психологический ход. Ариане присоединяется к гг с целью вернуть книгу, но проникается его лав-стори и в итоге совершенно бескорыстно помогает ему и искренне радуется, что он наконец нашел Морриган. Перед тем, как гг отправляется навстречу Морриган, Ариане совершенно несерьезно и весело бросает ему вслед фразу "Спроси ее о книге", хотя и не надеется эту книгу увидеть.

Ну это я, конечно, по большей части шучу, но мне эта ситуация представилась именно так в моем прохождении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На социалочке разрабы написали, что работают над багом (который, как мне показалось, здесь ни у кого не встретился, везучие же люди!), а так над тем, что по каким-то причинам после прохождения DLC не делается сейв с принятыми решениями, хотя должен.

Что касается книги, то

Морриган оставляет ее, но хитрые Биовари не дают нам узнать что в ней.

Если не идти за Морриган, она говорит, что оставила кое-что интересное, а именно эту книгу, но когда страж берет ее, начинаются титры.

Все это очень интересно, потому что я припоминаю что Justice говорил что-то о том, что за Тенью есть другой мир, о котором даже духи Тени мало что знают. Видимо, в этой книге описывается метод как туда попасть. 

Моему стражу Морриган сказала, что собирается вырастить и воспитать сына, а также самой набрать могущества чтобы противостоять Флемет, ну и чем-то еще, что грядет. Разумное решение, я думаю даже Флемет сложно будет достать ее там.

Ну и самое главное: почему нельзя взять с собой в зазеркалье мабари? Я искренне возмущен! 

Изменено пользователем Craby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И действительно, после разговора с Морриган финального сохранения нет! Если кому-нибудь не лень, примите мои сохранения прямо перед разговором с ней (гнуть любовную линию, ГГ уходит вместе с Морриган) и сбросьте финальные steps107@gmail.com. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После долгих мук с активацией, прошёл... :)

Наверное самый толковый DLС... Много flashback'а, и полюбившихся мест... Видно, как жизнь в них изменилась... Ненапряжный, проходится легко и не принуждённо и плавно открывает ещё некоторую информацию для DA2.

Поскольку там наличиствует 1 важное решение, то по хорошему оно должно импортироваться в DA2, 3, 4... Стандартно финального сейва нет, но есть момент, когда его можно сделать... Возможно баг...

В любом случае (остаться, уйти с ней или убить её) Морриган проходит сквозь зеркало и страж остаётся жив, что как бы намекает, что к эпическому final battle всея мира DA все вернутся...

Главное разочарование - не дали взять с собой собачку...

Мараби как бы из DAO, поскольку помнит Морриган и всячески ей радуется...

Изменено пользователем Dead Joker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что дают в награду за прохождение DLC? Сама куплю, как только дождусь русификатор от IMK Team.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что дают в награду за прохождение DLC? Сама куплю, как только дождусь русификатор от IMK Team.

Мне дали 3 достижения ну и пара толковых вещей по дороге подобралось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно хотел купить, но увидев что для "Вашей страны нет вариантов оплаты" понял, что на профит из России биовары не рассчитывают... И в чём заключается сложность принимать PayPal от всех тоже осознать трудно...

Покупай Карту оплаты BioWare Points Packпо данной ссылке и радуйся жизни http://www.ozon.ru/context/detail/id/4946494/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Покупай Карту оплаты BioWare Points Packпо данной ссылке и радуйся жизни http://www.ozon.ru/c...ail/id/4946494/

Спасибо. Оказалось достаточно сменить себе страну на PayPal и аккаунте EA.

Политика конечно очень странная...

Скажите, а предметы какого типа дают в награду в "Начало" и "Пробуждение"?(Мантия? посох? Меч?)

В по дороге валяется довольно приличная Роба и Лук + Сэндал продаёт дорогие кольца и амулеты из DAO.

Изменено пользователем Dead Joker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В по дороге валяется довольно приличная Роба и Лук + Сэндал продаёт дорогие кольца и амулеты из DAO.

Роба выглядит стандартно или для нее сделали новый дизайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...