Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

(DLC) Witch Hunt / Охота на Ведьм

  

476 проголосовавших

  1. 1. Как вам перевод от IMK team?

    • Отлично, справились лучше, чем смогли бы ЕА
      147
    • Хорошо, выполнено на должном уровне
      268
    • Средненько, очередная фанатская поделка
      46
    • Отвратно, больше не пускать этих ребят к компьютерам
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e1fb9dc7c15e2e08dd2d76fb5be38f28.png

Тема для обсуждения и вопросов по данному DLC.

Вышел русификатор от IMK team. Благодарим Joruba, Missis Taylor, TiRTo & Merc. Cкачать русификатор можно тут.

Описание

Ужасный Архидемон был повержен, а яростная орда порождений тьмы остановлена одиноким отважным Серым Стражем. Королевство возликовало, но остался, по крайней мере, один вопрос без ответа: что случилось с Морриган? Чародейка присоединилась к отряду Стражей, но её истинные мотивы были раскрыты лишь в ночь перед последней битвой. Она растворилась в тенях, и, хотя слухи утверждали, что она отправилась через горы в Орлей, не было найдено ни единого её следа… до сегодняшнего дня. Прошёл примерно год со смерти Архидемона, и до Стражей докатилась молва о том, что Морриган вернулась в Ферелден. Её видели в южных дебрях, где её когда-то встретили Стражи. Это и впрямь она? Если да, то почему она вернулась и какую тайну принесла с собой? Страж должен отправиться в леса, чтобы выяснить это и разобраться с этой последней загадкой раз и навсегда.

Спутники Стража

Ариане – талантливая долийская воительница и лучшая охотница своего клана. Когда был похищен принадлежащий Хранителю клана древний артефакт, чья история тесно переплетается с корнями эльфийского народа, Ариане была отправлена вернуть его обратно. Она твёрдо намерена исполнить свой священный долг, а когда её поиски пересеклись с намерением Стража разыскать Морриган, она осознала, что, возможно, за кражей артефакта стояло нечто большее.

Финн – молодой маг из ферелденского Круга Магов. Он считает себя лучшим лингвистом Круга, а также экспертом по истории древнего Тевинтера, пусть даже другие и могут счесть его простым книжным червём – затворником, проводящим всё свободное время в темноте библиотеки Башни. Финн меньше всего похож на любителя приключений… но вскоре может случиться так, что академические изыскания вынудят его оторваться от книг и отправиться в приключение, в котором от смерти его будет отделять только собственное магическое мастерство.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато можно напасть на Морриган а ни один из получивших такой удар не выживал(вообще стоит задать этот вопрос на социалке но моего знания английского увы недостаточно)

Выживет, нутром чую)). Хотя, если бы незаконченная история закончилась в результате двумя строчками в кодексе: "жила себе ведьма, а потом ее убили", было бы очень смешно.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значить мой ГГ повторит свое "предложение".Гейдер так-же говорит о том насколько важен выбор игроков потому вы переоцениваете важность Морриган как переоценивали и важность ритуала(без которого ведьма прекрасно обошлась)  ;) .

 

Гениально, я тащусь :-D . Вы ж выписывали Морри приговор на основе того, что она предложила ритуал :good:. Вы ж выводили какой бедой может быть ребенок - полубог, а теперь я переоцениваю важность ритуала? Класс  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гениально, я тащусь  :-D . Вы ж выписывали Морри приговор на основе того, что она предложила ритуал  :good:. Вы ж выводили какой бедой может быть ребенок - полубог, а теперь я переоцениваю важность ритуала? Класс   :drinks:

Вы передергиваете, я говорю о том что ритуал оказался не так важен как вы думаете не потому что он не повлечет за собой катаклизмы, а потому что BioWare не будет делать игру специально для тех кто его делал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скучное DLC.

Скажу сразу, что романа с Морриган у моего ГГ не было.

Обращают на себя внимание моменты типа отсутствия как такого магически-закупореной двери (в которую мы бьёмся в предыстории мага), абсурдное и нереалистичное поведение Фина (хотя это я уже встречал с Сигран), да и вообще в воздухе витает атмосфера глупости происходящего, даже в диалоге с Морриган, когда выходит совсем нелепая сцена типа "Морриган! Я как тупой идиот бегал по всему миру вдоль и поперёк, чтобы спросить у тебя даунский вопрос - почему ты меня предала!"

Перед уходом Морри говорит, что помимо эльфийской книги оставила мне какой-то интересный гифт. Показывают, что ГГ берет это и уходит. Что это, куда это и зачем - совсем не понятно. Наверное, это должно было меня заинтриговать. Чтож, эффект получился обратный.

Неприятное послевкусие.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Концовкой, которую я получил полностью доволен, на такую концовку рассчитывал еще в орижинсе, но там биоворовцы обломали. Но увидеть продолжение истории Морриган и Серого стража, конечно хотелось бы(тем более намеки на это есть)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел DLC. Мой СС плюнул на все предрассудки и ушел с Морриган. Любовь-страшная штука... Теперь уж точно мой ГГ не вернется в Денерим к Алистеру и перестанет быть "серым кардиналдом". Правда,появилось ещё очень много вопросов. Первое: куда они ушли? Даже титры финальные не дали. Как я понял, нам это аукнется в DA2? Второе: если Флемент не человек, то кто она? Древний бог? Где же "ответы на все вопросы"?

Не понравилось, что DLC слишком короткое, нет внятных ответов, в конце концов даже ребенка не показали!

Порадовало, что не забыли про колечко. Я его вообще не снимал. Еще понравилась возможность вернуться в уже отстроенный Круг магов.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел DLC. Мой СС плюнул на все предрассудки и ушел с Морриган. Любовь-страшная штука... Теперь уж точно мой ГГ не вернется в Денерим к Алистеру и перестанет быть "серым кардиналдом". Правда,появилось ещё очень много вопросов. Первое: куда они ушли? Даже титры финальные не дали. Как я понял, нам это аукнется в DA2? Второе: если Флемент не человек, то кто она? Древний бог? Где же "ответы на все вопросы"?

Не понравилось, что DLC слишком короткое, нет внятных ответов, в конце концов даже ребенка не показали!

Порадовало, что не забыли про колечко. Я его вообще не снимал. Еще понравилась возможность вернуться в уже отстроенный Круг магов.

А Мне Морри кольцо зажилила в DAO.cray.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Почитав несколько постов в новостях касательно дополнения “Witch Hunt” мне захотелось задать такой вопрос.

Если вы решили Морриган убить(ножом пырнуть), то за что конкретно?

P.S. Дабы не было недоразумений, я НЕ моррифан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так

Правильно ли я понимаю, что если персонаж крутил роман с Морриган и согласился на ритуал, то диалог идет по другому?

Может кто-нибудь заспойлерить все варианты концовки данной DLC?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто-нибудь заспойлерить все варианты концовки данной DLC?

Ок, попробую.

1. Страж отпускает Морриган, за что получает от нее книгу(которую ведьма украла у эльфов) и вроде сверток/письмо(что в нем неизвестно).

2. Страж наносит удар ножом Морриган в живот, от чего она падает в зеркало(портал) и исчезает.

3. Страж с Морриган целуются и как двое голубят они уходят в зеркало(портал). Этот вариант концовки доступен лишь в том случаи, если ты импортировал героя, у которого был роман с Морриган и который провел темный ритуал.

Может возникнуть баг и третий вариант будет недоступен даже в том случаи, если роман и ритуал были. С чем это связано непонятно, однако биовары вроде обещали это пофиксить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Почитав несколько постов в новостях касательно дополнения “Witch Hunt” мне захотелось задать такой вопрос.

Если вы решили Морриган убить(ножом пырнуть), то за что конкретно?

P.S. Дабы не было недоразумений, я НЕ моррифан.

Как ни странно я тоже пытался добиться ответа на этот вопрос, но конкретных причин нету, все к сводится к тому, что этот перс не нравиться и все тут, и есть возможность, значит воспользуемся.

Хотя она даже не защищается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ни странно я тоже пытался добиться ответа на этот вопрос, но конкретных причин нету, все к сводится к тому, что этот перс не нравиться и все тут, и есть возможность, значит воспользуемся.

Я пришел к тем же выводам. Но убивать каждого, кто не нравиться... Странно просто.

"Хотя она даже не защищается"

Так вот именно. Как мне показалось, пырнуть ее ножом подло. Она совершенно безоружная стояла, а главное не была готова к такому обороту событий, иначе какое ей смысл подпускать к себе героя-убийцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, гоу край, эмо кидс.

Собственно, прошел. Убивать не стал, вместе ушли в закат навстречу приключениям и распущенной половой жизни. Ну, я так надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришел к тем же выводам. Но убивать каждого, кто не нравиться... Странно просто.

"Хотя она даже не защищается"

Так вот именно. Как мне показалось, пырнуть ее ножом подло. Она совершенно безоружная стояла, а главное не была готова к такому обороту событий, иначе какое ей смысл подпускать к себе героя-убийцу?

 

Если честно, то я немного растроенн тем, что разрабы не заскриптовали кинувших Морри с ритуалом, ну типа в лоб молнию и кукиш вместо книги, а сама в портал ;). Правда исходя из её действий - основная её задача получается спасти жизнь СС с помощью ритуала, хотя изначально предполагал что цель ребенок с душой полубога, но её действия в DLC-ке переворачивают все наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дите ей нужно, дите. Ты - это маленький дополнительный бонус. Ну или побочный эффект, в зависимости от отношений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришел к тем же выводам. Но убивать каждого, кто не нравиться... Странно просто.

"Хотя она даже не защищается"

Так вот именно. Как мне показалось, пырнуть ее ножом подло. Она совершенно безоружная стояла, а главное не была готова к такому обороту событий, иначе какое ей смысл подпускать к себе героя-убийцу?

Ну почему же, можно ей с самого начала сказать: так и так, пришел тебя убить. Если она после этого не готова, то это уже ее проблемы)

Но мне вариант с убийством как-то не понравился. Это падение в зеркало и размытые очертания выглядели... простите, смешно. Нелепо как-то. В итоговом варианте Морриган у меня ушла.

Впечатления от DLC остались смазанные. Понравились диалоги между партийцами, идея с огоньками в тейге Кадаш (кстати, герой как-нибудь комментирует его, если уже бывал в нем по заданию Шейлы? У меня была ГГ, которой я проходила еще до "Каменной пленницы"). Играла долийкой, так что какие-никакие отсылки к предыстории порадовали, думаю, у магов тоже такие есть :)

Старая знакомая статуя, например. А, и еще позабавил рассказ про Андерса, вплавь удравшего от храмовников. Жаль, что нельзя это никак прокомментировать.

А вот то, о чем собственно и было дополнение, вообще не зацепило. Морриган опять нагнала туману, да еще и извернулась обставить все так, что это ГГ ее предала (ритуала не проводила). Предостережения выслушали, сказали на всякий случай, что не верим, и отпустили с миром. Но выражение лица, с которым ГГ слушала ее обвиняющие речи в стиле "Я предложила тебе помощь, а ты швырнула мне ее в лицо! Бу! Ничего тебе больше не скажу!", мне понравилось :-D Судя по этому выражению, персонаж испытывал ровно те же чувства, что и я. Ничего она не скажет, ага. Можно подумать, раньше много говорила или тем, кто ритуал провел, много рассказывает. В итоге дать Морриган прощального пинка очень хотелось.

Ножом в бок - это чересчур, но хотя бы подзатыльником наградить... эх)

Хотя за признание изворотливости ГГ - мол, и ритуал отвергла, и жива осталась - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дите ей нужно, дите. Ты - это маленький дополнительный бонус. Ну или побочный эффект, в зависимости от отношений).

Опять же почему тогда не в лоб прокатившим с детем??? Как ни как персы очень обижаются когда ГГ их основные идолы валит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же почему тогда не в лоб прокатившим с детем??? Как ни как персы очень обижаются когда ГГ их основные идолы валит.

У Лелианы, Винн, Шейлы и кого-там-еще есть шанс (весьма призрачный, хе-хе) уничтожить героя и тем самым сохранить свою священную корову - прах, круг, секрет производства големов. Или же они, безмозглые, нападают в состоянии аффекта, кому как нравится считать.

Морриган от гибели героя ничего не выиграет, поскольку от трупа зачать проблематично. Она же у нас практичная дама, как-никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лелианы, Винн, Шейлы и кого-там-еще есть шанс (весьма призрачный, хе-хе) уничтожить героя и тем самым сохранить свою священную корову - прах, круг, секрет производства големов. Или же они, безмозглые, нападают в состоянии аффекта, кому как нравится считать.

Морриган от гибели героя ничего не выиграет, поскольку от трупа зачать проблематично. Она же у нас практичная дама, как-никак.

Эээээ, там ни тока ГГ нужен, но и АД неплохо бы что б был. Мягко говоря данный ГГ здорово её прокатил с ребенком полубогом, а до следущего этот СС точно не доживет, да и у самой Морри могут быть проблемы с Флемет. Да и ГГ бывает жГГ - зачать так же проблемотично как и от трупа. Так что практичней показать прокатившиму её ГГ кукиш, а не книгу и неплохо бы по лбу чем нибуть. Так что дите не основная цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээээ, там ни тока ГГ нужен, но и АД неплохо бы что б был. Мягко говоря данный ГГ здорово её прокатил с ребенком полубогом, а до следущего этот СС точно не доживет, да и у самой Морри могут быть проблемы с Флемет. Да и ГГ бывает жГГ - зачать так же проблемотично как и от трупа. Так что практичней показать прокатившиму её ГГ кукиш, а не книгу и неплохо бы по лбу чем нибуть. Так что дите не основная цель.

Ммм... все это хорошо, но если, по-вашему, основная цель Морриган - спасение жизни СС, почему она пытается спасти даже того, кто целенаправленно гнобил ее всю игру? Ведь даже если вдрызг с ней разругаться и выгнать ее, она придет в Редклиффе. Получается, либо она спасает ГГ опять же ради каких-то своих целей, а не из личных чувств, либо в ней вдруг взыграл невиданный альтруизм. В последнее, простите, не верю.

Либо ребенок-таки основная цель.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээээ, там ни тока ГГ нужен, но и АД неплохо бы что б был. Мягко говоря данный ГГ здорово её прокатил с ребенком полубогом, а до следущего этот СС точно не доживет, да и у самой Морри могут быть проблемы с Флемет. Да и ГГ бывает жГГ - зачать так же проблемотично как и от трупа. Так что практичней показать прокатившиму её ГГ кукиш, а не книгу и неплохо бы по лбу чем нибуть. Так что дите не основная цель.

Про то, что бывает ЖГГ - ритуал все равно зависит от решения этой самой ЖГГ.

По поводу прокатывания и ударов по лбу - еще раз, ну нет резона драться из-за этого с героем.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Товарищи, объясните нубу! Я купил дополнение в социалке, а скачать не могу. Строка не появляется!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм... все это хорошо, но если, по-вашему, основная цель Морриган - спасение жизни СС, почему она пытается спасти даже того, кто целенаправленно гнобил ее всю игру? Ведь даже если вдрызг с ней разругаться и выгнать ее, она придет в Редклиффе. Получается, либо она спасает ГГ опять же ради каких-то своих целей, а не из личных чувств, либо в ней вдруг взыграл невиданный альтруизм. В последнее, простите, не верю.

Либо ребенок-таки основная цель.

Вот я и пытаюсь выяснить, по чему она так слабо реагирует на прокативших её с основной целью. Не укладывается это так же в её характер, как и спасение ГГ из альтруизма, хотя может даже самый плохой ГГ лучшая альтернатива чему то?

Товарищи, объясните нубу! Я купил дополнение в социалке, а скачать не могу. Строка не появляется!

Запусти игру, вход в сеть должен быть выполнен, зайди в главном меню в загружаемые ресурсы, в закладке "загружено" должен начаться процесс загрузки DLC-ки.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот одного непонимаю. Те кто отказываются от ритуала погибают? А кем тогда в дополнениях играют? Стражем из Орлея, которого предлагают в Пробуждении? Или об Архи убивается другой страж. Кто интересно? Алистер? У него-то с чувством долга всё отлично. Или Логейн? Наверное многие его, только ради этого в живых и оставляют.

Насколько я понял других вариантов нет. Или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот одного непонимаю. Те кто отказываются от ритуала погибают? А кем тогда в дополнениях играют? Стражем из Орлея, которого предлагают в Пробуждении? Или об Архи убивается другой страж. Кто интересно? Алистер? У него-то с чувством долга всё отлично. Или Логейн? Наверное многие его, только ради этого в живых и оставляют.

Насколько я понял других вариантов нет. Или...

При отказе от ритуала есть два варианта: сам убился и убил об АД Ала/Логейна. НО, в адд-не убившийся об АД ГГ чудесным образом оживает, я правда еще его не импортировал, так как жду сабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...