Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

(DLC) Witch Hunt / Охота на Ведьм

  

476 проголосовавших

  1. 1. Как вам перевод от IMK team?

    • Отлично, справились лучше, чем смогли бы ЕА
      147
    • Хорошо, выполнено на должном уровне
      268
    • Средненько, очередная фанатская поделка
      46
    • Отвратно, больше не пускать этих ребят к компьютерам
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e1fb9dc7c15e2e08dd2d76fb5be38f28.png

Тема для обсуждения и вопросов по данному DLC.

Вышел русификатор от IMK team. Благодарим Joruba, Missis Taylor, TiRTo & Merc. Cкачать русификатор можно тут.

Описание

Ужасный Архидемон был повержен, а яростная орда порождений тьмы остановлена одиноким отважным Серым Стражем. Королевство возликовало, но остался, по крайней мере, один вопрос без ответа: что случилось с Морриган? Чародейка присоединилась к отряду Стражей, но её истинные мотивы были раскрыты лишь в ночь перед последней битвой. Она растворилась в тенях, и, хотя слухи утверждали, что она отправилась через горы в Орлей, не было найдено ни единого её следа… до сегодняшнего дня. Прошёл примерно год со смерти Архидемона, и до Стражей докатилась молва о том, что Морриган вернулась в Ферелден. Её видели в южных дебрях, где её когда-то встретили Стражи. Это и впрямь она? Если да, то почему она вернулась и какую тайну принесла с собой? Страж должен отправиться в леса, чтобы выяснить это и разобраться с этой последней загадкой раз и навсегда.

Спутники Стража

Ариане – талантливая долийская воительница и лучшая охотница своего клана. Когда был похищен принадлежащий Хранителю клана древний артефакт, чья история тесно переплетается с корнями эльфийского народа, Ариане была отправлена вернуть его обратно. Она твёрдо намерена исполнить свой священный долг, а когда её поиски пересеклись с намерением Стража разыскать Морриган, она осознала, что, возможно, за кражей артефакта стояло нечто большее.

Финн – молодой маг из ферелденского Круга Магов. Он считает себя лучшим лингвистом Круга, а также экспертом по истории древнего Тевинтера, пусть даже другие и могут счесть его простым книжным червём – затворником, проводящим всё свободное время в темноте библиотеки Башни. Финн меньше всего похож на любителя приключений… но вскоре может случиться так, что академические изыскания вынудят его оторваться от книг и отправиться в приключение, в котором от смерти его будет отделять только собственное магическое мастерство.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть контакт! В игре уже можно скачать. :yahoo:

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну расскажите хоть о чем речь) Интересно же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вполне себе неплохое ДЛЦ. Прохождение занимает где-то полтора часа. Хотя спутников и немного, но между ними почти все время диалоги. Новых локаций опять нету.<div>Дальше спойлер:</div><div>

В самом конце встреча с Морриган. На вопросы она отвечает в соем обычном стиле очень уклончиво, предупреждает об опасности исходящей от ее мамаши, после чего уходит. Для моррифанов припасен даже прощальный поцелуй.

</div>

Изменено пользователем bioswolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне себе неплохое ДЛЦ. Прохождение занимает где-то полтора часа. Хотя спутников и немного, но между ними почти все время диалоги. Новых локаций опять нету.<div>Дальше спойлер:</div><div>

В самом конце встреча с Морриган. На вопросы она отвечает в соем обычном стиле очень уклончиво, предупреждает об опасности исходящей от ее мамаши, после чего уходит. Для моррифанов припасен даже прощальный поцелуй.

</div>

Мне конечно Морриган побоку, но:

Что, вообще никакой драмы? Никаких последних точек в сюжетных линиях ГГ и Морриган и т.п.? О____________О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне конечно Морриган побоку, но:

Что, вообще никакой драмы? Никаких последних точек в сюжетных линиях ГГ и Морриган и т.п.? О____________О

По крайней мере в моем варианте прохождения действительно никаких жирных точек. ГГ практически как и в прошлый раз спросил увидит ли он ее еще, она как и в прошлый раз ответила что нет.

Не думаю что даже при плохих с ней отношениях что-то кардинально в этом плане изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой гг ушел вместе с Морриган. Очень трогателен момент, когда он признается ей в любви и говорит, что хочет быть с ней несмотря ни на что. В итоге гг и Морриган, взявшись за руки, вместе входят в портал и исчезают. Идеальное окончание истории. До конца не верил, что биовари позволят разыграть хеппи-энд. Теперь я на седьмом небе от счастья. yahoo.gif

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл.

В целом, при любовных отношениях моего ГГ с Морриган, можно сказать, что конец истории слит не очень эпично.

DLC предсказуемый абсолютно: как и раньше, половина территорий — копипаста из Origins и Awakening + тейг Кадаш (ну, хотя бы взяли самую красивую подземную локацию). В сюжете  никаких срывов покровов — намеки, уклончивые ответы и прочая чепуха в духе загадочной Морриган. Ведьма нагнетает всякими предсказаниями, что мир, мол, изменится, что грядут лютые перемены, но это и дураку понятно, лол.

В итоге мой Серый Страж, взяв под ручку свою возлюбленную, бесславно сгинул в каком-то зеркале. Занавес, конец истории.

Продолжительность — час-полтора.

Изменено пользователем Origin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос.

Было ли сказано, в какое именно место это зеркало переносит СС и Морриган?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, ее можно "типа" убить. Наврали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вопрос.

Было ли сказано, в какое именно место это зеркало переносит СС и Морриган?

"за пределы этого мира и за пределы Тени" как-то так

Говорят, ее можно "типа" убить. Наврали?

Можно

А еще есть УЖАСНЕЙШИЙ баг, из-за которого Морриган говорит, что Темного Ритуала не было. У меня челюсть отвалилась, когда Морри начала мне втирать, что я отверг ее в Редклиффе. Пришлось идти на ютьюб смотреть нормальную концовку. Ну не пипец ли, все впечатление испортилось от прохождения.

Да и опять же ни на один вопрос толком не ответили, а кучу новых породили.

Куда отправились Морриган со Стражем (опционально:)? Почему она говорит об этом путешествии как о жертве? 

Кто же такая Флемет на самом деле? Морриган ясно дает понять, что эта сущность гораздо большее, чем она думала.

Что за перемены грядут для мира?

Что за судьба уготована ребенку Морриган и Стража? 

А Финн клевый. Где ж он раньше пропадал, я бы выгнал зануду Винн и его в партию взял. Они бы на пару с Алистером отжигали :D

Ну а вообще плевать на все это. Теперь я могу с чистой совестью оставить своего Стража с возлюбленной, а сам отправиться в роли Хоука раздавать люлей вражинам! 

  

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть УЖАСНЕЙШИЙ баг, из-за которого Морриган говорит, что Темного Ритуала не было.

Ух ты, баг на главном месте в "Охоте на ведьм" и криво выложенный "Серый посредник" в один день, это супер :yahoo:! Я понимаю, что у всех бывают косяки, но у биоваров их стало слишком много, я даже не знаю, качать ли "Охоту", раз моему ГГ могут заявить, что он не проводил Ритуал…

Вопрос: интересно, а что будет, если импортировать ГГ из "Големов Амгаррака"? Игра не воспримет его как абсолютно левого персонажа, который знать не знает, кто такая Морриган?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, баг на главном месте в "Охоте на ведьм" и криво выложенный "Серый посредник" в один день, это супер  <#EMO_DIR#/yahoo.gif' class='bbc_emoticon' alt=':yahoo:' />!  Я понимаю, что у всех бывают косяки, но у биоваров их стало слишком много, я даже не знаю, качать ли "Охоту", раз моему ГГ могут заявить, что он не проводил Ритуал…

Вопрос: интересно, а что будет, если импортировать ГГ из "Големов Амгаррака"? Игра не воспримет его как абсолютно левого персонажа, который знать не знает, кто такая Морриган?

Лучше подождать пока починят, ребята из Биовейр отписались, что занимаются этим.

Я импортировал из Големов, Авейкенинга, двух разных чаров из Ориджинс, один сейв с восстановлением диалогов Морриган, другой - оригинальное прохождение, везде одна и та же фигня. Очень обидно, DLC то хороший вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше подождать пока починят, ребята из Биовейр отписались, что занимаются этим.

Ага, спасибо, что предупредили. С биоварами теперь нужно придерживаться новой тактики выжидания - ничего не покупать, пока не выйдет исправленная версия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, что предупредили. Теперь подожду ещё раз проходить.

Повезло, что прошла мгг, который ритуал не делал. Эх, осталась у меня Анора без мужа, с ведьмой сбежал :)

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеллен

Не расстраивайся, у меня у самого два сейвика весит, в одном гг остался с Анорой, в другом ушел за Морриган. Думаю второй запустить, я почему-то уверен, что о Морриган, которая уже будет из другого мира, мы еще услышим. Биовар взялись за игрушку в серьезе, демонстрируя прям сагу о игровом мире и это приятно. Не секрет, что есть большая вероятность выхода ДАО3 и кто хнает, что разрабы еще придумаю. Я уже давненько сравниваю игру с книгой, а в книге есть вступление, завязка, интрига, развязка и завершение. Почему то мне кажется, что часть интриги еще не закончена....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное прощание под знаком "не ходи за мной, мы больше не увидимся" - это как-то обидно. Уходить с Морри моя ГГ вряд ли захочет) Хорошо хоть баг с ритуалом у меня не будет багом. А что там про возможность

"типа убить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеллен

Не расстраивайся, у меня у самого два сейвика весит, в одном гг остался с Анорой, в другом ушел за Морриган. Думаю второй запустить, я почему-то уверен, что о Морриган, которая уже будет из другого мира, мы еще услышим. Биовар взялись за игрушку в серьезе, демонстрируя прям сагу о игровом мире и это приятно. Не секрет, что есть большая вероятность выхода ДАО3 и кто хнает, что разрабы еще придумаю. Я уже давненько сравниваю игру с книгой, а в книге есть вступление, завязка, интрига, развязка и завершение. Почему то мне кажется, что часть интриги еще не закончена....)

Только мне кажется на интригу наши действия в этом DLC никак не повлияют. Сейва-то финального нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг - это сила, лучше конечно три мага :), но двух хватит за глаза, а переключать надо - так магами гораздо эффективней воевать.

Объясни-ка, каким образом? У любого мага основной дамаг по площади; зацепить своих, да еще хилых здоровьем, как нефиг делать! К тому же АИшные маги только посохом пуляются в схватке, больше они ни на что не способны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте! Я сейчас скачал DLC этот, глянул через 7zip содержимое, обнаружил папку с русской озвучкой + русский текст.

Файл русского текста я посмотрел через редактор TLK файлов и убедился, что большая часть текста на русском. Там доперевести несколько строк надо. Правда другой кусок (точнее файл) текста на английском полностью =(

DAO_PRC_STR_1.0.dazip\Contents\Addins\dao_prc_str\module\data\talktables\ - тут текст на английском.

DAO_PRC_STR_1.0.dazip\Contents\Addins\dao_prc_str\core\data\talktables\ - процентов на 90 на русском

DAO_PRC_STR_1.0.dazip\Contents\Addins\dao_prc_str\core\audio\vo\ru-ru\ - озвучка вроде как на русском

DAO_PRC_STR_1.0.dazip\Contents\Addins\dao_prc_str\module\audio\vo\ru-ru\ - аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как Мори реагирует на СС женатого на Аноре.

И еще вопрос, обязательно ли гг уходит с ней, если у них роман и ритуал.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как Мори реагирует на СС женатого на Аноре.

И еще вопрос, обязательно ли гг уходит с ней, если у них роман и ритуал.

Анору вообще не упомянула у меня. Как и не было.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, уже скачала установила, но немного обидно, что в биоварском DLC даже русских сабов нет. Т__Т

Весь кайф ломается.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Объясни-ка, каким образом? У любого мага основной дамаг по площади; зацепить своих, да еще хилых здоровьем, как нефиг делать! К тому же АИшные маги только посохом пуляются в схватке, больше они ни на что не способны.

Я имел ввиду, что магов надо переключать на ручное управление, я вообще тактику нафиг отключаю. Проходил на последнем уровне сложности+без гибели перса в боях. Маги выносят все и вся практически без контакты, хотя они и хороши в ближнем бою, но опять же - ручками, ручками.

Yes, я угадал что Морри с ГГ уходят в зеркало :) Даешь плюсы!!!!!!!!!!!!!! Это так, от вострога!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очередное прощание под знаком "не ходи за мной, мы больше не увидимся" - это как-то обидно. Уходить с Морри моя ГГ вряд ли захочет) Хорошо хоть баг с ритуалом у меня не будет багом.  А что там про возможность

"типа убить"?

Уходить - это весьма отчаянный вариант, определенно только для мгг романсивших с ней. Причем заметно, что на этот раз Морри как-то вяло говорит про не следуй за мной, и быстро соглашается на компанию. Любовь творит чудеса.

Что касается убийства, то вот как это происходит:

Выбираешь опцию диалога "атаковать Морриган" и Страж вонзает ей кинжал в бок, Морриган с выражением удивления и боли падает в зеркало.

Душераздирающая сцена, выглядит как жестокое хладнокровное убийство даже не пытающейся защищаться женщины.  

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще ход с зеркалом какой-то неправильный

Уж очень похоже на то, что она оклемается.

А какая там завязка и отличается ли разговоры для стража, который с ней и в Начале не слишком носился?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...