Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Nasgul

Страна чудес смертников / Deadman Wonderland

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Страна чудес смертников / Deadman Wonderland

deadman.jpg

Жанр: экшен, сверхспособности, сейнен, переходящий в сёнэн

Год: 2007

Автор(ы): Дзинсэй Катаока (сюжет), Кондо Кадзума (арт)

Кол-во томов: 13

Статус издания: завершено

Описание:

Основному развитию сюжета манги предшествует сильное землетрясение, погрузившее большую часть Токио под воду.

Десять лет спустя этих событий, в 2023 году, Ганта Игараси, ученик средней школы, живёт обычной жизнью подростка, не вспоминая о катастрофах прошлого. Однако всё вокруг него меняется в одно мгновение — таинственный Красный Человек убивает всех его одноклассников, а в его грудь выстреливает неким кристаллом. Через несколько дней после кровавой резни Ганта объявляется единственным подозреваемым, а затем приговаривается к смерти, и отправляется в тюрьму «Deadman Wonderland», где каждый заключённый вынужден развлекать посетителей своим участием в смертельно опасных аттракционах.

Крутяк, много экшена, есть неплохая расчлененка, что не очень характерно для сёнэна, и есть "прокачка", что не очень характерно для сейнэна, взрослый сюжет с драмой, пара свихнутых персонажей, моэ, трап, в общем, стандартный набор. Ну и рисовка очень красивая.

Спасибо Сицу :3

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, сначала подумал, что что-то связанное с "Зоной", что-то юморное :D

А оказалось наоборот. Описание весьма заинтересовало, как лень угомонится - может и почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсурд - это реальность (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу.. меня самого манга безмерно радует. Правда я сам застрял на 4ом томе.. забыл скачать пятый, а сейчас всё никак не получается его выкачать))

Больше всего меня Широ с Вороном радуют. Первая - это.. это.. это просто.. найду кадр и покажу)

Ну а Ворон - ну прут меня такие Гридообразные персы.

Кстати, в следующем году будет аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, аниме жду вдвойне, главное, чтобы цензурили поменьше, а то расчлененка, вырванные глаза там всякие, прочие прелести.

Правда, не знаю, чего от студии ждать, не смотрел я ничего Сателайтовского.

к тридцатому десятку чаптеров манга скатывается в полнейший сенэн... сенэн с кровью и расчлененкой... Mmm, delicious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да собственно хорошие ожидания. Макросс Фронтир - был в меру жестоким, они работали вместе с MadHouse над овашками по Хеллсингу, но правда они же дорисовали в Фейри Тэйл эти идиотские печати... кароче, главное, что у них длительное и плодотворное сотрудничество с Юйчи Накамурой (Грей в Фейри Тэйл, Грид в Новом Алхимике) и можно надеяться, что его всё же поставят на Ворона.. ну просто я не вижу в этой роли никого другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и так же рассопливился он, как и Грид, тут ничего не поделаешь ((

Больше всего он вначале доставлял. А еще он на Кенпачи из Блича похож своим желанием подраться с главгероем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как такую не любить?

post-10962-045311900 1282763065_thumb.pn

post-10962-045311900 1282763065_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xDD

слезы смеха например

И у нее постоянно соски стоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал вот-вот один томик. Крутотенюшка пока. Ояш правда , наиклассический и классически бесит.

Новость о анимезации радует , но цензура ,если будет, может убить проект насмерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все что вышло, походу скоро закончится, потому что все уже сделали свой ход, и развязка вряд ли отложится, это ж не нарута какая-нибудь.

ОЯШ правда классический, тряпка-кун десу))

но к концу немного побрутальнее станет, плакать будет меньше и больше убивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый чаптер ололо.

я даже не знаю, как его воспринимать. 90% героев этой манги - психи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииин....теперь еще до октября ждать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я конечно подозревал, что с пересмешником что-то не так, но не настолько же... ааа.. раз в месяц - это издевательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, а я и забыл про мангу, а меж тем развития к 40ой развились очень сильно, фактически переходя в новую, и походу последнюю арку...

Интересно, аниме выйдет в итоге до, или после конца манги?

Кстати, а аниме всё же делает Manglobe, а не Satelight... а ето, я напомню, создатели Ergo Proxy, Samurai Champloo и Michiko e Hatchin... сиречь, кровь и насилие никуда не денутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чамплу это хорошо... Эрго Прокси не очень

я тоже мангу онхолднул, думаю до конца уже дождаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про экранизацию, конечно еще не известно, какая она будет, собираются ее экранизировать целиком или только часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проглотила 36 глав - то, что нашла на русском. Думаю: на английском почитать или подождать, пока больше глав выйдет?

Очень интересно, захватывающе, но кроваво. Зато медленно, но верно отучает меня есть перед компом.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проглотила 36 глав - то, что нашла на русском. Думаю: на английском почитать или подождать, пока больше глав выйдет?

Ну, учитывая что вышло всего 42 главы - то можно и подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно.. Буду ждать) Жалко людей, которые читают ее с 2007 года - я эти главы за день прочла, а они по порциям дожидались

Правильный фансервис в этой манге, кстати: когда появляются кадры для мужчин - не раздражает, для женщин - радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уныловато как-то.

Особенно сюжет. А арт неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

idiotsguide2bill156_manga06.jpg

Так называемый Токийский Бан - ограничивающий производство и показ аниме с обилием насилия, эччи и всего за что мы собственно и любим аниме. Дурацкая вещь, против которой выступают все мангаки, половина аниматоров, да и вообще все кому не лень. Но в итоге, через дыры в законопроекте как всегда протащат слона. Потому это так, мелкое неудобство, про которое скоро все забудут. Но всё равно народ любит пугаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На обложке девятого тома - Пересмешник, уняня :3 Но никак не привыкну, что у него по канону, оказывается, зеленые волосы.

Изменено пользователем musmontis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержала и догнала онгоинг. Хотя ничего особо неожиданного не произошло, все весьма и весьма динамично, оторваться сложно. Только

Долой стариков-извращенцев! Как он вообще в голову Пересмешника залез, мне интересно?

и

Азами жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 и 45 главы очень даже ничего так. Интересно как все объяснят в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...