Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Гномы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Cg_ico_race_female_dwarf.pngОбсуждаем культуру гномов, их место в мире и прочие аспекты жизни этого народа.Cg_ico_race_male_dwarf.png

Ребят, мне кажется, что мы оцениваем гномов с человеческой точки зрения. с гномьей же... Они всегда жили так, всегда были Мадридским Двором, опутанным сетью интриг. У них так принято, вот и все.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Валеска сказал:

Быть дурачком как Сэндал или быть как Мередит - разные вещи.

А при чем тут вообще Сэндал?) 

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Валеска сказал:

объяснять

Издержки коллективного разума. They только между собой связно общаются. 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Domostroy 1
  • Gay 2
  • My Face Is Tired 1
  • Sera Alkashka 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Валеска сказал:

человек продолжает читать через строчку

У Ниалла не было никакого факта касательно лириума, вы написали, что красный/синий лириум имеет разные воздействия, я вам и ответил, что говорил конкретно о том, что оба они сводят с ума).

17 часов назад, Хола сказал:

Издержки коллективного разума. They только между собой связно общаются. 

Хола, ваш оффтоп тут не уместен.

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Slow Arrow сказал:

Хола, ваш оффтоп тут не уместен.

Но, но, у вас ДаркВульф за хейтера. Ждём-с. 

  • Haha 3
  • Bgg 1
  • Gay 1
  • My Face Is Tired 1
  • Sera Alkashka 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Хола сказал:

Издержки коллективного разума. They только между собой связно общаются. 

А ведь точно. Я-то думал тут просто один чел (или сколько их там) с разных акков пишут.

А теперь все встало на свои места. 

 

  • Like 2
  • My Face Is Tired 2
  • Sera Alkashka 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Corrupted Disciple сказал:

А ведь точно. Я-то думал тут просто один чел (или сколько их там) с разных акков пишут.

А теперь все встало на свои места. 

 

Понятно почему эванури грохнул титанов - шоб наладить с гномами диалог. 

  • Like 4
  • Gay 1
  • My Face Is Tired 1
  • Sera Alkashka 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О_О 
я-то думала это мне мерещится, что чечик с разных акков пишет) Чёртов кредит доверия незнакомым людям *звуки самоистязания и бубнежа*
Про лириум отвечу чуть позже, потому что сегодня я поужинаю вовремя, блён:react_salos:

Изменено пользователем Валеска
  • Like 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Валеска сказал:

Про лириум отвечу чуть позже,

butwhy.jpg.d7f23f91fbaf010bcf47d7f590d38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Валеска сказал:

Про лириум отвечу чуть позже, потому что сегодня я поужинаю вовремя, блён

Лучше не надо. 

Это ловушка. 

А нормальные люди Вас и так поняли. 

  • Like 1
  • Gay 2
  • My Face Is Tired 1
  • Sera Alkashka 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Валеска сказал:

я-то думала это мне мерещится, что чечик с разных акков пишет)

Не мерещится... Мне кажется, это уже все заметили

  • Like 5
  • My Face Is Tired 2
  • Sera Alkashka 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Ligade сказал:

Не мерещится... Мне кажется, это уже все заметили

Мне категорически не хватает лайка в виде листочка  конопли с подписью "забористая трава". Уточняю не для тебя, а для коллективного разума.)

Изменено пользователем Easmear
  • Like 1
  • Gay 1
  • My Face Is Tired 1
  • Sera Alkashka 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 01.12.2020 в 14:38, Blood Magic сказал:

Поддерживаю, Шейла всегда была послушной пока над ней не поработал Вильгельм. А Каридину жезл не смогли сделать насколько я помню. Големы беспрекословно выполняют поручения.

 

В 01.12.2020 в 13:55, BL00DMAGE сказал:

Принципами? Зачем?))

Каридин говорил, что он не был подчинен лишь из-за того что его ученики не смогли (банально не знали, не успели выучить у Каридина за 7 лет существовании Наковальни до её потери как их создавать знали только Каридин и научилась Бранка) создать контрольный жезл, и это все.

Жезл позволяет големам быть гибкими и умными в решении определенных задач (дай команду охранять кого-то от кого-то он будет охранять, дай команду атаковать он будет атаковать дай команду нести он будет нести) жезл не пульт управления, а лишь активация и контроль голема от неисполнения приказов и убийства хозяина (если хозяин был с жезлом, то после этого голем отключается и стирается память, а так можно приказать вечно охранять что-то и пробуждать остальных големов) контрольный жезл и был задумкой Каридина големы были такими какими он их задумывал.

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Slow Arrow сказал:

големы были такими какими он их задумывал.

А как насчёт взбесившихся големов из Хирола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, BL00DMAGE сказал:

А как насчёт взбесившихся големов из Хирола?

Какие еще взбесившиеся големы? Те что фиг знает сколько лет охраняли что-то и набросились на тех кто вторглись во владения, активировали ловушки и не имели с собой жезла?)

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Создай сотню/тысячу каменных/стальных големов и с помощью лириумного колодца преврати их в Рунных Големов (что могут пулятся молниями, исцелять и делать оружия огненными), а если откапать знания производства огненных сердец из Кэл Хирола (а он официально отвоеван при любом прохождении и за 10 лет могли и отрыть) и улучшить Рунных Големов в Рунных Инферно Големов то это вообще непобедимое войско будет)).

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читаю последние моменты про големов и не понимаю зачем по второму разу пытаться выдавать что големов создали гномы, пол года назад я в теме богов приводил все пруфы и Хола и Ньял были тогда.

 

Первые гуманоидные големы были созданы эльфами, помимо Вартерралов что мы видели в играх, вариацию Вартеррала что охранял Элувианы описанноого в книгах про Бриалу и Фелласана, и вариацию что охраняют Арлатанский лес и упоминались в Тевинтерских ночах.

Вот гуманоидные, и в трейлере ДА2 такого видели тоже.  

2020-05-31_16-44-29.png.e574146238f1e9312020-05-31_16-40-35.thumb.png.92faeb664f

Hide  

 

Пародии на них(те что в Киркволе и во многих местах юга Тедаса разбросаны как доказано было в ДАИ) были массово созданы Тевинтерцами задолго до 1 мора при Архонте Ишале, сверху по ссылке будут цитаты Appius Trius

 

Каридин был 3 если не 4м. Первые Каридиновы големы были каменными потом перешел на металических, после него в Амгарраке Тевинтерцы улучшали големов и пытались удешевить производство когда металла недостаточно поставляли им.

 

Впрочем и Хирол големами занимался тоже создавав-улучшав големов до Инферно големов

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 часа назад, White_Male сказал:

упоминались в Тевинтерских ночах.

Да, в рассказе "Три дерева до полуночи". Патрик говорил, что намерение было сделать чем-то похожим на вартеррала, но меньшим по размерам, так же подчеркнул, что вероятно можно будет увидеть что-то подобное в игре либо книге).

Показать контент  
Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я так понимаю, новшество гномов было в том, что для создания големов они использовали живого гнома, отчего тот мог действовать разумно? Ну, пока не свихнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ша-Бритолы изначально были первыми гномами во времена ДЭ когда ещё в Тедасе правили эльфы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2021 в 10:29, N1ghtmare сказал:

Ша-Бритолы изначально были первыми гномами во времена ДЭ когда ещё в Тедасе правили эльфы?

возможно как еквивалент храмовой стражи в эванурисов, только эти сторожили Титана 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Chencho сказал:

Да, было. Но мне кажется это скорее сомнительным. Я думаю, касты это попытка воспроизвести то общество, которое у них существовало во времена, когда они еще были подключены к титану. Т.е. внутри их улья было разделение на тех, кто управляет, кто защищает, кто копает, кто строит и т.п. Просто если иначе, то получается, что среди самих титанов один производил только управленцев, другой титан-воитель только воинов, а другой только слуг и т.д. А это несколько странно. 

Плюс наслоение с более поздних времен, вроде бескастовых и торговцев, т.к. не понятно с кем они там торговали до. Между собой?

А почему нет? Ведь до Первого Мора гномиков было куда больше. И им не так нужна была торговля с поверхностью. А насчет того, что Титаны могли создавать гномиков только определенной касты.. Мне тоже кажется сомнительным, по правде говоря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Лифария сказал:

Ведь до Первого Мора гномиков было куда больше. И им не так нужна была торговля с поверхностью.

Я имею ввиду гномов во времена титанов? Торговали ли гномики (хD) одного титана с гномиками другого? Или им это было не столь необходимо. Вообще, сложно сказать по той информации, что нас есть как конкретно там было до. Общались ли титаны между собой, например. Или у них вообще было единое инфополе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Chencho сказал:

Я имею ввиду гномов во времена титанов? Торговали ли гномики (хD) одного титана с гномиками другого? Или им это было не столь необходимо. Вообще, сложно сказать по той информации, что нас есть как конкретно там было до. Общались ли титаны между собой, например. Или у них вообще было единое инфополе.

 

Предполагали же, что гномики того времени могли вовсе быть неразумными рабами. Или еще чем-то в этом роде. Я думаю, что у Титанов вполне могло быть инфополе или еще какие-то контакты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Лифария сказал:

Предполагали же, что гномики того времени могли вовсе быть неразумными рабами. Или еще чем-то в этом роде. Я думаю, что у Титанов вполне могло быть инфополе или еще какие-то контакты. 

Тут сложно сказать наверняка. О том, что они неразумны (бездушные, непонимающие) мы узнаем через взгляд третьей стороны, т.е. древних эльфов. Для них жесткая структура сообщества, подчиненная единому разуму, в принципе, должна была казаться именно таковой. Но какова она была на самом деле, если смотреть изнутри, иформации нет. Можно только предполагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Chencho сказал:

Тут сложно сказать наверняка. О том, что они неразумны (бездушные, непонимающие) мы узнаем через взгляд третьей стороны, т.е. древних эльфов. Для них жесткая структура сообщества, подчиненная единому разуму, в принципе, должна была казаться именно таковой. Но какова она была на самом деле, если смотреть изнутри, иформации нет. Можно только предполагать.

Так эльфы после нанесения валласлина становились такими же рабами Эванурисов, как гномы - титанов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...