Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DmitriRaskalov

Какую эпоху Star Wars вы любите/ненавидите

Ваша любимая эпоха:  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша любимая эпоха:

    • Эпоха Гиперкосмической Войны (упоминается лишь косвенно и в некоторых комиксах)
      1
    • Эпоха Старой Республики (упоминается в играх и комиксах)
      100
    • Эпоха Возвышения Империи (события после истории Дарта Бейна - официальный канон, певые три эпизода ЗВ)
      36
    • Эпоха Восстания (официальный канон, вторые три эпизода ЗВ)
      13
    • Эпоха Новой Республики (упоминается в комиксах и некоторых играх)
      3
    • Эпоха Нового Ордена Джедаев (упоминается в комиксах)
      3
    • Эпоха Наследия (упоминается в знаменитом комиксе "Наследие" и книгах)
      5
    • Дореспубликанская эпоха (Бесконечная Империя)
      1
  2. 2. Ваша самая ненавистная эпоха:

    • Эпоха Гиперкосмической Войны (упоминается лишь косвенно и в некоторых комиксах)
      13
    • Эпоха Старой Республики (упоминается в играх и комиксах и книгах)
      3
    • Эпоха Возвышения Империи (события после истории Дарта Бейна - официальный канон, певые три эпизода ЗВ)
      16
    • Эпоха Восстания (официальный канон, вторые три эпизода ЗВ)
      34
    • Эпоха Новой Республики (упоминается в комиксах,некоторых играх и книгах)
      25
    • Эпоха Нового Ордена Джедаев (упоминается в комиксах и книгах)
      26
    • Эпоха Наследия (упоминается в знаменитом комиксе "Наследие")
      36
    • Дореспубликанская эпоха (Бесконечная Империя)
      8


Рекомендуемые сообщения

495795_3z1G0HQbHz_eq6tf6jxyaat1kj.jpg
(выше официальный канон)


Эпохи (легенды) - Эры (канон)

Во вселенной Star Wars существует множество эпох,  одни из них упоминаются в фильмах, другие в играх, а третьи в комиксах и книгах. Вопрос в том, какую эпоху вы любите больше всего, а какую ненавидите.  Если есть возможность, прошу отписать почему вам нравится или не нравится та или иная эпоха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимых эпохи две. Эпоха Старой Республики и Гиперкосмической войны. Но поскольку о второй действительно известно очень мало, голосовала за более подробно раскрытую.

Ненавистных тоже две. Восстание, ибо детская сказка, которая меня даже в детстве не особо увлекла. И Наследие, ибо там уже окончательно смешались в кучу все, кто только мог. Я не любительница делить мир на чёрное и белое, но такой винегрет это уж чересчур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Наследии" мир вовсе не делится на черное и белое. Помимо ситхов, которые не вполне ситхи, и джедаев, появились Имперские Рыцари, которые утверждают, что придерживаются светлой стороны, но на фоне джедаев в это не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Наследии" мир вовсе не делится на черное и белое.

Именно об этом я и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы Я не любил SWKOTOR's, киносага Звездных Войн - классика, эта история была первой и первой для меня и останется. Голос отдал за "Эпоха Возвышения Империи". Всё, что идет после 6-ого эпизода фильма Я не воспринимаю, отрицательный голос - "Эпоха Новой Республики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравиться больше всего эпоха Старой Республике как-то в это время есть как-будто все и при этом столько всего произошло,ну и у этой эпохи есть некий шарм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю от древности до конца шестого эпизода. Дальше на мой взгляд всё глупо. трэш для детей:'-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трэш для детей

Последним героем постэндорской эпохи был наркоман. Если кто-то считает трешем - его право. Но такой треш явно не для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последним героем постэндорской эпохи был наркоман. Если кто-то считает трешем - его право. Но такой треш явно не для детей.

Про детей зря написал. Простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая-Эпоха Старой Республики.

Нелюбимая-Наследия.Слишком "попсовая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любимых эпох у меня три - эпоха гиперкосмической войны(благодаря древней Империи ситхов), эпоха старой республики(благодаря ситхам в ТОР) и эпоха новой республики(после 6-го эпизода-благодаря книгам).

Нелюбимая - все же эпоха наследия.Эпоха хороша, вот только герои в ней плоховаты - наркоша Кейд Скайвокер, лоботомированные ситхи,ряд противоречивых персонажей.

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Любимых эпох (после 6-го эпизода

Санитар, сюда!

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего интереса у меня вызывает эпоха после "принятия" Правила Двух, но до появления Энакина. Поэтому проголосовал за Возвышение. Любопытно было бы во всех подробностях узнать о всех членах Совета, ситах-изгнанниках и их коварных планах, что происходило в отдаленных территориях, Республика вне войн.

Параллельно восхищаюсь Старой Республикой, нравится масштаб конфликтов и баланс обоих сторон. Это потом стали практиковать тягомотину: "Падающий большой шкаф и храбрые маленькие спасители/злодеи".

Испытываю дикую неприязнь ко всему, что происходит после 6-го эпизода. Это неконтролируемое буйство фантазии, разрушение основополагающих концепций ради банального "Эх, удивлю!". Торжество любителей "серых", когда фатальность падения на ТСС уже не пугает, а позиционируется, как "легкая сезонная простуда". Люблю концепцию о том, что за все приходится платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торжество любителей "серых", когда фатальность падения на ТСС уже не пугает, а позиционируется, как "легкая сезонная простуда". Люблю концепцию о том, что за все приходится платить
В Старой Республике были Реван и Крейя, тоже "временно простужались". Что касается Дарта Кэдуса, то он тоже платил за временное пользование услугами ТСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимых эпох несколько. В первую очередь это Старая Республика: игра и комикс КОТОР, комиксы и книги о ситхах древности, великолепная трилогия о Бэйне. Также очень интересна и эпоха между 3им и 4ым эпизодами (Возвышение Империи, наверное, правильно ее будет назвать): отличные книги о Хане Соло, пожалуй один их самых мрачных комиксов Вселенной - Темные времена, ну и не забуду про превосходную историю о Старкиллере (комикс, игра и роман). Интересно и время борьбы повстанцев с Империей, в основном правда знаю это по фильмам.

Очень люблю мир ДДГ, но даже здесь есть места, где появляется бред. В основном это касается йуужань-вонгов и эпохи Нового ордена... Понятно, что нужны были новые идеи, сюжетные ходы и т.д., но вводить пришельцев - это уже перебор. Как-то потерялась что ли та атмосфера Звездных Войн. Да и в целом все, что касается послеэндорского периода (исключение - комиксы Наследие) не особо нравится, ибо множество несостыковок с приквелами (оно и понятно, многое было написано задолго до их появления, к примеру та же Трилогия Трауна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая Республика (без TOR) больше всего притягивает меня, а Йужань-Вогни - это бред сивой кобылы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вонги, вообще то. А во вторых это идея Dark Horse, ведь они были еще в ранних версиях истории Расширенной ЗВ. (Нападение на Новую Республику после битвы на Эндоре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая Республика (без TOR) больше всего притягивает меня, а Йужань-Вогни - это бред сивой кобылы.

И с какого ранкора книжная серия НОД - это бред сивой кобылы? Ах, да, они убили Чуи. Вообще-то именно с этой серии начались реалистичные ЗВ. Кстати, именно в этой серии книг появилось учение Потенциума, которое потом было использовано в Которе 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая любимая эпоха - Новая Республика, герои (особенно джедаи) этои эпохи мне нравятся гораздо больше чем из других. Да и сама фракция - Новая Республика, мне нравится больше всех.

Нелюбимая - Возвышение Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика, зарождение серии - самая ненавистная эпоха. Будь тут такая функция, я бы влепил всем тем проголосовавшим по минусу, вам, вообще, доступ в этот раздел закрыть надо, ренегаты.

Скорее это ярые фанаты старой республики и всего что с ней связано. Видимо с неё знакомство с вселенной SW у них и началось. А на оригинальную трилогию смотрят как на старую нелогичную рухлядь, созданную ненавистным Лукасом. Хотя именно он создал эту вселенную, и именно с этих фильмов и с этой эпохи она стала расти и развиваться. Но что поделать, бывают и такие типчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто с эпохой "Восстания" все знакомы в основном по оригинальной трилогии фильмов, наверное. А они достаточно камерные и не раскрывают вселенную во всей красе. Вот и всё. А в Старую Республику погружение больше благодаря играм Биовар, поэтому люди её больше прочувствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто с эпохой "Восстания" все знакомы в основном по оригинальной трилогии фильмов, наверное. А они достаточно камерные и не раскрывают вселенную во всей красе.

Фильмы может и не раскрыли, но вот игр в своё время было сделано просто дофига, многие из них очень даже неплохие хотя уже старые.

А в Старую Республику погружение больше благодаря играм Биовар, поэтому люди её больше прочувствовали.

На самом деле всего лишь одна игра - SWKOTOR. SWTOR появился намного позже и на фоне всеобщего ожидания KOTOR3 некоторые его просто не восприняли, тем более это MMORPG. Поэтому не стоит забывать контингент сайта boiware.ru - здесь большинство любит ЗВ именно за старую республику и именно за KOTOR.

Я пару раз посещал другие сайты, посвящённые вселенной ЗВ, так там народ вполне нормально относится к юужань-вонгам, а книги из цикла "Новый орден джедаев" считаются одними из лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За себя скажу, что я полюбила старую республику скорее за второй котор. А потом уже за всё остальное. Комиксы, трилогия Бейна и СВТОР сюда же в копилку.

Что касается оригинальной трилогии, то она меня никогда особо не цепляла. Даже в детстве казалась слишком игрушечной, а уж теперь-то и вовсе смотреть смешно. Ну да, я знаю, что с неё всё начиналось. И что? Картонные персонажи картонной истории не заставляют меня пускать обильную фанатскую слезу, уж извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вейдера и Соло очень трудно назвать картонными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вейдера и Соло очень трудно назвать картонными.

Кому как. По мне там все очень-очень картонные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...