Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Во все тяжкие / Breaking Bad

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
breaking bad.jpg

  • Жанр: драма, криминал
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2008
  • Сезонов: 5
  • Длительность: 45
  • В ролях: Брайан Крэнстон, Анна ГаннАарон Пол, Дин Норрис

Описание:

Уолтер Уайт, преподаватель химии в университе. У него есть жена и сын-инвалид, жена ждет еще одного ребенка. Уолт уже не молод и в этом возрасте часто бывают кризисы, тем более нужно кормить семью, а на зарплату преподавателя не разгуляешься, поэтому он вынужден подрабатывать на автомойке, где его же студенты над ним насмехаются, а еще сын, чью инвалидность тоже постоянно осмеивают. Его свояк работает в Управлении по борьбе с наркотиками и однажды предлагает поучаствовать в облаве на дом, где находится лаборатория по приготовлению метамфентамина. Во время облавы Уолт случайно видит, как один дилер сбегает от облавы, им оказывается его бывший студент. Уолт решает заняться с ним бизнесом про приготовлению метамфетамина, так как он на изломе, что ему терять: он бросил работу на автомойке, секс с женой ограничивается только рукоблудием с ее стороны, ему поставили диагноз — неоперабельный рак легких, да и свояк постоянно говорит, что метамфетамин приносит огромные деньги. Кто еще может приготовить чистейший метамфетамин, как не учитель химии?


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латинский "Метастазис"

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уолтер Бланко и Хосе Мигель Росас. Это прекрасно.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смеялся каждый кадр. Великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, но...

Ждем русской версии, вот это будет... суперкласс

"Плачет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, но...

Ждем русской версии, вот это будет... суперкласс

"Плачет"

С Розенбаумом в роли учителя химии Валерия Белова?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать еще раз и снова застрял на втором сезоне. Скайлер стерва, её сестра идиотка (и у обеих куча экранного времени), а сам сериал походит на семейную драму. Весь четвертый эпизод Уолт сидел дома и готовил завтраки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать еще раз и снова застрял на втором сезоне. Скайлер стерва, её сестра идиотка (и у обеих куча экранного времени), а сам сериал походит на семейную драму. Весь четвертый эпизод Уолт сидел дома и готовил завтраки.

Продолжай смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать еще раз и снова застрял на втором сезоне. Скайлер стерва, её сестра идиотка (и у обеих куча экранного времени), а сам сериал походит на семейную драму. Весь четвертый эпизод Уолт сидел дома и готовил завтраки.

Ну что тут сказать... у многих хороших сериалов есть крайне неудачные сюжетные ветки. Можете смело их проматывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело слышать подобные слова

Я не знаю, может там дальше все закрутится, но второй сезон за редким исключением вообще никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый сезон медленно смотрел, а потом понеслась, таким накатом, сериал дарит впечатление, за впечатлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1389605_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Ну что тут сказать... у многих хороших сериалов есть крайне неудачные сюжетные ветки. Можете смело их проматывать :)

У меня вот такая же ситуация как у Silvio.

Серьезно, разве хорошему сериалу нужно столько времени для разгона?

Я себя буквально заставляла смотреть все это. Чем он людей цепляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая же ситуация как у Silvio.

Серьезно, разве хорошему сериалу нужно столько времени для разгона?

Я себя буквально заставляла смотреть все это. Чем он людей цепляет?

Великолепной режиссурой, выдающейся актерской игрой, талантливейшими сценариями, яркой оригинальностью?

Лично я забросил сериал в середине третьего сезона, и только под самый конец вернулся и досмотрел. Но даже бросая "Во все тяжкие", я понимал, что делаю этого из-за того, что сериал "не мой", а не потому, что он слаб или не настолько хорош, каким его описывают люди.

В то же время, такой жанр действительно по душе не всем и многих оставляет равнодушными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепной режиссурой, выдающейся актерской игрой, талантливейшими сценариями, яркой оригинальностью?

В то же время, такой жанр действительно по душе не всем и многих оставляет равнодушными.

Не в жанре дело. Декстер, Ганнибал, Последователи, я могу долго перечислять просмотренные мной сериалы в похожем жанре. Брэйкинг Бэд не мог меня удивить или шокировать, а если бы и смог, я бы скорее обрадовался и пошел за новой дозой, если сериал шокирует, значит он мне интересен. Проблема в том, что он скучный.

После двух отсмотренных сезонов мое мнение не поменялось. Это семейная драма, маскирующаяся под что-то другое.

Весь второй сезон в начале почти каждой серии нам показывают, как ребята в хим защите таскают улики из бассейна Уолта. По началу это делает один человек и может показаться, что это делает сам Уолт. Потом нам показывают мешки для трупов. Потом бригаду в спецодежде. И в конце сезона оказывается, что это два самолета столкнулись друг с другом в воздухе и ребята просто собирали всякий хлам, оставленный после крушения. Вот это сюжетный поворот. В жизни ничего подобного не видел. Сценаристу поклон просто до земли.

Ну ладно, если бы дело было только в одной бездарной сцене, пытающейся нагнать драмы на пустом месте я бы ничего не говорил. Но ведь это только вершина айсберга. В кадре вообще ничего не происходит, хотя нет, тут лукавлю, в первом сезоне все ок с действиями, но практически весь второй сезон пуст. Я понимаю, что бывают проходные серии, но потратить 13 часов на сериал и получить на выходе пшик. Это за гранью добра и зла.

Большую часть экранного времени мы наблюдаем за невероятными СТРАДАНИЯМИ Уолта по поводу того, что жена не выпускает его погулять и он не может варить мет.

Нет, правда. Был эпизод, где нам целый час показывали, как Уолт готовит завтрак и страдает. Я честно старался смотреть, но к концу сезона единственным плюсом сериала был Сол и сцены, где он появляется.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я не знаю, возможно первые два сезона и не очень драйвовые, даже возможно третий, я уже не помню особо. Но вот четвертый и пятый тащат нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я не знаю, возможно первые два сезона и не очень драйвовые, даже возможно третий, я уже не помню особо. Но вот четвертый и пятый тащат нереально.

Ну так, если они так до самого конца и будут ничего не делать, периодически поваривая мет, может мне сразу на тот крутейший финал, о котором все только и говорят отмотать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая же ситуация как у Silvio.

Серьезно, разве хорошему сериалу нужно столько времени для разгона?

Я себя буквально заставляла смотреть все это. Чем он людей цепляет?

Я смотрела из-за персонажей.

Они яркие, объемные и живые, за ними интересно наблюдать. Вот Sqrat здорово сформулировала еще.

Когда в одной сцене герою сопереживаешь всею своею собой, а в следующей ему шею сломать хочется (а иногда оба два чувства сразу) - это очень хорошо.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что он скучный.

Ключевая фраза всего поста. Я думал одному мне так кажется. Даже первый сезон до конца не осилил. Вообще сама тематика сериала меня изначально не привлекла, но после такого количества восторженных отзывов и всевозможных рейтингов, я всё-таки попробовал посмотреть. Возможно, это просто не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неоднозначные персонажи, великолепная актерская игра, режиссура, сюжет, который постоянно держит мозг в тисках. Искренне не понимаю, ка можно не полюбить этот сериал. Скучный ни один сезон не считаю, за исключением некоторых провисающих серий. А сравнение сериала со всякими ганибалами и декстерами очень обидное, так как они на пару голов ниже, уж извините за мнение.

Изменено пользователем DarthDima
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, если они так до самого конца и будут ничего не делать, периодически поваривая мет, может мне сразу на тот крутейший финал, о котором все только и говорят отмотать?

Да не, если уже два сезона отсмотрел, то лучше не пропускать, третий сезон тоже уже драйвовее будет, ибо там игра по-крупному начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
сюжет, который постоянно держит мозг в тисках

Ох, лол.

Ну ладно. Может быть когда-нибудь, Breaking Bad, когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, когда смотрел, первые 2 сезона тоже скучными казались. Но вот начиная с 3 сезона готов был смотреть без остановки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

6/10

За кого там переживать, кроме Хэнка? Окей, и Джесси, которого Уолтер сношал всю дорогу?

Блин, да если бы мне не напели про офигительную концовку, я бы даже не дергалась. Я-то ждала, что Уолтер умрет под пытками, ну, типа - чего еще желать можно? Так он умер, как герой войны, и еще клевый музон играл - это ни в какие ворота вообще, ребята. У Декстера должна была быть такая концовка.

Чего-то стоит только игра актеров.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые два сезона только и ждешь какую-то подлянку, которая вот-вот приключится либо с Уолтом, либо с родней Уолта, либо с Джесси. И даже несмотря на то, что причиной новых траблов всегда становится Джесси, а ты при этом думаешь "вот, же сучара, сколько же раз ты будешь малину портить??", последний умудряется под конец совершить противоречивый поступок и ты опять переполняешься симпатией к нему. И так два сезона! Аргх!

...Но потом начинает лажать сам Уолт. В игру вклиниваются серьезные дяди, и у ГГ сдают нервы, и на этой почве за ними вдогонку едет и крыша. И вот тут и начинается реальный "Во все тяжкие". От беспредела, творящегося на экране, невозможно оторваться, а очередной рояль в конце каждой третьей серии лишь подстегивает интерес. Про сюжетную линию Хенка я ВООБЩЕ МОЛЧУ. Какая драма, какой накал страстей!

Я думаю, что если бы я начал смотреть сериал раньше момента, когда уже заканчивались съемки с5, я бы наверное, умер в ломках ожидания. Т.к. через неделю я как раз застал последнюю серию, без оттягивания графика просмотра ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...