Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
qwerty-ru

Ферелден / Ferelden

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a7a96cd1d0a34e69e79b5406291b29ac.png

Люди самая распространённая раса во вселенной Dragon Age. Она поработила эльфийский народ, заселила весь Ферелден, да и в принципе весь Тедас. Люди имеют привычную нам внешность, они выше эльфов и гномов, имеют плечи шире чем у эльфов, но конечно не такие, как у гномов.

Здесь обсуждаем жителей Ферелдена, их отношения к другим расам, государственный строй, быт...

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

своего домена нет только у короля, что является какой-то нелепостью и смущает меня.

12 страниц тому назад был этот пост, хочу ответить если это конечно является актуальным.

Король не имеет как таковых владений: городов, селений, крепостей. У короля есть большое поместье где он живет и армия. Король в фелердене в одно и тоже время и имеет власть и не имеет ее, так как зависит от собрания земель. Получается этакая схема правления:

Собрание земель ( аристократия фелердена ) выбирает Правителя, Правитель получает верность всех аристократов фелердена и собственную армию (которая будет заниматься поддержания порядка среди вассалов), если же король умер или начал самоличную политику не согласующуюся с тейрнами и т.д., идет переизбрание короля на нового, Поэтому король является средством поддержания порядка в стране объединяя обычный народ, а также занимается внешней политикой ( соответственно советуясь с тейрнами с эрлами), когда основная внутренняя государственная деятельность осуществляется тейрнами, и их вассалами. Из этого можно сделать выбор что фелерден это не монархическое государство, а Олигархическое государство с элементами ограниченной монархии.

Это чисто мое имхо от того что я увидел когда играл в DAO и DAO-A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 страниц тому назад был этот пост, хочу ответить если это конечно является актуальным.

Мы с Nethalf очень обстоятельно обсуждали этот вопрос как в этой публичной теме, так затем и в личной переписке.

С его письменного разрешения, я могу пригласить Вас почитать нашу личную переписку, так как пересказывать уже пережёванное - это дело неблагодарное.

Если после этого Вам будет интересно подискутировать и далее, то Ваши соображения могут стать актуальными, по крайней мере, для меня и него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если почитать кодекс то похоже в ДА3 начнется война,так как Орлей очень хочет напасть на ослабленый мором Ферелден.а Кунари на Тевентер,а Тевентер хочет напасть на Орлей,мораль-мясня не только в МЕ3 будет)

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если думать над вопросом, собирается или не собирается Орлей захватывать Ферелден, то лично мне кажется, что собирается. Но "не здесь и не сейчас". Что, в конце-то концов, для Орлея в Ферелдене такого привлекательного? Дикая, варварская земля, куча собак, болота, ведьмы, фуу... Думаю, единственное, чем может привлекать Ферелден-- это "окно в Орзаммар". Следовательно, возможность выторговывать лириум с минимумом посредников.

Думаю, больше Орлей заботит Неварра. Именно эту страну они попытались подмять под себя из-за тамошних ископаемых-- и получили по носу. В основном потому, что половина их сил тусовалась в это время в Ферелдене-- как я поняла. К тому же Неварра ближе к Антиве, Тевинтеру, Вольным Маркаим-- куда большие возможности для расширения торговых путей, чем в Ферелдене...

А когда пошли бунтовать круги, то, думаю, Орлею стало совсем не до Ферелдена. Со своими проблемами-то справиться. Можно сказать, Андерс подарок Ферелдену сделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если думать над вопросом, собирается или не собирается Орлей захватывать Ферелден, то лично мне кажется, что собирается. Но "не здесь и не сейчас". Что, в конце-то концов, для Орлея в Ферелдене такого привлекательного? Дикая, варварская земля, куча собак, болота, ведьмы, фуу... Думаю, единственное, чем может привлекать Ферелден-- это "окно в Орзаммар". Следовательно, возможность выторговывать лириум с минимумом посредников.

Думаю, больше Орлей заботит Неварра. Именно эту страну они попытались подмять под себя из-за тамошних ископаемых-- и получили по носу. В основном потому, что половина их сил тусовалась в это время в Ферелдене-- как я поняла. К тому же Неварра ближе к Антиве, Тевинтеру, Вольным Маркаим-- куда большие возможности для расширения торговых путей, чем в Ферелдене...

А когда пошли бунтовать круги, то, думаю, Орлею стало совсем не до Ферелдена. Со своими проблемами-то справиться. Можно сказать, Андерс подарок Ферелдену сделал...

Вы это, видимо, возвращаетесь к старому вопросу Анарримэ? Ну, вот теперь могу добавить, глядя на карту, что владение Ферелденом дает Орлею выход в открытый океан, в то время, как обладание Неваррой все равно никак не помешает Киркуоллу/Вольной Марке/пиратам перекрыть узкое Недремлющее море. Может, именно потому Амарантайн и поднялся так при орлесианцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я не знаю, может не в той теме вопрос задаю, но. Может кто подскажет, сколько дней занимает путешествие из Денерима в Башню Круга? И еще, где именно в Денериме хранятся Филактерии магов Круга?

Заранее спасибо за подсказки и сории, если это оффтоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, где именно в Денериме хранятся Филактерии магов Круга?

Неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизвестно.

Где-то проскальзывала фраза, что в Денеримской церкви - то ли Грегор с Ирвингом говороли, то ли Ирвинг с Дунканом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то проскальзывала фраза, что в Денеримской церкви - то ли Грегор с Ирвингом говороли, то ли Ирвинг с Дунканом...

Даже если подобная фраза не проскакивала, то такой вариант более чем логичен: где еще содержать столь ценный материал для поиска сбежавших магов, как не в Церкви, где полным полно храмовников днем и ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем) К такому выводу и я сама склонялась, но.. Как известно - одна голова - хорошо, а советы форумчан - лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что, еще нет желающих купить у меня Prima Official Guide? :) Подкину тогда инфы из него: самым первым королем Ферелдена был не Каленхад, а тейрн Каэдмон, внук того самого легендарного героя Хафтера (Каленхад, т.о., был первым признанным королем всего Ферелдена). Он объявил себя королем в 2:10 Славы, впервые объявил андрастианство господствующей религией в Денериме, но настроил против себя многих. Началась гражданская война, в которой он сначала побеждал, но в итоге отправил слишком много войск в Священный Поход на Долы и проиграл. После него еще три человека объявили себя королями, в т.ч. его сын Талемаль, но все быстро сдулись в гражданской войне. Затем еще различные тейрны пытались установить свою гегемонию в Ферелдене и даже надевали на себя королевские короны (из-за чего этот период называют Войной Корон), но королями себя не называли. Несколько веков спустя Каленхад собрал и уничтожил эти короны, но легенда гласит, что некоторые их них все еще спрятаны.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте. Меня тут навели на любопытную мысль.

Ведь кто на троне не остался: Анора, Алистер с Анорой, Алистер с Серой, кто бы ни остался, у них не может быть детей.

Такое ощущение, что они специально оставили лазейку чтобы потом посадить на трон кого хотят.

Забавно, кстати. Дао все любят за ВАХ СЫМАТРИ КЫАКОЙ ВЫБАР СЫМАТРИ КЫАКИЕ РАЗНЫЕ ЫПИЛОГИ ДА, а на деле, что бы ты не выбрал - Ферелден все равно без наследников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Алистер женился не на Аноре и не СС дети у него могли бы быть- Морриган подтвердит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Алистер женился не на Аноре и не СС дети у него могли бы быть- Морриган подтвердит.

А что не так с Анорой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она бесплодна.

Разве это подтвержденный факт? Может просто не вышло пока :D Как говорится - если долго мучиться, что-нибудь получится!

плюс, возвращаясь к возможностям алистера, это вполне не проблема наплодить бастарда другого.

да и если Ал совершил ритуал, представьте, полубог на престоле Ферелдена? :D

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте. Меня тут навели на любопытную мысль.

Ведь кто на троне не остался: Анора, Алистер с Анорой, Алистер с Серой, кто бы ни остался, у них не может быть детей.

Такое ощущение, что они специально оставили лазейку чтобы потом посадить на трон кого хотят.

Забавно, кстати. Дао все любят за ВАХ СЫМАТРИ КЫАКОЙ ВЫБАР СЫМАТРИ КЫАКИЕ РАЗНЫЕ ЫПИЛОГИ ДА, а на деле, что бы ты не выбрал - Ферелден все равно без наследников.

У СС могут быть дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Население Ферелдена из Prima Official Guide:

Ferelden.jpg

З.Ы. Информация не самая точная, потому что нет Амарантайна, который наверняка больше Редклиффа и Лотеринга. Это, видимо, объясняется тем, что гайд был до выхода Пробуждения. Тем не менее, представление эта инфа дает :)

post-21414-0-85280100-1346404696_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слушайте. Меня тут навели на любопытную мысль.

Ведь кто на троне не остался: Анора, Алистер с Анорой, Алистер с Серой, кто бы ни остался, у них не может быть детей.

Такое ощущение, что они специально оставили лазейку чтобы потом посадить на трон кого хотят.

Забавно, кстати. Дао все любят за ВАХ СЫМАТРИ КЫАКОЙ ВЫБАР СЫМАТРИ КЫАКИЕ РАЗНЫЕ ЫПИЛОГИ ДА, а на деле, что бы ты не выбрал - Ферелден все равно без наследников.

Как вариант - наследник это сын Морриган))))) И (вот уже не помню откуда эта инфа взялась) учитывая то, что Морри уходит беременной даже если ритуала не было - то не удивлюсь, что все сведется к дитятке Ала или ГГ на троне.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Фионы и Мэрика есть сын, этого достаточно для знания, что у СС могут быть дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится в одном прохождении, где я ужесточала Алистера и он ритуалил Мори, потом взяла их обоих на драчку с Архидемоном. И был у них по дороге диалог. За точность не ручаюсь, но смысл был такой, что Алистер просил никому не говорить, что он отец её ребенка по крайней мере до тех пор, пока у него не появится других наследников. На что Морриган отвечала, что он может засунуть оставить трон Ферелдена себе, её он не интересует. Тоесть Ал явно настроился завести наследников, если не с Анорой, так с кем-нибудь другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот этого я не слыхала. Но что-то про претензии на трон было и в диалоге перед ритуалом, если не ошибаюсь. Поэтому совсем не удивлюсь (уж если эта тема повторяется), что будут какие-то разборки за трон Ферелдена в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может обьяснить непосвященной в лор, какой смысл был войны Орлея с Ферелденом? Только территории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...