Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Бакуман / Bakuman

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

11eyesy.jpg


Жанр: драма, комедия, школа, сенен
Год: 2010 (2 октября)
Студия: J.C.Staff
Режиссёр: Касай Кэнъити
Первоосточник: манга о мангаках Bakuman, дес.
Кол-во эпизодов: 3 сезона по 25 эпизодов


Описание:

 

Будучи малышом, Масиро Моритака обожал бывать в гостях у своего дяди. Ведь дядя то у него был мангакой! В Японии, стране, где мангу читают все, быть мангакой - почетно и уважаемо. Но лишь в том случае, если ты действительно добился успеха. Людей, рисующих мангу, в этой стране, как риса на рисовых полях, но только единицы могут зарабатывать этим на жизнь. Конечно же, Масиро-кун хотел стать как дядя, быть мангакой!
Шли годы, дядя, утративший популярность, не отчаивался, выбивался из сил, рисуя новую мангу, в очередной раз не получавшую признание. Так и закончилась жизнь когда-то популярного Кавагучи Таро. Разочаровавшись в профессии мангаки, Масиро-кун(впоследствии просто Сайка) забыл про свою детскую наивную мечту. Но лишь до тех пор, пока не услышал от своего одноклассника, Такаги Акито(далее просто Сюдзин), заветные слова: "Давай вместе рисовать мангу!". Но даже тогда, помня незавидную участь любимого дяди, не спешил соглашаться. Хитрый Сюдзин(не зря лучший ученик класса) нашел чем подкупить упрямца. Оказывается, тайная возлюбленная Сайки, Азуки Михо, мечтает о карьере сейю. Простимулированный открывшимся знанием, Маширо поставил перед собой и своим новым напарником, ответственным за сюжет манги, задачу - снять свое аниме к совершеннолетию. Ведь после этого Михо-тян, так же влюбленная в главного героя, выйдет за него замуж! И конечно же Азуки получит главную женскую роль в аниме своего любимого.
Но путь к мечте тернист и труден. Будни мангаки, отнюдь, не так легки и веселы, как могло бы показаться. Рутинная каждодневная работа, шлифование талантов, бессонные ночи в стремлении сдать работу в назначенный срок.
Это аниме очень наглядно показывает то, что для нас всегда остается за кадром. Трудные, но все же интересные будни создателей манги. Заодно нам краем глаза удастся взглянуть изнутри на редакцию одного из популярнейших японских журналов, Джамп, где дебютируют и начинают свой путь многие из известнейших мангак, рисующих в жанре сёнен.

 


Опенинг

 

 

 

 


 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бол, так сложно использовать транслит для имён? Ну или хотя бы не копипастить их с мала как есть с запятыми межу именем и фамилией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй сезон продолжает активно радовать после 6 серий. Даже унылая любовная линия, стала капельку повеселее сейчас. Хоть какие-то положительные сдвиги начались в этом деле

Эпизод в больнице, так вообще очень трогательный, когда Михо, к Моритаке в больницу пришла...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой Скет-данс. оказывается.... Коммуникабельный.... То 2 кроссовера с Гинтамой, теперь 3 кроссовера с Бакуманом будет.

Сильно жду

Тык

Я так понимаю насчет кроссовера нагло на....ли обманули.....

А сам сериал продолжает быть прекрасным. Оригинальный, легкий, светлый, интересный сериал, наполненный доброй и любовью

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Bakuman» выходит на третий сезон!

bakuman.JPG

Журнал «Weekly Shonen Jump» сообщил, что аниме-сериал «Bakuman» обзаведется третьим сезоном. Показ третьего сезона запланирован на осень 2012 года.

Показ сериала по одноименной манге Тсугуми Оба (Tsugumi Ohba) и Такеси Обата (Takeshi Obata) начался в 2010 году. Последний эпизод второго сезона выйдет 24 декабря.

Что ж, поклонникам неплохого, скажем прямо, сериала, придется подождать.

Источник: moetron.com

Непонятно почему пишут что последний эпизод 24 декабря выходит, это ведь не правда, в сезоне 25 эпизодов

Ну а вообще надеюсь, что экранизацию до финала таки доведут, на сезоне 4 или 5 не забьют. Хотя для них бакуман, наверное уже стал дойной коровкой

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном дыхании, просто на одном дыхании, так легко еще не один сериал у меня не шел. Проглотил сезон за две ночи. Так затягивает что помоему ненадо было вообще делить на серии потому что смотриться одним залпом. Все хорошо но юмора маловато! Очень понравился тонкий троллинг авторов на предмет "Тетради смерти" ребяки просто жгут местами...

Dwm 2012-01-17 21-47-29-70.jpg

Второй сезон очень ждать.

post-21602-0-60657800-1326878198_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На одном дыхании, просто на одном дыхании, так легко еще не один сериал у меня не шел. Проглотил сезон за две ночи. Так затягивает что помоему ненадо было вообще делить на серии потому что смотриться одним залпом. Все хорошо но юмора маловато! Очень понравился тонкий троллинг авторов на предмет "Тетради смерти" ребяки просто жгут местами...

Dwm 2012-01-17 21-47-29-70.jpg

Второй сезон очень ждать.

Чего ее ждать? больше половины второго сезона вышло. А вообще согласен, сериал просто отличнейший.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше половины второго сезона заценил-пока сезон огонь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко что кроме бакумана, на эту тематику нет больше ни одного более или менее достойного аниме, я бы еще чего-нибудь с удовольствием посмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симметрично! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати из главных героев Акито, больше Моритаки нравится, а Кая, больше Михо. Моритака и Михо вообще какие-то убогие. и роман у них убогий, и думаю в конце ничего хорошего у них не выйдет. Все-таки это бред строить так отношения как они. А вот Акито и Кая мне нравятся, и сами весьма интересные и адекватные люди, и роман у них такой же. Может слегка простоват, зато без всякого бреда. Да и вообще в отличие от первой пары, их отношение показаны очень реалистично

Ну а любимый персонаж, по-прежнему, Шината Фукуда, и характер отличный, и мангу рисует интересную. Я бы хотел что-бы он на главной роли был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кая вообще бомба! А Акито мне все время Киру напоминает.)

Моритака и Михо вообще какие-то убогие. и роман у них убогий
Слгласен, за них не переживать хочется а пожалеть их как неудачников. Сами себя мучат, просто упускают своё времяи в конце только будут жалеть об этом упущенном времени. Не мои любимчики это Хаттори-№1, он просто the best! И Эйдзи Нидзума потому что он своеобразный, шарит и ведет себя с соперниками достойно. Ну потом уже Акито и Кая. Акито кстати у девушек просто на расхват даже более чем Моритака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кая вообще бомба! А Акито мне все время Киру напоминает.)

Слгласен, за них не переживать хочется а пожалеть их как неудачников. Сами себя мучат, просто упускают своё времяи в конце только будут жалеть об этом упущенном времени. Не мои любимчики это Хаттори-№1, он просто the best! И Эйдзи Нидзума потому что он своеобразный, шарит и ведет себя с соперниками достойно. Ну потом уже Акито и Кая. Акито кстати у девушек просто на расхват даже более чем Моритака.

Кстати, Эйдзи Нидзума, у многих людей действительно шаблон рвет, у меня в том числе, ибо изначально зрителей настраивали, что он будет сволочь редкостная, готовый пойти на все, ради успеха. И что он будет чуть ли не главным антигероем Бакумана. А он оказался очень трогательным, забавным, дружелюбным парнем, всегда готовым помочь. Я сразу отделаться от ощущение, что он притворяется и всех кинет в итоге, долго отделаться не мог

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый эндинг слабый какой-то. Лучше бы первый оставили, а на новый опенинг так и вовсе денег зажали

http://www.youtube.com/watch?v=lKH03xE0_u0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

17-ая серия. А Хаттори тот еще интриган и хитрец!

Работает только с победителями да?! Так и знал что он замахнется на Ниидзуму в качастве художника-рскатал губу. Что-то интересное намечается с этой новой мангой. А то совсем Ошироги скатились к лузерам.

Свадьба свадьба !Я видел Миёши в свадебном платье в опенинге- она выглядит супер! :give_heart:

Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мне опенинг по сrown понравился

Я бы даже может посмотрел бы это анимеЮ если бы существовало :)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел 20 серию

Порадовало, что наконец завязали с этой хреновой комедийной мангой, которую рисовали, может теперь выдадут что-нибудь нормальное. А вообще начинает немного подбешивать, что им так тотально постоянно не везет, такие все талантливые из себя, а за несколько лет что мангу рисуют, так и не смогли каких-то больших успехов достигнуть, постоянно в лузерах ходят.

Еще порадовала, что наконец-таки состоялась свадьба Акито и Каи. Но не понравилась, как это все показали. Могли бы этому событию больше времени уделить, впрочем это относится ко всей романтики в целом

Еще из плюсов, рад, что толстяк свалил. Единственный кто из состава мангак откровенно бесил, ибо мудак. Совсем его не жалко

А так сериал продолжает оставаться офигительным

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел 21 серию

Эх, героям продолжает тотально не везти. Один шанс у них остался запустить новый сериал или попрощаются с джампом. Прогноз: все оставшиеся 4 серии будет сплошной не фарт, и только в конце 25 серии, случиться что-нибудь хорошее, на этом сезон и закончится

А вообще бакумана очень тяжело смотреть по одной серии в неделю, слишком затягивает, хочется скорее продолжение увидеть :(

Эх, всего 4 серии серии осталось, до конца 2 сезона. А потом полгода 3 сезон ждать

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23-24 эпизоды комлит. Все-таки в такую сказку превратили. Ну ни разу неправдоподобно. Что-бы все редактора Джампа и другие авторы(которые, на минутку являются конкурентами главных героев, так переживали за них и заступались)

Но сериал все-равно прекрасен, хоть и через чур наивный:)

Посмотрим чем там последняя серия второго сезона закончится, а дальше со спокойной душой ждать осени и третьего сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел 2 сезон.

Закончился он на офигенном позитиве. Да чертовски наивно, но все-равно, все последние минуты заключительной серии, улыбка не сползала с лица. Вот такое я люблю. Душевный подъём и хорошее настроение на ближайшие пару часов обеспечены :)

Оценка максимальная, как и первому сезону

Эх, теперь до осени ждать 3 сезон

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bakuman Manga to End on Monday, April 23

Tsugumi Ohba and Takeshi Obata are ending their Bakuman manga series in this year's combined 21st/22nd issue of Shueisha's Weekly Shonen Jump magazine on Monday, April 23. The magazine asks their fans to look forward to their next work. The 18th compiled book volume will go on sale on May 2, and the 19th and 20th volumes will follow in June and July, respectively.

The manga has been running in Shonen Jump since 2008. Viz Media is publishing the 11th volume of the manga in North America in June. The manga inspired three television seasons, and the third one will premiere this fall.

Вот и замечательно, теперь со спокойной душой смогу вернуться к манге и добить её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bakuman Manga to End on Monday, April 23

Вот и замечательно, теперь со спокойной душой смогу вернуться к манге и добить её.

Интересно, на сколько сезонов аниме еще хватит манги.. Наверное 3-4 сезона еще могут быть

А вообще фигня какая-то с мангой твориться. Все заканчивается

  1. Блич подходит к концу

  2. Гантз

  3. Неджима

  4. Аир Гиар

  5. Бакуман

Японцы явно что-то знают, насчёт конца света обещанного в конце 12 года

Надеюсь, что стафф добьёт экранизацию до конца, не бросит после 3 сезон

upd: Узнал, что финал второго сезона, это где-то 90 главы манги, учитвая что глав всего 176, думаю будет еще 2 сезона: 3 и 4 и на этом все

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше так, чем насиловать мозг до конца жизни,как Миура. А авторы Деаз Нота и Бакумана и раньше не растягивали истории на десятилетия, в отличии от некоторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше так, чем насиловать мозг до конца жизни,как Миура. А авторы Деаз Нота и Бакумана и раньше не растягивали истории на десятилетия, в отличии от некоторых.

А я что, я только за:)) Терпеть не могу бесконечные истории..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь что они нового придумают? 2 манги подряд, причём абсолютно разные, обе сильно выстрелили. Ждем чем-нибудь неожиданное, но скорее только через годика 2-3 они дозреют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bakuman Manga to End on Monday, April 23

Вот и замечательно, теперь со спокойной душой смогу вернуться к манге и добить её.

Круто. Хотя это было еще в прошлом году понятно из-за определенных акций в Джампе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...