Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Бакуман / Bakuman

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

11eyesy.jpg


Жанр: драма, комедия, школа, сенен
Год: 2010 (2 октября)
Студия: J.C.Staff
Режиссёр: Касай Кэнъити
Первоосточник: манга о мангаках Bakuman, дес.
Кол-во эпизодов: 3 сезона по 25 эпизодов


Описание:

 

Будучи малышом, Масиро Моритака обожал бывать в гостях у своего дяди. Ведь дядя то у него был мангакой! В Японии, стране, где мангу читают все, быть мангакой - почетно и уважаемо. Но лишь в том случае, если ты действительно добился успеха. Людей, рисующих мангу, в этой стране, как риса на рисовых полях, но только единицы могут зарабатывать этим на жизнь. Конечно же, Масиро-кун хотел стать как дядя, быть мангакой!
Шли годы, дядя, утративший популярность, не отчаивался, выбивался из сил, рисуя новую мангу, в очередной раз не получавшую признание. Так и закончилась жизнь когда-то популярного Кавагучи Таро. Разочаровавшись в профессии мангаки, Масиро-кун(впоследствии просто Сайка) забыл про свою детскую наивную мечту. Но лишь до тех пор, пока не услышал от своего одноклассника, Такаги Акито(далее просто Сюдзин), заветные слова: "Давай вместе рисовать мангу!". Но даже тогда, помня незавидную участь любимого дяди, не спешил соглашаться. Хитрый Сюдзин(не зря лучший ученик класса) нашел чем подкупить упрямца. Оказывается, тайная возлюбленная Сайки, Азуки Михо, мечтает о карьере сейю. Простимулированный открывшимся знанием, Маширо поставил перед собой и своим новым напарником, ответственным за сюжет манги, задачу - снять свое аниме к совершеннолетию. Ведь после этого Михо-тян, так же влюбленная в главного героя, выйдет за него замуж! И конечно же Азуки получит главную женскую роль в аниме своего любимого.
Но путь к мечте тернист и труден. Будни мангаки, отнюдь, не так легки и веселы, как могло бы показаться. Рутинная каждодневная работа, шлифование талантов, бессонные ночи в стремлении сдать работу в назначенный срок.
Это аниме очень наглядно показывает то, что для нас всегда остается за кадром. Трудные, но все же интересные будни создателей манги. Заодно нам краем глаза удастся взглянуть изнутри на редакцию одного из популярнейших японских журналов, Джамп, где дебютируют и начинают свой путь многие из известнейших мангак, рисующих в жанре сёнен.

 


Опенинг

 

 

 

 


 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу глянуть. Мангу не читал, как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу глянуть. Мангу не читал, как оно?

Хорошо, даже очень хорошо. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё время название этой темы читаю как "Бакунин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трейлер появился.

http://media.kino-govno.com/anime/b/bakuman/trailers/bakuman_trailer_480.flv

Смотреть как не хотелось, так и не захотелось.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А опенинг у меня зарубили правообладатели и дали второй страйк. Ну потом обновлю.

В целом на удивление ничётак. Завязка и мотивации у ГГ конечно идиотская, но смотреть можно... а может даже и мангу почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, для меня тут сюрпризов не было, как ожидал очень классный сериал, и так и получаю его....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 2 серий, могу сказать, что сериал полностью оправдывает мои надежды на него, думаю есть у него шансы стать лучшим сериалом года... Видать, Obata, Takeshi и Ohba, Tsugumi, могут делать только шедевры, причем в любом жанре....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня кажется на следующей серии будет дроп... смотреть очень-очень скучно... еще скучнее, чем Death Note... а вот мангу почитать - это еще может быть, всё же некоторые вещи лучше читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Манга вот хорошая , кстати.

Рисовка , юмор (мне правда мало) , "молодцам урок" - всё на месте.

Смотреть не буду .

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня кажется на следующей серии будет дроп... смотреть очень-очень скучно... еще скучнее, чем Death Note... а вот мангу почитать - это еще может быть, всё же некоторые вещи лучше читать.

Читай мангу, манга вин даже на 100 главе. Правда обилие текста меня немного тормозило.

А аниме вышло бледное. Тем более если учесть что манга строится на обилие диалогов, но пока посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сериал радует, да даже если бы не радовал, все равно чисто из принципа его до конца бы смотрел, я этот сериал с прошлого года ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же дроп... смотреть непереносимо скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сериал стандартно идет на 10 балов. Сериал стоит смотреть хотя бы из за того что сериал имеет интересный, оригинальный сюжет, а не копипастный, как в большинстве сериалов этого жанра, где все отличие заключается в именах главных героев.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 6й серии все хуже и хуже. А я так надеялся, что к Хатори-сану все станет лучше.

1) Анимация и раскраска ужасна.

2) Сэю Хатори неудачный

3) Все же эта манга не очень подходит для экранизации. Много постановочных сцен с лицами и много диалогов.

Единственный маленький светлый момент это мини-экранизаци ваншота Муто "Two Earth".

Такую хорошую штуку загубили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый сезон вышел до конца,( ну практически вышел, завтра последняя серия выходит), так что вернулся к просмотру. Надо добить все таки его и стар драйвера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки скорее всего его заслуженную 10 поставлю, начало, могу еще согласиться что немного скучноватое было, но ближе к середине сериал не слабо так разошелся, очень увлекательно стало, серии смотрятся на одном дыхании.

Жду не дождусь, когда они все таки создадут успешную мангу и обставят Eiji Nizuma, а то какие лузеры они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пасхалки к тетрадки смерти улыбают:) Не так много их, но забавные. Особенно про яблочко понравилось, где Хатори хитрющий план придумал, и с коварным видом сидит и на яблоко смотрит

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх добил до последней серии, очень круто. Аниме однозначно удалось. Свежо, оригинально, интересно. Ну от создателей тетрадки, глупо было ждать чего-то неинтересного... Уже хочу второй сезон, жалко долго ждать, аж до осени:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все случился комплит. Концовка крутая, хотя во многом предсказуема. Про рекламу второго сезона в самом конце тоже не забыли, и очень удачно прорекламировали, мне уже сейчас хочется узнать, что же было дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы смотрели/читали "Бакуман" ? Оно того стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы смотрели/читали "Бакуман" ? Оно того стоит?

Читать, да. Смотреть, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотреть более чем стоит, начало немного скучное, но потом сериал отлично разгоняется, и становится очень интересным

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 сезон стартует 1 октября, это хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Промо первого эпизода второго сезона

Старт уже 1 октября, Уиии!!

Надеюсь, что Стафф только не бросит его экранизацию на пол пути, а доведет до конца. За это же говорит опыт, Нодамэ, Шаны, Луизы. Так что не удивлюсь, если следующей осенью покажут 3 сезон..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...