Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Yoki

Limp Bizkit

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
full_limp_bizkit_artist_photo1.jpg

Limp Bizkit

Стиль группы\исполнителя: Nu metal, Rapcore

Страна\язык группы: США \ Английский

Годы деятельности: 1994 - ...

Состав группы:

Текущий состав:

  • Фред Дёрст (Fred Durst) - вокал,MC
  • Уэс Борланд (Wes Borland) - гитара
  • Сэм Риверс (Sam Rivers) - бас-гитара
  • Джон Отто (John Otto) - ударные
  • DJ Lethal - скрэтчинг/семплинг

Бывшие участники:

  • Терри Бальзамо (Terry Balsamo) - гитара: первый гитарист Limp Bizkit, был в составе группы непродолжительное время.
  • Майк Смит (Mike Smith) - гитара: присоединился к группе в 2003 году, участвовал в записи альбома Results May Vary. В 2004 году ушёл из группы. Сейчас играет в группе Evolver.

Биография:

История группы началась в 1994 году со знакомства вокалиста Фреда Дёрста и басиста Сэма Риверса, который привёл в группу своего кузена, джазового барабанщика Джона Отто. Затем к ним присоединился гитарист Роб Уотерс, который, впрочем, вскоре покинул Limp Bizkit. Сменив Уотерса, в группу пришёл гитарист Уэс Борланд. В 1996 году к группе присоединяется DJ Lethal, бывший участник знаменитой хип-хоп группы House of Pain.

Дословный перевод названия группы - «Мягкое печенье/бисквит». Название появилось следующим образом: ребята дружно пытались придумать, как будет называться группа. В результате Сэм Риверс не выдержал и неожиданно произнес: «My brain is like a limp biscuit!» («Мои мозги словно размякшее печенье!»). Словосочетание понравилось Фреду, только он решил поменять написание слова biscuit на bizkit(произношение при этом не изменяется). Так получилось название - Limp Bizkit.

В 1997 году Limp Bizkit выпустили дебютный альбом «Three Dollar Bill, Yall$», оказавшийся очень успешным и проданный тиражом более миллиона экземпляров. В следующем году группа развивает этот успех, гастролируя по США вместе с такими группами, как KoЯn, Orgy, Rammstein и Incubus.

Настоящий успех пришёл в 1999 году, когда группа выпустила альбом «Significant Other», ставший впоследствии мультиплатиновым, а затем и в 2000 году, с выходом их самого успешного альбома «Chocolate Starfish and the Hot Dog Flavored Water», ставшего платиновым только за первую неделю продаж и получившего премию MTV как лучший альбом года. Всё это возвело Limp Bizkit в ранг мировых звёзд первой величины.

В 2001 году из группы ушёл гитарист Уэс Борланд, что стало очень серьёзной потерей для коллектива. Замену Борланду нашли только через два года бесконечных проб и конкурсов - ей стал бывший гитарист группы Snot Майк Смит. С ним группа записала альбом «Results May Vary», уже не вызвавший такого ажиотажа, как два предыдущих.

В 2004 году, сменяя Майка Смита, в группу неожиданно вернулся Уэс Борланд. Вернувшись к своему классическому составу, в 2005 группа записала EP-альбом «The Unquestionable Truth (Part 1)». Limp Bizkit принципиально отказались сопровождать выход этого альбома какими-либо видами промоушена, рекламы или интервью.

В конце 2005 года по настоянию рекорд-лейбла вышел сборник хитов «Greatest Hitz».

В 2006 году группу вновь покинул Уэс Борланд в последствии в 2007 году выпустивший первый альбом своего собственного проекта Black Light Burns.

12 февраля 2009 года оригинальный состав, включающий в себя Фреда Дёрста, Уэса Борланда, Сэма Риверса, Джона Отто и Dj Lethal возвращаются после 8-летнего перерыва, чтобы вновь погрузить нас в мир своей музыки. Фред Дёрст и Уэс Борланд сделали следующее заявление:

«Мы решили, что нас гораздо больше бесит современная тяжёлая музыка, чем мы бесим друг друга. Вне зависимости от того, насколько разошлись наши пути, мы понимаем насколько мощная и уникальная энергия идёт от этой группы из пяти человек - такая энергия, которую не найти больше нигде. Поэтому Limp Bizkit вернулись.» Осенью 2010 года, Limp Bizkit выпуститят свой новый альбом. По словам Фреда Дёрста, альбом не будет похож на прошлые. Название альбома «Gold Cobra».

Дискография:

Студийные альбомы:


  • Three Dollar Bill, Yall$ (1997)
    1e0635b451784cd9902c142ba2938ae9.jpg
     
    Significant Other (1999)
    9622b1c9435e468d94f42a1fc34f6dbf.jpg
    Chocolate Starfish And The Hotdog Flavored Water (2000)
    4b0683dd82264ebeab813110c96a4c3d.jpg
    Results May Vary (2003)
    A8CB45386ED9415F926F831CF7CC7A9C.jpg
    Gold Cobra (2011)

Мини-альбомы:


  • The Unquestionable Truth (Part 1) (2005)
    614771fa-ddff-4f29-b9e3-9a19874d5280.jpg
    Counterfeit Countdown

Live альбомы:


  • Rock im Park 2001 (2008)

Сборники:


  • New Old Songs (2001)
    19f50d3ac44c4571a4569f6a6cecfc59.jpg
    Greatest Hitz (2005)
    44b4d433594343deab9f7c8086180d6f.jpg

Синглы:

  • Counterfeit
  • Sour
  • Faith
  • Nookie
  • Re-Arranged
  • N 2 Gether Now
  • Break Stuff
  • Take a Look Around
  • Rollin' (Air Raid Vehicle)
  • My Generation
  • My Way
  • Boiler
  • Eat You Alive
  • Behind Blue Eyes
  • Bittersweet Home

Аудио или видео:

Изменено пользователем Yoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая группа. Вокал немного не нрава, но это уже мелочи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольные парни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школе, помню, слушал. Сейчас уже нет. Да и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Отличная группа, правда треки малость медлительные, но в целом супер, и клипы всегда отпад! Давно хотел создать такую тему, но руки не доходили. 

Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не переваривал. Хотя в школе от них многие тащились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже думал, что этой темы нет))

чуваки тащат очень и очень, был на концерте, выкладываются на полную, причем исполнение высшее, вокал, звук. настоящие профессиональные, великие музыканты.

и музыка у них весьма разноплановая, ремейки так же на уровне лупят.

в общем всегда могу без проблем как послушать для души, так и помеситься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне баллады их не нравятся, а тяжелячок ок. Дерсту не идут лиричные песни, черт возьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа отличная.

Ещё можно заценить проет Уэса - Black Light Burns, неплохой такой индастриал. Голос у него кстати похож на голос Трента Рензора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, напомнил, давно хочу заценить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бомба адовая, жаль без Уэса

блин посмотрел опять ну ууааащееее!!))) 3:37 мясо такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бомба адовая, жаль без Уэса

блин посмотрел опять ну ууааащееее!!))) 3:37 мясо такое

Даа, здесь они круто зажгли, хотя с этого концерта больше нравится кавер Korn - One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снуп Дог там на стайле тож вышел) забавно было. но чет он счас фэйлится без конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел какой то свежий концерт.Вроде в Германии дело было.Там у Фреда голоса почти не было.НЕ идет ни в какое сравнение с тем что было несколько лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри концерт в Москве в октябре был. голоса нет? я был на нем и скажу те, что все у него в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри концерт в Москве в октябре был. голоса нет? я был на нем и скажу те, что все у него в порядке.

Я ни в коем случае не утверждаю что он его потерял.Просто из порследнего что я смотерл,это концерт в Германи.и там,как то удручающе было.После него посмотрел Рок Эм Ринг,две тыши какого то года.И покайфовал)

А можно ссылку на концерт в Москве,если где-нибудь есть запись в хорошем кавестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такого не имею, есть хорошие каналы на ютубе, любительская съемка, но все же.

откопал что-то внятное в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прикольная группа хотя уж больной они похожи на рэп ) Который я жутко не уважаю ) Изредка прослушиваю эту группу :)

Изменено пользователем Aid696

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше особенно нравилась эта группа, сейчас только изредка некоторые песни послушиваю. Ну и на концерт 03.10.10. в Москве ходил) ничё так жгут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашёл-таки тему. Что-ж, могу сказать, что это моя любимая группа. Слушаю, если не ошибаюсь, года с 2004. Тогда я был ещё совсем малым, увидел в школе парня (которого зовут Гоша и с которым мы до сих пор дружим) с крутой красной кепкой NY. Мне она понравилась, спросил, где такую достал. Достал в секонд-хенде (я не сомневался, почему-то). Потом Гоша меня спрашивает, а ты о "Лимп Бизкит слышал"? Я сказал, что нет (тогда я их бисквитами называл). Ну, собственно и началось мое знакомство. Сначала слушал пиратский диск с "Chocolate Starfish And the Hot Dog Flavored Water". Оттуда нравились многие песни, но, в силу возраста, предпочтение отдавал таким, как Rollin', My Generation, Hot Dog. Позже, когда появился интернет, начал знакомство с другими альбомами. Начал с самого первого, "3 бакса". И блин, как же я был шокирован. Те лимпы, которых я когда-то слушал и любил, на первом альбоме звучали совершенно по-другому. Было мне тогда лет 13, помимо бизкитов слушал всякий рэпачок. А на "3 баксах (называю так для удобства)" был какой-то непонятный ор, много гитары, да и вообще он тогда оказался для меня слишком тяжелым, психически, хоть английский знал немного, но тексты понимал, и это только нагнетало атмосферу. Другие альбомы решил и не слушать. Забросил лимпов. Потом, через год как-то резко понравилась тяжёлая музыка, начал слушать Slayer, Megadeth, Korn, Rage Against the Machine и др. Вспомнил, что есть тяжелый альбом у бизкитов. Переслушал, был очень впечатлен. И тексты тогда понимал прекрасно. Послушал второй альбом, тоже очень понравилось. Significant Other сейчас любимый у них. В нем огромное количество энергии, и, тем не менее, нашлось место таким откровениям, как "Re-Arranged, "Don't Go Off Wandering". Ну и Nookie, конечно, многие слышали эту песню и видели клип. Как и Break Stuff. Потом опять переслушал шоколадку, приоритеты резко сменились, Роллин уже не нравился, зато Boiler, My Way, It'll Be Ok, The One очень понравились, первая особенно, очень атмосферная, в своем смысле, была чуть ли не лучшим моим другом при дерьмовом настроении. Вот, это три альбома, которые мне понравились больше всего. Дальше был хороший Results May Vary, но без Уэса (Борланда, гитарист) немного не выдержал планку, очень крутой "The Unquestionable Truth", который, правда уже больше похож на RATM, отличный в плане гитары, неплохой, но немного проседающий вокал, и уже практически полное отсутсвие работы ди-джея Литала (только The Key отличился), но альбом всё равно отличный. Дальше. Gold Cobra. Хороший альбом, впечатлил после первого прослушивания, потом долго в плеере крутился (с лета до зимы), ну вот сейчас вообще не катит никак. И очень круто в лб, то, что песни у них есть довольно разные, кому-то не понравилась одна, но понравится другая. Да и довольно хорошо они совмещали разные жанры (кто-то называет их стиль рэпкором, кто то считает, что это ню-метал).

Теперь о плохом. Они перешли на новый лейбл. Вроде бы ладно, но какой лейбл. Cash Money. Там совсем другая музыка, сам лейбл чисто "ниггерский" (всякие Баста Раймсы и прочее). Ну как так то? И уже записывается совместный сингл с Лил-Вейном. Лил-Вейн? Вы серьезно?

Да и в самой группе проблемы, недавно оттуда ушли диджей и барабанщик, которые в группе уже 17 лет (ди-джей 15, ну да ладно). Потом сказали, что барабанщик все-таки остается. Но все равно очень и очень печально. Обещали TUT 2, что это будет самый тяжелый и жесткий их альбом. Жду с нетерпением, но пока всё фигово, честно говоря.

Ничего себе пост забабахал. Накипело, прямо.

Изменено пользователем Raz3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно оттуда ушли диджей и барабанщик, которые в группе уже 17 лет (ди-джей 15, ну да ладно). Потом сказали, что барабанщик все-таки остается. Но все равно очень и очень печально. Обещали TUT 2, что это будет самый тяжелый и жесткий их альбом. Жду с нетерпением, но пока всё фигово, честно говоря.

Ничего себе пост забабахал. Накипело, прямо.

Кто ушел? Дальше будете вестись на троллинг? Никто никуда не уходит. Все они дружно пашут.

Вот ЛП тоже обещали забабахать жесткий электроник митол. Пока по отрывку.. Церковный хор номер 2. (надеюсь, что это фейк..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто ушел? Дальше будете вестись на троллинг? Никто никуда не уходит. Все они дружно пашут.

Вот ЛП тоже обещали забабахать жесткий электроник митол. Пока по отрывку.. Церковный хор номер 2. (надеюсь, что это фейк..)

В твиттере писали, с Отто всё ок, а Литал ушёл, у него, походу, с наркотой проблемы.

Изменено пользователем Raz3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был ли кто на концерте 2012 года , 4-5 Июня в России?

Расскажите, каково оно было?

Пропустил в связи с поездкой заграницу, очень хотел посетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был ли кто на концерте 2012 года , 4-5 Июня в России?

Расскажите, каково оно было?

Пропустил в связи с поездкой заграницу, очень хотел посетить.

Смотрел оба концерта, было всё очень круто. Сет-лист, в целом, порадовал, была даже The Truth, показалось, что забыли уже про TUT. Слэм бы почти на каждой довольно быстрой песне, причём довольно жёсткий. Два парня начали танцевать брейк-данс, Фреду это понравилось, ибо сам раньше занимался этим, пригласил одного на сцену. Был с ними новый ди-джей. На Behind Blue Eyes было что-то вроде флэш моба, многие качали руками с подсвеченным мобильным телефоном (как с зажигалками делают), Фред, опять же, заметил. На сцену пригласили другого парня, с ним мастерили плакат про "Россия любит Лимп Бизкит", дали возможность выбрать любую песню для исполнения, какую он захочет. Он попросил голд кобру (в оригинале было немного жёстче), хм, я бы попросил стейлмейт, но они бы отказались, наверное, сложно, да и не играли никогда вроде. Был "Faith", куда на сцену пригласили множество девушек, некоторые себе не отказали возможности раздеться. До лифчика, правда, но хорошо что хоть к Фреду никто не полез :) Еще было забавно то, что нашли и задержали "Толстого Троля" (да, с одной "л"), но тебе этот ник ни о чём не говорит, наверное).

В общем, парни ещё жгут, в форме, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C 1999 и до выхода Results May Very тащился с них. Потом стали разочаровывать. Любимые треки: Break Stuff, Nookie, Livin it Up, Re-Arranged, Take A Look A Round, Crushed. До сих пор иногда слушаю и ностальгирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...