Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Yoki

Limp Bizkit

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
full_limp_bizkit_artist_photo1.jpg

Limp Bizkit

Стиль группы\исполнителя: Nu metal, Rapcore

Страна\язык группы: США \ Английский

Годы деятельности: 1994 - ...

Состав группы:

Текущий состав:

  • Фред Дёрст (Fred Durst) - вокал,MC
  • Уэс Борланд (Wes Borland) - гитара
  • Сэм Риверс (Sam Rivers) - бас-гитара
  • Джон Отто (John Otto) - ударные
  • DJ Lethal - скрэтчинг/семплинг

Бывшие участники:

  • Терри Бальзамо (Terry Balsamo) - гитара: первый гитарист Limp Bizkit, был в составе группы непродолжительное время.
  • Майк Смит (Mike Smith) - гитара: присоединился к группе в 2003 году, участвовал в записи альбома Results May Vary. В 2004 году ушёл из группы. Сейчас играет в группе Evolver.

Биография:

История группы началась в 1994 году со знакомства вокалиста Фреда Дёрста и басиста Сэма Риверса, который привёл в группу своего кузена, джазового барабанщика Джона Отто. Затем к ним присоединился гитарист Роб Уотерс, который, впрочем, вскоре покинул Limp Bizkit. Сменив Уотерса, в группу пришёл гитарист Уэс Борланд. В 1996 году к группе присоединяется DJ Lethal, бывший участник знаменитой хип-хоп группы House of Pain.

Дословный перевод названия группы - «Мягкое печенье/бисквит». Название появилось следующим образом: ребята дружно пытались придумать, как будет называться группа. В результате Сэм Риверс не выдержал и неожиданно произнес: «My brain is like a limp biscuit!» («Мои мозги словно размякшее печенье!»). Словосочетание понравилось Фреду, только он решил поменять написание слова biscuit на bizkit(произношение при этом не изменяется). Так получилось название - Limp Bizkit.

В 1997 году Limp Bizkit выпустили дебютный альбом «Three Dollar Bill, Yall$», оказавшийся очень успешным и проданный тиражом более миллиона экземпляров. В следующем году группа развивает этот успех, гастролируя по США вместе с такими группами, как KoЯn, Orgy, Rammstein и Incubus.

Настоящий успех пришёл в 1999 году, когда группа выпустила альбом «Significant Other», ставший впоследствии мультиплатиновым, а затем и в 2000 году, с выходом их самого успешного альбома «Chocolate Starfish and the Hot Dog Flavored Water», ставшего платиновым только за первую неделю продаж и получившего премию MTV как лучший альбом года. Всё это возвело Limp Bizkit в ранг мировых звёзд первой величины.

В 2001 году из группы ушёл гитарист Уэс Борланд, что стало очень серьёзной потерей для коллектива. Замену Борланду нашли только через два года бесконечных проб и конкурсов - ей стал бывший гитарист группы Snot Майк Смит. С ним группа записала альбом «Results May Vary», уже не вызвавший такого ажиотажа, как два предыдущих.

В 2004 году, сменяя Майка Смита, в группу неожиданно вернулся Уэс Борланд. Вернувшись к своему классическому составу, в 2005 группа записала EP-альбом «The Unquestionable Truth (Part 1)». Limp Bizkit принципиально отказались сопровождать выход этого альбома какими-либо видами промоушена, рекламы или интервью.

В конце 2005 года по настоянию рекорд-лейбла вышел сборник хитов «Greatest Hitz».

В 2006 году группу вновь покинул Уэс Борланд в последствии в 2007 году выпустивший первый альбом своего собственного проекта Black Light Burns.

12 февраля 2009 года оригинальный состав, включающий в себя Фреда Дёрста, Уэса Борланда, Сэма Риверса, Джона Отто и Dj Lethal возвращаются после 8-летнего перерыва, чтобы вновь погрузить нас в мир своей музыки. Фред Дёрст и Уэс Борланд сделали следующее заявление:

«Мы решили, что нас гораздо больше бесит современная тяжёлая музыка, чем мы бесим друг друга. Вне зависимости от того, насколько разошлись наши пути, мы понимаем насколько мощная и уникальная энергия идёт от этой группы из пяти человек - такая энергия, которую не найти больше нигде. Поэтому Limp Bizkit вернулись.» Осенью 2010 года, Limp Bizkit выпуститят свой новый альбом. По словам Фреда Дёрста, альбом не будет похож на прошлые. Название альбома «Gold Cobra».

Дискография:

Студийные альбомы:


  • Three Dollar Bill, Yall$ (1997)
    1e0635b451784cd9902c142ba2938ae9.jpg
     
    Significant Other (1999)
    9622b1c9435e468d94f42a1fc34f6dbf.jpg
    Chocolate Starfish And The Hotdog Flavored Water (2000)
    4b0683dd82264ebeab813110c96a4c3d.jpg
    Results May Vary (2003)
    A8CB45386ED9415F926F831CF7CC7A9C.jpg
    Gold Cobra (2011)

Мини-альбомы:


  • The Unquestionable Truth (Part 1) (2005)
    614771fa-ddff-4f29-b9e3-9a19874d5280.jpg
    Counterfeit Countdown

Live альбомы:


  • Rock im Park 2001 (2008)

Сборники:


  • New Old Songs (2001)
    19f50d3ac44c4571a4569f6a6cecfc59.jpg
    Greatest Hitz (2005)
    44b4d433594343deab9f7c8086180d6f.jpg

Синглы:

  • Counterfeit
  • Sour
  • Faith
  • Nookie
  • Re-Arranged
  • N 2 Gether Now
  • Break Stuff
  • Take a Look Around
  • Rollin' (Air Raid Vehicle)
  • My Generation
  • My Way
  • Boiler
  • Eat You Alive
  • Behind Blue Eyes
  • Bittersweet Home

Аудио или видео:

Изменено пользователем Yoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..действительно плотно, будто бы на концерт сходил)

Насколько я понял, песни "Pollution" там не было в листе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..действительно плотно, будто бы на концерт сходил)

Насколько я понял, песни "Pollution" там не было в листе?

Нет, к сожалению, старого-доброго полюшна там не было. Не знаю, насчёт остальных концертов (в рамках турне, имеется в виду), но где-то были такие раритеты, как A Lesson Learned, например.

Сет-лист, в основном, был из песен шоколадки, с 3DBY сейчас вспомню только Faith, С голд кобры была, соответственно, Голд Кобра и Bring It Back (не лучший выбор, имхо, я бы с удовольствием послушал бы Shotgun, Autotunage, ну и Walking Away, как медляк), плюс The Truth и Nookie с Break Stuff'ом с SO.

C 1999 и до выхода Results May Very тащился с них. Потом стали разочаровывать. Любимые треки: Break Stuff, Nookie, Livin it Up, Re-Arranged, Take A Look A Round, Crushed. До сих пор иногда слушаю и ностальгирую.

ИМХО, конечно, но мне понравились все их работы. RMV - чуть слабее, конечно, но можно послушать, TUT - вещь, и так люблю рычагов, а тут ещё и под них звучание заделали, похоже. Gold Cobra тоже был довольно успешен и неплох, это действительно достойная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно не хорошо некромантией заниматься и в дохлых темах писать, но что-то мне хочется излить душу, никто меня не понимает. НЕНАВИЖУ лимп бизкит за отвратительнейший кавер the who behind blue eyes. Мои лучшие друзья говорят - а ничо, он лучше чем оригинал, у the who фигово, голос отстойный!!! А по мне у лимп отстоище - голос какой-то , будто у вокалиста яица защемило, полное отсутствие души и порча серьзеной песни всякими - йо, это лимп бизкит(как будто я не знаю что это за хрень мои уши насилует в данный момент). А у the who душевно, эмоционально, чуть ли не на слезу вышибает. Я бы могла еще и еще писать на эту тему, ну да ладно.

Я чувствую что мои друзья предают меня когда говорят что лимповская версия хороша. Ух, вроде немного полегчало.

ЛИМП БИЗКИТ ГОВНО ГОВНО ГОВНО

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия limp bizkit ярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уйди от меня, человек без музыкального вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уйди от меня, человек без музыкального вкуса.

Ответь, пожалуйста, по существу без этого идиотского максимализма с тройными !!! и капслоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дай подумать...нет. Не люблю повторяться. Если тебе не понравился мой фирменный эмоциональный стиль, не читай это. Вообще забудь. Я сейчас не намерена ввязываться в срач. Ведь ничего не изменится. Я не стану считать хорошим бездушный неествественный кавер от лимпов. А ты хочешь разжечь огонь. Не трогай зло, пока оно спит.

Хехе, это мое 666 сообщение, можете поздравить.

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bd47642ef74e98474f469726eb23d563.gif

Глупо спорить с тем, что версия lb более мягкая и насыщенная, а версия who суровая (читай сухая) и хардкорная. Я не говорю, что что-то однозначно лучше, просто другое, у меня, например, обе стоят в плейлисте рядом и ничего страшного - не строю из себя говноэстета и слушаю музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сухая!? Была бы рядом - врезала, чессслово. Ок. Пойду поговноэстетсвую в другом месте. Доказывать что-то друг другу нет смысла, ибо ваш случай безнадежен.

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сухая, я слушал всею песню, несколько раз подряд, музыка там как фон, вокал немного выбивается, но все же классный. А лимпы всего лишь усилили звучание.

Да, отвечать на вбросы и пасты - мои священные традиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хахаха, решила что ничего нет хуже их кавера на behind blue eyes, так не, оказывается что это лучшее что у них. Услышала тут случайно песенку Break Stuff или как там ее, они играют в ней куплеты на ОДНОМ АККОРДЕ, тваю ж мать(припевы там не многим лучше). Ну и отстой. Не могу поверить что такие бездарные существа есть на нашей планете и имеют фанатов.

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. И зарабатывают они в день больше чем твои родители в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не делает их хорошими музыкантами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твое одобрение делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делает нормальная игра, а не тупой долбеж по одному аккорду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как же уныло выглядит ваш вкусовщинский спор.

Фирв, к чему этот излишний максимализм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б не сказала что тут дело во вкусовщине. Мне обидно за школьников, которые слушают современную нюху, где ни тебе вкусных тяжелых гитарных рифов, ни техничности, ни нормального драйва, а тупой долбеж по несчастным гитарам и барабанам, со скучным вокалом, ребята думают что это крутой рок, для настоящих посонов,но это не так, это чистейшая коммерция направленная на неокрепшие мозги школьников. А Лимп Бизкит это самое днище, сыграть песню на одном аккорде, это что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, что же будут делать школьники без твоего желчного мнения, не выберут ведь сами. А как ты определяешь возрастную категорию фанатов? Я студент, но совсем не прочь послушать некоторые песни лимпов, фэйл, да?

где ни тебе вкусных тяжелых гитарных рифов, ни техничности, ни нормального драйва
Я б не сказала что тут дело во вкусовщине

oh,you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насмешил - 18 лет, это вам не жалкие 17, сразу прям взрослый такой студент и не школьник совсемXD

И даже если бы тебе было 25 пришлось бы просто смириться что слушаешь музыку, ЦА который школьники.

oh,you

oh Fyrwenn. Пыталась описать как должна выглядеть нормальная музыка, а не долбеж по одному аккорду.

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦА который школьники.

Конца девяностых - начала нулевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты не ответила, как ты определяешь ту самую целевую аудиторию. Где тот индикатор, показывающий, что лимпы для школьников, а Blind Guardian, например, для элиты? Неужели количество аккордов - определяющий показатель крутости музыки?

Что ты знаешь о нормальной музыке?

Изменено пользователем Kelnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых, что бы сыграть пауэр метал надо уметь играть на гитаре для начала, там нельзя просто долбать по одному аккорду, лимп бизкит же не смогли пройти последний шаг от обезьяны до человека по лестнице эволюции и научиться не бить по гитаре, а играть на ней, все что у них есть это коммерческая агрессия, наглый пиар и шумные долбеж, который просто обязан привлечь школие как мух на кхм варенье. Да и слушают их в основном школьники.

Во-вторых просто признайтесь себе что слушаете Лимп Бизкит и получаете от этого извращенное удовольствие, но не пытайтесь убедить нормальных людей что эта хорошая музыка, ибо это бесполезно, лимп бизкит убог как церковный нищий. Долбеж по одному аккорду очень показателен.

Просто так, из западных интернетов) или не совсем просто так

fred-durst-funny-picture.jpg

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Во-первых, что бы сыграть пауэр метал надо уметь играть на гитаре для начала, там нельзя просто долбать по одному аккорду, лимп бизкит же не смогли пройти последний шаг от обезьяны до человека по лестнице эволюции и научиться не бить по гитаре, а играть на ней, все что у них есть это коммерческая агрессия, наглый пиар и шумные долбеж, который просто обязан привлечь школие как мух на кхм варенье. Да и слушают их в основном школьники.

Разве Limp Bizkit пауэр-металл?

Разве можно судить по одной песне?

Разве можно оскорблять человека, если тебе не нравится его творчество, сколько аккордов там бы ни было?

Разве вы ответили, как вы определили преимущественно школьную аудиторию группы?

Во-вторых просто признайтесь себе что слушаете Лимп Бизкит и получаете от этого извращенное удовольствие, но не пытайтесь убедить нормальных людей что эта хорошая музыка, ибо это бесполезно, лимп бизкит убог как церковный нищий. Долбеж по одному аккорду очень показателен.

Иногда слушаю, годные мазафакеры.

Я не пытаюсь убедить, я просто уточняю и призываю не использовать школьную агрессию.

Вы считаете себя нормальным человеком?

Вы по-прежнему судите по одной песне.

И напоследок. Является ли для вас количество аккордов ключевым в музыке и как вы определяете это? Сколько аккордов в Nightcall от Kavinsky? Всегда мечтал спросить у профессионала, подрабатывающего школьным учителем (просто не знаю, как еще объяснить вашу тягу к ним)

Изменено пользователем Kelnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хахаха, решила что ничего нет хуже их кавера на behind blue eyes, так не, оказывается что это лучшее что у них. Услышала тут случайно песенку Break Stuff или как там ее, они играют в ней куплеты на ОДНОМ АККОРДЕ, тваю ж мать(припевы там не многим лучше). Ну и отстой. Не могу поверить что такие бездарные существа есть на нашей планете и имеют фанатов.

Чисто ради интереса скачал табы и решил глянуть на одном ли это аккорде. Оказалось, не совсем. Там их почти 2. Хотя структура песни очень простая, тут все однозначно. Ни одного соло нет вообще. Даже я бы сыграл это при моем, мягко говоря, невысоком уровне игры на гитаре.

Правда насчет песен с одним аккордом: все-таки бывают разные мелодии. У тех же AC/DC есть Highway to hell, которая кроме припева состоит из двух меняющихся аккордов. А какой хит известный. Правда там есть соло. Но это я так, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что вы мне тут простыню вопросов накатали? Я уже пять раз все сказала - битье по одному аккорду в куплете и по двум в припеве под речитатив определенно не музыка. Если вам нравиться - ваши проблемы, не мои.

Фортис, послушай Break Stuff а не читай аккорды и пусть тебя покарает бог метала за сравнение лимпов с классикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...