Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Mass Effect 2 — DLC «Серый посредник» вышло!

Рекомендуемые сообщения

shadow_broker.png

Долгожданное DLC «Серый посредник» для Mass Effect 2 наконец-то вышло! Развивайте свои отношения с Лиарой и помогите ей найти Серого Посредника.

Лиара Т'Сони выслеживает загадочного Серого посредника. Она готова на все, чтобы спасти человека, которого похитил Посредник, агенты которого сделают все, чтобы ее остановить. Вместе с Лиарой вам предстоит искать улики повсюду: от роскошного Иллиума до логова самого Серого посредника. Добавляет в игру базу данных Серого посредника, новое исследование, пять новых достижений, а также возможность развить отношения с Лиарой.

Дополнение стоит 800 BW/MS Points, весит около 2Гб и может быть куплено в Социальной сети BioWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

люди помогите плиз... у меня сразу после того как загружается погоня за спектром азари, моргает экран и далше все становится просто черным, но при этом видно надписи типа "цель захвачена"...

P.S.: Дрова и ДиректХ стоят самые последние.

Изменено пользователем pleratenpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм, может Вы закачали версию DLC до корректировки? У меня была похожая проблема, но я просто переустановила DLC.

Изменено пользователем Sub Zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю... а как это проверить?

у меня в свойствах ME2_ShadowBroker пишет "Версия файла: 1.0.0.1"

Пробовал переустанавливать - не помогло

Изменено пользователем pleratenpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм. Даже не знаю. Думаю от версии не зависит. У меня такая же, но все работает. Может просто перекачать и заново установить?

Изменено пользователем Sub Zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди помогите плиз... у меня сразу после того как загружается погоня за спектром азари, моргает экран и далше все становится просто черным, но при этом видно надписи типа "цель захвачена"...
Кстати, говоря о данной проблемме... я рылся на различных ресурсах, и заметил, что далеко не у одного меня такая проблемма, но решенья не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
люди помогите плиз... у меня сразу после того как загружается погоня за спектром азари, моргает экран и далше все становится просто черным, но при этом видно надписи типа "цель захвачена"... .

Человек в моей группе, так же столкнувшийся с этой проблемой, избавился от этого снизив все параметры освещения и размытия вплоть до отключения. Надеюсь, поможет и тебе.

Изменено пользователем A3zazel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не я одын такой +)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек в моей группе, так же столкнувшийся с этой проблемой, избавился от этого снизив все параметры освещения и размытия вплоть до отключения. Надеюсь, поможет и тебе.

Спасибо!

Помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейкоб и Миранда просто отжигают,Легон тоже я улыбалась до ушей когда читала их досье,а вот письмо Тейна мену так растрогало(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек в моей группе, так же столкнувшийся с этой проблемой, избавился от этого снизив все параметры освещения и размытия вплоть до отключения. Надеюсь, поможет и тебе.

у меня похожая проблема, вот только когда догоняю спектра посредника на парковке, их AI будто отключается (стоят замерев и ничего не происходит). Кто знает как побороть сию неприятность?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер про предка Лиары

Матриарх Этита <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Я полагаю слово - отец не подходщее слово для азари. Лучше уж, второй родитель или вторая родительница. ))

Прошёл DLC. Понравилось больше остальных. Сюжет хорошо подан. Плюс ко всему, я довно мечтал увидеть в игре коллег Шепарда в действии, как говорится. <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

 

Факт!Ролик с ней бухающей и смотрящую на фотку Лирочки не просто так сделан...А вообще из этих роликов мы узнали много чего, канон МЕ значительно расширился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел, браво! Идеальный DLC, и касаемо геймплея и кучи информации и юмора, отдельное спасибо за мини гонки на такси ("какое там вооружение? " - "это такси" :)), в игре я не мог избавиться от ощущения, что эти якобы огромные города всего лишь несколько комнат, эти гонки как бы добавили объема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,ну обязательно надо было испортить игру этими идиотскими сюжетными аркадами!! РРР!!! обязательно накосячат,не могут иначе!! ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал, прошёл. Возникли серьёзные вопросы по поводу сюжета. Задумка сценариста, на мой взгляд, хорошая. В целом.

Само начало показалось каким-то скомканным. Впрочем, для ДЛК – других не бывает. Посреди сюжета – такая врезка. ИМХО, все вышедшие ДЛК имеют более наивный и менее логически осмысленный сюжет, чем МЕ2 (кроме Заида, ИМХО, но тот является куском игры, вырезанным для последующей продажи. Даже запланированная Касуми с её акробатическими прыжками и такой «лихой» миссией ограбления выглядит как-то по-детски по сравнению с основным сюжетом).

Погоня на машинке привнесла разнообразия. Радует.

Первый босс выносится легко, благо рядом бесконечный источник патронов.

Когда увидел финального босса, подумал, что это загримированный элкор. Когда Лиара назвала его ягом, подумал, что отсылка к Балдурс Гейт (Яга-Шура), хотя где-то кто-то писал, что это отсылка к ДАО.

Очень порадовали досье. Особенно на Легиона. Кто бы мог подумать, что он ММОРПГ-задрот, да к тому же читтер)))

Очень порадовало видео «знакомая репортёрша берёт интервью у крогана»)))

Кстати, не понял зачем в логове СП стенд «профинансировать миссию», там где платишь деньги, а ничего не происходит.

Огорчило, что почти не было реакции на события и со стороны компаньонов. Разговаривала только Лиара и Шепард

Вообще проходил Адептом на безумии, напряжённые моменты были, но ничего сверхъестественного. Думаю, солдат под адреналином с штурмовой винтовкой из последнего оружейного пака не заметит вообще никакого сопротивления. Ни со стороны простых мобов, ни со стороны боссов.

Теперь немного критики (в первую очередь - сюжета), или записки пессимиста:

Во-первых, история начинается с того, что Призрак "где-то как-то раздобыл" информацию о СП. Оставим на совести сценариста подробности, хотя в этом отношении не может не возникать вопросов. Можно было придумать хотя бы небольшой пролог, и утечку информации грамотно свалить... хотя бы на случайность. С участием Шепарда или без. Учитывая камеры слежения внутри Нормандии и скрупулёзный подсчёт количества сигарет, выкуренных Призраком за последние сутки, очень любопытно, почему Серый так облажался. Так или иначе, получив в свои руки такие интересные сведения Призрак... прислал их протагонисту! Возникает логичный вопрос: зачем? Попробую разобраться. СП для "Цербера" является конкурентом. Серьёзным, настолько, что желание Призрака ослабления или, даже, уничтожения СП понятно. Однако, почему Шепард? Призрак не мог не предполагать, что атаковав логово Серого, в руки Шепарду, в случае успеха, может попасть что-нибудь неприятное. Для "Цербера". Так и вышло: фактически по прохождении ДЛК капитан Ш. становится обладателем всего имущества СП (через Лиару, в лояльности Шепарду коей сомневаться приходится меньше, чем в её лояльности "Церберу").

Сразу после воскрешения, у Ш. фактически не было вариантов, кроме как сотрудничать с "Цербером": "Цербер" дал ему жизнь, корабль, команду и информацию, сначала в виде инструкций ("Лети на Путь Свободы, Негр и и эта чёрненькая за тобой присмотрят"), потом в виде рекомендаций ("Мне пришлось тебе сказать, что корабль Коллекционеров - это ни разу не ловушка, потому, что иначе ты бы не полетел или вёл себя неестественно" * ) [*трактовка событий вольная, это не цитаты]. После СМ стало понятно: корабль, вместе с бортовым ИИ теперь совсем принадлежит Шепарду, а не Церберу, и команда, вместе с самой цепной сучкой "Цербера" из всех цепных сучек "Цербера", (Мирандой, которая в СМ может прямо послать Призрака), тоже предана лично капитану. Зачем теперь Шепарду "Цербер"??? Для финансирование и для предоставления информации. Если с первой задачей капитан может справиться самостоятельно (имея боевой функционирующий корабль, <большая цифра> единиц стрелкового оружия различной "степени тяжёлости", отряд, круче ОМОНА, и, возможно, статус СПЕКТР'а, а так же много полезных связей, в Альянсе и на Цитадели), то со второй он по-прежнему был зависим от "Цербера". И вот теперь Призрак дарит Шепарду и Ко всё то, что тому так не хватало, при этом сеть Серого им не уничтожается, а самоприсвояется, оставляя Призрака с носом и никуда не девшимся конкурентом. Пусть и согласившимся временно сотрудничать, но имеющим заведомо больший потенциал. Очень скоро Лиара и Шеперд пошлют «Цербер» (если, конечно, под влиянием сценаристов, вдруг не проникнутся личной симпатией к Призраку)… Или Лиара пошлёт Шепарда и «Цербер»))))

Второй мучительный вопрос: реакция Серого. Мог ли он не знать, что к нему летит фрегат, перегруженный десантниками-коммандос с послужным списком покруче, чем у Семёновского полка? Учитывая видеонаблюдение внутри Нормандии, агентуру внутри «Цербера» и такое плотное внимание к Лиаре, что принято решение о том, чтобы её «убрать»… Тогда тактика обороны корабля (интересно, а он стрелять умеет, или только летать? А почему тогда не улетел до прихода неприятностей?) группами смертников по 5 человек с плакатами на груди «стрелять сюда» - ИМХО, не самая удачная. В МЕ1 при атаке базы Сарена с саларианским капитаном Киррахе на планете <planetname> (не помню) создать видимость полноценной массированной войсковой операции получилось на 5+. Финальный босс, яг, решивший собственноручно (!!!), будучи в меньшинстве, броситься под танк на отряд спецназа… Креативный суицид. В общем в плане тактического планирования Серый оказался не таким уж и гениальным.

В-последних, очень заинтересовало отсутствие реакции мира на происходящие события. Шепард публично убивает СПЕКТР’а Совета, в пространстве Цитадели. Независимо от того, вернули ли ему самому такое звание, у Совета должны были появиться вопросы. В МЕ1 те же самые неписи брызгали соплями и по менее важным вопросам. Могли бы хоть письмо на терминал скинуть «Дорогой Шепард, мы ценим всё что Вы сделали для мира во всём мире, но Вы замочили нашего представителя исполнительной власти, как Вам не ай-яй-яй!» Если в игре попытались изобразить полноценно политику (есть различные политические и военные блоки, правительства, представительства, партии, дипкорпус, оппозиция, корпорации, коммерческие, милитаристические, террористические организации и т.д., в, например, ДАО, ничего такого нет, там всё просто, как гвоздь.), то надо хотя бы как-то соответствовать. Например, откуда взялась негосударственная, управляемая очень узкой группой лиц организация, перед коей долгое время оказывались бессильны даже самые крутые спецслужбы? Финансирование, агентура, технологии, ресурсы – откуда это? Даже получив в свои руки базу СП ответов нам не дают. Узнали только, что яг грохнул предыдущего СП, а у того УЖЕ была эта информационная империя. Видимо, правдоподобного объяснения Дрю придумать ниасилил).

Ещё вызывает недоумение Ферон. Два года работал резистивным элементом в хитрой электрической цепи, при приближении Лиары открыл глаза, сразу вдуплил, что происходит (хотя, с учётом абсолютной памяти дреллов...), бодренько вскочил (кстати, кто-нибудь заметил, кто его отпустил?) и побежал мочить СП (когда яга уже грохнули). Я, конечно, не в медвузе учился, анатомию людей знаю… ммм… не очень хорошо, а анатомию дреллов и подавно, но не слишком ли он вынослив (я так понял, питался он внутривенно… хм.)?

Но в общем и целом впечатления положительные. Биовар – пеши исчо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не понял зачем в логове СП стенд «профинансировать миссию», там где платишь деньги, а ничего не происходит.

А потом приходишь и читаешь рапорт: "успешно, всё удалось, вот вам прибыль", или "провал, дельце не выгорело". Полезно забегать к Лиаре время от времени. Только у меня нового больше не появляется - видать, всё на свете профинансировала.smile.gif

Ещё вызывает недоумение Ферон. Два года работал резистивным элементом в хитрой электрической цепи, при приближении Лиары открыл глаза, сразу вдуплил, что происходит (хотя, с учётом абсолютной памяти дреллов...), бодренько вскочил (кстати, кто-нибудь заметил, кто его отпустил?) и побежал мочить СП (когда яга уже грохнули). Я, конечно, не в медвузе учился, анатомию людей знаю… ммм… не очень хорошо, а анатомию дреллов и подавно, но не слишком ли он вынослив (я так понял, питался он внутривенно… хм.)?

Но ведь Ферон потом сам говорит - я, мол, не всё время же в кресле сидел, меня СП пытал, когда хотел развлечься или устрашить своих наёмничков. Так что в другое время он сидел где-то в камере и питался обычным способом. А глаза закрыл, чтобы вспоминать хорошие моменты своей жизни - уж эти мне дреллы с их фотографической памятью...

А "отпустили" его, когда на мгновение электричество вырубилось. Темнота, потом снова свет - а кресло пустое. Наверное, кандалы расковались, и полудохлый дрелл шустренько ускакал. Но говорить ему до сих пор трудновато. А тут ещё секретарь достаёт его, обращаясь "Серый Посредник" - сыпет, понимаешь, виртуальную соль на рану.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь Ферон потом сам говорит - я, мол, не всё время же в кресле сидел, меня СП пытал, когда хотел развлечься или устрашить своих наёмничков. Так что в другое время он сидел где-то в камере и питался обычным способом. А глаза закрыл, чтобы вспоминать хорошие моменты своей жизни - уж эти мне дреллы с их фотографической памятью...

А "отпустили" его, когда на мгновение электричество вырубилось. Темнота, потом снова свет - а кресло пустое. Наверное, кандалы расковались, и полудохлый дрелл шустренько ускакал. Но говорить ему до сих пор трудновато. А тут ещё секретарь достаёт его, обращаясь "Серый Посредник" - сыпет, понимаешь, виртуальную соль на рану.:)

А, точно, оставил разговор с ним "на потом", да так и пробежал мимо. :) . Тогда с дреллом более-менее понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное DLC, 10 из 10. Очень кинематографично сделанно. Все выглядело не как игра, а как дорогой голливудский блокбастер. Прошел на одном дыхании... раз так 5 уже))). Узнал много нового о персонажах игры, даже посмотрел на них с другой стороны. Короче не зря поинты потратил. Надеюсь следущие связующие DLC будут не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу следующее DLC с Тали и с Мигрирующем флотом!! 

Но это уже не по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...