Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Dragon Age: Начало — Охота на ведьм

Рекомендуемые сообщения

Вслед за приключениями Лиары Т`сони, немного задержавшись, вышло DLC для Dragon Age: Начало с другой знойной красавицей миров BioWare в главной роли. Отправляйтесь на поиски Морриган и найдите ответы на многие вопросы.

Охота на ведьм

«Не следуй за мной». С этими словами Морриган скрылась во тьме. Её планы и её местонахождение были загадкой... до сих пор. Но чего бы вы ни искали: ответов, мести или воссоединения с любимой – вы можете найти больше, чем желали.

DLC стоит 560 BW / MS Points для PC/Xbox 360/Mac и 6.99 PSN для PlayStation 3. Приобрести вы его можете в Социальной сети BioWare. Перевод на русский язык отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это вообще не понятно. Как я на той стадии игры мог догадаться что эльфы будут где то там сражаться ? Эти городские которые.

Заходишь в эльфинаж, там одни попрошайки. От таких людей воротит и в жизни и тем более в игре. Поэтому в расход.

Взяла себе за правило никому не минусовать, за полгода на форуме нормально получалось, даже с оппонентами ладила. Но тут решила вспомнить,  что любое правило иногда нуждается  в исключениях. 

А да, по теме :). DLC в высшей степени занудное, никак не влияет на сюжет, не очень атмосферное... С "Каменной пленницей" сравнивать не буду, потому что "Пленница" и стоит в 2 раза больше, но "Песнь Лелианы" была гораздо интереснее. Правда, отсутствие перевода тоже сказалось – в английском не эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Текста не меньше, чем в Лелиане. 4600 с хреном ячеек текста. 1602 уникальных фраз, слов и целых абзацев. + повторы :-D

А сколько Лелиану переводили по времени?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько Лелиану переводили по времени?!

неделю вроде... + тест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Пацан то не причем по большому счету, мамаша виновата ее бы зарезать и суп с котом. Пацан может супер магом станет в ДА3.

Да и на мадам рога и копыта хотелось посмотреть в ее логове.да и магия крови не помешала бы. А не получилось почему то.

Это всё понятно, и Конор не виноват, что мамаша дура и хочется магию крови получить. Но если смотреть глазами жестокого практика, каким зачастую и является Морриган - всё это ненужные поползновения. ГГ тоже не может знать, что там в Тени случиться, что сделает Йован при ритуале. Проще мальчишку грохнуть. При ином исходе уже играет роль милосердие.

По тому и написала, что тут Мори изменяет своей обычной практичности.

Станет Конор великим магом или опять одержимым нам на тот момент неизвестно. За то, кстати, Изольда говорит, что все маги из её семьи были людьми нехорошими.

А вот это вообще не понятно. Как я на той стадии игры мог догадаться что эльфы будут где то там сражаться ? Эти городские которые.

Заходишь в эльфинаж, там одни попрошайки. От таких людей воротит и в жизни и тем более в игре. Поэтому в расход.

По такой логике и гномов из Пыльного города тоже надо в расход. За то что не у тех родителей появились. Ведь им знать даже сортиры чистить не доверяет. И бунтовать даже не пытаются. Правда тоже в сложной ситуации Кэл Хирол защищают.

Но ведь там же полно попрошаек, значит в расход, в лучшем случае големов из них понаделать.

По теме... А кто-нибудь проходил DLC за долийца? Что меняется?

Всё хочу пройти долийкой, но баг с ритуалом смущает. Или у Жгг такого бага нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме... А кто-нибудь проходил DLC за долийца? Что меняется?

Всё хочу пройти долийкой, но баг с ритуалом смущает. Или у Жгг такого бага нету?

Я не проходил, но определенные изменения есть, если судить по тексту. Новые опции в диалогах, например. В это DLC хорошо играть магом или долийцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете - пару страниц назад была разведена полемика по поводу несоответствия характеров персонажей их цели... Хочу возразить...

В игре есть несколько мест, где выбор должен быть однозначным: цель оправдывает средства - ДА или НЕТ...

Все говорили о Морри - что она слишком злая... Я могу только возразить - ее воспитали такой и задачей ГГ ее изменить!

Приводился пример о том, что Морриган отрицательно относится, если ты отвергаешь предложение МАГА в Эльфинаже и хочешь стать сильнее перед самой главной битвой... Могу сказать, что Морри и у меня минусовать стала, но сняла всего 3 балла... А почему - потому что МЫ друзья... Морриган не может понять моего выбора, но знает и доверяет мне... Она пытается сопротивляться своему естеству - оттого и минус, но это минус чисто символический))))

Лелиана - "руки по локоть в крови"... Смешно - там даже у старушки Винн руки по локоть в крови, особенно если ей дать меч боевого мага)))) Если хочешь жить и жить хорошо, то стоит над этим поработать)))

Морри и Лелиана - они похожи... НО разница только в том, что Лелиана решила измениться, а Морриган считает, что она и тот Мир который сейчас есть не уживутся мирно...

Ведь правда - убийца может стать крестьянином и затеряться, а вот за магом - так или иначе придут((((

Ах да - там еще Алистера критиковали... Так вот что я могу сказать:

его учили на храмовника, но он был не согласен с тем, что его заставляют делать... и так или иначе - Дункан его спас от "промывания мозгов" Церковью...

в нем течет королевская кровь, но он несколько неуверен в себе и слишком наивен - с ним никто не дружил ни в стане храмовников, ни у Серых... И ГГ предстоит за время игры сделать из Алистера того, кого не стыдно послать на царство...

В конце игры мне очень даже понравился Алистер, которого я увидел - он уже не боялся толпы и говорил уверенно... Сделал эльфов Эльфинажа свободными, легализовал деятельность Серых... А главное - никого не спрашивал на это разрешения))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как мне кажется, проявление "стервозности" Морриган в отдельных моментах это лишь шипы-колючки. Она(как и все мы) носит маску, под которой, возможно, скрывается и не такой уж плохой человек.

Дополнение неплохое. Во всяком случаи резни поменьше, а диалогов побольше. Арианна и Финн, как для dlc-ных со-партийцев неплохо проработаны.

Единственное, что не понравилось, так это концовка. Я считаю не стоило делать выбор, тем более "такой". Пускай бы ведьма просто ушла, оставив героя со свертком(или что там было).

Желаю удачи IMK team в переводе этого dlc. Не знаю, как остальным, а мне понравился их перевод Големов и Песни Лелианы. :)

Изменено пользователем Sky123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Да, уж на строчили :) . И как же без меня? Правда я хоть и фанат Морри, но надеюсь не оголтелый и без привычки хаит других персонажей: смысла нет, если мне не нравятся, то кому то другому нравятся. Морри действительно честна, говорит что думает, но иногда умалчивает. Хотя опять же ставить в вину ей храмовников смысла неимеет, маленькая девочка которой мать показала игру, потом она то поняла в чем игра была, но опять же храмовники не на чай шли, по этому у неё и такие отношения с Алом (Да и кроме неё у Ала и с магами терки были). Опять же она похожа на Лилиану в прошлом, та то же набедакурила немало, пока сама не попала. Морри младше её и скажем так, наш поход её 1-ый выход в люди, соответственно она и ведет себя как знает. У меня она допустим не минусует за отказ от рассмотрения предложения работорговца и не минусует при разрушении наковальни хотя говорит, что лучше сохратить, у меня к ней стоит любовь и 100 отношения. Да и меняется она все таки по ходу игры (Лелиана изменилась до начала игры, хотя остались свои глюки по поводу создателя, но на это особо можно не обращать внимание.) Да и в конце концов в DLC-ке

Морри разрешает уйти с ней мГГ сохранивший с ней любовь. И это значит, что за судьбу ребенка полубога особенно беспокоиться не стоит ;) Не эвиловский она персонаж, нейтрал скорее.

Изменено пользователем FAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как, однако, неадекватен г-н Roman. :) Так и подмывает влезть в этот спор, но неохота раздувать холивар по новой, тем более, что товарищ уже забанен. :)

Морри младше её

Откуда дровишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда дровишки?

Из болота, откуда еще. На социалке где то было. Кто то из разрабов говорил, что Морри немного младше Лелианы по возрасту, и очень младше по жизненному опыту. Сейчас не найду, весной еще было :(

Изменено пользователем FAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, действительно ли существует проблема с багом в аддоне? Действительно ли есть только один способ ее избежать - это загружать свой сейв из Эпилога оригинальной игры? Можно ли загрузить сейв из любого допа, пройденного своим персом, и не наткнуться на этот баг? Дело в том, что я прошел все вышедшие на сей момент аддоны, допы и довольно неплохо прокачал перса (ГГ - человек, мужчина, воин), ношу очень и очень хорошую броню, да и сейва из эпилога у меня давно уже нет, т.к. я его перезаписал. В общем очень бы не хотелось услышать от Морриган, что у нее нет от меня потомка и что между ней и ГГ ничего не было.

Будет ли фикс и вообще как скоро его ожидать? И будет ли этот фикс издан биоваровцами или его скорее сделают народные умельцы?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, действительно ли существует проблема с багом в аддоне? Действительно ли есть только один способ ее избежать - это загружать свой сейв из Эпилога оригинальной игры? Можно ли загрузить сейв из любого допа, пройденного своим персом, и не наткнуться на этот баг? Дело в том, что я прошел все вышедшие на сей момент аддоны, допы и довольно неплохо прокачал перса (ГГ - человек, мужчина, воин), ношу очень и  очень хорошую броню, да и сейва из эпилога у меня давно уже нет, т.к. я его перезаписал. В общем очень бы не хотелось услышать от Морриган, что у нее нет от меня потомка и что между ней и ГГ ничего не было.

Будет ли фикс и вообще как скоро его ожидать? И будет ли этот фикс издан биоваровцами или его скорее сделают народные умельцы?

Спасибо.

Да вроде на социалке говорили, что фикса выйдет на следующей неделе, которая так же будет делать автосейв при выборе с Морри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fexs, из-за чего происходит данный баг до сих пор непонятно. Т.е. может случиться, а может и нет. Биовары вроде обещали это пофиксить, только когда выйдет фикс(если вообще выйдет) неизвестно.

Импортировать героя можно из Origins, Awakening и dlc "Големы Амгаррака".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 FAngel, 2 Sky123, спасибо, значит буду ждать.

А вообще сколько еще таких аддонов (DLC) выйти должно до выхода 2-й части? И, раз уж спросил ;), вопрос другой темы:

сколько еще аддонов (DLC) выйдет к МЕ2, перед тем как выйдет МЕ3? - очень жду новогодние подарочки :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще сколько еще таких аддонов (DLC) выйти должно до выхода 2-й части?

"Witch Hunt" - последний dlc к DA:O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вроде кто-то спрашивал,что будет,если проходить долийцем, отвечаю

Особых изменений нет, но когда встречаешь эльфийку в доме Флемент,то она приветствует тебя на эльфийском.Далее когда идет обсуждение \зеркала,там есть вариант ответа "типа я разбил зеркало потому что так было надо.Потом вроде спрашивают согласился бы ты вернуть все обратно,спасти Тамлена.

Насчет багов.Я импортировал перса из DA:O AW,которым прошел ещё и оригинал."Големмов" не ставил,поэтому с ними не знаю.Все нормально заработало, багов не было.

Прозвучал, как и положено, вопрос про кольцо,были реплики,что ты любишь Морри.Сама Морриган тоже говорила,что сын(все-таки мальчик!) находится в безопасном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Witch Hunt" - последний dlc к DA:O

Это хорошо: а вообще люблю, когда все и сразу.

Иногда думаю - была б машина времени, сгонял бы в будущее и привез сюда все самые-самые рпг и стратегии, ну и вообще ожидаемые и желаемые игры)))

Очень хотелось бы, чтобы в заключительных частях МЕ и DA гг могли бы иметь выбор, чтобы перейти на сторону врага, а то для рпг это ограничение свободы выбора. Было бы интересно посмотреть, чем бы все обернулось, стань тот же Шепард на сторону риперов (разумеется, предварительно доказав им, что он крепкий орешек, а не разменная монета) или, возглавь он их, став своего рода вообще богом во всей Вселенной! Или вот в DA я, когда играл в оригинальную игру, очень рассчитывал, что однажды будет момент, когда мне предложат посредники от Мора перейти на их сторону. Или вот, к примеру, было бы здорово иметь возможность просто "устраниться от дел" - послать Орден СС куда подальше, тем более что из всех выжили только ГГ и Алистер, и отказаться участвовать в противостоянии сил "добра и зла", к тому же у многих из персонажей, которых мы выбирали в качестве своего протеже, были на то все основания, например, вот нафига эльфу/эльфийке сражаться за мир, в котором ее сородичи низведены до положения рабов? Или если выбираем гнома-отверженного - ему-то какой резон примерять лавры "Спасителя", когда его каста низведена среди своего же народа до уровня пыли? Многие из персов имели все основания озлобиться на жизнь и пожелать примкнуть к врагу или вообще послать все и всех в баню и пойти своей дорогой.

А вот, к примеру, еще такой вариант развития событий: гг, злодей, да еще и из представителей угнетаемого вида/соцкласса, вот вздумал он отомстить, набрав определенного боевого опыта и политического влияния - есть свободолюбивые маги, есть Морриган, им импонирующая, так почему бы не захватить маленькое королевство и не начать устанавливать в мире свой порядок под шумок борьбы с Мором освобождая и привлекая на свою сторону эльфов и гномов-отверженных? А там, глядишь, набравшись политических сил, "как бы объединиться" с королевствами людей в борьбе с Мором и пустить их войска в авангард сражения, истощить людской ресурс, после чего преспокойно добить остатки воинов в королевствах людей, разгромить армию Мора, ухайдохать Архидемона и установить в мире свой порядок - да вообще людей выпилить, устроить видоцид :diablo: Оставить из людей только магов, если не будут делать попыток "спасти человечество" :-D , а Морриган, я полагаю, выступать бы против меня не стала - я б ее вообще сделал королевой новой империи.

Короче, сделать бы побольше свободы действий, а не ограничиваться рамками "хороший-плохой" и "ублажить-нахамить-промолчать".

Пст, интересно, а разработчики вообще русскоязычные форумы читают? Кто-нибудь им переводит "пожелания" русских игроков или они, в своих "шлифовках острых углов" руководствуются пожеланиями только англоязычных поклонников? Приходят ли, в таком случае, англоязычной публике подобные идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут вроде кто-то спрашивал,что будет,если проходить долийцем, отвечаю

Особых изменений нет, но когда встречаешь эльфийку в доме Флемент,то она приветствует тебя на эльфийском.Далее когда идет обсуждение \зеркала,там есть вариант ответа "типа я разбил зеркало потому что так было надо.Потом вроде спрашивают согласился бы ты вернуть все обратно,спасти Тамлена.

И еще в тейге Кадаш чуть-чуть диалог меняется

когда Финн просит Ариану поделиться кровью, она возмущается: мол, Страж тоже долиец, бери его кровь! Но кровь Стражей, как известно, к употреблению не пригодна)

А есть какие-нибудь различия в разговорах у мага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Да, уж на строчили :) . И как же без меня? Правда я хоть и фанат Морри, но надеюсь не оголтелый и без привычки хаит других персонажей: смысла нет, если мне не нравятся, то кому то другому нравятся. Морри действительно честна, говорит что думает, но иногда умалчивает. Хотя опять же ставить в вину ей храмовников смысла неимеет, маленькая девочка которой мать показала игру, потом она то поняла в чем игра была, но опять же храмовники не на чай шли, по этому у неё и такие отношения с Алом (Да и кроме неё у Ала и с магами терки были). Опять же она похожа на Лилиану в прошлом, та то же набедакурила немало, пока сама не попала. Морри младше её и скажем так, наш поход её 1-ый выход в люди, соответственно она и ведет себя как знает. У меня она допустим не минусует за отказ от рассмотрения предложения работорговца и не минусует при разрушении наковальни хотя говорит, что лучше сохратить, у меня к ней стоит любовь и 100 отношения. Да и меняется она все таки по ходу игры (Лелиана изменилась до начала игры, хотя остались свои глюки по поводу создателя, но на это особо можно не обращать внимание.) Да и в конце концов в DLC-ке

Нисколько Морри не похожа на Лелиану. У Морри есть мозги, а не шизойдные видения какого то Создателя.

То есть у Морри есть на все своя точка зрения которая вполне себе в данных условиях ( мор ) имеет право на существование. более того ее точка зрения на ту или иную проблему в игре всегда правильна.

У Лелианы же все ее решения обоснованны только одним, отмыть руки от крови ( сделать как можно больше добрых дел, руками ГГ чтоб отмыться от той грязи и крови).

Потому как смешно, кто говорит что там мол у всех руки в крови, типа и у Винн тоже.

Лелиана наемный убийца на муниточку. Более того очень коварный и хитрый.

Которая уже будучи зрелой теткой сама выбрала свою судьбу. А потом ей явился создатель и сказал ей спасать свою душу в церкви.Смешно.

Морри же белая овечка по сравнению с ней. Морри только храмовников и мочила, и то защищая свою жизнь и отстаивая свое право на свободу на которую она имеет полное право.

Так как храмовники, церковь, андрасте и прочая бла бла это есть ни что иное как прекрасный способ управлять стадом, не более того.

Это хорошо: а вообще люблю, когда все и сразу.

Иногда думаю - была б машина времени, сгонял бы в будущее и привез сюда все самые-самые рпг и стратегии, ну и вообще ожидаемые и желаемые игры)))

Очень хотелось бы, чтобы в заключительных частях МЕ и DA гг могли бы иметь выбор, чтобы перейти на сторону врага, а то для рпг это ограничение свободы выбора. Было бы интересно посмотреть, чем бы все обернулось, стань тот же Шепард на сторону риперов (разумеется, предварительно доказав им, что он крепкий орешек, а не разменная монета) или, возглавь он их, став своего рода вообще богом во всей Вселенной! Или вот в DA я, когда играл в оригинальную игру, очень рассчитывал, что однажды будет момент, когда мне предложат посредники от Мора перейти на их сторону. Или вот, к примеру, было бы здорово иметь возможность просто "устраниться от дел" - послать Орден СС куда подальше, тем более что из всех выжили только ГГ и Алистер, и отказаться участвовать в противостоянии сил "добра и зла", к тому же у многих из персонажей, которых мы выбирали в качестве своего протеже, были на то все основания, например, вот нафига эльфу/эльфийке сражаться за мир, в котором ее сородичи низведены до положения рабов? Или если выбираем гнома-отверженного - ему-то какой резон примерять лавры "Спасителя", когда его каста низведена среди своего же народа до уровня пыли? Многие из персов имели все основания озлобиться на жизнь и пожелать примкнуть к врагу или вообще послать все и всех в баню и пойти своей дорогой.

А вот, к примеру, еще такой вариант развития событий: гг, злодей, да еще и из представителей угнетаемого вида/соцкласса, вот вздумал он отомстить, набрав определенного боевого опыта и политического влияния - есть свободолюбивые маги, есть Морриган, им импонирующая, так почему бы не захватить маленькое королевство и не начать устанавливать в мире свой порядок под шумок борьбы с Мором освобождая и привлекая на свою сторону эльфов и гномов-отверженных? А там, глядишь, набравшись политических сил, "как бы объединиться" с королевствами людей в борьбе с Мором и пустить их войска в авангард сражения, истощить людской ресурс, после чего преспокойно добить остатки воинов в королевствах людей, разгромить армию Мора, ухайдохать Архидемона и установить в мире свой порядок - да вообще людей выпилить, устроить видоцид :diablo: Оставить из людей только магов, если не будут делать попыток "спасти человечество" :-D , а Морриган, я полагаю, выступать бы против меня не стала - я б ее вообще сделал королевой новой империи.

Короче, сделать бы побольше свободы действий, а не ограничиваться рамками "хороший-плохой" и "ублажить-нахамить-промолчать".

Пст, интересно, а разработчики вообще русскоязычные форумы читают? Кто-нибудь им переводит "пожелания" русских игроков или они, в своих "шлифовках острых углов" руководствуются пожеланиями только англоязычных поклонников? Приходят ли, в таком случае, англоязычной публике подобные идеи?

одобрямс.тоже есть дикое желание устроить хаос в мире ДА. шоб все поумирали и остались тока самые сильные и живучие. А потом устроить резню между всеми оставшимися.:)

Изменено пользователем Romkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romkin, зарегил мульта? :) Не надоело одно и то же в разных темах писать? ))

Нисколько Морри не похожа на Лелиану. У Морри есть мозги, а не шизойдные видения какого то Создателя.

То, что может быть правдой, не может быть шизоидностью по определению. :) Аккуратнее с терминологией - все зло этого мира идет от неправильно использованных и понятых терминов. :)

То есть у Морри есть на все своя точка зрения которая вполне себе в данных условиях ( мор ) имеет право на существование. более того ее точка зрения на ту или иную проблему в игре всегда правильна.

It's a crap. Shame on u.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romkin забанен за троллинг и создание бота. По IP (ах, как приятно когда у людей он не динамический). Бан вечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, уверена, здесь этот вопрос задавался уже сотню раз, но все же, когда будет перевод?

Ребятки, я с нетерпением жду результата ваших трудов, и очень благодарна вам за перевод предыдущих двух DLC! 

И это правда, что "Охота на ведьм" - последнее дополнение к DAO? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел только что и вот мои впечатления:

Долбаный баг, она нечего не помнит, придется перепроходить! К тому же само DLC ужасно уныло. Походу действительно все проблемы из-за големов. Вообщем буду пробовать.:cray:

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...