Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

DLC с Эшли / Кайданом

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_kaidan_ashley_dlc.jpg

В свете вышедшего DLC с Лиарой возникает вопрос – порадуют ли разработчики подобным фанатов Эшли Уильямс и Кайдана Аленко?

Обсуждаем вероятность выхода подобного DLC и его сюжет.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но всё же насчёт слов "нет, скажу я вам, не притянуть, а вернуть на законное место" Это у вас ностальгия по первому МЭ, не так ли? Ну кто сказал, что их законное место в сюжетных DLC? В данном случае как раз "притянуть за уши" = "вернуть на законное место"

Я ожидал их присутствие в МЕ2, а не в загружаемом контенте, а мне сунули одно письмо и тридцать секунд диалога. Я вообще много больше ждал от МЕ2, но BW схалтурили, и как будто бы выпустили игру не доделав её до конца, я им это простил, с оговоркой, что они компенсируют дыры в DLC.  Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ожидал их присутствие в МЕ2, а не в загружаемом контенте, а мне сунули одно письмо и тридцать секунд диалога. Я вообще много больше ждал от МЕ2, но BW схалтурили, и как будто бы выпустили игру не доделав её до конца, я им это простил, с оговоркой, что они компенсируют дыры в DLC. 

 

Я искренне понимаю! Но всё таки МЭ не сходится на Э\К, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Я искренне понимаю! Но всё таки МЭ не сходится на Э\К, так ведь?

Конечно, и я не против нового, это хорошо, что био дали нам 10 новых сопартийцев в МЕ2, но не стоит и старое списывать со счетов, зачем выбрасывать в мусорный бак полноценных персонажей, с которыми мы проводили десятки часов. Да, Нормандия не резиновая, но чтобы персонаж жил не обязательно записывать его в сопартийцы. Стоило только лучше проработать этот момент, сделать еще пару диалогов, одну две побочные миссии, и вопрос был бы решен. 

Для меня важны атмосфера и вселенная, а персонажи в том числе К/Э часть обоих этих вещей.

После этого прям хочется сказать:" Да, да парень, я буду голосовать за тебя!"
Навык красноречия повышен на один пункт) Спасибо. Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ожидал их присутствие в МЕ2, а не в загружаемом контенте, а мне сунули одно письмо и тридцать секунд диалога. Я вообще много больше ждал от МЕ2, но BW схалтурили, и как будто бы выпустили игру не доделав её до конца, я им это простил, с оговоркой, что они компенсируют дыры в DLC. 

А я вот ожидал большего присутствия Лиары в МЕ2, а не просто пары квестов "хакни терминалы". К счастью хоть ДЛЦ выпустили. Не все выходит как мы хотим, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я вот ожидал большего присутствия Лиары в МЕ2, а не просто пары квестов "хакни терминалы". К счастью хоть ДЛЦ выпустили. Не все выходит как мы хотим, да?

Собственно у меня ЛИ в МЕ1 был только с Лиарой, в МЕ2 ни с кем, любимый персонаж МЕ Лиара, да, не всё так как мы хотим, поэтому как говорил Эдмон Дантес нам остается только: "ждать и надеяться".

Опять же я выше писал, "я им это простил, с оговоркой, что они компенсируют дыры в DLC." Выпустив Лиару и СП Био частично оправдали мои ожидания, пусть и с опозданием в пол года. Жду дальнейших их шагов к реабилитации в моих глазах.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мысль про такой DLC интересная, безусловно... Может даже есть возможность как то обыграть выбор каждого (Эш/кайден, был роман, нет романа), диалоги правда скорее всего будут сильно похожи...

Хах! А я думала об этом! Условно, учитывая данные с базы СП, Шепард считается дезертиром, и в Альянсе за него/нее только Хакетт, эти же двое, преданные Ал-су патриоты, Служба Безопасности Альянса (или как ее там), посылала Хакетту запрос на задержание капитана, адмирал, по военному содержательно, им отказал... Получается что? А то что долго адмиралу Хакетту отпираться не удастся, и этих ребят можно задействовать как приманку для Шепард/а... Хотя нет... больно мудрено, надо еще подумать... В общем если что-то такое и будет, то сильно завязанное на Альянсе с трибуналом, и обвинением в гос.измене... признанием врагом народа... 10ть лет в лагеря, лишение всех наград, и пафосное срывание погонов:yahoo:!(коих я так и не заметила, на первой норманди как минимум 2а адмирала толкутся, форма похожа, отличительных знаков нет)..)))... хочу трибунал и Тали в качестве адвоката!!! Она всем им скажет что они боштет, и судья признает Шеп святой!

Изменено пользователем ToMaTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная и вообще логичная. Если делать еще один сюжетный DLC, то лучшего материала не найдешь. Вернее, придумать то можно все что угодно, но только это гарантированно заинтересует старых поклонников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это было бы очень здорово. С другой стороны, мне кажется, что разработчики не торопятся трогать образы Кайдена и Эшли, ведь это были герои, с которыми многие игроки завели роман в 1 части. А во второй - новые романы, и вот, если учитывать, что в третьей ME будет развязка с героями из 1 и 2 части (Эшли + девушка из 2 части, либо Кайден и кто-то из 2 части), то может они и не хотят создавать DLC, а готовят что-то уже сразу для 3й части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это было бы очень здорово. С другой стороны, мне кажется, что разработчики не торопятся трогать образы Кайдена и Эшли, ведь это были герои, с которыми многие игроки завели роман в 1 части. А во второй - новые романы, и вот, если учитывать, что в третьей ME будет развязка с героями из 1 и 2 части (Эшли + девушка из 2 части, либо Кайден и кто-то из 2 части), то может они и не хотят создавать DLC, а готовят что-то уже сразу для 3й части?

Их фанам только на это и остается надеяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть фанаты надеются и верят в лучшее! В принципе все, что чуть выше писали про Альянс и т.п. вполне интересно было бы. Я не против. НО! Где здесь сюжетный DLC??? Где связь между МЭ2 и 3??? Разрабы говорили, кажется, что они только такие будут выпускать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пусть фанаты надеются и верят в лучшее! В принципе все, что чуть выше писали про Альянс и т.п. вполне интересно было бы. Я не против. НО! Где здесь сюжетный DLC??? Где связь между МЭ2 и 3??? Разрабы говорили, кажется, что они только такие будут выпускать))

Ну хз, вдруг Эшли/Кайден наткнется на следы той инфы, которая содержалась в ящике Касуми? Инфа-то для Альянса опасная, так что...

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саму ситуацию можно неплохо обыграть в плане игрового процесса. Многие уже предполагали, что будет суд над Шепардом, тюрьма и т. д. Если мы будем убегать из тюрьмы, то нам придется убивать солдат Альянса, а это не есть очень хорошо. Зато есть пара решений.

1. К примеру, разрабочики могут сделать полноценную стелс-миссию. Такого в МЕ ещё толком не было (если не считать того беспредела, что Шепард и Касуми творили, добывая "серый ящик").

2. Другой вариант - у нас вместо обычного, привычного оружия только шокер или, скажем, пистолет-транквилизатор (такие упоминались во второй и третьей книгах). И, соответственно, подстреленный из такого "оружия", охранник через некоторое время очухается и встанет готовый в бой. Так что придётся постоянно действовать быстро.

3. Как вариант - с людьми Альянса можно будет эффектно расправляться в ближнем бою, отправляя их в нокаут богатырским шепардовским апперкотом.

4. Кроме того, может вестись счет убитым/вырубленным охранцам, вроде как с колонистами на Феросе в МЕ 1. А потом - соответствующая реакция Андерсона/Хэккета/Призрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть фанаты надеются и верят в лучшее! В принципе все, что чуть выше писали про Альянс и т.п. вполне интересно было бы. Я не против. НО! Где здесь сюжетный DLC??? Где связь между МЭ2 и 3??? Разрабы говорили, кажется, что они только такие будут выпускать))

Нуууу... То есть никакого отношения к сюжету не имеет то что Шеп фактически выпал из доверия альянса, сто считается дизертиром/шей? Как по мне так самое прямое отношение к событиям между тем и этим имеет. А вообще это все вилами на воде писано. Может они нам вообще в ближайшее время шиш покажут. Но на мой взгляд подобрать этот хвост, не только в плане Эш/Кейдана но и Альянса, было бы вполне логично. Дабы сюжет 3ей чати стартовал с чистой, ровной, без черных пятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. К примеру, разрабочики могут сделать полноценную стелс-миссию. Такого в МЕ ещё толком не было (если не считать того беспредела, что Шепард и Касуми творили, добывая "серый ящик").

2. Другой вариант - у нас вместо обычного, привычного оружия только шокер или, скажем, пистолет-транквилизатор (такие упоминались во второй и третьей книгах). И, соответственно, подстреленный из такого "оружия", охранник через некоторое время очухается и встанет готовый в бой. Так что придётся постоянно действовать быстро.

3. Как вариант - с людьми Альянса можно будет эффектно расправляться в ближнем бою, отправляя их в нокаут богатырским шепардовским апперкотом.

4. Кроме того, может вестись счет убитым/вырубленным охранцам, вроде как с колонистами на Феросе в МЕ 1. А потом - соответствующая реакция Андерсона/Хэккета/Призрака.

1-переделывать механику игры не будут, тем более для одного DLC

2-пистолет возможен

3-опять же менять механику не будут, а использовать одни удар прикладом глупо.

4-реакция на действия хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Механику менять ради одного дополнения, безусловно не будут. Но я не говорю о кардинальной переделке МЕ в шпионский боевик. Но как в "Логове Посредника", кроме битв и диалогов была погоня на такси, так и здесь можно ввести небольшой кусок миссии в которой нужно будет полагаться на скрытность.

3. Да, конечно, вводить полноценный рукопашный бой - это слишком жирно, да и не слишком нужно. Но я, опять, же говорю о разработке целой системы рукомашеских боев. Это можно увязать опять же со стелс-элементом - использовать бессмертную тактику "подкрасться сзади и оглушить чем-нибудь тяжелым".

2. и 4. Хорошо, что мы с Вами согласны.

Ещё по поводу скрытности (что-то я к ней прицепился). Тюрьма из которой Шепард мог бы сбегать - одно из немногих мест, где капитан оказывался бы без своего бронекостюма. Пытаться прокрасться мимо охраны в боевом скафандре - это даже звучит глупо. А так - в одной одежде - это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, побыстрее бы анонсировали очередное DLC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот такой вопрос, про Лиру все узнали благодаря зашитым в самой игре аудио-файлам, с Касуми с энтой тоже, а про это вот такое, чего мы тут обсуждаем, никто ничего не находил? Или лучше такой вопрос, в МЕ 2 нет такого файлика как диалог или еще чего такого чтобы открывался текстом, так бы я и сама могла бы поискать... ))) В откапывании нужной информации у мнея большей опыт))) Особенно если это какая-то галиматья и в ней нужно найти сакральный смысл и Истину))))

Изменено пользователем ToMaTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде обсуждать начали, потому что поклонникам Эш/Аленки стало завидно, ибо чаяния поклонников Лиары были удовлетворены...да простят меня они! Вроде бы по законам здравого смысла должно быть такое DLC, но это же биоваре: их логика за гранью понимания нашего низшего восприятия...

Именно в ресурсах ничего вроде бы не находили по данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде обсуждать начали, потому что поклонникам Эш/Аленкистало завидно, ибо чаяния поклонников Лиары были удовлетворены...

Попридержи свое злорадство, лиаробой. Будет и на нашей улице праздник. Даешь DLC c Мадленкой! 

post-16380-053121600 1286383217_thumb.jp

  

post-16380-053121600 1286383217_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не злорадствую...хотя... Если сделают что нибудь интересное я буду все равно рад! Мне нравится возможнось на горизонте поговорить без напряга: выбираешь сначала среднюю реплику, потом верхнюю вроде и разговор складывается очень разумный, без криков. Очень нравится фраза Шепарда "не хотелось тревожить старые раны", ибо Эш почти что независимо от нашего поведения питала чувства к капитану. Можно было бы как то развить и эту тему: покапать на чувства типа: смотри какую бабенку ты упустил))

Показать какие нибудь достоинства Эш, чтоб зацепило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Быстрее бы, ато уже надоело переигрывать в 7 раз (((. Кстати, не знаете с кого рисовали Эшли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да... Быстрее бы, ато уже надоело переигрывать в 7 раз (((. Кстати, не знаете с кого рисовали Эшли???

Я думаю, что с неё:

Эрика Серра (Erica Cerra).

post-13621-099201800 1286518702_thumb.jp

А тут вообще один в один:

post-13621-062209900 1286519095_thumb.jp

post-13621-099201800 1286518702_thumb.jp

post-13621-062209900 1286519095_thumb.jp

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А тут вообще один в один:

Прям кино. Круто :P

А все-таки Эшли симпатичная :) Особенно, если так смотреть.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уверен, стоит выйти DLC аналогичному «Логову» с возможностью возобновления отношений с Эшли/Кайденом, которым, наконец, выдадут высоко детализированные модельки – многие блудные Шепарды вернутся к Эш/Кайдену. 

 

Кстати, кто помнит, как звали фанатов пейринга Шепард/Эшли?

Кайденофилок зовут Шепко (от Шепард и Аленко), а эшлибоев?

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Шепэш"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...