Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
maxim700

Самые яркие и запоминающиеся моменты в играх

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В играх порой встречаются очень яркие моменты, которые могут нас чем-то впечатлить, удивить или просто запомниться на долгое время. Предлагаю рассказать о тех игровых моментах, которые запали в память именно вам. И неважно, что это за моменты: смешные или грустные, страшные или глупые, а может просто очень эффектные, главное, чтобы они действительно чем-то вас зацепили, запомнились и не выветрились из памяти сразу, как только вы прошли игру.

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent Hill 2 - письмо от Мэри.

Наверно, наиболее эмоциональная сцена, из всех, с которыми я сталкивался в играх. На одном сайте нашел интервью Джереми Блустейна - продюссера SH. Вот, что он сказал об этом эпизоде: - Актриса заплакала после прочтения письма, и у многих из нас слезы также наворачивались на глазах.

Silent Hill 4 - сцена в алтьернативном метро.

Когда Генри, находит умирающую Синтию Веласкез - первая жертва Салливана в игре. Он берёт её на руки, а фоном игрет песня "Room of Angel" Акиры Ямаоки.

Max Payne - Смерть семьи.

Dead Space - Завязка/разоблачение "девушки".

VtM : Bloodlines - отель с призраком

Bioshock - "добрый" доктор Айболит и его жертвы

Hitman Blood Money - концовка в церкви

Nosferatu: Wrath of Malachi - вся игра стрём сплошной, я её так и не прошёл.

Финал одиночки в VTMB. Лаконичный и ясный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это когда гроб открываешь?

Это когда понятным жестом объясняешь анархам, что ты думаешь о них и всем прочем.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проклятые земли финал,возвращение чудовища после победы

Age of wоnders битва за последнию долину и эпилог за тёмных эльфов

Morrowind левитация над побережьем

Bloodmoon квест – охота

Disciples cущность мальчика

Оковы судьбы финал черного рыцаря

Divine divinity 2 превращение в дракона и финал,когда понимаешь что натварила на самом деле

HoMM 4 - История пиратки Тауни

Starcraft1+2 Кериган

NWN Арибет

Готика Похищение Ксардосом души дракона в финале,

панарама на болота Дикурика на закате

JE мастер Ли и установка по выкачиванию божественной воды из дракона

ДАО Хозяйка леса,собрание земель

ДА2 Взрыв церкви столь похожей на любимые соборы старой Риги,что впервые за 20 лет увлечения компьютерными играми, захотелось лично поколотить пиксильного персонажа.

Скайрим Совангард,предел,колегия и вообще «свобода попугаям»(видимо очень соскучилась по красивым открытым мирам)

МЕ 3 Финал «Что это было?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И у вашего покорного слуги набралось с десяток моментов. Итак:

1) Half-Life 2: Episode Two - смерть Илии. Честно говоря, я был в шоке. До сих пор не могу себя заставить вновь перепройти игру именно из-за этого момента.

2) Серия Mass Effect - чтобы не расписывать много, скажу целиком за все серию; посвящение в Спектры, весь Вермайр, финальная миссия; начало игры, встреча с Гаррусом, миссия на лояльность Тейна (в общем, почти вся игра ); погоня за будущим телом СУЗИ, Гриссомская академия, поход с Гаррусом на вершину Президиума, романтические разговоры с Эшли, бой на Земле... ну и концовка, блин, куда же без нее?

3) Psi-Ops: The Mindgate Conspiracy - момент в тибетском монастыре, когда колоколом можно было перебить целый отряд некислых вражин)))

4) SWKotOR I и II - тут все довольно похоже на общие запомнившиеся моменты - возвращение Реваном звания джедая, первая Звездная Карта, откровение о Реване и светлая концовка; начало игры (тенденция, однако :laugh:), встреча с Атрис, квест с твилеком, проигравшим свою возлюбленную, штурм королевского дворца на Ондероне и откровения Дарта Трайи.

5) Bulletstorm - управление роботом-годзиллой. Ууииииии!...

Изменено пользователем Atavis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак:

  1. Mass Effect 1 - нападение Властелина и гетов на Цитадель.
  2. Mass Effect 2 - концовка, в которой погибают все кроме Джокера.
  3. Half-Life 2: Episode Two - гибель Илая Вэнса от "рук" Советника Альянса.
  4. Star Wars The Force Unleashed 2 - сцена тарана имперского города крейсером "Спасение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самыя яркие и запоминающиеся моменты из игр 2012 года.

Far Cry 3.

  • Первая встреча с крокодилом. Да, потом выяснилось, что крокодилы в игре самые неопасные хищники, однако первый раз, когда во время обучающей миссии он меня схватил в воде это было чертовски неожиданно и круто. После того, как отбился от крокодила я пулей вернулся на берег и вместе с героем некоторое время переводил дух, с явным желанием более не возвращаться в воду.
  • Охота с луком на черную пантеру и золотого тигра, охота с мачете на медведей.
  • Сжигание конопляных полей.
  • Встречи с Ваасом.
  • Братская могила.
  • "Посвящение" в ракьят. :)
  • Полет на вертолёте под "Полет Валькирий" Вагнера.
  • Концовка. По замыслу она не совсем удалась, но постановка шикарная.

Mass Effect 3.

  • Концовка. Да, она запоминается. Жаль только, что с плохой стороны. Серьезно, я считаю концовку Mass Effect 3 одной из худших концовок видеоигр всех времен. В моем топе худших концовок видеоигр концовка Mass Effect 3 расположится сразу прямо за концовками Assassin's Creed 2 и Fahrenheit. Тот случай, когда концовка рушит все общее впечатление от серии. Возможно, BioWare и добивались того, чтобы их концовку запомнили. Она и запомнится для меня надолго, как ярчайший пример поговорки "ломать - не строить".
  • Самоубийство Тали. Оно поставлено не очень хорошо, оно трогает только, если нравится персонаж, но лично меня после этого всю оставшуюся игру мучала совесть. Зачем я только ради любопытства выбрал гетов, хотя сам их терпеть не могу, и позволил Тали погибнуть? Примерно такой вопрос преследовал меня всю оставшуюся часть игры.
  • Братание с Рексом. Тоже, как и вся игра в принципе, не может похвастать хоть сколько-нибудь хорошей постановкой, но все равно эта сцена запоминается.

Binary Domain.

  • Битвы с боссами.

Assassin's Creed III.

  • Морские битвы.
  • Миссии за Хэйтэма.
Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак:

Red Alert 2: Юрий. Один сплошной яркий момент игры. Отдельно также запомнились интро, в первый раз пробравшее до мурашек, и советская миссия в Париже.

Max Payne 2: Заставки в виде комиксов, кошмары Макса и концовка.

Soldier of Fortune: Общая жестокость игры, миссия "Ирак-2" и гибель напарника главного героя, Ястреба. А ещё самая последняя миссия. До сих пор помню, как боялся террористов с микроволновыми пушками.

Сommand & Conquer: Tiberian Sun: КАБАЛ. Моя единственная память об этой игре, а по совместительству любимый ИИ-ассистент и комментатор мультиплеера.

Dragon Age: Origins: первые встречи с Алистером, Морриган и Лелианой, уход армии Логейна с Остагара, ГГ, вонзающий клинок в голову Уртемиэля. Так-то в игре очень много хороших моментов, но эти прямо самые-самые.

The Last of Us: Джоэл, выносящий Элли из оккупированной Цикадами больницы.

Beyond: Two Souls: Тоже игра с множеством запоминающихся сцен, но напишу о самых душевных: поющая Джоди-БИЧ, прощание Джоди с базой ДПА и Райан, сидящий около конденсора и лопочущий о любви к Джоди.

Battlefield 3: Oчень душевный момент, когда Блэкбёрн встречается с Димой в вилле Кафарова и Дима задвигает монолог о сложной судьбе солдат двух антогонизирующих друг другу стран.

Dragon Age 2: Прощание саркастичной фемХоук с Карвером. Интонация Джо Вайетт в момент, когда она говорит "Не заставляй меня расплакаться при всех, засранец" аж выдавила из меня слезу, вот так.

World in Conflict: Трейлер аддона Soviet Assault невероятен. Мощная песня с отличным видеорядом - итого, трейлер просто победа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Last of Us.

Финал зимы.

«Oh, baby girl»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Final Fantasy X

Поцелуй Юны и Тидуса, особенно запомнилась музыка.

Финальный ролик.

Final Fantasy VIII

Сцена в открытом космосе.

Финальный ролик.

Planescape: Torment

Финал без битвы с боссом.

Mass Effect

Момент когда нужно убедить Рекса оставить генофаг.

The Elder Scrolls: Skyrim

Северное сияние в первый раз.

Silent Hill 2

Первая встреча с манекеном, когда находишь фонарь.

Ведьмак

Похороны Лео.

Clocktower (SNES)

Первое появление маньяка.

No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.'s Way

Битва в доме внутри торнадо.

The Last of Us

Пролог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Mafia
Friendship ain't worth shit.

http://www.youtube.com/watch?v=Z2QXU4km0Vo



Silent Hill 2
You see it too? For me, it's always like this.



Max Payne 2
Max, dearest of all my friends -

577482c482947b8892610a4e4fceb6f7.jpg



Prince of Persia: Sands of Time
*sob*

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect: посвящение в СПЕКТРы; разговор с Виджилом; разговор с Властелином на Вермайре; битва за Цитадель.

Mass Effect 2: прохождение через ретранслятор Омега-4.

Mass Effect 3: прибытие флотов к Земле, несколько моментов из "Левиафана" (Магавид и исследование бултыхающегося в океане корабля).

NWN2 - Mask of the Betrayer: разговор с Миркулом.

Dragon Age: битва за Остагар.

Dragon Age 2: квест с матерью Хоука.

DXHR: многое я себе проспойлерила и потому не особо удивлялась, но сами сцены хороши: встреча с Элайзой Кассан; весь финал от прибытия на Панхею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разговор с Виджилом

+

лучший момент во всей трилогии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, тут придется много игр переиграть прежде чем можно будет что то написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так сразу и не вспомнишь.
Deus Ex: Human Revolution - концовка, а именно



Не знаю почему, просто понравилась.

Bioshock - встреча с Andrew Ryan.

Half-Life 2: Episode Two - сражение в шахтах против муравьиных львов. Когда играла эта музыка и вортигонты отстреливали надвигающийся рой. Как же это пробрало тогда :D




Black Mesa - музыка в этом моде произвела неповторимые впечатления. Сражение под открытым небом, под обстрелом из танка и наступлением отчаянных солдат, которых оставили умирать в Black Mesa - ухх...




А также засада в лобби комплекса и крики ученых: "Freeman? What's happening? Freeman! Speak to me! Talk to us, damnit! Oh god, they've set a trap for him! Freeman! FREEMAN!", после которых моментально разбиваются окна в потолке и спускаются солдаты HECU.




Stalker: Зов Припяти - никогда не забуду этот момент. Пожалуй самый лучший из всего игрового опыта. Отправился я в общем на завод "Юпитер", уже темнело. Подойдя поближе к нему без пнв уже было не разобрать ничего. Сначала встретились то ли бандиты, то ли зомбированные (уже не помню точно), которые отбивались от псов. Издалека смотрел, ждал, кто же выйдет победителем. В итоге не выдержал, помог отстрелять собачек, а после и остальных упокоил. Заглядывая в грузовик, возле которого они тёрлись, и обшаривая трупы, уже чувствовалось, что ночь будет не из приятных. Пошёл дальше, понатыкался по аномалиям, но таки дошёл до входа и в этот момент нависла та грозная атмосфера. Начался дождь, при этом вокруг царила тишина. Где-то в далеке виднелись силуэты зомбированных, качающихся туда-сюда. Медленно продвигаясь по дворику комплекса, в потёмках, осторожно обходя места, где был повышенный радиационный фон, дошел до места, где больше не видно было зомбированных, но теперь послышался лай. И не один. Сражаться со стаей псинок в кромешной тьме и под дождём как-то не особо хотелось, а вдруг ещё прибегут, загрызут точно. И так осторожно, понемножку продвигался облизывая стены комплекса. Необходимо было зайти в самую глубь и если не ошибаюсь, была во дворе развилка. Налево и направо. Сначала отправился налево, достал там что-то и вернулся во двор. После этого дали предупреждение о выбросе. Этого только не хватало. Уже быстрым шагом потопал в соседнее здание. Собачки меня услышали или увидели, отправились следом. В итоге поспешно забрался на чердак здания, перепрыгнул несколько аномалий и засел в самом дальнем углу. Под глухим стуком дождя по крыше, под грозным лаем собак во дворе, под дрожанием земли и напряженной атмосферой выброса, не забывая, что комплекс окружают ещё и зомбированные - сидел и трясся, весь мокрый и напуганный, колбасу жрал. Проклиная это место, зачем забрёл вообще сюда. Но чёрт возьми, как же это было атмосферно. Возможно словами не удалось передать всю суть, но испытать это было круто :D

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RE:2 когда в конце сел такой на поезд и уже вроде как булки можно расслабить..

Может и не самый вотэтоповорот, но у меня патронов с обойму к пистолету оставалось и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка halo 3, первый зомби в первом-же RE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Когда Генри, находит умирающую Синтию Веласкез - первая жертва Салливана в игре. Он берёт её на руки, а фоном игрет песня "Room of Angel" Акиры Ямаоки.

- Синтия, все в порядке?

1.jpg

- Прости, что не отсосала.

2.jpg

Вся сцена фактически.

post-16670-0-02651400-1406022330.jpg

post-16670-0-40807800-1406022330.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принц Персии Схватка с Судьбой

Когда первый раз убиваешь Кайлину, откидываешься на стуле, "да я крут, я затащил эту игру", а тут этот черный хрен вновь по твою душу лезет. Когда я был мал и впечатлителен это потрясло саму суть моего естества как геймера. И человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drakensang: The river of time - финал обучения эльфа. Очень красивый момент, на мой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готика 2 Ночь Ворона - весь Яркендар, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pillars of Eternity, момент, когда мы узнаем, что

Алот принадлежит к Свинцовому Ключу

 

Маска Предателя, концовка "Воплощение Голода", просто мороз по коже.

 

Мор.Утопия, 12й день, разговор с детьми в Многограннике и с Масками в Театре. 

"Это говорю я, игрок" - бесценно.

 

Clive Barker's Undying - портрет семьи Ковенантов под ясновидением.

 

Sublustrum - самый конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, тут придется много игр переиграть прежде чем можно будет что то написать.

Это точно, ибо чтобы вспомнить все яркие моменты, нужно играть, чтобы впечатления были свежи.

 Хотя про один момент все ж напишу из игры в которую ныне играю. В общем это я о Маскараде Вампиров, и о концовки за Анархов или за нейтралитет, где ГГ "послал всех нах"... Так вот в игре после того как спасти профессора Йоханссена, будет очень много мяса, порой и тупого (это и так все знают), не считая Гриффит Парка и отчасти Кровавой Охоты на ГГ. Но ради этого момента (как и в целом), пройти это все стоит... Ибо чего только стоит лицо ЛаКруа, как Джек с мумией сидит, таксист который вполне может быть Каином, ибо моменты которое на это указывали к примеру, когда играешь за клан Малкавиан. Да и песня группы Lacuna Coil - Swamped, которая мне очень нравится (и группа и сама песня). В общем незабываемый момент=)

Правда здесь была концовка за Анархов, а вот концовка "послать всех" немного прикольней тем, что ГГ Найсу показывает средний палец... 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ещё запоминающийся момент в "Маскараде" 

это тот динозавр в музее, которого кто-то из персонала ради прикола у входа выставил.

 

Маска Предателя, концовка "Воплощение Голода", просто мороз по коже.

А для меня самым запоминающимся в "Маске" был Скейн

и вопли Гулк'ауш. Жуть. Сначала пробирало, потом дико убить хотелось её за эти крики, а потом я не выдержала и отрубила звук. Ибо на нервы начало действовать.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C&C Red Alert 2 - запуск ядерной ракеты. Всегда в этот момент или кирпичи откладывал или злорадствовал.  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...