Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
maxim700

Самые яркие и запоминающиеся моменты в играх

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В играх порой встречаются очень яркие моменты, которые могут нас чем-то впечатлить, удивить или просто запомниться на долгое время. Предлагаю рассказать о тех игровых моментах, которые запали в память именно вам. И неважно, что это за моменты: смешные или грустные, страшные или глупые, а может просто очень эффектные, главное, чтобы они действительно чем-то вас зацепили, запомнились и не выветрились из памяти сразу, как только вы прошли игру.

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что запомнилось... Особо мне помнится трусливая, говорящая крыса с пулемётом. Причём, у неё есть обезбашенный брат :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Half-Life 2 - концовка.

Half-Life 2: Episode 1 - сцена с лифтом и перевшими на тебя зомби, концовка.

Crysis - момент с невесомостью в корабле инопланетян.

Call of Duty 4: MW - крушение вертолёта.

Star Wars: The Force Unleashed - сражение с Вейдером.

Вроде всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crysis - момент с невесомостью в корабле инопланетян.

Восторгов от этого я никогда не понимал. Что люди находят в этом эпизоде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

SW: KotOR - разговор Малака с Реваном.

Half-Life 2 (Рэвенхольм) - начало эпизода, концовка.

Half-Life 2: Episode 2 - концовка.

Silent Hill 2 - письмо от Мэри.

Наверно, наиболее эмоциональная сцена, из всех, с которыми я сталкивался в играх. На одном сайте нашел интервью Джереми Блустейна - продюссера SH. Вот, что он сказал об этом эпизоде: - Актриса заплакала после прочтения письма, и у многих из нас слезы также наворачивались на глазах.

Silent Hill 4 - сцена в алтьернативном метро.

Когда Генри, находит умирающую Синтию Веласкез - первая жертва Салливана в игре. Он берёт её на руки, а фоном игрет песня "Room of Angel" Акиры Ямаоки.

Resident Evil 3 - последнй бой с Nemesis.

Изменено пользователем Yoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой список наиболее запомнившихся мне моментов в алфавитном порядке:

Batman: Arkham Asylum - момент, когда Бэтмену под воздействием психотропных веществ Пугала вдруг начинает казаться, что он оказывается на месте Джокера в самом начале игры, когда того везли в аркхемскую психушку. И последующая вскоре за этим сцена убийства Бэтмена, а потом и его восстания из могилы.

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - побег из гостиницы. Очень напряженная сцена. До сих пор помню, как при первом прохождении игры в этой сцене у меня тряслись руки, когда я убегал от этих "рыбо-людей".

Dragon Age: Origins - побег из Форта-Драккон, собрание Земель, уход Морриган после отказа от ритуала, эпилоги (smile.gif).

Fahrenheit - самое начало игры, когда Лукас приходит в себя в туалете какой-то закусочной над трупом незнакомого человека, а в это время экран разделяется и показывает полицейского, сидящего за стойкой. После чего нужно лихорадочно избавляться от следов преступления.

Gears of War - битва с Брумаком.

Mass Effect - самоубийство Сарена, миссия на Вермайре.

Mass Effect 2 - уничтожение Нормандии, гибель Шепарда (та, что в конце игры, а не в начале) и всей команды.

Max Payne 2 - кошмары Макса, убийство Владимиром Моны.

Resident Evil 4 - эпизод, когда Леон баррикадируется в доме в первой же деревушке, а дом начинают штурмовать бешеные крестьяне, один из которых запускает бензопилу. Лично для меня этот момент запомнился как никакой другой в RE 4.

Splinter Cell: Double Agent - эпизод, когда террористы приводят Сэма к пленнику, которым оказывается Ламберт, и приказывают его убить.

Ну, а особняком для меня остается Heavy Rain, в котором столько врезающихся в память сцен, сколько нет в нескольких играх вместе взятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня:

Batman: Arkham Asylum - третья встреча с Пугалом, особенно момент, когда Джокер застрелил Бэтмена + Крок + накаченный "Титаном" Джокер с зеленым ирокезом.

Assassin's Creed - та подстава в Иерусалиме + когда вместо Робера бедный Альтаир увидел Марию(что из этого вышло, можно увидеть во второй части)) ; концовка; самый первый прыжок веры в стог сена.

Assassin's Creed II - когда Эцио надевает костюм ассасина и получает спрятанный клинок ; когда отца и братьев Эцио казнили; когда Эцио получает удар кинжалом в живот от Чекко Орси; забираешься на собор Санта-Мария-дель-Фьоре или на кампанилу Сан-Марко, смотришь вниз - красота!

Mass Effect - маяк на Иден Прайм; протеанские видения; Властелин стыкуется с Цитаделью; самоубийство Сарена; фраза: "Embrace the eternity!"; флот Альянса во главе с Нормандией атакует Властелина; гибель Эшли/Кайдена на Вермайре(когда погибла Эш, плакала навзрыд).

Mass Effect 2 - начало и конец игры; Горизонт; встреча со старыми друзьями(Тали, Гаррус, Рекс и Лиара); сценки перед Суицидкой*:)*

Silent Hill 4: The Room - в квартире ГГ я обнаружила в холодильнике кота, после чего мне стало очень плохо.

Splinter Cell: Double Agent - когда Сэму сообщают, что его дочь погибла; выбор - взорвать/не взорвать бомбу или подставить девушку.

Splinter Cell: Conviction - допрос в туалете(^_^)

Resident Evil 4 - на Леона понесся мужик с такой здоровой бензопилой. Мы с Антоном и Сашкой орали до хриплоты.

Manhunt 2 - душераздирающая сцена убийства тщетно отбивающегося противника тупой ножовкой(!).

God of War 2 - Кратос по случайности убил Афину; концовка.

God of War 3 - Кратос убивает Посейдона, Гелиоса и Гермеса(сама нажала на те клавиши при убийстве бога моря, ощущения - О_О)

Вроде все. Если еще вспомню, то напишу.

Изменено пользователем Ассасин в белом халате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что запомнилось... Особо мне помнится трусливая, говорящая крыса с пулемётом. Причём, у неё есть обезбашенный брат :-D

"Власть Закона" чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последняя миссия в МЕ2

особенно когда процент выживших мал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Власть Закона" чтоли?

Она самая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пяточок и разные звери (2000г.)

Самая первая миссия головоломка, с лесницей у колодца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графические "вау":

Unreal - практически вся игра, но особенно первый выход с корабля и уровень с Sanspire'ом.

Morrowind - единственный момент - когда я купил GeForce-4, загрузил игру и посмотрел на воду... :)

Crysis - "рассвет над океаном" в первой миссии и бегство из замороженныех джунглей на джипах.

Сюжетные:

Planescape: Torment - "правильный" финал - слияние с первыми инкарнациями и со смертностью, прощание с друзьями; финальный ролик.

MGS 4 - начало 4-го акта; бой на Metal Gear'ах; Снейк, ползущий по коридору к GW; финальная сцена с Ликвидом.

Ну и отдельно стоит упомянуть "мини-игру" с Афродитой в GoW-3. Один из самых угарных моментов в играх вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Medal ofHonor: Allied Assault – Финал

Half-Life 2 – Райвенхольм, «Спаси же свою душу!»

Syberia II – поездка Кейт на дрезине, пробуждение в деревне Юколов

DOOM3 – самое начало хаоса

GTA IV – оставить Дарко в живых

BloodRayne 2– атака вампиров

Call of Duty:World at War –Все связанное с Рязновым (поначалу бесил, потом перешел в разряд самыхтру-персонажей)

Mass Effect– финальный спейсбаттл

SW: KotOR - Люк, я твой отец!

 

Silent Hill 4 - Сцена в альернативном метро

+1

Изменено пользователем БацЫла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отдельно стоит упомянуть "мини-игру" с Афродитой в GoW-3. Один из самых угарных моментов в играх вообще.

Буга-га, зря напомнил, я ж ссылку дам))

Да, на плейстешн есть сиськи. Завидуйте :-D

Mature 17+

Непонятно, чего там Биовар cтесняется XD

По-теме, из того что могу вспомнить.

- KotOR

Тот самый спойлер

-Thief(3) Deadly Shadows

Эпизод в сгоревшем детском приюте. Жутко доставляет :)

- MGS4

Microwawe hall. К концу эпизода вас можно будет выжимать.

Схватка Снейка с Ликвидом.

А еще меня прет это фанатское произведение. Знаю, саунд адово не по теме, но фоном идет круче оригинала.

У меня походу игровой склероз начался. Больше ничерта вспомнить не могу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну по порядку. Что cмогу то надкушу...

  1. Planescape- концовка когда уговоришь Совершенного. Прощание с друзьями, особенно с Грейс. Ну и следующий ролик. Достойно Песни Льда и Пламени Мартина серьезно.
  2. Вампиры. Ссора Жанетт и Терезы. Это просто потрясающе я две минуты сидела стену взглядом сверлила.Так же достойно Мартина. А еще потрясающая концовка когда всех бросаешь. Шок это настоящее лицо Найнса.
  3. Сайлент Хилл 2-3. Я обычно киноужастиков боюсь очень, а тут поняла что все они нелепы и смешны. Играть буду теперь в нее лет через 10 и при свете дня.
  4. Главная тема Морровинда. Как эпично.
  5. Аномен становится ХН и бежит убивать любимого папашу. Наконец характер проявил, ЖГГ была рада. Гораздо меньше правда когда он его убил и бросил вещи на пол. БГ 2.

Остальное надо вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Max Payne - Смерть семьи.

RA2 - Миссия "Атака на кремль".

Project IGI - Финальная миссия довольно напряженная и концовка зачетная.

Fahrenheit - сцена с горящим складом (запарился проходить).

Half-Life 2 - Падающая башня, на локации "Через Каналы", первый раз когда играл, обомлел, это и сейчас выглядит очень круто!

Half-Life 2 EP1 - Концовка.

Half-Life 2 EP2 - Аналогично концовка ууух...

Dead Space - Завязка/разоблачение "девушки".

Gear of War - Локация на машине с "световой" пушкой.

Left4Dead - Падающий, горящий самолет в одном из эпизодов.

Mass Effect и Mass Effect 2 - обе игры в первое их прохождение... яркое зрелище.

Изменено пользователем resisten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ведьмак - Развязка в предместьях Вызимы

TES4 - Первый взгляд в ночное небо. Как раз выбрался из подземелья, а тут вокруг звезды.. Первый снег - где-то в горах на рогах у черта, на камнях еще теплый труп врага. Надо бы обыскать.. а вокруг хлопья белые белые кружаться и тишина..) Обливион вообще богат на такие моменты.

Metro2033 - Поверхность, разбитый противогаз, патронов нет, опасность со всех сторон, кругом бедаа))

AC2 - Гонка на карете, полет.. очень понравились.

Mirror's Edge Концовка)

DAO Битва при Остагаре.. скажи-ка дядя, ведь не даром)

ME2 Смерть легиона :'(

Да много чего, так сразу все и не припомнить..

Изменено пользователем RedR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Deus Ex - облава на Пола и взрыв вертолета Джока.

- Deus Ex: IW - ядра Гелиоса с воспоминаниями ДжейСи и финальный выбор между Билли и братьями.

- HomeWorld - в принципе, вся игра один яркий запоминающийся момент. Но все же возвращение на разрушенную станцию и выжженная планета неповторимы.

- Fable: The Lost Chapters - финал задания с Твинблэйдом и появление Терезы. И ролики с ее историей.

- Dragon Age - Морриган - это один сплошной ярки момент(жаль только единственный)

- Half-Life - когда забрали оружие и кинули в мусорный пресс

- Half-Life 2 - самое начало и самый финал.

- WarCraft 3 - Возвращение Артеса с Нортренда, и в TFT поединок Артаса и Иллидана.

- ME2 - суицидка с не обновленным кораблем и почти нелояльным экипажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варкрафт3: 1я мисссия за нежить, когда тень появляется со словами "Я буду твоими глазами", настолько неожиданно было что я чуть со стула не навернулась.

Дум3: играла подруга (мы с еще одной подругой сидели рядом и смотрели). открывает дверь и оттуда монстр не выбегает, не выскакивает, не выходит ....а вываливается... визгу тогда было.

Драгон Эйдж: превращение Флемет в дракона

Старкрафт2: когда докторша (забыла как ее зовут) себя в зерга превратила

Эпоха Империй: озвучка некоторых монгольских племен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dead Space 2 - разоблачение призрака жены ГГ. Буквально челюсть отвисла.

MW2 - горящий Вашингтон.

Myst 3 - финал Острова развлечений (сцену с американскими горками запускал раза три, дух захватывает!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Портал 2 - концовка. Более запоминающегося момента, если честно, трудно вспомнить. На фоне этой сцены блекнет большинство концовок в большинстве игр.

Изменено пользователем Пакостник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сильно улыбнуло, когда увидел терминатора в конце второго МЭ.

Забавный квест "похмелье" из Ведьмака 2.

Старкрафт 2 - развязка квеста с докторшей, если не принять ее сторону.

КОТОР, диалог Малака с ГГ и резкий поворот сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятная тема :good: Практически в каждой игре нахожу такие моменты, которые "цепляют" и остаются, как минимум, в глубинах памяти. Но из последнего:

Starcraft 2 - битва Зератула и Керриган; конечный ролик.

Drakensang: The dark eye - квест по оправданию Салины.

Drakensang: The River of time - первая встреча с Ледоскальдом.

Dragon Age: Origins - битва при Остагаре, все "перебранки" и диалоги напарников - отдельная благодарность Василию Дахненко (Алистер), Ольге Плетневой (Морриган), Инне Королевой (Винн) и Александру Груздеву (Огрен) за превосходную озвучку :good: .

Dragon Age: Awakening - все "перебранки" напарников, первая встреча с Архитектором.

Dragon Age 2 - момент, когда Изабелла, пардон, уходит трахаться с Зевраном, хотя я крутил с ней роман. Эта пиратка -- вообще отличный и неоднозначный персонаж, -- такую прожженную *лядь еще поискать надо :-D

Ведьмак 2: Убийцы королей - практически все катсцены - на данный момент самая кинематографичная РПГ; завершение квеста "Малена"; первая встреча и сцена убийства Детмольда (огромная благодарность Леониду Белозоровичу за превосходную озвучку этого "злодея"); превосходное соблюдение канонов Сапковского, что нет только черного и белого; весь квест "Королевская кровь" в варианте за эльфов и многое, многое другое. Лучшая локализация (перевод и озвучка) последних лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Heavy Rain - выделить какую-либо одну сцену не могу, ибо я считаю Heavy Rain цельным произведением, в котором нет лишних сцен. И все они по-своему яркие и самобытные, гармонично дополняющие друг друга. Шокирующее вступление, самые завораживающие вступительные титры в истории, невероятно напряженные и драматичные испытания Итана, интереснейшие и также напряженные расследования Нормана и Скотта, разоблачение убийцы, потрясающий отлично срежисированный и поставленный финал. Можно вспомнить и другие сцены из игры - запоминающихся моментов в Heavy Rain очень много, но эти вспомнились первыми.

2) Mass Effect 2 - уничтожение Нормандии и гибель Шепарда в самом начале игры - это действительно один и самых ярких и запоминающихся "оупенингов" (вступлений) в истории видеоигр. Жаль, что такую шикарную завязку испоганили бредовым и абсолютно ненужным воскрешением Шепарда.

3) Splinter Cell: Chaos Theory - ограбление банка, миссия на улицах полуразрушенного и охваченного войной Сеула.

4) Splinter Cell: Double Agent - выбор убить или не убить Ламберта, спуск по небоскребу, прыжок с парашютом.

5) Dragon Age: Origins - битва под Остагаром, предыстории Кусланда, Эдукана и Амелла, эпилоги, диалоги напарников с главным героем и друг с другом.

6) Splinter Cell - миссия по проникновению в штаб-квартиру ЦРУ.

7) L.A. Noire - миссия по поиску маньяка (та, самая, которая меня немного раздражает из-за "прыжковых" эпизодов), миссии в которых приходится играть за Джека Келсо.

8 ) Mass Effect - начало игры, миссия на Вермайре, самоубийство Сарена.

9) Uncharted 2: Among Thieves - проникновение в стамбульский музей, эпизод в рушащемся здании, миссия на поезде, схватка с вертолетом.

10) Splinter Cell: Pandora Tommorrow - миссия на скоростном поезде Париж-Ницца.

11) Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - начало игры, побег из отеля.

12) Batman: Arkham Asylum - "схватки" с Пугалом и Кроком.

13) Fahrenheit - самое начало игры, когда Лукас очнулся над трупом неизвестного мужчины, а камера показывает полицейского, который в любой момент может направиться в туалет и обнаружить Лукаса, стоящего над трупом, а потому нужно лихорадочно скрывать следы преступления.

14) F.E.A.R. - случайно произошедший момент, когда при перестрелке на лестнице я спрыгнул и пролетев через пару лестничных пролетов и в полете в замедлении выстрелом из дробовика убил противника, после чего приземлился рядом с его трупом.

15) Resident Evil 4 - первая же стычка с толпой разъяренных жителей деревни, от которых главный герой забаррикадировался в доме.

16) Resident Evil 5 - самое начало игры, толпа разъяренных горожан вместе с палачом-гигантом бросается на главных героев, баррикадирующихся от них в какой-то лачуге (неправда ли очень похоже на тот момент, который мне наиболее запомнился в Resident Evil 4).

17) Gears of War - битва с Брумаком.

18) Assassin's Creed - "прыжок веры" с самой высокой башни Акры.

19) Kane and Lynch- миссия в Шанхае, схватка на свалке с самосвалом, миссия в ночном клубе.

20) Psi-Ops - схватка с темнокожим бугаем, который силой мысли швыряется в главного героя железнодорожными вагонами.

21) Alpha Protocol - миссия на яхте "Беда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый проход через ретранслятор в МЕ, вот это было завораживающие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...