Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
maxim700

Самые яркие и запоминающиеся моменты в играх

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В играх порой встречаются очень яркие моменты, которые могут нас чем-то впечатлить, удивить или просто запомниться на долгое время. Предлагаю рассказать о тех игровых моментах, которые запали в память именно вам. И неважно, что это за моменты: смешные или грустные, страшные или глупые, а может просто очень эффектные, главное, чтобы они действительно чем-то вас зацепили, запомнились и не выветрились из памяти сразу, как только вы прошли игру.

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старина Андерс и его пироманьячная вечеринка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Portal 2 ending.
  • Half-life 1 ending.
  • Half-life 2 ending.
  • Mass Effect 2 beginning.
  • Fahrenheit (I didn't play Heavy Rain)
  • Dragon age Origins "Ostagar"
  • KOTOR "Revan" spoiler.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ME 2 - Шепард, улетающий в открытый космос

DA 2 - персональный квест Мерриль

DAO Witch hunt - встреча с Морриган

Half-Life 2 - Рейвенхольм, концовка

Half-Life 2 Ep 2 - концовка

Dead Space 2 - огромная тварь, врезающаяся в штурмовик, игла в глаз

TES III Tribunal - город Сота Сила

TES III Bloodmoon - охота

Medal of Honor (2010) - концовка

The Witcher - толпа кметов и Абигайл, снятие проклятия с Алины...

The Witcher 2 - "заточение" с Трисс, битва с драконом...

FNV - Come fly with me

Alice Madness Returns - Алиса в психушке без волос и в смирительной рубашке

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Конец Mass Effect 1 Шеп вылазит из под развалин

-Начало Mass Effect 2

-Bulletstorm очень яркая весч.

-Ведьмак 2

гибель

Фольтеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..

ТR:Хроники. Первый в голову приходит прыжок Лары на штору в Опере и как она потом ловит цветы и кланяятся. Разговор с трупом не дереве, Калитой оттуда же. Вообще локация на острове, где Лара маленькая запомнилась вся.

TR:Андерворлд. Моменты под водой - Средиземное море и Ледовитый океан.

Thief II - Миссия Энжлвотч. Момент, когда Гаррет бежит по высокой перекладине с флагами и чуть не упав, произносит: "Careful!" Аж мурашки пошли) Как живой.

Thief III - последний ролик:)

Rad Alert II - Арест Романова и вообще Таня вся. И ролики за Советы, и моент включения пси-маяка.

Герои 4 - История Тауни Балфор. Ради этих сообщений, что выскакивают в начал хода и играла))

Diablo II - Святилище сокрытых. Обожаю уровень) Как певый раз увидела - чуть на месте усидела.

Might And Magic VIII - самое начало, на острове кровавого кинжала. Небо фиолетовое, ящеры, пальмы, звук - всё в одно слилось. Это вообще первая рпг моя и первые шаги в исследовании мира делались с таким восторгом.. Сейчас игры крутые, но того чувства больше не даёт ни одна. Эффекта новизны больше нет.

Mortal Kombat 4 - фаталити Тани, когда она целует, а потом отрывает голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще много было.

Пара последних:

Deadspace 2: эпизод c отвёрткой и глазом, я Кремль кирпичей выложил тогда

Portal2: I'm in Spaaaaaaace!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Момент с вертолетом в CoD MW, смерть протеже и Призрака в CoD MW2.

Арест Романова в RA2. Встреча с Миркулом в NWN2: MotB, битва с Голодом там же.

Находка на кладбище в Ведьмаке. Концовка Mirror's Edge.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень впечатлила концовка в Mass Effect 1. Особенно когда надо на Мако за секунды добраться до ретранслятора и ролик после этого. Эпично! Также просто шикарно проработали падение крейсера в The Force Unleashed - вот оно где настоящее могущество Силы. Интересный был момент и в начале CnC 3 Tiberium Wars. Кейн там крут. Ну и конечно Dragon Age... Первым делом пошел к эльфам. Их история получилась очень красивой и трагичной - после этого Лелиана сразу спела шикарную песню, прям пробрало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyond Good & Evil

Момент, когда в конце мы спасаем Пейджа и узнаем, что он все таки жив.

Devil May Cry 3

Момент в конце, когда Верджил падает в бездну, в падении обрезая вторую перчатку Данте. Я плакал.

Mass Effect

Разговор с Совереном на Вермайре, меня поглощает его голос. Разговор с проекцией робота на Иле, узнаем все тайны, и музыка атмосферная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошлый пост:

- Deus Ex - облава на Пола и взрыв вертолета Джока.

- Deus Ex: IW - ядра Гелиоса с воспоминаниями ДжейСи и финальный выбор между Билли и братьями.

- HomeWorld - в принципе, вся игра один яркий запоминающийся момент. Но все же возвращение на разрушенную станцию и выжженная планета неповторимы.

- Fable: The Lost Chapters - финал задания с Твинблэйдом и появление Терезы. И ролики с ее историей.

- Dragon Age - Морриган - это один сплошной ярки момент(жаль только единственный)

- Half-Life - когда забрали оружие и кинули в мусорный пресс

- Half-Life 2 - самое начало и самый финал.

- WarCraft 3 - Возвращение Артеса с Нортренда, и в TFT поединок Артаса и Иллидана.

- ME2 - суицидка с не обновленным кораблем и почти нелояльным экипажем.

Плюс:

- Thief 2 - гибель Виктории.

- Thief 3 - девочка, которая попыталась обокрасть Гаррета(да и вообще все рисованные сцены офигенны).

- Пенумбра - первая встреча с собакой и сжигание Рыжего.

- Амнезия - когда монстр по сюжету оглушает ГГ, я тогда панически пытался куда-то сбежать!

- Metal Fatigue - мисиия по спасению Иссадры и ее результат.

- Ведьмак 2 - случившееся с Фольтестом и когда Геральт обатился к Трисс: "А теперь я хочу чтобы ты рассказала мне о Йенифер, все!"(дословно фразу не помню)

Изменено пользователем Норато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые яркие моменты 2011 года, которые до сих пор сохранились у меня в памяти. Я не расставляю их по местам, просто выделяю самые понравившееся игры и вспоминаю самые их яркие моменты, не расставляя их по местам.

1. Deus Ex: Human Revolution.

  • Смерть Малик. Да, ее можно спасти. И я об этом догадывался. Но игра настолько меня пробрала, что воспринималась не иначе, как реальный мир. Мир, в котором невозможно всех спасти, нельзя исправить того, что ты натворил или успеть сделать то, чего ты сделать не успел. В итоге в мое первое прохождение игры после гибели Малик я - озлобленный и ожесточенный, - несмотря на огромное жгучее желание перезагрузиться и спасти Малик, просто отправился дальше и перестал строить из себя миротворца и пацифиста, безжалостно убивая всех охранников Беллтауэр попадавшихся на моем пути. Можно сказать, ее гибель изменила мировоззрение моего героя - уникальное ощущение.
  • Встреча с Чжао Юн Ру (она же Чжао Юн Чжу в локализации) в Сингапуре. Одна из самых приятных сцен в игре, когда с ее лица мгновенно слетает выражение нахальства и самоуверенности, после неудачной попытки "вырубить" Адама. В итоге я так и не пожалел, что не отправился в клинику за "апгрейдом".
  • Квест Малик. Шикарный, пусть короткий и не шибко замысловатый, но очень атмосферный детективный квест. Как же приятно было вывести на чистую воду мерзавца, убившего подругу Малик.
  • Концовка. Тут и говорить нечего. Очень сложный выбор, где нет "правильного" и "неправильного" выбора.
  • Вступление. Начало Human Revolution до боли напоминает оупенинг Mass Effect 2. Только в Deus Ex: Human Revolution оно получилось гораздо более эмоциональным и впечатляющим, благодаря шикарной режиссуре, не менее шикарной постановке, великолепной музыке (редчайший пример оной из DXHR) и большей, нежели в ME 2 правдоподобности. В конце концов выжить после выстрела в голову проще и вероятнее, чем после прогулки по открытому космосу в разгерметизированном скафандре с последующим падением на планету. Во время вступительных титров DXHR у меня реально бежали по спине мурашки - настолько великолепно и правильно все было сделано.

2. Uncharted 3: Drake's Deception.

  • Флэшбек знакомства Дрейка и Салли. Невероятно интересно и увлекательно оказалось взглянуть на их первую встречу. Очень умилительно было увидеть молодыми. Можно сказать, что для меня один только этот флэшбек в плане полученных эмоций и адреналина перевешивает весь Uncharted 2 с его абсолютно дурацкими и, если хотите, пошлыми битвами с вертолетами и танками.
  • Вступительная часть. Драка в пабе и поиск "злодеев" в подземельях метро.
  • Французский замок. Шикарный атмосферный уровень. Уровнем просто любуешься, не переставая восхищаться работой художников, аниматоров, в общем всех разработчиков, создавших такой потрясающе красивый уровень. И ведь это только начало. В тот момент, когда Толбот и сотоварищи поджигают замок все становится только интереснее. Этот эпизод немного напоминает рушащееся здание из второй части, только здесь все получилось лучше и интереснее. Адреналин так и брызжет.
  • Йемен. Люблю мирные эпизоды в Uncharted. И в третьей части их стало куда больше, чем раньше. Очень короткая мирная прогулка по Йемену запоминается возможностью чуть побродить по городу и полюбоваться на работу разработчиков, проделанную над созданием уровней.
  • Погоня за Толботом в Йемене. Прекрасный адреналиновый эпизод в прекрасных декорациях.
  • Свалка кораблей. Этот уровень - лишний повод сказать, что безграничный талант разработчиков способен даже казалось бы из унылых декораций сотворить произведение искусства. Плюс к тому же на этом уровне появляется вертикальный экшен, что благоприятно сказывается на разнообразии игрового процесса.
  • Круизный лайнер. Naugty Dog, в который уже раз удивляют и поражают. Огромный лайнер во время потрясающе красивого шторма - один из лучших уровней в игре и во всей серии.
  • Самолет. Naughty Dog, как ни один другой разработчик в мире, способен удивлять. Разваливающийся самолет - один из самых лучших и запоминающихся уровней не только в игре, не только в серии, но и в играх вообще. Во время прохождения этого короткого уровня, что называется захватывает дух.
  • Пустыня Руб-эль-Хали. Кто бы мог подумать, что можно восторженно любоваться океанами песка? Но в Uncharted 3 так оно и есть. Дрейк, уставший и изнеможденный, мучимый от жажды, бредет по пустыне куда глаза глядят, а игрок любуется великолепной работой художников, которые умудрились сделать пустыню ничуть не менее красивой, чем заснеженные вершины Гималайских гор из второй части. В тот момент когда Дрейк стоит ночью на коленях посреди пустыни, дует ветер и развивает одежду на теле Дрейка, невольно вырывается восторженное восклицание.
  • Финал. Пусть сам финальный уровень несколько напоминает вторую часть, но он гораздо более продуман, более интересен и более красив нежели Шамбала из Among Thieves. Ну и тут, битва с боссом не вызывает такого раздражения и недоумения, как во второй части.

3. Batman: Arkham City.

  • Битва с мистером Фризом. Прекрасный пример "стелс-битвы" с боссом.
  • "Экскурсия" по музею Пингвина. Забавно наблюдать его экспонаты и слушать его комментарии.
  • "Чаепитие" с Безумным Шляпником. Не идет ни в какое сравнение с галлюцинациями, которые вызывал Пугало в первой части, но тем не менее один их самых классных моментов сиквела.
  • Смерть Джокера и песня "Only You" во время финальных титров.

4. L.A. Noire.

  • Поиск маньяка по его подсказкам.
  • Миссии за Джека Келсо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый яркий это конечно кульминация на Левиафане в первом KotORе, помню потом больше недели ходил с отвисшей челюстью. Ну и конечно концовка: for this... is the destiny... of the Jedi. Меня тогда первый раз от увиденного в игре на слезу пробило.

В первом МЕ, схватка с Сареном на Вермайре, вернее не она сама а кат-сцены до и после нее. Никогда раньше я не видел настолько кинематографичных сцен в играх. И опять же концовка с вылазящим из под завалом Шепом. Я бы даже сказал тут больше заслуга музыки, ибо потом из за глюков смотрел эту же сцену без нее(музыки), небо и земля, как говорится.

Ведьмак - спасение Абигайл от толпы, тогда я понял, что и наши могут отлично локализовать, если захотят.

Half-Life 2 концовка и умение Велв давать ответы, которые ничего не разъясняют, а ставят еще больше вопросов.

Saints Row 3, ограбление банка, отстрел спецназа верхом на подвешенном к вертолету сейфе, полет вниз с отстрелом противников и мусора, пролет через самолет, нападение на армейскую базу с одним пистолетом и парочкой обойм к нему, и все это за первые 20 минут игры.

Еще помню жутко эмоциональный момент в первом NFS Underground, когда на последнем круге напряженной гонки, идя вторым на глазастой Субарке на прямой, перед разведенным мостом спускаю всю до этого момента сбереженную нитруху, залетаю на мост и перелетаю(в буквальном смысле) через ненавистный мне лансер, становлюсь первым и финиширую. И все это под Lostprophets - To Hell We Ride. Ни одно другая гонка ни до, ни после, не дарила мне столько фана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне (среди прочих, разумеется) понравился ПРИКОЛЬНЫЙ момент и мини-диалог к нему, когда мой мабари (DA:O) пытался "прорыть ход на другой край земли :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scratches - момент в подвале + маска

Condemned - манекены и момент со шкафом

System Shock 2 - появление Шодан

Red Dead Redemption - концовка

Alien vs Predator 2 - рождение Чужого.

VtM : Bloodlines - отель с призраком

Call of Cthulhu - побег из отеля

Psychonauts - по сути вся игра, сложно что-то выделить.

Bioshock - "добрый" доктор Айболит и его жертвы

KotoR - правда о Реване.

Enslaved - концовка

Bully - свидание

S.T.A.L.K.E.R. - первая встреча с кровососом

Undying - картина

Warcraft 3 - предательство Артаса

Hitman Blood Money - концовка в церкви

Nosferatu: Wrath of Malachi - вся игра стрём сплошной, я её так и не прошёл.

Может ещё что-то вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй котор, как Крэю Сион мутузил.

ниндзя кэт (денди), момент, когда я поверил что плохой дядяка их победил, я думал "ну как так? в играх же всегда всё хорошо!"

Первый который, правда о реване, вообще одна из первых моих игр поэтому эффект "ОГОССПАДИААААААААААААААААААА!" просто непередаваем

Изменено пользователем Messir VR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задница Элексис Синклер в самом начале SIN Episodes Emergency

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

System Shock 2 - Первая встреча с медсестрой(: и собственно концовка - likes my new look? хе-хе

Thief - Haunted Cathedral

Grim Fandango - Глоттис, а также первая встреча с тремя показательными товарищами из Голубого гроба

Syberia - запуск Шарова

Planescape: Torment - помимо концовок доставляет Brothel for Slating Intellectual Lusts

Из недавнего - вторая встреча с Элизой Кассан в Deus Ex: Human Revolution и... все, как я про скайрим то забыл=), первый диалог с Матерью Ночи, ну и в сознании Пелагия Септима III много интересного.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но не смотря на всю любовь к Котор, БГ 2 или там Анчартедам и пр....Лучшее что я запомнил это вступление такой старенькой игрушке как Full Throttle

"Когда я чувствую запах асфальта, я думаю о Морин. Это мои последние ощущения, после чего я потерял сознание. Тяжелый запах асфальта..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал одиночки в VTMB. Лаконичный и ясный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал одиночки в VTMB. Лаконичный и ясный.

Это когда гроб открываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что запомнилось? Есть такая замечательная игра, называется "Анабиоз. Сон разума". О сюжете и геймплее я говорить не буду, она стоит того, чтобы пройти. Но там есть такой момент, из-за которого я не буду проходить ее еще раз, сил не хватит. Это когда нужно безоружным осторожно миновать собак очень голодных и, по всей видимости, не очень нормальных, а больных какой-то гадостью... Возможно, потому что я очень боюсь собак в реале, на меня это произвело неизгладимое впечатление... Самое страшное то, что никакого оружия у тебя в руках нет, одно неверное движение и всё... порвали.

Еще и озвучка очень уж качественная... Так что весьма впечатляющий момент, весьма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждой игре есть момент, который надолго остаётся в памяти) Вот некоторые из них:

1) Breath of Fire IV - последний босс. Когда не осталось ни одной лечилки, все персонажи были мерты, кроме хилой целительницы) а последнее сохранение было очень давно. Отчаившись, указала целительнице стукнуть босса посохом, который и убил его. Вот повезло, так повезло)

2) Heavy Rain. Бедный Итан - момент, когда нужно было

отрезать палец

и когда Итан уже весь помятый, раненый, полз по битому стеклу и электростанции

3) Chrono Cross. Когда Серж оказался в теле Линкса и остался один, без друзей, в другом мире

4) Silent Hill 2. Каждая встреча с Пирамидоголовым!>_<

5) Yakuza 3. Эпичная битва с китайской мафией

6) Mass Effect 3 - очень много эпичных моментов, одна из них - миссия на Тучанке, когда нужно было призвать молотильщика.

7) DAO. Остагар и неожиданный поворот в конце моего прохождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждой игре есть момент, который надолго остаётся в памяти) Вот некоторые из них:

1) Breath of Fire IV - последний босс. Когда не осталось ни одной лечилки, все персонажи были мерты, кроме хилой целительницы) а последнее сохранение было очень давно. Отчаившись, указала целительнице стукнуть босса посохом, который и убил его. Вот повезло, так повезло)

2) Heavy Rain. Бедный Итан - момент, когда нужно было

отрезать палец

и когда Итан уже весь помятый, раненый, полз по битому стеклу и электростанции

3) Chrono Cross. Когда Серж оказался в теле Линкса и остался один, без друзей, в другом мире

4) Silent Hill 2. Каждая встреча с Пирамидоголовым!>_<

5) Yakuza 3. Эпичная битва с китайской мафией

6) Mass Effect 3 - очень много эпичных моментов, одна из них - миссия на Тучанке, когда нужно было призвать молотильщика.

7) DAO. Остагар и неожиданный поворот в конце моего прохождения

по Mass Effect 3 согласен полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех игр Call of Duty: Modern Warfare надолго запомнил процесс убийства Владимира Макарова, Третью Мировую Войну, погоню за генералом Гершелем Фон Шепардом III (главный антагонист MW2) и неудачную ликвидацию Имрана Захаева в Припяти в 1996 году.

Дилогия KOTOR: момент, когда Реван с повреждённой памятью на "Левиафане" узнал себя благодаря Дарту Малаку, также запомнились выбор между Светом и Тьмой на верхнем этаже ракатанского Храма Древних и планеты Коррибан, Кашиик и Раката Прайм, а из КОТОРа 2 в мою память врезались битва за Тилос 4, Малакор 5 и флагман Нихилуса "Разоритель".

Half-Life: надолго запомнил надоедливых хедкрабов и красноглазых вортигонтов, пуляющих зелёными молниями, строя из себя Палыча. Ой, как я их ненавижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...