Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

Яги / Yahgs

Ваше мнение о расе?  

280 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Первое впечатление очень яркое. Надеюсь, в Mass Effect 3 будут еще представители этой расы.
    • Неудачный дизайн, раса выбивается из общего стиля вселенной.
    • Откуда в масыфекте орк из драгонаги?


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Яги / Yaughs

mass_effect_universe_race_yahg.png

Яги представляют собой разумную расу громадных гуманоидов, берущих свое начало на планете Парнак. Непревзойденные хищники, яги одержимы постоянной агрессией и психологически нестабильны. Когда родной мир данной расы был обнаружен исследователями Совета Цитадели в 2125 году, уровень развития цивилизации ягов был эквивалентен развитию Земли 20-го века. Делегация послов Совета попыталась установить контакт и наладить дипломатические отношения с ягами. Яги же увидели в делегатах отнюдь не равных индивидов, а лишь потенциальных рабов. Убедившись, что послов не удастся подчинить своей воле, они уничтожили всю делегацию. Сразу же после этого инцидента Совет Цитадели разорвал все контакты с данной расой и объявил Парнак вне пределов пространства Цитадели. Совет считает, что агрессия ягов и их одержимость властью плохо подходит для их интеграции в галактическое сообщество.

Наиболее известным представителем данной расы был Серый Посредник.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем кому-то роман с Ягом? Нет не так. Кому в здравом уме может понравится роман с Ягом?

Как то раз, когда я играл в МЕ, моя жена проходя мимо монитора, увидела турианца и выдала такую фразу: "Какое ужасное существо!" На это я ей ответил, что есть такие, которым подобный инопланетянин нравится в романтическом плане, на что получил следующий комментарий: "Вот-же больные люди!", и тут же добавила: "И ты таким станешь, если будешь часто проводить время за компьютерными играми!" (Знала бы она тогда, что мое сердце уже принадлежит синекожему существу :kiss:)

А теперь просмотрите тему "Креатив" - сколько там работ посвященных Гаррусу, особенно в романтической антураже... Кто знает, быть может, окажись яг харизматичным спутником, да еще который пару раз спасет задницу ГГ в трудных обстоятельствах, найдутся трепетные сердца, которые воспылают к нему нежными чувствами, забыв про недостатки свойственные этой расе... А что, мы яги, такие... :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем кому-то роман с Ягом? Нет не так. Кому в здравом уме может понравится роман с Ягом?

Ну с косситами же можно уже, чем яги хуже, тем, что у них на 3 пары глаз больше, или тем что у них пасть треугольная?  :yes3:  Это дискриминация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому-то же понравился с Гаррусом. :boredom:  Так и тут - извращенцы любители найдутся)

Ну турианцы милахи, а вот дать Тали в  роман действительно адско. Вдуй говорящему скафандру, который от этого еще и помереть может.

Ну с косситами же можно уже, чем яги хуже, тем, что у них на 3 пары глаз больше, или тем что у них пасть треугольная?  :yes3:  Это дискриминация.

Тем что косситы похожи на обычного гумандойдного персонажа сходим с человеком, а Яг это огромный головоглазый зверецветок. Хотя я знаю одно странное существо, которое убеждало меня, что рот у Торианина похож на вагину и как было бы классно ему вдуть. У него все очень плохо. Хотя азари примерно также плохо.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с косситами же можно уже, чем яги хуже, тем, что у них на 3 пары глаз больше, или тем что у них пасть треугольная?  :yes3:  Это дискриминация.

С такими темпами можно сразу открывать межпланетный бордель, что уж мелочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими темпами можно сразу открывать межпланетный бордель, что уж мелочиться.

Дык, я не против. Зря они этой идеей не воспользовались, для Омеги самое то заведение было бы )))

 

У меня вот такая непонятка с этими ягами, ибо концы с концами не сходятся. Как в их скудных умишках вообще шевельнулась мысль противопоставить себя пришельцам с небес. При их то уровне развития  технологии на уровне 20-го века... Т.е. у них уже должны быть развиты представления о вселенной и сопряженных трудностях в странствии по ней, ну должно же понимать разницу между своим уровнем и уровнем пришельцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня вот такая непонятка с этими ягами, ибо концы с концами не сходятся. Как в их скудных умишках вообще шевельнулась мысль противопоставить себя пришельцам с небес. При их то уровне развития  технологии на уровне 20-го века... Т.е. у них уже должны быть развиты представления о вселенной и сопряженных трудностях в странствии по ней, ну должно же понимать разницу между своим уровнем и уровнем пришельцев.

Дык а кто сказал, что эти яги сбежавшие с родной планеты? Вспомните МЕ3, где на базе ГОРа, что на Суркеше, мы видели среди подопытных несколько ягов... что за опыты проводили там с ними саларианцы не известно... Может Серым посредником и стал один из таких экспериментальных ягов, которому хватило ума не только улизнуть из лаборатории но и сместить настоящего Посредника... В любом случае, это неординарная личность...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык а кто сказал, что эти яги сбежавшие с родной планеты? Вспомните МЕ3, где на базе ГОРа, что на Суркеше, мы видели среди подопытных несколько ягов... что за опыты проводили там с ними саларианцы не известно... Может Серым посредником и стал один из таких экспериментальных ягов, которому хватило ума не только улизнуть из лаборатории но и сместить настоящего Посредника... В любом случае, это неординарная личность...

Неее, я о том инциденте, из-за которого родная планета ягов оказалась в карантине. (уничтожили мирную делегацию) Очень опрометчиво было бросать вызов, не оценив мощи противника. Я еще понимаю людей, они начали уже осваивать космос, осваивали свою систему и там конфликт таки возник. Но тут, это же смех, яги напали на посланцев, как Моська на слона, ущерб то минимален, по большому счету. Что-то как то не продумали разрабы.

 

То, что кто-то (те же саларианцы) похищали их для изучения, это пусть. СП - я думаю это тот яг, который применил не грубую силу, а свою изворотливость, склонность к интригам. В переписке же есть письмо, которое дает возможность понять его "карьерный" рост. Затаился, был покорен, выучился, сместил своего патрона с ведома предыдущего СП, а дальше добрался и до самого верха.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу дела крайне крутая раса, первый же яг попавший в космос стал серым посредником, а ведь нет никаких оснований полагать, что он является уникальным ягом. И очень умные и очень сильные, гремучая смесь. Неясно только пока, как там с размножением, если ещё и плодовитые - то это уже жесть. На уровне 20 века они были 60 лет назад, а учитывая что они почти так же умны как саларианцы, походу дела они близки к тому, чтобы явить потрёпанной жнецами галактике свою мощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что бы явить галактике свою мощь надо объединиться под одним знаменем и суметь покинуть пределы своей звездной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что бы явить галактике свою мощь надо объединиться под одним знаменем и суметь покинуть пределы своей звездной системы.

Что весьма затруднительно учитывая их одержимость постоянной агрессией и психологической нестабильностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что весьма затруднительно учитывая их одержимость постоянной агрессией и психологической нестабильностью

Вроде в кодекс написано, что когда путём силы или интриг в группе выявляется лидер, остальные уже беспрекословно подчиняются ему и что это стайные животные. По идее там вполне себе структурированное общество.,и тут надо заметить, что например люди в игре далеко не под одним знаменем, даже на Земле суверенные государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По ходу дела крайне крутая раса, первый же яг попавший в космос стал серым посредником, а ведь нет никаких оснований полагать, что он является уникальным ягом. И очень умные и очень сильные, гремучая смесь. Неясно только пока, как там с размножением, если ещё и плодовитые - то это уже жесть. На уровне 20 века они были 60 лет назад, а учитывая что они почти так же умны как саларианцы, походу дела они близки к тому, чтобы явить потрёпанной жнецами галактике свою мощь

Ну один случай не показатель. Да и технологически они вроде вообще пре спейс, к ним даже риперы не пришли в гости. И таки все придется делать самим, это даже хуже чем кроганам.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 За последние месяцы ты развивался так быстро, что я ни за что не поверил бы в это, если бы не видел все лично. Ты уже свободно понимаешь семнадцать языков, а по способности предвидеть политику превзошел некоторых моих лучших агентов

 

А ещё упоминается, что их почти невозможно обмануть, даже представителям иных рас, которых они ранее не виделиЭто однозначно говорит о том, что яг гораздо умнее человека, нет оснований полагать что это уникально умный яг, да ещё и живёт по видимому дольше Так что то, что они пока преспейс не значит, что они надолго таковыми останутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в кодекс написано, что когда путём силы или интриг в группе выявляется лидер, остальные уже беспрекословно подчиняются ему и что это стайные животные. По идее там вполне себе структурированное общество.,и тут надо заметить, что например люди в игре далеко не под одним знаменем, даже на Земле суверенные государства.

Тем не менее, государства объединились в Альянс. На цитадели землян представляет единый посланник и т.д.

На сколько велики эти группы. Потом, в самой фразе противоречие.

Т.е. есть группа с вожаком, некий индивид интригами или силой смещает вожака и группа, внезапно , начинает подчиняться новому вожаку. Как долго это продлится, как долго в группе не появится новый претендент на место вожака. Или не объявится другая конкурирующая группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. есть группа с вожаком, некий индивид интригами или силой смещает вожака и группа, внезапно , начинает подчиняться новому вожаку. Как долго это продлится, как долго в группе не появится новый претендент на место вожака. Или не объявится другая конкурирующая группа. 

 

 

Такое описание однозначно стоит воспринимать как стадные животные, если вожак выявляется - мало кто смеет бросить ему вызов, но если это и происходит, ничего не меняется, претендент либо свергает вожака, либо нет. Но на группе это почти не отражается. Если это стадные животные, то они в куда большей степени коллективны чем люди и конкуренция среди них менее ресурсно затратна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот яг, который стал Серым Посредником - лично мне показался единственным разумным представителем этой расы. Хотя... они мне кажутся менее безнадежными, чем ворка. Некоторые считают, что яги в Отказе могут стать главной расой следующего цикла. Не знаю, не знаю. Есть риск, что они станут такими же, как кроганы. Впрочем, насчет их скорости размножения ничего не говорится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...