Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Шерлок / Sherlock

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
sherlock.jpg

  • Жанр: детектив
  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: 2010
  • Сезонов: 3
  • Длительность: 90 минут
  • В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс

Описание:

Волей Стивена Моффата новая экранизация приключений Шерлока Холмса подарила любимым героям новые лица и перенесла нас из 19 в 21 век. Герой войны, инвалид, возвращается домой из Афганистана, знакомится со странным, но харизматическим гением, который ищет соседа по квартире, это Лондон, 2010. Серия невероятных самоубийств. У Скотланд-Ярда недоумение - и только один человек может помочь.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая чушь... Серия не так плоха как первая, но ушла ооооочень недалеко.

Показать содержимое  

Ну хоть к расследованиями вернулись.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что это было? 

Энивей, серия прикольная. 

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какой театр абсурда, у меня так бомбит...

Ребята, куда ж вас занесло, в какую трясину.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем сезоном слили весь сериал. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пять минут, чтобы убить в нас людей"

Оу оу оу оу это даже много, дорогой. 

Знаете, и все таки я рада, что перед просмотром этого сезона пересмотрела всего Шерлока целиком. Смотришь на набранную создателями палитру, можешь вертеть, глядеть чуток со стороны, как на цельную картину.

С каждой серией, каждым сезоном, сериал набирает эмоции, чувства также, как набирает их Шерлок. От 1 сезона к этому, краски штрихами проходят по полотну, заполняя холст. Каждый слой накладывается на следующий, цвет набирает яркость, мотив - детали.

Что же, кто-то сказал, что серия "немного ад". Я же скажу, что это ад и есть. Пожалуй, соглашусь, что эта серия лучшая за последние два сезона. И даже некая рванность не мешает.

Интересно, как писатели по косточкам перебирают чувства и эмоции, вертят, крутят.... и ПУФ - как.... шарик. Изящество? К черту, сэр! Я просто изобью вас кулаками. И пусть цветные пятнышки плывут у вас перед глазами.

Красиво.

Стиль сериал Шерлок таки не теряет.

 

*вздох* Ну нет, последние комментарии в сериале заставляют грустить. Таки следующий сезон далеко и далеко не скоро. Почти прощание. Yeah

Жму руку, но все таки прощаюсь. До 1 января. Каким бы по счету он ни был...

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  
Hide  
Изменено пользователем amercafe
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, весь сезон для меня - сезон задвигания Шерлока на второй план. Джоном, Мэри, Майкрофтом, миссис Хадсон.

Никто не говорит, а я скажу. Третья Холмс как минимум самая красивая из них всех. Я глаз не мог оторвать от иконического лица Сиан Брук. Мне померещился общий с Элизабет Олсен типаж. Что есть силы желаю чаще видеть её на экране.

Это, впрочем, не отменяет сюжетного бреда совершенно: ребята, о таких вещах принято рассказывать на протяжении многих серий. Как минимум с такой же периодичностью, с какой вы пережёвывали эту омерзительно неуместную мартышку Мориарти. Тем более, что все его дорожки вели в итоге в этом направлении. Хотя если они умудрились неловко смахнуть пыль с Ирен лишь в последнем сезоне, то куда уж это (эта)...

Зато у сериала по-прежнему всё в порядке с постановкой, диалогами, мизансценами, и, слава греческим богам (богиням), с актёрской игрой. Тут просто пир для глаз. Беня по-прежнему само воплощение эксцентрики в чистейшем виде, остальные же окончательно вышли из его тени и перестали играть роль оправы. Такому прибытку я рад.

Сияющей вершиной сезона я считаю сцену скрипично-смычкового диалога в конце. Комок к горлу подкатил. Ради этого я согласен отсидеть представление в этом «Шапито».

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же -  годно.

То есть говно, конечно же, чёртов т9. Никогда бы и не подумала, что для реабилитации своих мозгов понадобится глянуть серию из 1 сезона. #раньшебылолучше 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... интересно, правда ли...

С одной стороны говорят о великой занятости актеров и робком "ну... если однажды их уговорят", с другой:

 

"В интервью TV Line Гейтисс рассказал, что уже придумал идеальный финал для сериала — но для этого «Шерлока» надо снимать еще много-много лет.

В самом начале мы думали, как было бы весело — потому что мы начинаем с первой встречи героев, которую редко показывают на экране, — если бы мы закончили с ними в возрасте Бэзила Рэтбоуна и Найджела Брюса (Шерлока и Ватсона из британского киносериала «Приключения Шерлока Холмса», — ред.). Это было бы очень интересной концовкой для Бенедикта и Мартина, начавших свои карьеры такими молодыми людьми.

Рэтбоун в последний раз сыграл Шерлока в 54 года: учитывая возраст Бенедикта Камбербэтча (40), сериал может идти еще 14 лет.

 

Эх... Интересно, что же он мог для них там придумать. Буду очень надеяться, что Шерлока не задвинут на долгие годы подальше.

P.S. довольно забавная реакция в инете, одни с пеной у рта говорят о сливе сезона, другие хлопают в ладоши.

Люди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я понимаю почему критикуют.

Я полюбила сериал из-за того что в нем есть расследования. И довольно увлекательные. Мне нравился Ватсон который ничего не понимал и Шерлок который понимал все. Их дружба лишь украшала общую картинку и раскрывала персонажей, а не перетягивала на себя абсолютно все внимание. 

Другие сериалы, которые выходят в последнее время, сразу грузят нас личными проблемами главных героев. Это задалбывает. Неважно смотришь ли ты сериал про пиратов, полицейских, шпионов, спортсменов и так далее, нас сразу же погружают в их грязное бельишко. И приправляют это все душевными метаниями и страданиями.  

И Шерлок начинавший довольно легко и весело, тоже пошел по этой дорожке. И лично мне это не нравится. Хотя последнюю серию я считаю отличной. Однако если бы я начинала смотреть Шерлока именно с этого сезона, я бы записала его в типичные сериалы про отношения. 

И в принципе создатели сериала это вроде бы понимаю, потому и показали нам в конце, что Шерлок и Ватсон снова взялись за расследования. Чему лично я очень рада. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу я тоже понимаю, что не умаляет для меня ни эту серию, ни этот сезон. 

Вообще, я к 3 сезону смекнула, что смотреть Шерлока (тем, каким он стал) лучше все же в контексте всех остальных серий. Потому и пересматриваю. Так история становится цельной, структура "от чего шли" к "чему пришли" четкой. Словно бы огромный многочасовой фильм. И да, эта серия классная. Такой какая есть, хоть и с рванными краями. Такой подход и "образ" имеет право на существование, и именно что вписывается в целую картину. Куда уж там сериалам про "выяснения отношений". 

 

Впрочем, я тоже надеюсь, что ребята вернутся к расследованиям. Потому что "цельность произведения" того требует, потому что нужно узбагоить зрителей.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
То что мне серия навеяла 

5 сезон: оказывается у красной бороды был брат и он и был Мориарти. Оказывается он всё же жив но с пластической операцией

6 сезон: брат красной бороды оказывается сам красной бородой а кости с колодца на самом деле принадлежат его брату. В конце сезона псевдо "Мориарти погибает"

7 сезон: оказывается Истинный Мориарти всё ещё жив, он подложил кости с могилы в колодец, загипнотизировал Красную бороду разыграть спектакль в предыдущих сезонах и сделать пластику притворяясь Мориарти. Занвес

8 сезон: оказывается Мориарти в первых сезонах был истинным Мориарти но решил всех запутать в последующих сезонах. Мориарти никогда бы не сделал пластику. В конце сезона Мориарти исчезает.

9 сезон: Шерлок думает что его разыграли и Мориарти никогда не существовало. Смерть Мориарти.

10 сезон: У сестры Шерлока была подруга...

Hide  
Изменено пользователем Eres
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому будет интересно

 

Показать содержимое  

"Создатели «Шерлока» Стивен Моффат и Марк Гейтисс сообщили, что приключения Шерлока и Джона еще не закончились.

Если вы не смотрели финальную серию 4 сезона «Шерлока», далее читайте на свой риск, поскольку там присутствуют СПОЙЛЕРЫ.

В конце серии «Финальная проблема» под слова из трогательного прощального видео от Мэри Ватсон (Аманда Аббингтон) нам показывают, что Шерлок (Бенедикт Камбербэтч) и Джон (Мартин Фриман) сделали на Бейкер-стрит 221б необходимый после последних событий ремонт и вновь вместе занимаются расследованиями.

Последний кадр 4 сезона показал, как главные герои выбегают из здания под названием «Рэтбоун плейс» — дань актеру Бэзилу Рэтбоуну, игравшему шерлока Холмса в 1930-40-х годах. И в интервью для RadioTimes Моффат и Гейтисс раскрыли, что этот финал может оказаться началом новой главы приключений Шерлока и Джона.

Гейтисс сказал:

Нашим изначальным намерением было, чтобы сериал вернулся к началу, а мы увидели их молодыми людьми и... восстановили все к заводским настройкам. Но думаю, что на самом деле мы сняли историю о том, как те Шерлок Холмс и доктор Ватсон, которых мы всегда знали, стали этими самыми людьми. Это на самом деле предыстория.

Сценарист и исполнитель роли Майкрофта Холмса добавил:

Причина того, что мы завершили [сезон] в «Рэтбоун плейс», заключается в том, что, если мы вернемся — а мы бы в удовольствием вернулись — мы бы с легкостью начали со стука в дверь, когда Шерлок бы сказал Джону: «Не хочешь выйти поиграть?».

Моффат сделал акцент на том, что в следующих сериях они будут продолжать исследовать человечность Шерлока:

Пожалуй, все заключается в том, что Шерлок теперь понимает, что он по-своему сильнее и умнее Майкрофта. Но не из-за того, что он действительно умнее — он не такой умный — но из-за того, что его эмоции, его связи с другими людьми, мудрость, которую он получил благодаря этим своим связям в мире, делают его сильнее.

Даже о гипотетических датах выхода 5 сезона «Шерлока» пока говорить не приходится, но ждать его придется минимум года два-три, учитывая предыдущие перерывы между его сезонами.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя плакать, нельзя плакать, нельзя плакать...  

«Я знаю вас обоих. И, если мне придётся уйти, я знаю, кем вы можете стать, потому что знаю, кто вы на самом деле: наркоша, который раскрывает дела ради кайфа, и доктор, который так и не вернулся с войны. 
Но совершенно не важно, кто вы на самом деле. Самое главное — легенды, рассказы, приключения. Существует последнее убежище для тех, кто отчаялся, кого не любят, кого преследуют. Последняя апелляционная инстанция для всех. 
Когда жизнь становится слишком странной, слишком невозможной, слишком пугающей - всегда остается последняя надежда. Когда все летит к чертям, остаются двое мужчин, сидящих и обсуждающих в запущенной квартире, как будто они всегда там были, и всегда будут. 
Самые лучшие и самые мудрые мужчины из всех, кого я встречала. 
Мои мальчики с Бейкер-стрит. 
Шерлок Холмс и доктор Ватсон.»

MFFNM8w.jpg

Hide  
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, постоянно откладывал просмотр этого сериала - не в моём вкусе, но недельку назад всё таки решил посмотреть. Глянул все три сезона. Ну, неплохо. Оригинальный подход, хорошая постановка, актёрская игра и блаблабла. Понимаю за что сериал полюбили.

Что касается третьего сезона...Нет, конечно, увидеть сериальное воплощение четверть-дунианина-сестры Хомс в ином сетинге занимательно, но, всё таки, такие персонажи больше подходят фантастике(1), с ростом их задуманного интеллекта время, по хорошему, необходимое для написания их сценария начинает стремиться к бесконечности - сложно создавать героев умнее себя самого. В противном случае, образ, что и произошло в сериале, становится не слишком правдоподобным.

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот еще трэш в начале  

Перепрограммировающая людей сестра? Губернатор, который встал на её сторону, а потом... "Убейте меня, пожалуйста"? Как она вообще весь комплекс завоевала? Это надо было с каждым поболтать, игнорируя винтовки, пистолеты и всё прочее. Майкрофт, запускающий к ней Мориарти на пять минут без присмотра? И после такого сценаристы старательно пытаются показать, что "He's the smart one". Сестра в пустой комнате за пять минут записала видеосообщения, которые хранила... где?

Hide  

И раздражает, когда, в попытках показать ум новых врагов, они делают Шерлока тупее.

В общем, сериал от детектива бесповоротно ушел в драму. И тут, наверное, стоит лишь принять. Благо постановка, как сказали выше, всё еще на уровне.


Очень понравился момент с Молли. Последний момент с Майкрофтом. Понравилось, что Джон наконец-то принимает участие и даже соображает, а не вопрошающим болванчиком следует за Шерлоком (вот уж где улучшение по сравнению с первыми сезонами). Ну и понравилось, как в итоге раскрыли сестру. Актриса потрясающая.

В 16.01.2017 в 17:22, Heaven's Secret сказал:

Эх... Интересно, что же он мог для них там придумать. Буду очень надеяться, что Шерлока не задвинут на долгие годы подальше.

Боюсь, уровень драмы пробьет границу спасения вселенной от тьмы Мориарти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что сезон вышел самым ярким, если сравнивать его с предыдущими, самым интригующим и непредсказуемым. Но мне определённо нравится вся эта драма, все эти копания в семейных проблемах, чувствах и эмоциях Холмсов. Пожалуй, и до этого моими самыми любимыми сериями были не простые расследования, а те, что касались непосредственно самого Шерлока, его эмоциональных привязанностей и внутриличностных конфликтов. Для меня всегда расследования в этом сериале были не на первом месте, а лишь на втором, они только служили фоном, раскрывая характеры главных героев.

Да, я тот человек, который не считает, что сериал слили, наоборот, было чувство, что всё шло именно к этому. Даже не знаю теперь, хочу ли я продолжения.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...