Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Шерлок / Sherlock

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
sherlock.jpg

  • Жанр: детектив
  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: 2010
  • Сезонов: 3
  • Длительность: 90 минут
  • В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс

Описание:

Волей Стивена Моффата новая экранизация приключений Шерлока Холмса подарила любимым героям новые лица и перенесла нас из 19 в 21 век. Герой войны, инвалид, возвращается домой из Афганистана, знакомится со странным, но харизматическим гением, который ищет соседа по квартире, это Лондон, 2010. Серия невероятных самоубийств. У Скотланд-Ярда недоумение - и только один человек может помочь.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Ожидал меньшего честно говоря. Даже зная чем все кончится, не смог угадать замысел сценаристов.

И так на вопрос КТО ответить легко, но КАК ? И как я могу ждать ответа на этот вопрос целую вечность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И так на вопрос КТО ответить легко, но КАК ? И как я могу ждать ответа на этот вопрос целую вечность..

Да уж, Гай Ричи оказался более гуманней к людям. Сразу показал рассказал:)

Как я понял: Шерлок специально ставит Ватсона на место, где его легко сбить, кидает вниз Мориарти, Ватсон с поехавшей крышей определить не может, а Молли в морге подделывает все остальное. Так?

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да уж, Гай Ричи оказался более гуманней к людям. Сразу показал рассказал :)

Как иглу из вены вытащили. Сволочи. Эмоции переполняют до сих пор. Но лучше бы в

конце Шерлока не показывали, это было лишним

Как я понял: Шерлок специально ставит Ватсона на место, где его легко сбить, кидает вниз Мориарти, Ватсон с поехавшей крышей определить не может, а Молли в морге подделывает все остальное. Так?

Так же думаю, но

одно дело видел Ватсон, другое дело видел зритель. Если так просто обьяснят - будет обидно..;

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мог

лететь труп Мориарти, ибо для трупа летящий слишком активно балансировал руками и ногами :)

И приветствуем короля серии!

668f4ea537ed91b9e516f0f1f515071a.gif

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Превосходная серия! Шерлок как всегда шикарен, а Мориарти просто потрясающим получился - ярчайшее сочетание безумства и гения))

По поводу трупа Мориарти - он слишком непохож на Шерлока, чтобы его можно было бы так загримировать - сильно отличается рост, слишком сильно отличается лицо...

Кстати, касательно титров - не понимаю почему их все ругают: во всяком случае, у меня они совершенно спокойно видны, и достаточно чётко. Может быть, дело в экране?

Изменено пользователем Ариандр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кто грешил на молодость актера, сыгравшего Мориарти- пошли вы в самый глубокий анус.

Начало серии ярчайшее. Бал безумного гения во всей своей красе.

И знаете...теперь третий сезон жду просто чтобы узнать, как всё в конце обстояло. А так сериал можно закончить сейчас. Он был потрясающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все еще не посмотрел, а уже столько наслушался о 3-ей серии, ох. Нужно срочно посмотреть.

Продлили на третий сезон, что не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стивен Моффат троллит по поводу теорий касательно финала 2 сезона:

«Есть подсказка, которую все пропустили, – дразнит он. – Столько людей выдвигали теории о смерти Шерлока в интернете – и все ее пропустили! Мы придумали, как Шерлок выживает, и уже отсняли, что произошло на самом деле. Всё имеет смысл». В этом, утверждает он, они с Марком Гэтиссом поступили лучше, чем Дойл. «Он возмутительно смошенничал. Он заставил Ватсона заключить, что Холмс упал с водопада. Но тела не было. А в детективном сериале тот факт, что тела не нашли, значит лишь одно». Что жертва выжила. Так вы устроили сами себе такое испытание: убили Шерлока, положили его труп на самом видном месте, а потом вернули его из мертвых, чтобы он увидел собственные похороны? «Да. Мы должны были устроить так, чтобы Холмс умер на руках у Ватсона – и избежать этого, что мы и сделали».

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Шерлок показывали по Первому Каналу - мне он очень понравился, хорошая актерская игра, жаль только все куда-то спешат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стивен Моффат троллит по поводу теорий касательно финала 2 сезона:

«Есть подсказка, которую все пропустили, – дразнит он. – Столько людей выдвигали теории о смерти Шерлока в интернете – и все ее пропустили! Мы придумали, как Шерлок выживает, и уже отсняли, что произошло на самом деле. Всё имеет смысл». В этом, утверждает он, они с Марком Гэтиссом поступили лучше, чем Дойл. «Он возмутительно смошенничал. Он заставил Ватсона заключить, что Холмс упал с водопада. Но тела не было. А в детективном сериале тот факт, что тела не нашли, значит лишь одно». Что жертва выжила. Так вы устроили сами себе такое испытание: убили Шерлока, положили его труп на самом видном месте, а потом вернули его из мертвых, чтобы он увидел собственные похороны? «Да. Мы должны были устроить так, чтобы Холмс умер на руках у Ватсона – и избежать этого, что мы и сделали».

Какие из них эпичные тролли. Пропустили? что мы, нафиг, пропустили? все уже по 10 раз пересмотрели эту серию, от начала до конца, пережевали все теории, которые возможны. Конечно, было удивительно насколько простое разрешение дилеммы в бассейне, но тут, согласитесь, сложнее)

А вообще, сериал меня крайне приятно удивил. Мориарти замечателен. Пусть и визглив немного, зато сколько эмоций))) как же мы без него теперь...

tumblrlbsxmlkdeh1qdbj57w.jpg

А к остальному составу даже претензий нет. Очень хорошо вписали Холмса в современность. Хотя все эти намеки про "Есть ли у вас дружок?/Это нормально!" порядком надоели)))

Изменено пользователем Sherrigan
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ea1f1749bfac60416e5a07b975300de8.gif

post-21064-0-41479700-1327835384.gif

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tumblr_lz1em6nOce1qbex02.gif

tumblr_lz1ozkxg3o1qbex02.gif

tumblr_lz1eodLETQ1qbex02.gif

tumblr_lz1ep6xA8q1qbex02.gif

tumblr_lz1epwq7JR1qbex02.gif

tumblr_lz1eshUqO41qbex02.gif

tumblr_lz1etgxu3q1qbex02.gif

tumblr_lz1ez3Bypb1qbex02.gif

tumblr_lz1ezutSkm1qbex02.gif

tumblr_lz1p2rnPST1qbex02.gif

tumblr_lz267up2lA1qcjkd8o1_500.gif

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда там третий сезон обещают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда там третий сезон обещают?

Они и сами еще не знают когда. Плюс БК и МФ плотно увязли в других съемках. Думаю, раньше 2013 можно не ждать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, первый сезон мне не очень понравился, но со второго затянуло. Последняя серия вообще улетная. Буду ждать продолжения с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то на другом форуме болтали с кем-то по поводу Шерлока, так сказали, что актёр, его играющий, такой страшный, что аж жуть. Не знаю, страшный/не страшный, но в образ вписался, сыграл грамотно, я поверила, что передо мной действительно незаурядный мизантроп, а не просто смазливый позёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шикарнейший сериал, уникальный в своем роде. При первой же возможности устрою себе марафон из двух сезонов в оригинале.

И, что забавно, для меня повторилась история с первым сезоном - вторая серия хуже остальных. Хотя в этот раз она лучше, чем в прошлом сезоне. И обидно, что это именно серия про Собаку, я на нее такие надежды возлагал. Но почти сразу было понятно что

во всем виноват тот тип, и всему причиной были галлюцинации и как-той яд

Для такого сериала это неслабый прокол, но все равно, доставило так, как ничто уже давно не доставляло. А над Ватсоном знатно постебались)

И что говорить, все актеры на высоте. Ирэн, которая сначала мне не понравилась позже показала себя во всей красе.

Все кто грешил на молодость актера, сыгравшего Мориарти- пошли вы в самый глубокий анус.

Начало серии ярчайшее. Бал безумного гения во всей своей красе.

Подписываюсь под каждым словом. Мориарти в последней серии, наверное, был самым лучшим "кадром". И голос его просто шикарен.

Уже с десяток раз пересмотрел сцену на крыше.

Хочу также играть)

Как я понял: Шерлок специально ставит Ватсона на место, где его легко сбить, кидает вниз Мориарти, Ватсон с поехавшей крышей определить не может, а Молли в морге подделывает все остальное. Так?

Шерлок, конечно, мог нанять кого-то, чтобы сбить Ватсона, но здесь очень большой риск. А прыгнул Шерлок до того, как того сбили. И "подменить" Мориарти под себя, он, разумеется, никак не мог. Там были и другие люди.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нанял велосипедиста сбить Джона, имхо, однозначно. Как и врачей скорой. Падал точно сам (по тому, как зрителю показали - точно сам. а если в 3м сезоне покажут другой вариант "как оно было на самом деле".. не верю, что создатели на такую дешёвку пойдут), лежал на асфальте точно сам - у Мориарти карие глаза и прямые волосы, у "трупа" - светлые глаза и курчавые волосы.

Я предполагаю самое простое и гениальное решение - техническое. Что нам МОГЛИ не показать, так это то, как он прикрепляет какие-нибудь карабины с тросами к какому-нибудь страховочному поясу. Или как специальнообученныелюди ловят его на пожарную хрень у самой земли. Ведь, кстати, если я ничего не путаю, момент удара об землю мы не видели. Как и Джон. Больше у меня идей нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нанял велосипедиста сбить Джона, имхо, однозначно.

Меня этот момент смущает тем, что ведь мало ли, как тот собъет Джона. Он не мог предсказать, что Джон именно так упадет, что он ударится сильно головой, тем более, что он бывший военный. Разве что Шерлок надеялся просто его отвлечь.

Специально-обученные люди вряд ли его ловят, там довольно четко показано, что в момент падения никого вокруг не было. Вот вариант с тросами вполне вероятен, пока - единственное объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Объясните, пожалуйста, кое-что по третьей серии первого сезона:

Окей, задумка со сверхновой изящная, не спорю, но ведь художник, по идее, должен был срисовывать с репродукции картины или какого-то другого её изображения - т.е. и звезды там появиться было не должно. Он же не ездил на то же самое место 1600-го года, которое осталось совершенно неизменным кроме небосвода.. или я чего-то не понимаю? :unsure:

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, там шла речь не об "утраченном", а о "неизвестном".

То есть эта картина этого художника до того была полностью неизвестна (грубо говоря - художник подарил её кому-то, и она висела на стенке, передаваясь по наследству как часть интерьера).

И да, искусствоведы способны в таком случае устанавливать авторство ) На то они и искусствоведы )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окей, сформулировалась другая версия:

В кадрах после падения, на задворках экрана, видно, как с места уезжает какой-то грузовик, кузов которого был набит, предположительно какими-то мягкими мешками, хотя видно плохо. Возможно, Шерлок специально заставил Ватсона так стоять, чтобы тот не видел момент удара об землю из-за здания, которое загараживало вид. А потом нанял велосипедиста, чтобы тот отвлек Джона, пока они(предположительно они) подкидывают фальшивый труп, а живой Шерлок скрывается. Думаю, загримировать какой-то труп, для общей видимости, не трудно, а врачи скорой помощи тоже могли быть наняты. А чего я, это ведь мог быть настоящий Шерлок, просто забрызгал себя кровью и принял какой-то препорат, который останавливает пульс(если есть такие, которые действуют так быстро). Хотя, довольно притянуто за уши.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если был грузовик, то практически наверняка ты прав ) Я просто не пересматривал )

И если кто-нибудь потом скажет, что это слишком просто, то.. всё же достаточно времени прошло, прежде чем догадка оформилась, не так ли? .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если кто-нибудь потом скажет, что это слишком просто, то.. всё же достаточно времени прошло, прежде чем догадка оформилась, не так ли? .)

На самом деле я просто случайно(а может и нет) нажал на паузу и заметил этот грузовик, и родилась эта версия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...