Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Шерлок / Sherlock

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
sherlock.jpg

  • Жанр: детектив
  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: 2010
  • Сезонов: 3
  • Длительность: 90 минут
  • В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс

Описание:

Волей Стивена Моффата новая экранизация приключений Шерлока Холмса подарила любимым героям новые лица и перенесла нас из 19 в 21 век. Герой войны, инвалид, возвращается домой из Афганистана, знакомится со странным, но харизматическим гением, который ищет соседа по квартире, это Лондон, 2010. Серия невероятных самоубийств. У Скотланд-Ярда недоумение - и только один человек может помочь.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, LoginamNet сказал:

Моффат, ох ты ж гребаный Моффат. Почему этот человек верит, что он умеет в драму? Уже который, мать его, год.

А разве это не Гэтисса серия? Моффата по-моему следующая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, кирилл анд сказал:

А разве это не Гэтисса серия? Моффата по-моему следующая будет.

После Доктора Кто я безошибочно могу определить эпизоды, где Моффат всюду своё "авторское виденье" проталкивал, даже если он не главный сценарист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моффат первые две серии нового сезона делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал офигеть какой тупой, и Джон не нашел ничего лучше, кроме как повести себя как полнейший мудак.

Вот честно, серия шла достаточно хорошо (хотя количество сверхскоростных шерлоковских решений уже начинает надоедать), но такое завершение сильно разочаровало. И мне не нравится, в какую сторону идет сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С одной стороны, рад любому появлению "Шерлока" на экране, учитывая как редко он это делает. 

Но объективно - такой бред. Фансервис давно испортил сериал, но помимо фансервиса была и постановка, все остальное, и смотрелось это, тем не менее, неплохо, а "Безобразная невеста" теперь выглядит шедевром на фоне первой серии нового сезона. Персонаж Мэри абсолютно неправдоподобен, а псевдо-драма в финале выглядит глупо.

Изменено пользователем Game
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 3 сезона ждать что-то адекватное от этого сериала? лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему "Скандал в Белгравии" (s2e1) был вершиной сериала, которой ему теперь не достичь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня вершина - финал первого сезона, наверное. Случай, когда и мелких, более простых дел достаточно, и есть более сложная, грандиозная игра.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часа назад, Elhant сказал:

Финал офигеть какой тупой, и Джон не нашел ничего лучше, кроме как повести себя как полнейший мудак.

Шерлок вновь с чувством вселенской вины будет оправдываться, покорять и возвращать. Аккурат это ужо было. :/

Показать содержимое  

По сливу Мэри жалости особой нет, ибо ей вообще не стоило появляться и разбавлять (читай "портить") сериал "счастливой семейной жизнью".

Старушки-разведчицы умилили.^^ Им носки пора для правнуков вязать, а они всё у власти.

А кризис среднего возраста Джона на фоне гибели жены, как-то пошло и примитивно смотрится.(   

Hide  

Но в общем, посмотрел. С ностальгией по прошлому.

Я вот думаю, что мешает взять классическую библиографию Шерлока Холмса и сделать по отдельной серии на каждое произведение, не вплетая глубокие семейные проблемы с детьми, родственные чувства и кризисы сорокалетних? Только расследование, только приключение, только дружбу.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, посмотрел первую серию нового сезона. Шерлок разочаровывает, то нам показывают, как он быстро принимает решения и какой он наблюдательный, то он безумно тупит - чуть не утоплен в бассейне, чуть не пристрелен в финале. Грустно, что интеллектуальные способности его так подводят временами, нет, серьёзно, не понять, что пьющая женщина, у которой в жизни ничего не осталось, будет способна выстрелить в кого-нибудь - верх глупости, как, впрочем, и пойти брать убийцу без какой-либо подстраховки. Ну ок, теперь нам будут показывать, какой он умный и очешуительный, но что-то в это уже не верится. А ещё то неловкое чувство, когда ты догадался раньше Шерлока, что в бюстах что-то было...

 

И да, постановка хромает на обе ноги. как и сюжет. Засунул в бюст, и скульптор не заметил, когда делал дно, вы серьёзно? Я уж не говорю о том, на кой хрен кому-то понадобилось собирать лепить бюсты Тэтчер конкретно в том месте, оттуда их везти дороже, чем они сами стоят...логика, ёпта...

Изменено пользователем Pawlinmawlin
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заменить Ватсона собакой - и фильм сериал будет в разы интереснее и драматичнее. Хочу спин-офф о псе и Шерлоке. 

П.С. слишком много мыла.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто надеюсь на Мориарти, который придет и наведет шороху) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Грустно, что интеллектуальные способности его так подводят временами, нет, серьёзно, не понять, что пьющая женщина, у которой в жизни ничего не осталось, будет способна выстрелить в кого-нибудь - верх глупости,

Тут дело не в глупости, а в высокомерии и заносчивости - и это как раз смотрится хорошо на фоне его характера в целом. Проблема в том, что как логический прицеп к всему этому идет ужасно притянутая за уши драма с Ватсонами, через которых сценаристы решили всё это раскрыть.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Elhant сказал:

Тут дело не в глупости, а в высокомерии и заносчивости

Всё-таки не соглашусь. На таком уровне это уже однозначно глупость, впрочем, высокомерие и заносчивость - тоже признаки невысокого интеллекта, если подумать. Мы по сериалу знаем, как быстро Шерлок всё замечает и просчитывает, может быть, он просто мудак и, видя летящую в него пулю, просчитал, что кто-нибудь закроет его своей тушкой и ждал именно этого? Мэй би... 

2 часа назад, Elhant сказал:

ужасно притянутая за уши драма с Ватсонами, через которых сценаристы решили всё это раскрыть.

Мне казалось, все любят драму))) Зато какая мораль глубокая - не ходи налево, когда у тебя ребёнок, а то будет очень стыдно, когда что-то случится! А я и не знал, что так бывает.

Вопрос стоит просто, могут ли не очень умные люди достоверно изобразить такого всего из себя гениального Шерлока? Таки всё-таки нет, поэтому он будет регулярно тупить. Как с той невестой, когда всё было на ладони с самого начала.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать. Джон в этой серии мразь. У меня на этом моменте в голове была бегущая строка "Ты зачем вообще это делаешь? Мразь, какая же ты мразь. Просто фантастическая тварь". 

И в финале тоже самое. Учитывая что Ватсона в этом сериале я люблю больше Шерлока, то мне было очень неприятно. К слову, не думаю что Мэри не знала о делишках Джона, за неё совсем обидно. 

Я вообще Шерлока смотрю не ради мелочных семейных драм. Фу прям. 

Что до самого сюжета, как то совсем не бодренько было. Как будто ритм потеряли. И сам Шерлок лицо отъел, стал какой то медлительный. 

И следующую серию не знаю как смотреть, опять вместе детективного сюжета будут драму по всей серии размазывать. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая серия в разы лучше. Ходы предсказуемы и понятны, но как-то серия более гармонична, хоть и скомкана. Наконец понравилась завязка на последнюю серию. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зе бест оф зе бест

Показать содержимое  

У Джона чуть ли не Сайлент-Хилл2 начался с Мэри, Шерлок упорот как фаново, так и серьезно, а еще твист в конце запомнится многим. А еще мне тоже нужна машина Хадсон.)

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вердикт - тот же Сидаб, но модно снят, и тут есть Беня с Мартином. 

Сюжет является слошной наркоманией и высосанной из пальца драмой-детективом. То есть замените актёров Сидабовскими, отбросьте операторскую работу и монтаж, а так же местами хорошие диалоги ("Тебе с этим жить") - и будет тот же Стрела с его "неожиданными" поворотами.

Плюс как же видно, как после смерти Мориарти, Моффат и Гэттис из кожи вон лезут, пытаясь достичь той же планки что в интригах, что в антагонистах. И терпят жутчайший крах, ибо наглядно видно насколько напрасны усилия. Жаль. 

Объятия Шерлока и Ватсона + Ирэн Адлер затащили для меня серию, но в целом ситуация очень сомнительная.

Ждём финала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охринеть. Кажись, на одном дыхании я так только "Скандал в Белгравии" и "Рейхенбахский водопад" смотрела.

Да, это далеко не изящество первых сезонов, это мчащийся на всех порах поезд из драмы, драмы, драмы и ДРАМЫ. Но кто сказал, что такой подход с рычагами на максимум не камильфо? Это стильно.

Широкая палитра чувств на протяжении всей серии волнами прокатывала... Ну, мне кажется, для такого все же некое мастерство нужно. Было стильно, гармоничнее прошлой серии и да, красиво. Ну и еще душу так неплохо испинали. Очень понравилась сцена с объятием Джона и Шерлока и вообще этот отрезок... Задел на финал - вишенка. 

И да, как и в прошлом сообщении писала, 1 серия лесенка к обрыву, 2 взгляд в бездну, а 3... ух я уже предвкушаю. Надеюсь будет стильно и по-Шерлоковски.

Я одна не знала, что 3 серия будет финалом сериала? Ну вот... Уже расстроилась.

В общем, мне понятно почему этот сезон такой "на разрыв" как бы. Не место изяществу и все такое, все рычаги на максимум.

Жду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Я одна не знала, что 3 серия будет финалом сериала? Ну вот... Уже расстроилась.

Разве подтвердили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Djubi сказал:

Разве подтвердили?

Мне одно уже название последней серии неприятный реверанс сделало "Последнее дело". Официально нет. Но покопавшись в инете вроде наткнулась на такое:

Показать содержимое  

Четвертый сезон «Шерлока» может стать последним

В интервью журналу GQ Бенедикт Камбербэтч намекнул, что четвертый сезон сериала «Шерлок» будет финальным. 4 октября 2016 

В интервью журналу GQ Бенедикт Камбербэтч намекнул, что четвертый сезон сериала «Шерлок» будет финальным.

«Возможно, это конец эпохи, — сказал актер. — Признаться, есть у меня такое ощущение. Следовать за сюжетом дальше будет непросто. Конечно, мы никогда не говорим „никогда“. Я с удовольствием вернусь к нему, я подчеркиваю это, но в ближайшем будущем у нас много проектов, которыми нужно заняться. Сериал кажется мне завершенным, так что посмотрим, что будет дальше».

Сериал канала BBC до сих пор не был продлен на пятый сезон, так что в словах актера может быть немало правды. Съемки четвертого сезона превратились в головную боль для продюсеров, поскольку Камбербэтч и Мартин Фриман стали чрезвычайно востребованы в кино.

Шоураннер сериала Стивен Моффат на конвенте Comic-Con летом этого года официально не подтвердил вероятность пятого сезона. Более того, он заявил, что четвертый сезон станет самым мрачным.

Британский актер, который играет сыщика с 2010 года, в этом году появится в фильме студии Marvel «Доктор Стрэндж». В скором будущем Камбербэтч приступит к съемкам в драме «Война токов».

Hide  

 

В общем, я так понимаю, могут и вернуться, но... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжетно очень много бреда, на грани полного бреда, но в целом все равно понравилось. Поставлено все здорово, на традиционном уровне "Шерлока".

7 минут назад, Djubi сказал:

Разве подтвердили?

Нет, Моффат сказал, что это будет классический "большой" финал, а не финал сериала. Потом подтвердил, что имел в виду именно это. Затягивать с сериалом не хотят, но заканчивать пока не собираются.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Game сказал:

Нет, Моффат сказал, что это будет классический "большой" финал, а не финал сериала. Потом подтвердил, что имел в виду именно это. Затягивать с сериалом не хотят, но заканчивать пока не собираются.

Замечательно, спасибо за инфу. Прямо с облегчением сейчас вздохнула. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только я почти стал уверен, что терпеть не могу Мартина за его поганую одинаковость (одинаковую поганость) в каждой своей ипостаси, как из него полезла классная такая тьма. Такая прям густая и серо-стальная. И такая настоящая, осязаемая. Как будто за край заглянул. И сразу стало понятно, что все эти его ужимки и суечение в кадре в любой своей роли - это такая очаровательная психотическая фрейдистская маска, под которую лучше не заглядывать будучи неподготовленным. Это я его актёрствование имею в виду, не подумайте, что пора звать экзорциста... (Бильбо, впрочем, я ему теперь тем более не прощу) Мне ещё с первого сезона казалось, что это история Ватсона, а не Холмса, а сейчас я в этом почти уверен. Они тут что-то вообще все как с цепи сорвались. Миссис Хадсон как-то уж совсем по-булгаковски комична стала. Осталось дождаться прибытия в кадр знакомых по "Белгравии" серых глаз и острых скул и можно прощаться, сняв шляпу и вздохнув с облегчением. Ибо настанет пора всех их отпустить.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, скорее равнозначимы. Именно что равнозначимы. В том и суть, мне кажется, была. Одного в этой истории нет без другого. И это показывалось с перевесом в одну, в другую стороны. Но при всем при этом оставалось единым формула "Плохо одному - плохо другому". Один утягивается за другим в его "ад". (хотя я и думаю периодически, что Шерлок страдает сильнее, готовый бросится в пасть дьяволу за него, но при этом вспоминаю Ватсона, и его "прыжки", пусть и не такие стильные, вспоминаю то как страстно тот просил "о чуде", воскрешении друга, и сразу на место все встает).

Банально и общеизвестно - притянулись друг к другу потому что противоположности, хоть масть одна. Это создавало гармонию в картине. Красота истории не только в остальных ее компонентах, т.е. истории, расследования. А именно в таком вот синтезе. И в этом коктейле важен и Холмс и Ватсон.

Таково мое мнение.

Мне например нравится, что палитра у сериала, начиная с 1 сезона и по сей день, такая широкая. Грани, ракурсы, подача - истории и люди. Обхватили все. 

Кароче, я понимаю, что сериал проседает в изящетсве и некоторым другим аспектам прошлых сезонов, но в цельности "картины", я вижу развитие повествования верным. И что-то мне подсказывает, что 3 серия соберет в себе все, что собирало на протяжении всех сезонов, только с градусом выше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...