Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vladi_Red

Ваши действия в МЕ1-2. Возможные последствия

Рекомендуемые сообщения

Первая МЕ сильно повлияла на вторую часть. Вот мне любопытно узнать ваши соображения о возможных последствиях в МЕ3.

Пример. В первой части парагоны с профилем Единственный Выживший спасли капрала Тумса от лап бандюков из Цербера. Результат - во второй части, на терминал приходит сообщение, где говорится, что он (Тумс) очень недоволен связью Шепа с Цербером, то что он стал лидером отряда наёмников и собирается нас порешить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая МЕ сильно повлияла на вторую часть.

О_О Он абсолютно не повлиял на первую часть. Письмо на терминал или строчка диалога очень ничтожные последствия. Серьёзные выборы, которые хоть как-то могут повлиять на МЭ3 - спасение/уничтожение Совета, ситуация с Рахни, База... Может ещё Рекс. Хм... Думаю всё. Ну, ещё Лиара может быть. Больше ничего серьёзного не будет. И почему-то кажется, что каждый может предоставить нам помощь против Жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. На мой взгляд ME1 и МЕ2 мы занимимались заполучением союзников и подготовкой Армии против Жнецов.

Рахни, Кроганы, Геты, Кварианцы, Совет и прочие. На мой взгляд чем больше союзников вы приобрели в первых двух частях, тем лучше. :)

А все ситуации вроде капрала, или Конрада будут ограничиваться приятными или не очень мелочами, не сколько не влияющими на сюжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, там есть спорные моменты. Например, пожертвование флотом Альянса ослабит военные силы, которые он может предоставить, но выставит их героями в глазах галактики, и можно будет рассчитывать на несколько большую помощь со стороны Совета, а пожертвование Советом усилит влияние людей значительно, но несколько подорвет доверие других рас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, там есть спорные моменты. Например, пожертвование флотом Альянса ослабит военные силы, которые он может предоставить, но выставит их героями в глазах галактики, и можно будет рассчитывать на несколько большую помощь со стороны Совета, а пожертвование Советом усилит влияние людей значительно, но несколько подорвет доверие других рас.

На мой вгляд спасение совета более выгодно. Военные силы Альянса конечно понесли потери, но "герои в глазах галактики"- это больше новобранцев, к тому же это новые, более совершенные корабли. Доверие других рас так же более выгодно чем превознесение человечества- ведь так больше уверенности что никто не начнет палить в спину кораблям Альянса после победы над Жнецами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Присоединяюсь к вышесказанному+вы забыли про базу Коллекционеров.Если мы напрочь ругаемся с Призраком,он всячески будет мешать ,благо теперь у нас есть Лиара и полный компромат(надеюсь будет)на этого Призрака.База тоже будет играть важную роль,там осталась столько технологий(правда,я её взорвал).Наверно будет играть важную роль миссии N7.Я точно не помню где,но там вроде есть такая миссия про данные о Цербере.Их можно послать либо в Альянс или Церберу.Только я их оставил себе.

Изменено пользователем Aristokrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может будет)))

Я думаю примерно так, строчка в диалоге будет теперь очень часта от наших решений.(Почти в каждой миссии есть 1-3 задатка на строчку в ме 3)

Реальные последствия перечислил

KnightOfNine

Все остальное будет слабо влиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, а как вам такой пример? Все помнят миссию на лояльность Заида. Так вот, передо мной дилема. Парагоны полюбому выбирают спасение рабочих(дежавю, МЕ1 - Терра Нова). Но я вот подумал, ну спасем мы их, а Видо Сантьяго благополучно улетит и продолжит гадить где-нибудь в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, а как вам такой пример? Все помнят миссию на лояльность Заида. Так вот, передо мной дилема. Парагоны полюбому выбирают спасение рабочих(дежавю, МЕ1 - Терра Нова). Но я вот подумал, ну спасем мы их, а Видо Сантьяго благополучно улетит и продолжит гадить где-нибудь в другом месте.

А что нам Видо? На его место встанет очередной командир. У наемниках в порядках вещей частая "смена" руководства. Неужели вы верите что "Синие Светила" после его сметри начнут бегать по Омеге в розовых скафандрах и переводить Ханаров через темные переулки? Или может быть научат Ворка читать? Да нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нам Видо? На его место встанет очередной командир. У наемниках в порядках вещей частая "смена" руководства. Неужели вы верите что "Синие Светила" после его сметри начнут бегать по Омеге в розовых скафандрах и переводить Ханаров через темные переулки? Или может быть научат Ворка читать? Да нифига.

Как так частая смена руковоства?? Помнится Видо уже 20 лет у штурвала стоит. Хотя возможен вариант, что сейчас он попросту "заочкует" и спрячется в какой-нибудь норе. Но остаются Затмение и Кровавая Стая. Думаю они кокнретно на нас зуб точат, всё-таки немало им крови попортили.

Далее, следующий пример. Как думаете, стоит ли излечивать кроганов от генофага?? Забегая вперёд, ну наваляем Жнецам, а затем??? Расплодятся, не хватит места, придётся захватывать новые территории. Так вот, может ну их, пусть живут с контроллером рождаемости??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее, следующий пример. Как думаете, стоит ли излечивать кроганов от генофага?? Забегая вперёд, ну наваляем Жнецам, а затем??? Расплодятся, не хватит места, придётся захватывать новые территории. Так вот, может ну их, пусть живут с контроллером рождаемости??

С таким же успехом, можно создать подобную болячку для всей живности мира МЭ, и тогда даже Жнецы не потребуются, сами все вымрут.

Стоит ли излечивать кроганов от генофага? Конечно стоит, они живые существа, и имеют полное право на полноценное и нормально существование как и все!

А вот что касается ихней воинственности и агрессии, то вот для этого и существует политика, при помощи которой, всегда можно найти компромисс, они все-таки отличные войны, а не дураки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно стоит, они живые существа, и имеют полное право на полноценное и нормально существование как и все!

А вот что касается ихней воинственности и агрессии, то вот для этого и существует политика, при помощи которой, всегда можно найти компромисс, они все-таки отличные войны, а не дураки.

Ок, они отличные войны и т.д. и т.п. вот только умных(у них ведь самый большой качёк - вождь) лидеров, не считая Рекса, раз два и обчёлся. По-любому будет война.

Ладно. Что вы думаете о Рахни?? Вот значит узнает совет, что остались недобитые узурпаторы, узнает, КТО позволил им расплодиться. Что будет в результате??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроганов уже один раз почти "выкосили" при помощи генофага, так что думаю они будут немножко думать, перед тем как опять начинать войну, к тому-же у самого большого качка, тоже могут быть мозги, поэтому я считаю, что такие как Рекс, вполне способны держать кроганские кланы в узде, ну а те кроганы, которые будут "выступать" , то их, свои-же, будут мочить где-то в темных переулках, чтобы не разводили бардак ))).

А вот насчет Рахни, то стоит надеяться только на то, что их "мамаша" которую я отпустил в первой части, не нае..., не обманет меня вобщем, говоря о том, что она теперь будет играть своим "малышам" правильную музыку, и они себя теперь будут хорошо вести. ( посланница азари во второй части пока-что не в счет ).

Изменено пользователем furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю почему, но что Рахни не предадут и принесут много пользы я уверен (основано исключительно на моих предположениях). Их Царица показалась мне очень разумным и рассудительным существом, а после встречи с Азари из второй части игры это чувство лишь возрасло :)

А вот с Генофагом честно признаюсь...я не знаю что делать. Я позволил Солусу сохранить наработки Мелона, но о серьёзном их использовании никогда не задумывался. Соглашусь, грамотный вождь сможет держать Кланы Кроганов под относительным контролем, но может так случиться что вождь сменится...и глядя на их планету и вспоминая фразу "Разрушение- это благо" я не решаюсь пока принять решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь этот "выбор" повлиял только на морду персонажа, дающего квест. Если угрохали ШИалу и Рекса- заменяют другими. И все. А есть ТУмс, нет Тумса - пес с ним. "По умолчанию" все случаи свободного выбора сделаны со знаком минус. Те, кто играл персонажем не перенесенным из первого могут легко убедиться. ПОтащат ли весь этоот список "выборов" в следующую часть - ?. Если да, то без последствий для тех, кто его не делал вообще - т.е. не играл в первые двечасти.

Пшик будет. "Ностальгия" - нарезка из фантиков от давно съеденных конфет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, заядлый фанат Щепарда появится в третьей части? Может, он, после "работы под прикрытием", разозлится, поумнеет, неплохо подкачается и вступит в ряды командора? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство разговоров сводится к тому, что многие недовольны слабым влиянием 1-ой части на 2-ую и многие продолжают эту тенденцию в 3-ю часть... Мне кажется, что всю окончательную вариативность и все возможные развязки юиовары как раз для конца трилогии и оставили. Вы говорите, что юольшинство выборов ограничилось сообщением на терминал... Но неужели не будет разговора или боя с тем же Тумсом, неужеди не повлияет то, что Шорбан узнал про хранителей или еще что-то... Это все оставлено для 3-ей части, чтобы мы ее ждали, иначе никак. Так что в итоге, думаю, эффект должен быть приличным, и игра действительно станет индивидуальным достижением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все оставлено для 3-ей части, чтобы мы ее ждали, иначе никак. Так что в итоге, думаю, эффект должен быть приличным, и игра действительно станет индивидуальным достижением!

Либо же эпик фейл. Для некоторых.

Ибо не все так требовательны к мелочам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как думаете, заядлый фанат Щепарда появится в третьей части? Может, он, после "работы под прикрытием", разозлится, поумнеет, неплохо подкачается и вступит в ряды командора? :)

Если появится...всё таки врежу ему по морде(мечтал, но личность парагона не позволяла), ибо первые 2 раза пытался объяснить по чеовечески насколько это возможно :drinks:

З.Ы. Жену его жалко...

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Жену его жалко...

Я бы на месте жены давно бы уже его пристрелила)

А если по теме, то надеюсь что влияние доп. миссий да и основных тож будет гораздо больше... А то маловато во второй части было...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок.

1)Как думаете, стоит ли вообще гасить Цербер? То есть, в миссиях N7 отпрвить ли инфу Андерсону? Послать призрака насчёт станции коллекционеров и настраивать против него Миранду с Джейкобом???

2) Все помнят DLC про Касуми. Вспоминается момент, когда мисс Гото открывает серый ящик и её бывший бойфренд говорит, чтобы она немедленно стёрла информацию, т.к. она может навредить Альянсу. Стоит ли это делать или, на всякий случай оставить себе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок.

1)Как думаете, стоит ли вообще гасить Цербер? То есть, в миссиях N7 отпрвить ли инфу Андерсону? Послать призрака насчёт станции коллекционеров и настраивать против него Миранду с Джейкобом???

2) Все помнят DLC про Касуми. Вспоминается момент, когда мисс Гото открывает серый ящик и её бывший бойфренд говорит, чтобы она немедленно стёрла информацию, т.к. она может навредить Альянсу. Стоит ли это делать или, на всякий случай оставить себе??

1) Как ни странно, но Цербер в любом случае в какой то мере останется союзником. Призрак прекрасно понимает что без Шепарда-иконы в борьбе со Жнецами они проиграю- он объединяет всё и вся. В конечном итоге Цербер это не чистое зло, а скорее личный фанатизм Призрака делает организацию отчасти террористической. В первой части отправил данные Альянсу- не повлияло ни на что абсолютно. Надеюсь данные из МЕ2 (которые я сохранил на Нормандии) можно будет испрльзовать более продуктивно- например для Шантажа Призрака.

А товарищи сопартийцы...Джейкоб всегда неодобрял многое в Цербере, его и настраивать не надо было. А Миранда разумна и хитра, и прекрасно понимает с какой стороны ветер дует.

2) Вот тут уже интересно. Ящик я тоже позволил ей сохранить. Но мне кажется таких Тайн в галактической политике немеряно (У каждой расы свои скелеты а шкафу). Но всё же если "всплывет"...насколько я понял большая часть инфрмации там по Властелину (ну судя по изображениям), то врядли Альянс потеряет место в Совете. А санкции это дело обычное. Хотя было бы интересно сделать кв на тему этой "коробочки" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе не так уж и плохо, что мелочи, а не крупная рыба перенеслись из первого масса во второй. \ведь это был вообще первый опыт в мире по переносу сейвов... Ну а по настоящему СЕРЬЁЗНЫМ можно будет считать например токой отсыл: если уничтожили рахни в первой части, то в третьей, допустим из-за этого умрёт не самый последний член экипажа, или наоборот. Или например база коллекционеров, из-за которой может погибнуть\спастись большое кол-во азари\турианцев\кварианцев и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, думаю многим известно (а некоторые просто догадались), что в случае гибели Шепарда в ME 2 сейв в ME 3 нельзя будет перенести. Типа история закончилась раньше времени. 

Ну а что может повлиять на ME 3 это - спасение/гибель королевы-рахни и совета из ME1, база коллекционеров, выжившие и погибшие сопартийцы после суицидальной миссии, какие нибудь побочные квесты (например в ME 2 был квест, про то как батарианцы захватили какие-то ракеты, и нужно было решить куда направить запущенную ракету, деталей не помню). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, думаю многим известно (а некоторые просто догадались), что в случае гибели Шепарда в ME 2 сейв в ME 3 нельзя будет перенести. Типа история закончилась раньше времени. 

Это точно известно? Просто если так то это...кхм...глупо. Истрория Шепарда может и закончилась, но Жнецы никуда не делись, и на мой взгляд герой МЕ3 (в случае Гибели Шепа) должен чувствовать последствия решений "трупа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...