Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vladi_Red

Ваши действия в МЕ1-2. Возможные последствия

Рекомендуемые сообщения

Первая МЕ сильно повлияла на вторую часть. Вот мне любопытно узнать ваши соображения о возможных последствиях в МЕ3.

Пример. В первой части парагоны с профилем Единственный Выживший спасли капрала Тумса от лап бандюков из Цербера. Результат - во второй части, на терминал приходит сообщение, где говорится, что он (Тумс) очень недоволен связью Шепа с Цербером, то что он стал лидером отряда наёмников и собирается нас порешить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, значит такие мои действия :) :

1 ) В 1 МЕ Рахни остаются жить, хотя я почти на 100% вкачал ренегата. Чисто из практических соображений - помогут в будущей войне с Пожинателями.

2) Рекс остается жив - х.з. так просто, раз уж в пати и не вызывает отвращения, то пусть будет, авось пригодится кроганов на битву с риперами обьединять. По тем же причинам сохранена информация о лекарстве от генофага - армия кроганов пригодится в МЕ3, а генофаг v.2.0 саларианцы всегда смогут склепать.

3) Всяких тумсов и тому подобных не считаю, ибо это мелочи, чисто для атмосферы и письма от них - незначительное дополнение к сюжету.

4) Легион и геты - геты обьединены, думаю в дальейшем это будет уже 3 армия, готовая боротся с риперами на стороне Шепа в МЕ 3.

Теперь главные изменения в политике Далекой-далекой-галактикИ:

1) Совет, ввиду его бесконечной подозрительности и неэффективности распущен...с летальным исходом :diablo:

2) Новый про-человеческий совет возглавляет канцлер Удина (урод конечно, зато знает как правильно нырять в политическом болоте, Андерсона ИМХО быстро бы затерли мастера манипулирования типа Азари или Турианцев). Человеческий флот-самый большой из оставшихся, Турианская Иерархия и Азари спешно начали клепать дредноуты для борьбы с мировым терроризмом угрозами из космоса. Возможно в подпольных лабораториях варят генофаг для человечества, хотя Цербер тоже в этом плане не спит. Человечесво не любят, зато опасаются. В общем плане - сообщество разумных рас пребывает в шоке - частично от нападения гетов, частично от узурпации власти Альянсом.

3) Лиара устроена по блату на работу Шедоу Брокером - что очень полезно как в экономическом так и военном плане. А если учесть, что у ГГ еще с 1 МЕ с Лиарой роман... то..

4) Несмотря на мои подозрения, относительно Иллюзив мена, станция Коллекционеров сохранена. Технологии еще понадобятся как для отражения агрессии жнецов, так и, в дальнейшем, для усмирения политических конкурентов альянса вроде Турианцев или Азари.

Итого: если все будет сохранятся как есть (при условии что Рипперы остановлены), очень скоро можно будет обьявлять о создании "Первой галактической Империи", плавно перетекущую со временем в Империум Человека со всеми элементами типа "убивай чужаков, мутантов и еретиков". :diablo:

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что ты описал свыше - это только влияет на отношение к человеку в галактике... А если играть чистым парагоном, то всё равно такая же армия получится - и рахни и совет... На общую концовку это не повлияет....

Что меня волнует - это то, что на базе коллекционеров мог умереть любой из сопартийцев или любая комбинация оных - в зависимости от апгрейда и лояльности... Интересно как Биовары решат это - ведь необходимо делать озвучку, прописывать.... Релевантно ли это будет для них...

Я слышала, что перед 3 частью будет ДЛЦ о сопартийцах - типа формирование отряда...Отпустить, поженить и т.д. Новые герои - это хорошо но и старых отпускать не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я слышала, что перед 3 частью будет ДЛЦ о сопартийцах - типа формирование отряда...Отпустить, поженить и т.д. Новые герои - это хорошо но и старых отпускать не хочется...

Ого. Не слыхал о таком. Откуда сведения, мисс?

Странно... Если во втором МЕ мы сформируем команду для третьего (что всё-таки чрезвычайно маловероятно, opinio praesumpta), то этим разработчики ещё усложнят себе работу в МЕ 3. Проидётся по-всякому изгаляться, кто переносил сохранения, кто не переносил, у кого есть эти DLC, у кого нет... Проще набрать новых/сохранить старых напарников в самой МЕ 3.

Что касается того, куда в третьем МЕ денут выживших сопартийцев, есть такой вариант.

Джейкоб и Миранда - руководят вспомогательными для нас отрядами "Цербера" (если мы с Призаком ещё друзья) или командуют собственными отрядами из своих оперативников (их ещё где-то взять надо - вот вам ещё квест или DLC)

Мордин - трудится на ниве науки в хорошо оборудованной и потому отдаленной от нас лаборатории.

Гаррус - шеф ещё одного отряда/проходит обучение Спектра (чем чёрт не шутит?)/мается ещё какой-нибудь дурью.

Джек - скорее всего, просто уйдёт из команды.

Грюнт - на Тучанке, у своих. Там он нужнее.

Тейн - вполне возможно, бедняга уже умрет.

Тали и Легион - разбираются со всевозможными квариано-гетовскими заморочками.

Самара - срок клятвы истёк, уходит из команды.

Заид и Касуми - контракт закончен, они нас покидают.

Смысл всего этого - то, что персонаж иногда (нечасто) встречается с Шепардом лично или пишет письма/звонит по видеосвязи. И главное - если он погиб, ничего страшного. Самара и/или Джек погибли - какая разница, все равно уж в команде их больше нет (если принять на веру вышеизложенную теорию). Мордина можно поменять на другого саларианского гения, хоть его племенника. Вместо Гарруса - тоже найдётся какой-нибудь турианец. И так почти со всеми.

Вот такое предположение. Разумеется, на статус несущего истину в последней инстанции не претендую.

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается того, куда в третьем МЕ денут выживших сопартийцев, есть такой вариант.

А если пойти от противного ? Рассмотрим 1 персонажа, допустим Джек. Имеем ЛИ с неё и её выживание в суицидке. И на кой спрашивается ей куда-то уходить ?

Если только в очередной раз убить шепа, а то и всю команду, чтоб не мешались. Меня существующие положение вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но мне кажется, что миссия на лояльность должна повлиять на МЕ 3.. к тому же вряд ли вторая половинка, в независимости от пола Шепа, захочет куда-то исчезнуть... Насчет Грюнта, Заида и Мордина согласна... Но та же Касуми может сыграть важную роль в истории... да и Самара (с одной стороны ты прав и она уйдет так как клятва истекла), но с другой стороны она Юстициар, а что может быть благородней спасения Галактики?
А Мордин может попробовать вылечить Тэйна и Джокера... хотя на официальном сайте слышала что возможно дрелла заменят... но не на сына

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного подозрительно, что Грюнта и Легиона можно не будить...

Допустим, легион - ведроид и поддается починке и перезагрузке. Кроган - с двойной нервной системой и т.д. и вообще на каких-то ацких технологиях коллекционеров частью основан ... Допустим - разбудили - потеряли на базе - все равно не сдохнет, как ни кинь.

Наш начальный экипаж в мэ3?  :blink: Или та его часть, которая точно туда попадет?

Имею одно мрачнейшее подозрение насчет "лоялок" - 

В принципе с "лоялкой" могут лекго пойти и на такой ход - расставить их как болванчиков по локациям  - наподобие Шиалы и Жанки Паразитки - если выжил - привет мальчи..!.  

Если не выжил - все равно привет от "дублера" - сестры (Миранда-Ориана), сына (Криос-Кольят), дочери (Саманта-Моринт или другая дочка (было аж три)), родителей (Джекоб-папа ("откинулся")) друзей (Гаррус-Нала Батлер (хы-хы!)), соотечественников (Тали - кварианское адмиралтейство в трауре:blink: ), домашних зверушек (Грюнт - варрен с тучанки  :diablo: ), соратников (Заид-новый па...главарь синих светил или сам ВИдо),родственников (Легион - Еретики  :-D ), коллег и учеников (Мордин - разные варианты) или шмоток! (Касуми-Касуми из серого ящика...(не уничтожила!))...

И каждый - со своим пивом! (Касуми - с коктейлем).

Чаквас и Джокер - вечны. (Чаквас, кстати,  бутылку джина обещала...). 

Судя по обилию НПС, которых можно тащить из предыдущей части хотя бы в виде говорящего чучела у стойки бара, большие могут быть шансы...Тем более что с некоторыми кандидатами на дублера мы уже знакомы.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему ты не прав насчет сына - Кольят не профи, его не учили с шести лет... да и Ориана совсем не по тем делам, даже с учетом интеллекта...

Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати люди,хотелось бы знать что на счет статуса спектра?Восстановит ли его совет хотя бы в 3ме?Кто как думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно вернуть себе членство в СПЕКТР ещё во второй части. Другой вопрос, что там это чисто формально, так, жест доброй воли от Совета.

Возможно, если с ними у Шепарда нормальные отношения, Совет в МЕ 3 будет реально помогать. Но с другой стороны, тут столько разговоров было о том, как капитана арестуют или пошлют другого опричн... то есть спектра, чтоб он его грохнул. Мне такое развитие событий кажется более предпочтительным. (не "вероятным", а именно "предпочтительным").

Другое дело, что всё это наши предположения. От самих BioWare никаких сведений на эту тему вроде бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Когда будет - лично я потихоньку с некоторых тем свалю...А модерам выражу пожелание, чтобы любую инфу от биотвари заставляли совать под здоровый спойлер.

Они, биотвари, уже так слили всю вторую часть. И первую тоже - я откопал тут на сайте их обьявления. Если бы я ими интересовался в свое время, и "первый" мэ был бы неинтересен. Сарена и андерсона слили, Гарруса, Эшли, крогана - сколько раз могло быть "..этого я уже видел"!

Вот как только уточнят - МЭ это или нет. Даже смотреть не рекоменудется...  =@ Тем более - интересоваться "последствиями".

Кстати люди,хотелось бы знать что на счет статуса спектра?Восстановит ли его совет хотя бы в 3ме?Кто как думает?

Оно ничего не дает. По сюжету не продвигает. 

только фразу в паре квестов - "думаешь, можешь арестовать спектра!" - вариант "бывшего".

И думаю и в третьей - не даст. Вопрос, а на чьей стороне Совет будет? И какой Совет? Из троицы или из Удины?  Много вариантов.

По-моему ты не прав насчет сына - Кольят не профи, его не учили с шести лет... да и Ориана совсем не по тем делам, даже с учетом интеллекта...

Посмотрим...

А ему никого не дадут убивать - поставят прислоненным к стене и просто поручат сказать "привет"! Я к тому что и покомандовать ими не дадут - слишком много вариантов гибели и новые персонажи полноценнной части - обязательно нужны.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А ему никого не дадут убивать - поставят прислоненным к стене и просто поручат сказать "привет"! Я к тому что и покомандовать ими не дадут - слишком много вариантов гибели и новые персонажи полноценной части - обязательно нужны.

В этом плане Биовары серьёзную кашу заварили - с одной стороны умереть мог любой и поэтому экипаж надо менять кардинально и целиком, а с другой стороны некоторые персонажи, например романсабельные, понравились игрокам и те не захотят их отпускать... То есть по какому принципу будет построена команда - неизвестно и вряд ли мы узнаем это раньше следующего года...

Хотя могу поспорить, что Тали там будет) без скафандра

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя могу поспорить, что Тали там будет)))) без скафандра))))

Если там будет Тали, то пусть будет и Гаррус :-$ Любовь до гроба почти всех моих Шепардих)

Вообще, думаю, что команда будет собираться по принципу взаимозаменяемости: грохнул кого-то из экипажа - дали на его место чем-то похожего по характеристикам нового персонажа. Не грохнул - экипаж остаётся прежним. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бедный Джейкоб, все Шепардихи его обходят стороной.. :swoon2:

Я думаю, что основой для лица Тали станут фанарты, выберут что-то среднее, либо навсегда оставят загадкой.. а то вот некоторым персонажам снимают маски, они после этого умирают.. :huh:

Если там будет Тали, то пусть будет и Гаррус :-$ Любовь до гроба почти всех моих Шепардих)

Вообще, думаю, что команда будет собираться по принципу взаимозаменяемости: грохнул кого-то из экипажа - дали на его место чем-то похожего по характеристикам нового персонажа. Не грохнул - экипаж остаётся прежним. :)

Возможно в МЕ3 все дефолтные сюжетные диалоги будет вести какой-то новый(старый) персонаж, или персонажи, чтобы отсечь зависимость от выживших в предыдущей части. Кандидатов много - Лиара, Кайден\Эшли, Призрак, Андерсон, Джокер и др. Реплики-то они напишут для всех спутников Шепарда, а вот будут ли персональные квесты.. 13 штук получается..

Кстати, без Миранды можно будет попасть в МЕ3? Какое-то ограничение на количество трупов должно быть.

Изменено пользователем Lt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, без Миранды можно будет попасть в МЕ3? Какое-то ограничение на количество трупов должно быть.

Уже есть - 1 штук обязан выжить. от Эшли/Кайдена мы квестов не получили - только персональный "превееед! (ах ты Иуда!)".  :blink:   13 персональных "преведов".

Некоторых схоронят или выкинут и так. шансы есть.

1. У Гарруса, застрелившего Сидониса, болезнь развивается, вроде (по "Серому").

2. Тэйн и так имеет шансы (там же). романтический интерес для ш-ж. Помешает новому. Из команды

3-4. Касуми+Заид - "договор-хана". Свободны. Теоретически. Касуми помчится в музей, Заид - или за ВИдо, или за "светилами" - собирать под контроль.

5. Тали может вернуться на флот. Романтический вариант - может мешать новому.

6. Самара что-то обещает в продолжение. Но на омеге выражает желание вернуться на Омегу и побезобр навести порядок.

7. Миранда... проблемы у нее вроде не такие, чтобы все оставить... Но - романтический вариант - а у нас третий на походе, по идее. ЛИбо к Призраку либо еще как.

8.  Джейкоб... Тоже ничего не говорит, но - то же самое для женщин.

9-10. Кроган и гет - вообще-то могут все еще "спать" на нормандии. Гет - отдан Церберу... С этими - вопрос. шепард будит гета и крогана после начала третьего? (по дефолтной истории?)

11. Джек обещала сменить образ занятий на пиратство (Кто -то искал предателя?? А вот на эту дамочку с уголовными наклонностями никто не посмотрел? По крайне мере увести корабль...)

Еще один потенциальный Рекс выйдет из кождого. А он как эшли и Кайден "заданиев" не дает. Некогда.

(Насчет неромантического Джейкоба...Наверно потому что  "У нас, - как говорится в старом советском анекдоте про шпиона - милок, отродясь негров не было"). А у "них" - наоборот есть.  :-D

Против пяти героев одно возражение - они все могут крутить с Ш.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, значит у тебя она не дожила???))))

думаю, что крутой церберовец должен быть... ведь она достаточно важная фигура и замена не сможет быть достаточно ...ммм.... весомой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже есть - 1 штук обязан выжить. от Эшли/Кайдена мы квестов не получили - только персональный "превееед! (ах ты Иуда!)".  :blink:   13 персональных "преведов".

Но этот один штук может быть кем угодно, даже Миранду убиваема. Значит не быть ей основным комментатором событий как в МЕ2. Разве что у Призрака есть ее клон - привет, я не Миранда, но у меня диалоги такие же :thank_you:

Главными гидами по закоулкам сюжетный линий Масс эффект 3 я вижу Призрака\Андерсона\Лиару. Эшли\Кайден точно вернется, но дадут ли побегать с ними в одной партии? - спорный вопрос, возможно ближе к финалу. Может будет гулять по борту Нормандии как представитель Альянса..

Некоторых схоронят или выкинут и так. шансы есть.

Так а зачем их куда-то девать?)) роль экипажа - это романы и квесты "пост-лояльности", каждому по заданию, результаты потом скажутся в конце. Вроде вылечили Тейна - получите в эпилоге картинку, где он обнимает сына и потом живет долго и счастливо. :ice:

Возможно не все личные квесты можно будет выполнить за одно прохождение, или какие-то взаимоисключающие варианты. Мини-ивенты связанные с экипажем Нормандии могут быть, но важную сюжетную роль не вижу, ведь любой из них убиваем.

Отправиться вместе с Заидом в тайный бункер "Синих Светил" и достать там какую-то большую пушку, что упростит финальный бой.. вот так как-то :unsure:

9-10. Кроган и гет - вообще-то могут все еще "спать" на нормандии. Гет - отдан Церберу... С этими - вопрос. шепард будит гета и крогана после начала третьего? (по дефолтной истории?)

Я думаю если их не выпустить, под шумок они куда-то денутся.. стреляли, разгерметизировалось помещение, и случайно в Цербере оказались :sorry:

11. Джек обещала сменить образ занятий на пиратство (Кто -то искал предателя?? А вот на эту дамочку с уголовными наклонностями никто не посмотрел? По крайне мере увести корабль...)

это вполне возможно, вроде персонального квеста с вариантами - пощадить, убить, взять с собой.

Еще один потенциальный Рекс выйдет из кождого.

Я Рекса вижу строго квестгивером, потом какая-то помощь в финальной миссии.. Допустим это отряд кроганов, например у Рексовских - бонус на защиту, если брат его - на атаку. И разные слайдшоу в финале. Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и рахни думаю в стороне не останутся....

Вот, что я думаю... В последней битву количество союзников будет влиять на масштабы разрушений и на выживаемость Шепа и отряда, но финал будет одинаков в смысле победа... но какой ценой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже есть - 1 штук обязан выжить. от Эшли/Кайдена мы квестов не получили - только персональный "превееед! (ах ты Иуда!)".  :blink:   13 персональных "преведов".

Некоторых схоронят или выкинут и так. шансы есть.

1. У Гарруса, застрелившего Сидониса, болезнь развивается, вроде (по "Серому").

Я им грохну Гарруса! :cray: Если они его убьют, то, боюсь, я прочно возненавижу Bioware. Всё ещё надеюсь, что моя Шепард будет иметь в третьей части возможность сказать Алёнке: "Прости, милый, я ухожу от тебя к турианцу" (хочу взглянуть на его моську при этом) :-D

Да, мозгами-то я понимаю, что старых персонажей, скорей всего, куда-нибудь задвинут... Но блин, не хочется. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё ещё надеюсь, что моя Шепард будет иметь в третьей части возможность сказать Алёнке: "Прости, милый, я ухожу от тебя к турианцу" (хочу взглянуть на его моську при этом) :-D

Или другому инопланетянину... у каждого же свой вкус))) Бедный Кайден будет разбит и от горя и желания отомстить пойдет к Жнецам...за помощью)))) Против новой любви =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или другому инопланетянину... у каждого же свой вкус))) Бедный Кайден будет разбит и от горя и желания отомстить пойдет к Жнецам...за помощью)))) Против новой любви =@

Буду только рада возможности его пристрелить :) Надеюсь, не обломают по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайден/Эшли повели себя, как свиньи... для них может и прошло 2 года, но для Шепард всего 2 недели... От такого потрясения любой может сломатся, а у ГГ еще судьба Галактики на плечах... Поэтому я всегда выбираю Лиару в МЕ1...

Буду только рада возможности его пристрелить :) Надеюсь, не обломают по этому поводу.

Пристрелить не дадут, но обламают точно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их могут использовать втемную. Чтобы заманить Ш. Не только призрак у нас такой умный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, Шепард такой добренький, такой хороший - сразу бросится на помощь тем, кто его предал... Не все же парагоном играют, но даже "добренькие" не обязательно захотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лететь на Горизонт не отказался. А "злого" можно развести на что-нибудь ещё... Например - у них была ценная информация про жнецов и некто собирается их схитить.

Добрым говорят - "спасите-помогите! Меня ... и галактику", злым - а "то ты меня не допросишь, гад!". И Джокер опять блокирует кнопку. Игрок в яорсти ходит Ш. взад-вперед по палубе, чертыхаясь на "биотварь".

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, всегда найдется действенный вариант "вежливого выпытывания")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...