Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лукьяна

Варрик Тетрас / Varric Tethras

Предварительный опрос   

917 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Варрику?

    • Он - мой принц на белом бронто! Требую его в качестве основного ЛИ!
    • Варрик нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к нему
    • В Боннамар, животное!
  2. 2. Внешность

    • Самый красивый гном!
    • Весьма симпатичен
    • Неплох
    • Ужасен, как такого земля носит?
  3. 3. Доверили-ли вы ему остатки от идола?

    • Да, я доверяю Варрику
    • Нет, с ним он не похож на самого себя
  4. 4. Кем он стал для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1e6e44452473eb6bb9daf5b6017abcdf.jpg

 

Раса: гном (наземник)
Класс: разбойник
Автор: Mary Kirby
Озвучка: Брайан Блум

 


Смешайте одну часть авантюризма, одну часть краснобайства и три части неприятностей — и получится Варрик Тетрас. Варрик родился на поверхности и не очень-то тянется к своим подземным сородичам. Его связи с гномами ограничиваются Торговой гильдией, но и ее интриги Варрику не по душе. Тем не менее, он прекрасно обжился в наземном мире, заведя знакомства как в светских кругах, так и среди самых закоренелых мерзавцев. Ничто так не манит его, как свежая сплетня... Хотя те, кто знает его получше, говорят иное. Варрик, говорят они, все глубже увязает в больших бедах большого мира — тех, выбраться из которых не всегда помогает даже хорошо подвешенный язык.

Скриншоты:

 

 

Varric_image.jpg

 

varric-gallery-01-ru.jpg

 

 

varric-gallery-03-ru.jpg

 

varric-gallery-05-ru.jpg



3D модель Варрика (DA:I):

 


3fb17a45348de46aaaf34906cc379a57.jpg23589d83a8968f5004311115cdc7c5fe.jpg

Постер

 

a0b4a03e157aed89f07250c9f718575e.jpg

Карты Варрика

 

Varricc.pngVarric_Tarot_Card.pngVarric_tarot.png

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бэтти О. сказал:

А в каких именно?

Меня порой коробит то, как он разговаривает с Блэкволлом. Ладно еще если бы он обиделся на обман Блэки, но это же он так ведет себя до разоблачения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, Варрик. Мой любимый друг и брат с сексуальной волосатой грудью. Тот самый персонаж ДА, с которым мне всегда было приятно и комфортно. Который тихо и ненавязчиво заботится о своих друзьях и я это ощущаю. С которым мне всегда приятно поболтать и, самое главное, послушать его. Его мнение о происходящем, его взгляды на моё окружение. Его голос, чёрт возьми. Да, он изменился в ДАИ, но изменился логично и очень в его характере. И за это его люблю ещё больше, если такое вообще возможно. Моя отдушина, моё крепкое плечо и волосатая грудь. Люблю тебя, Варрик, мой друг и брат. Надеюсь и верю, что всё у тебя будет хорошо. Ты заслужил это. Пусть твоя "Дивная хрень" станет ещё одним бестселлером. Один из самых душевных (для меня, конечно) персонажей. 

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kim225 сказал:

О, Варрик. Мой любимый друг и брат с сексуальной волосатой грудью. Тот самый персонаж ДА, с которым мне всегда было приятно и комфортно. Который тихо и ненавязчиво заботится о своих друзьях и я это ощущаю. 

Вообще у меня сложилось такое впечатление, что о нашей ДА 2шной команде Варрик на пару с Авелин заботятся как раз намного больше, чем Хоук. В ДАИ, правда, кроме Коула, он вроде как никого больше не опекал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лифария сказал:

Меня порой коробит то, как он разговаривает с Блэкволлом. Ладно еще если бы он обиделся на обман Блэки, но это же он так ведет себя до разоблачения. 

А мне понравилось и очень актуально, в том смысле что я когда его в лесу встретила, да и потом тоже чувство "что-то тут не так не покидало". В этом смысле Варрик молодец, его чутье, основанное на опыте из ДА2 в виде Себастиана, да и Андерса, не подвело, а еще он в "Чужаке" про Соласа просек. А в целом, до они неплохо болтают, даже тему общую нашел. И шутеечки были. А вот после разоблачения как раз отношение изменилось и Варрик расслабился, гладко разговоры шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бэтти О. сказал:

 да и Андерса,

Не уверена. К Андерсу он как раз хорошо относился. До того, как. Впрочем, лично я люблю и Варрика, и Андерса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лифария сказал:

Не уверена. К Андерсу он как раз хорошо относился. До того, как. Впрочем, лично я люблю и Варрика, и Андерса. 

Именно что до того как, подружился, доверял, по реакции понятно как это по нему ударило, так что недоверие это очень логично. Да и я тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лифария сказал:

Не уверена. К Андерсу он как раз хорошо относился. 

К Андерсу да, но не к Справедливости. "Справедливость, уйди. И верни Андерса."  что-то вроде этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kim225 сказал:

К Андерсу да, но не к Справедливости. "Справедливость, уйди. И верни Андерса."  что-то вроде этого.

Да, меня эта фраза позабавила. Хотя, на мой взгляд, Изабелла в качества юмора была смешнее Варрика. 

Жаль, что нам никак не осветили его связи  с Торговой гильдией. Помнится, у Варрика был диалог, в котором она утверждала, что после сумасшествия Бартранда Варрик занимается делами от имени несуществующего троюродного брата)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Лифария сказал:

Да, меня эта фраза позабавила. Хотя, на мой взгляд, Изабелла в качества юмора была смешнее Варрика. 

Мне важнее не состязание в юморе. Варрик, по моим ощущениям, очень мудрый, наблюдательный, внимателен к мелочам и часто полагается на интуицию и своё чутьё, практичен.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kim225 сказал:

Мне важнее не состязание в юморе. Варрик, по моим ощущениям, очень мудрый, наблюдательный, внимателен к мелочам и часто полагается на интуицию и своё чутьё, практичен.

Я этого не отрицаю, он хороший. 

Думаю, он с правлением в Киркволле отлично справится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

Я этого не отрицаю, он хороший. 

Думаю, он с правлением в Киркволле отлично справится. 

Порой мне кажется, что только он и справится. Ну и Авелин поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kim225 сказал:

Порой мне кажется, что только он и справится. Ну и Авелин поможет.

Кстати, да. С таким наместником Авелин сработается гораздо лучше, чем с предыдущими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен Варрик прекрасно справится со своей новой должностью. Скорее всего мы его больше не увидим, но надеюсь хотя бы услышим о нём, как он круто заправляет в славном городе Киркволл)

Насчёт его юмора в DA2 немного скажу. Мне кажется он прекрасно дополняет Изабеллу, их бантеры просто шикарны. Например до сих пор помню их разговоры про кинжалы, фанфик Изы про Авелин и Донника, как обсуждали какого то мужика в таверне который надрался в стельку и начал читать романтические стихи и т.д. К тому же, кмк, что у Варрика более такой интеллектуальный юмор, чем у Изабеллы, у которой, в основном, сальной юмор и шуточки ниже пояса, но всё равно они по прежнему здорово дополняют друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всей любви к Варрику и его талантам, мне кажется что Киркволлом справится только огромный бульдозер и много взрывчатки. 

Место, как не крути, гиблое от начала и до конца. А последние события сделали ситуацию еще хуже. У людей же там в самом деле крыша едет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

При всей любви к Варрику и его талантам, мне кажется что Киркволлом справится только огромный бульдозер и много взрывчатки. 

Место, как не крути, гиблое от начала и до конца. А последние события сделали ситуацию еще хуже. У людей же там в самом деле крыша едет. 

Помнится, в Наследии были записи, в которых говорилось, что, возможно, причиной всеобщего безумия в Киркволле был спящий недалеко Коря. Так что... может, теперь, когда его рядом нет, Варрик сможет все наладить. По крайней мере, Варрик мне кажется куда более сообразительным, чем был Думар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном с коммерческим чутьем, и кучей связей, с Обществом общий язык имеет, преступные элементы под определенным контролем сможет держать. Авелин ему в этом поддержкой будет, экономически он конечно с поднятием города справится, "Висельник" при нем расцветет, а вот Верхний город уже лишился пары-тройки поместий, плюс он гном, вряд ли аристократы хотя бы не попытаются протест замутить, да и игнорирование торговой гильдии не может быть вечным. А он, контролируя город, думаю, будет чаще возвращаться к мыслям о страхе превратиться в своего брата. Не хотелось бы, чтобы когда масштабные проблемы случатся, из-за ситуации в мире, или назойливой мести Себы, или с водой у них опять что-то приключиться, горожане же все на него покатят, сместят, а он совсем один, Хоук пропал, безрукий Инкви не пойми где, любимая женщина далеко и с другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инкви может в одном из эпилогов с Калленом в Киркволле жить, так что даже при распущенной Инквизиции может помочь связями. Да и знакомство с ВЖ, думаю, тоже может помочь( хотя, если ВЖ будет Вивьен - фигушки она поможет Варрику, если не будет выгоды). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Бэтти О. сказал:

плюс он гном, вряд ли аристократы хотя бы не попытаются протест замутить, да и игнорирование торговой гильдии не может быть вечным. А он, контролируя город, думаю, будет чаще возвращаться к мыслям о страхе превратиться в своего брата.

Вы, на минуточку, забыли, что должность наместника Киркволла -- выборная. На эту должность Варрика выбрали в том числе и сами аристократы, помня о том, как закончилось правление Думара, никто из аристократов больше не захотел примерить на себя корону. Они просто были счастливы спихнуть это всё дело на гнома. Об этом говорит сам Варрик в "Чужаке".

А по поводу страха превратиться в своего брата -- я что-то не помню подобного. Если вы про страх в Тени, написанный на надгробной плите, то там : "Стать как родители". И даже если я что-то не помню в отношении страха про "превращение" в Бартранда  (склероз иногда случается, да, знаете ли)) ), думаю Варрику это не грозит по нескольким причинам. Бартранд был рождён в Орзамаре в одной из самых древних и влиятельных семей, соответственно этому его и воспитывали, а Варрик родился уже на поверхности, когда его семья уже всё потеряла и вынуждена была заново прокладывать себе путь с низов на самый верх. И воспитание у Варрика совсем другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Gugelica сказал:

Вы, на минуточку

Нет, про должность я помню, и про спихнуть как раз тоже, плюс он почти герой - Хоук помогал, так в том-то и дело, аристократы создания неблагодарные и благосклонность их очень изменчива, чуть что, на него все шишки и полетят и начнется какое-нибудь - гном захотел захапать город. Как в эпилоге Пробуждения. То, что он таким не станет не обнуляет сам страх, по-моему он себя не вполне комфортно  в роли наместника чувствует. У него комплекс младшего брата, вернее семейная ситуация с родословной чисто гномьей и Бартрандом оставила на нем след. Я просто вспомнила предательство в тени, он хотел быть лучше, его это не отпускает, слава брата, внимание родителей и подобное, от того, имхо, он будет бояться стать таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень обаятельный персонаж, настоящий друг и опора (чего только стоит то, как он Мерриль помогал), с отличным и в тему юмором. Всегда нравилось с ним болтать и следить за его диалогами с остальной бандой и не только. Также отлично показывает его естество и характер два момента... когда он в самом начале при увеличивает грудь Бетани и то, как в Наследии отзывается на всю ту вакханалию которую творил Корифей, было очень занятно. Так же он мне импонировал своим мнением о конфликте магов и храмовников (тут и Изабелла того же мнения, что просто зашибись) и прочие его дружеские участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таро Варрика.

Показать контент  

913012549_.png.7066af212ad4c64979d000bb6ca5a647.png

Hide  

Карта спутника "Любовники": любовь, союз, отношения, равнозначность, выборы.

Карта после выполнения личного квеста "Паж пентаклей/монет": манифестация, финансовые возможности, новая работа.

Альтернативная карта "Солнце": веселье, тепло, успех, позитивность, витальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...