Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Мужчины в Dragon Age II

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Дорогие девушки и те, кто также играет женскими персонажами, кто по вашему мнению больше бы подошел в качестве прототипов мужских ЛИ в Dragon Age 2 и в каком амплуа?

Мне бы хотелось для своей Хоук в качестве ЛИ сурового Серого Стража (нет, не нашего бывшего ГГ, а просто обычного СС) из CG–трейлеров DAO, чем-то похожего на Джеймса Пьюрфоя. А что? Красивая история любви с трагичным концом.

200px-James_Purefoy.jpg 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитаты я уже не приведу, но встречала людей (не только здесь), которые возмущались в том числе и невозможностью отговорить Андерса или хотя бы предотвратить случившееся. Хотя может, конечно, их реакция была другой, если бы ситуации, когда Андерсу помогаешь/отказываешь в помощи, различались, но бадабум при этом бы все равно был.

Это естественно. У любого сюжетного поворота найдутся противники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларитэ

ну, мог наёмников каких нанять. Может заначку достал))

Если перс действует самостоятельно в нелинейной игре, где полно развилок - это одно. А когда от игрока и так ничего не зависит, а тут еще и перс предлагает покататься по рельсам - это другое.

Так самостоятельность нужна, или она нужна опционально? Когда удобно?

Андерс просит Хоука помочь, а потом выясняется, что помощь ему не нужна, и отказ от помощи тоже неважен. Зачем давать иллюзию выбора?

А почему нет? Ему помогли - он благодарен, ему отказали - он утвердился в том, что всегда нужно всё делать самому, пошёл и сделал.

То, что НПС действует вопреки желанию игрока, никого не возмущает - возмущает то, что в данном случае это выгладит по-дурацки.

Проблема в том, что перс сделал нечто, что игроку не нравится и игрок никак этому не смог помешать. Если бы он праздничную пати готовил таких возмущений бы не было, я уверена, вне зависимости от того просил ли он помощи и рельсовая ли игра.

Но это тоже самостоятельность напарника, невзирая на то, что его действие может вызвать у игрока негодование. Он всё-равно делает то, что считает нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, мог наёмников каких нанять. Может заначку достал))

Нет, логично, конечно, но я всё-таки поискала бы таких наёмников, которые повелись бы на его слова) Это Хоук может быть наивной (как моя), а наёмники парни покрепче) Да и знаем мы, чего эти наёмники стоят, дрались с ними...

В общем, я имею в виду, что непротив того, что Андерс сам идёт выполнять свой квест - я недоумеваю как он это делает. Как уже сказала Jeina, я за то, чтобы это обставили чуть по-другому)

Если бы он праздничную пати готовил таких возмущений бы не было, я уверена, вне зависимости от того просил ли он помощи и рельсовая ли игра.

Вот теперь и я думаю, почему никто из сопартийцев до этого не додумался... Было бы весело, и такой простор для фантазии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma, я уже не знаю, что мне еще нужно сказать.

Естественно, что поступок Андерса мне не нравится (как и многим). Согласитесь, такое мало кому понравится. Мне также не нравится выбирать между Алистером и Логейном, или между Йорветом и Роше в "Ведьмаке". Еще мне не нравится, когда Морриган уходит от Стража. Я уверена, что это же не нравится большинству.

Но это вовсе не значит, что я против таких сюжетных решений. Если у ГГ все будет "в шоколаде", сюжет перестанет быть интересным. Безусловно, в сюжете нужны жуткие, страшные и неприятные моменты - они тоже двигают историю вперед. Но странно ожидать, что игрок в такие моменты будет в восторге подпрыгивать на стуле и кричать: "Молодец, Андерс! Ты просто душка, что все это придумал. Так приятно все это видеть, дай-ка я тебя расцелую".

Вы наблюдаете эту естественную реакцию большинства игроков и делаете более чем странный вывод: людям не нравится, что Андерсу нельзя помешать. Хотя это самая малая из причин, по которым поступок Андерса вызывает негативную реакцию, и только небольшое число игроков замечают эту причину в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, логично, конечно, но я всё-таки поискала бы таких наёмников, которые повелись бы на его слова

на то они и наёмники чтобы нанимателя защищать и лишних вопросов не задавать. А что он там будет искать пока они бьют врагов уже его дело.

Айне

я делаю вывод, который напрашивается. Игрокам нравится самостоятельность неписей ровно до того момента когда непись делает так как игрокам нравится. Я именно это вижу, а не должную быть нормальной (кмк) реакцию типа "он плохо поступил, но хорошо, что разрабы сделали именно так, а не заставили его подчиниться воле всемогущего гг". Это может быть неприятным, но это добавляет жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя помешать то яснее некуда, просто энтот сценарный ход как бы лишает их иллюзии своей божественности, как и момент невозможности спасти матушку хоука, для иллюзорников шо они боги, это удар по сплетению, это и оторгло часть геймеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю вывод, который напрашивается. Игрокам нравится самостоятельность неписей ровно до того момента когда непись делает так как игрокам нравится. Я именно это вижу

Не знаю, где вы это видите, но как вам будет угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айне

а как часто игроки, возмущаясь поступком Андерса, хвалят разрабов за сам факт его самостоятельности и независимости от желания игрока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айне

а как часто игроки, возмущаясь поступком Андерса, хвалят разрабов за сам факт его самостоятельности и независимости от желания игрока?

Никогда, разумеется. Причины:

1. Обратная сторона самостоятельности - это рельсы. В ДА-2 их так много, что хвалить разработчиков за еще одну рельсу - более чем странно, пусть даже мы едем по ней с самым самостоятельным Андерсом на свете.

2. Поступок Андерса мало у кого вызвает положительные эмоции. За этим поступком трудно заметить его самостоятельность - она все же вторична.

3. Ну в конце концов, самостоятельность - это хорошо, конечно, но только не нужно ее воспринимать как нечто божественное, такое, что затмит собой все недостатки. Персонаж имеет свое мнение и действует сам - отлично. Эта самостоятельность по-дурацки реализована? - плохо. Мы видим самостоятельность в линейном финале линейной игры - еще хуже.

Вообще, вопрос странный. Естественно, что парни, влюбленные в Морриган, будут в гневе от ухода Морриган, и никто из них не станет хвалить ее за самостоятельность. Просто потому, что сам сюжетный поворот рассчитан на то, чтобы вызвать неприятные эмоции. То же и с Андерсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, вопрос странный. Естественно, что парни, влюбленные в Морриган, будут в гневе от ухода Морриган, и никто из них не станет хвалить ее за самостоятельность. Просто потому, что сам сюжетный поворот рассчитан на то, чтобы вызвать неприятные эмоции. То же и с Андерсом.

А для чего нужны эти негативные эмоции?В чем смысл?Лично я не понимаю.Поделись мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего нужны эти негативные эмоции?В чем смысл?Лично я не понимаю.Поделись мнением.

Потому что без негативных эмоций, отрицательных персонажей, драматических стиуаций и т.п. ни одна история не будет интересной. Даже комедийная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, вопрос странный. Естественно, что парни, влюбленные в Морриган, будут в гневе от ухода Морриган, и никто из них не станет хвалить ее за самостоятельность. Просто потому, что сам сюжетный поворот рассчитан на то, чтобы вызвать неприятные эмоции. То же и с Андерсом.

Ну почему же) Я от поступка Андерса далеко не в восторге, но сам сюжетный поворот (и самостоятельность перса) мне понравились. Я, правда, в Андерса не влюблена. Думаю, есть те, кому и поступок Морриган по душе пришелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что без негативных эмоций, отрицательных персонажей, драматических стиуаций и т.п. ни одна история не будет интересной. Даже комедийная.

Ну обычно, они такие гадости оставляют на конец игры зачем то. Помню, я всю ночь не спала, когда Алистер отверг мою магичку перед финальной битвой, даже доигрывать не хотелось, остался неприятный осадок. Может смысл все же в другом, может чтобы показать, что жизнь не всегда идет гладко, что случаются вещи и неприятные, а ты должен совладать с эмоциями и сделать то, что должен. Хотя, может и вправду это всего лишь для разнообразия сюжетной линии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня дело не в самостоятельности Андерса, ну поступает персонаж так, как считает нужным, сюжетный поворот, что с того.

Но абсолютно не нравится реализация.

Хоук может не доверять Андерсу и отказать в помощи, а может быть использован в тёмную, (хорошо бы иметь и третий, с Хоуком-революционером, увы...). Но реакции на эти решения ни со стороны неписей, ни со стороны Андерса, после взрыва церкви, нет практически никакой.

А вроде как один из ключевых моментов, мне кажется стоило бы игроков хоть тут порадовать вариативностью диалогов в зависимости от выборов.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ах да, мужчины в DA2. Мы опровергнули эту версию"

Давно хотела это сказать XD

А вообще, самый мужественный мужчина - это Аришок

И не ноет как эмо... ох уж эти эмо X___X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, вас фиг поймёшь: то вам подавай романтику, то большое суровое существо с рогами, которое и слова-то лишнего не скажет. О чём с ним говорить? Хотя... кому что романтика. Почему-то вспомнилась история появления минотавра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, самый мужественный мужчина - это Аришок

И не ноет как эмо... ох уж эти эмо X___X

Не вижу ничего мужественного в его "Вы должны быть благодарны!!!111". Психушка на выезде, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не ноет как эмо...

Зато впадает в истерики как баба труЪ мужЫк :bb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато впадает в истерики как баба труЪ мужЫк :bb:

Ну вообще я то считаю, что Аришок ведет себя как типичный мужик, даже истерит. Мужчины вообще часто заводятся с пол пинка, я не люблю это их качество, но приходится терпеть.Мой отец, мой брат и муж могут выйти из себя за доли секунды, агрессия у них в крови и это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избыток тестостерона это не норма, как любой избыток. Но это так, в сторону. Естественно, он Мужик, в самом что ни на есть первобытном значении этого слова))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужчины вообще часто заводятся с пол пинка, я не люблю это их качество, но приходится терпеть.

Смотря какие мужчины)) Мой дедушка, например, считает что настоящий мужчина должен вести себя достойно. Т.е. не повышать голоса, не показывать своих чувств, даже смеяться... Раньше даже улыбаться считал ниже своего достоинства. А бабушка у меня умеет заразительно смеяться и что-нибудь спестрить может. Однажды фильм сидели смотрели, она спестрила, все лежат от хохота. Дедушка улыбнулся, улыбнулся, а потом вышел из комнаты, заперся в ванной и включил воду)).

Но это так, оффтоп=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну елки-палки, у всех уравновешенные, хладнокровные мужчины, и только одну меня окружают мужики с повышенным уровнем тестостерона. Похоже вы лукавите, дамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, меня всякие окружают =) Да и вообще, тут высказывалась мысль, что Настоящий Мужчина это тот рядом с которым чувствуешь себя Женщиной. Для кого-то это учтивый джентльмен, для кого-то волосатая гора мускулов, для кого-то некрасивая подружка. Короче всё как всегда :happy:

Хммм... По-моему это уже мимо темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma, да тут уже почти все мимо темы))

Меня, как бы, тоже разные мужчины окружают. Другое дело, что я не со всеми из них (даже родственниками) общаюсь... АльфаБета, просто написала свой пост про мужчин, вот я своего дедушку и вспомнила)) Тем более недавно в гости приезжал)) И если честно, то не только мужчины с полпинка заводятся. И женщин знаю, которые от одного взгляда ехать начинают))

Да и вообще темка не совсем об этом. А о том, что в DAII нормальных мужчин нет)) Ну, по крайней-мере только что обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все они там нормальные! Каждый по-своему)))

Верно Inadzuma подчеркнула: "У каждого свой вкус и своя манера: кто-то любит арбуз, а кто-то офицера".

Так что мужЫки на выбор ( не со всеми ЛИ возможно, но, судя по постам, фантазии у геймеров, а стало быть у жГГ хватает).

А вот с тётками прямблема. мГГ не под кого подстелиться на кого опереться прям. Но это уже другая тема.

ПС: А жить-то хочется. А жить-то не с кем. Вот и живёшь с кем попало ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...