Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Мужчины в Dragon Age II

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Дорогие девушки и те, кто также играет женскими персонажами, кто по вашему мнению больше бы подошел в качестве прототипов мужских ЛИ в Dragon Age 2 и в каком амплуа?

Мне бы хотелось для своей Хоук в качестве ЛИ сурового Серого Стража (нет, не нашего бывшего ГГ, а просто обычного СС) из CG–трейлеров DAO, чем-то похожего на Джеймса Пьюрфоя. А что? Красивая история любви с трагичным концом.

200px-James_Purefoy.jpg 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мужчина определяется тем, что женщина рядом с ним чувствует себя Женщиной. Не бой-бабой, не жилеткой для соплей, не старшей сестрой, и конечно же - не психиатром в дурдоме.

Золотые слова. :good: Причём, не только для обсуждаемой игры, но и для реальной жизни.

Насчёт Аришока... я его не воспринимала как мужчину, скорее, как взбесившегося совхозного быка, которого нужно либо пристрелить, либо побыстрее кастрировать, пока он не разнёс рогами всё в округе. На худой конец - кольцо в нос, чтоб не зверствовал.

А вообще, если ради шуток, то срывы Аришока и его последующий штурм города может быть как раз обусловлены переизбытком тестостерона. Кунариек-то у них в лагере все эти годы не было, а местные дамы не давали. :mamba: Вот он и закипел к концу второго акта, как позабытый на плите чайник.

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь поподробнее, он где-то срывается по девичьи? :)

Каждый раз, когда вскакивает со своего кресла и начинает строить грозные рожи, распинаясь о низости Киркуолла. Там это, по-моему, происходит раза три, считая финальный съезд с катушек. Агрессивно, сурово, ага, спору нет. Но как-то это совсем не по-мужски в моем представлении. Джунай вон выше написала: мужчина тот, рядом с кем женщина чувствует себя женщиной. И если мерить именно так, то возле Аришока мои ГГ как раз чувствовали себя психиатром в дурдоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне понравилось как на дружбе Фенрис Хоук во второй главе кинул. "Мне просто захотелось немного счастья." Скорее всего, имелось ввиду одиночество скрасить, но вышло как будто эльфу секса захотелось и тут Хоук подвернулась. Свое получил и ушел. А Андерс наоборот во второй главе признался, что по ночам думал о Хоук. Лысого, похоже, 3 года гонял. Бррр... Причем Хоук еще в первой главе готова была начать отношения, но он ни с того ни с сего передумал. Недостоин видите ли. Да и вообще роман с ним сплошные сопли. Вообще странно, что я жалуюсь на сопли в любовном романе, но с ними какой-то перебор. "Андерс, я люблю тебя", "Хоук, я тебя тоже", "Мы вместе преодолеем все трудности", "Наши дети будет жить в мире где магов не будут бояться и презирать!". Гадость какая. С Фенрисом ничего близко не было. У этого была другая проблема: не знал как себя с девушками вести. Хоук сделает тому комплимент, он глаза в пол и улыбается, а потом дальше разговор ведет.

Это так, взгляд мужчины на чужой роман ;)

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня мужской взгляд на романы тогда))

Тогда Квентин тоже единственный мужчина в ДА 2! Для него даже смерть любимой - не препятствие для любви - воскресит, и с трепетом соберёт по кусочкам)) И маг крови, а это девушек привлекает, говорят=) Не нытик, есть трагическая история..

Квентина в ЛИ?)

А то, что он умер - это ведь такая мелочь для настоящих чувств...

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужчина определяется тем, что женщина рядом с ним чувствует себя Женщиной. Не бой-бабой, не жилеткой для соплей, не старшей сестрой, и конечно же - не психиатром в дурдоме.

Ну, Нэтти под описание подходит. Правда, он не ЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод - НЕ ТРЕБУЙТЕ хороших мужчин в ЛИ!

Если бы даже все персонажи игры стали бы ЛИ, все равно нашлись бы те, кто бы кричал: "Это, что мужики, что ли?", "Подавайте нам нормальных", "Я таких мужчин на одно месте вертела, разрбы гады, подсовывают фигню".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квентина в ЛИ?)

А то, что он умер - это ведь такая мелочь для настоящих чувств...

А то ж. Собрать по кусочкам и отнекромансить. :) Будет и лямур, и эдакая ирония судьбы в одном флаконе.

Если честно, я даже не знаю, кто должен придумывать героев-любовников в играх. Женщины сами не знают, чего они хотят, а мужчины не знают, чего хотят женщины. Вот и имеем то, что имеем. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то ж. Собрать по кусочкам и отнекромансить. Будет и лямур, и эдакая ирония судьбы в одном флаконе.

А то. Хоук же может быть похожей на маму..

Если честно, я даже не знаю, кто должен придумывать героев-любовников в играх. Женщины сами не знают, чего они хотят, а мужчины не знают, чего хотят женщины. Вот и имеем то, что имеем. =)

Но у авторов книг/фильмов же как-то получается?) Для начала надо быть талантливым писателем, независимо от пола, как мне кажется=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, когда вскакивает со своего кресла и начинает строить грозные рожи, распинаясь о низости Киркуолла. Там это, по-моему, происходит раза три, считая финальный съезд с катушек. Агрессивно, сурово, ага, спору нет. Но как-то это совсем не по-мужски в моем представлении. Джунай вон выше написала: мужчина тот, рядом с кем женщина чувствует себя женщиной. И если мерить именно так, то возле Аришока мои ГГ как раз чувствовали себя психиатром в дурдоме.

Тобишь ты наивно полагаешь, что он должен был рассудительно и медленно как эстонец высказываться о низости кирквола? :rolleyes: смешно ей богу! поверь не стоит примерять собственное клише на то, к чему уже привязанно чье то другое клише, тобишь сценаристов, потому многие фройлян жестоко ошибаются в выборе пассий! :rolleyes: это кстати касаемо и поциков! хи хи аришок некое подобие ультриста, радикала, где с рождения впитывая догматы и веруя в них не хуже чем фанатичный католик! :rolleyes:

А то. Хоук же может быть похожей на маму..

Но у авторов книг/фильмов же как-то получается?) Для начала надо быть талантливым писателем, независимо от пола, как мне кажется=)

К сожалению, сценаристов битварей таланты обошли стороной на много верст,вот и результат такой корявый! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тобишь ты наивно полагаешь, что он должен был рассудительно и медленно как эстонец высказываться о низости кирквола?

Я полагаю, что ему вообще стоило держать собственные расшатанные нервы в узде и не лезть со своим уставом в чужой монастырь. Не знаю, насчет чего там ошибаются многие фройлян, но в моих глазах "настоящим мужчиной" он не выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что ему вообще стоило держать собственные расшатанные нервы в узде и не лезть со своим уставом в чужой монастырь. Не знаю, насчет чего там ошибаются многие фройлян, но в моих глазах "настоящим мужчиной" он не выглядит.

Ошибаетесь милое создание, эхх клеше клеше, ну не полез бы он со своими взглядами в чужой монастырь, ну не стал бы андерс идиотом, то смысл итак скудоумного сюжета пропал бы, во что играть то было-бы тогда! )))) не он виноватый, сценаристы! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но у авторов книг/фильмов же как-то получается?) Для начала надо быть талантливым писателем, независимо от пола, как мне кажется=)

В фильмах и книгах персонажи раскрываются не так, как в играх. Там мы изначально в другой роли - в роли зрителя или читателя. То есть мы ничем не управляем, не являемся центром вселенной. Поэтому "иерархия" между главным героем и другими персонажами не такая жесткая - они уже не болванчики, которые говорят только тогда, когда герой продвинулся по сюжету или соизволил задать им вопрос. Даже если повествование ведется от первого лица, герой иногда может наблюдать за другими персонажами, то есть анализировать их, не вмешиваясь.

А в играх герой/героиня вмешивается всегда и во все; он/она - центр вселенной. Очень трудно создать тру мужикатм, когда всё зависит от главной героини. Труднее, чем в фильме или книге, где героиня со всеми "на равных". Но и это возможно, - способов масса. Просто сюжет в играх только недавно начал приобретать ценность, а персонажи до сих пор чаще всего делаются болванчиками. Тем не менее, прогресс необратим - вот поляки... :victory:

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по конкретному вопросу из шапки темы, то можно пофантазировать о самых популярных НПС:

Однозначно положительный тип - Каллен. Для тех, кто предпочитает положительных типов.

Интересный вариант - Орсино (да ещё и с какими-нибудь тайными свиданиями. Это объяснило бы и выбор магов).

Варрика в ЛИ не вижу по-любому. Это уничтожит его основное обаяние весёлого собутыльника и хорошего приятеля.

Аришок? Многими любимый торвариСТЧ. Но ЛИ - кунари? Хм... это ж как бы инопланетянин - слишком большая разница во всём. От внешности до культуры. Не верю я в подобные альянсы.

Сенешаль... а зачем? Тупиковая линия.

А, собс-но, и в жизни, и в игре, мнения разойдутся. если бы всем нравились одинаковые мужчины... капец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Очень трудно создать тру мужикатм, когда всё зависит от главной героини. Труднее, чем в фильме или книге, где героиня со всеми "на равных".

Всё возможно) Достаточно просто для начала прописать, чтобы ЛИ в некоторых особо опасных моментах беспокоился за гг. Вступался за неё, если кто-то её оскорбляет. Вёл себя как Карвер "Если у тебя проблемы с моей сестрой, то у тебя проблемы со мной".

Или, например, предлагал драться за гг. Спрашивал как она себя чувствует, если индикатор здоровья ниже 25%. Тем более, что сейчас в играх нормальная анимация - спросить несколько раз за игру: "Как ты, Хоук?", нежно погладив личико в крови - не так сложно. И вот вам настоящий мужик, который пытается хоть как-то защитить свою женщину и беспокоится за неё.

К сожалению, сценаристов битварей таланты обошли стороной на много верст,вот и результат такой корявый! ))))

Персонажи-то им удаются неплохие, как на мой вкус.

Они просто чрезмерно увлекаются потоканием фанатам, беспокоясь, что не понравится им интересный герой. Как раз персонажи, написанные не для конкретной аудитории, а для сюжета и нравятся.

Как сам Гейдер говорил: чтобы написать хорошего ЛИ надо не говорить писателю, что он ЛИ.

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айне это точно. НПС к примеру уже могу плюнуть в лицо ГГ и сделать так, как считают нужным или набить ему морду. За что я люблю Андерса и Авелин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё возможно) Достаточно просто для начала прописать, чтобы ЛИ в некоторых особо опасных моментах беспокоился за гг. Вступался за неё, если кто-то её оскорбляет. Вёл себя как Карвер "Если у тебя проблемы с моей сестрой, то у тебя проблемы со мной".

Или, например, предлагал драться за гг. Спрашивал как она себя чувствует, если индикатор здоровья ниже 25%. Тем более, что сейчас в играх нормальная анимация - спросить несколько раз за игру: "Как ты, Хоук?", нежно погладив личико в крови - не так сложно. И вот вам настоящий мужик, который пытается хоть как-то защитить свою женщину и беспокоится за неё.

Мне кажется, что это больше декорации...

А вот что действительно может сделать сопартийца самостоятельным - это наличие собственных квестов, где он играет решающую роль. На данный момент квесты спартийцев выглядят так: "О великий герой, у меня тут проблема. Реши ее, пожалуйста, а я буду в твоем отряде, скажу пару реплик, поставлю плюс или минус... Но решать все, конечно, будешь ты". А ведь можно дать сопартийцу выбор, можно даже поставить на место ГГ - это ведь ЕГО квест.

В настоящее время болванчики привязаны к ГГ. Алистер так и не навестит сестру, если не брать его в Денерим, Стен без ГГ не станет искать свой меч, даже зная, где он находится. В разговорах команда тоже участвует на минимальном уровне - по сути, комментируют плюсы и минусы. Я думаю, это влияние первых РПГ, где НПС просто давали квесты. Но жанр развивается, и продвижение по сюжету в некоторых играх уже сейчас зависит не только от действий ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот что действительно может сделать сопартийца самостоятельным - это наличие собственных квестов, где он играет решающую роль. На данный момент квесты спартийцев выглядят так: "О великий герой, у меня тут проблема. Реши ее, пожалуйста, а я буду в твоем отряде, скажу пару реплик, поставлю плюс или минус... Но решать все, конечно, будешь ты". А ведь можно дать сопартийцу выбор, можно даже поставить на место ГГ - это ведь ЕГО квест.

Такое хотелось бы видеть не только у мужской половины пати, но и у сопартийцев вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что это больше декорации...

Но мы же говорим про сторону персонажа, где он ЛИ гг. Если рассматривать именно сторону самостоятельности, то да, согласна с вашими словами.

Было бы ещё неплохо, если бы ещё квест был на время, и чтобы сопартиец уходил, если гг ему не помогал, чтобы они действительно влияли на решения гг, и если Андерс считает, что маги должны быть свободны, то он должен как-то поэмоциональнее реагировать, если гг решает их убить.

Но это уже хорошо для всех героев, а не только для мужской части партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я не только мужскую часть партии имела в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эко вы замахнулись пиплы! ))) энто усе конечно хорошо, но покамест не выгодно для разрабов, а потом глядишь и сбацают как в фильме геймер, тут вам и реализм и все нужные эмоции с действиями! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждой серии своя фишка. У Биовар это всегда были сопартийцы. Не понимаю, почему бы им не развить свою фишку и не сделать её лучше, если она популярна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждой серии своя фишка. У Биовар это всегда были сопартийцы. Не понимаю, почему бы им не развить свою фишку и не сделать её лучше, если она популярна)

Видать опасаются, что рпг превратиться в симсов, итак уже на грани этого! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот где вы с симсах видели настоящих персонажей с характером, вот если серьёзно? В симс это как раз просто болванчики, которые всё равно будут вести себя так, как надо гг, и принципы поведения с ними практически одинаковы, и самый большой глобальный выбор там - "какие шортики одеть сегодня на свидание: синие или розовые?" Что общего между симс и рпг от Биовар, кроме того что и там и там можно спать с неписями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот где вы с симсах видели настоящих персонажей с характером, вот если серьёзно? В симс это как раз просто болванчики, которые всё равно будут вести себя так, как надо гг, и принципы поведения с ними практически одинаковы, и самый большой глобальный выбор там - "какие шортики одеть сегодня на свидание: синие или розовые?" Что общего между симс и рпг от Биовар, кроме того что и там и там можно спать с неписями?

ты играла в симсов 3 ? если играла, переиграй заново, много упустила! ))) по просьбе племяшки я сыграл в сие и был удивлен, что там реакция нпс зачастую намного лучше чем у битварей, а еслиб они еще и нормально говорили, то трындец вышел бы! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фенрис сам уходит искать, если с ним не пойти. Андерс тоже взрывает церковь без помощи ГГ. Изабелла тоже плюет на ГГ и идет искать реликвию одна. Даже Мерриль собирается идти одна к демону в последней главе. Самостоятельные они. Просто "камера" (не знаю как правильнее назвать) привязана к ГГ, вот и все.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...