Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Любовь в Ночах Невервинтера

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Решил вот перепройти первый Neverwinter Nights и возник вопрос: там вообще романсабельные сопартийцы были?

Я что-то запамятовал…

 

 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в оригинальной кампании, с горем пополам, романсабельным персонажем, можно назвать леди Арибет, в аддоне Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark, с этим делом уже намного лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Sqrat   

Насколько я помню, в первой части с сопартийцами романов не было. Но было что-то наподобие с Арибет

Forcemaster   

Были там романы. И не только с ними. Вспомните Шервин к примеру.

Сколько с ними не разговаривал – не видел ни одной романтической реплики

Dark KoT  

Вроде целительница там была... Лину... что ли.

Это которая неловкая такая? Никогда не брал ее с собой. Надо будет попробовать походить с ней.  

Sqrat   

Назвать то, что там есть с Шарвин романом у меня язык не поворачивается. И зачем нужна Шарвин, когда есть Арибет?

Дело вкуса. Лично мне Арибет не нравится вообще. Лучше уж с Шарвин. 

Apesie   

ну вы загнули)) с сопартийцами там романов не было)):)

Так были или нет? :)

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основной компании вроде как Арибет для мальчиков, Аарон для девочек. А жаль, как не прыгала моя полуэльфка вокруг Даэлана он остался непрошибаем. Варвар.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Boy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдумывайте, более-менее романы есть только в Андердаке с Арибет для мгг и Валеном для жгг. Все остальное лабуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лабуда не лабуда, но дредастый шпиен если выудить у него всю его биографию дарит фенечку и причитает, как ему не хочется отпускать ГГ туда где опасно и тяжко, и что она ему жесть как дорога. Не полноценный роман, но что-то наподобие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий роман есть только у  гг из аддона "Shadow of Undrentide" с Арибет в аддоне "Hordes of Underdark". 

ГГ из оригинальной кампании может максимум добиться близкой дружбы с Арибет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот чего обнаружила в своих завалах.

Любовь в Невервинтер Найтс.

Ее совсем немного, но она есть. Насколько мне известно, у мужчин это Арибет и Шарвин (с ней, правда, совсем слабый намек на роман), у женщин Аарин Генд и Томми-висельник. Не уверена насчет Лину, но ее фанатичная преданность герою женского пола вызывает подозрения, что с мужским протом одной дружбой дело не обойдется.

Условия те же, что и с квестами наемников – надо не лениться заговаривать самому с потенциальной любовью с повышением каждого уровня.

С Гендом и Арибет лавтоки идут со 2-й по 4-ю главу. Роман может и не состояться, если вы позволите себе неделикатность по отношению к предмету вашей симпатии. Чтобы не пришлось по десять раз уговаривать Аарина или Арибет «рассказать о себе», нужно иметь неплохую харизму и развитый навык убеждения. Если во второй главе все идет правильно, Арибет дарит герою кольцо, принадлежавшее когда-то ее отцу, а Аарин Генд соответственно медальон.

Речь о кольце Арибет заходит после первой битвы с ней в 4-й главе – напомнив о подарке можно побудить предавшую Невервинтер леди-паладина вновь перейти на нашу сторону.

С Шарвин получается интересно в третьей главе, в руинах Создателей. Отдаете ей найденную в соответствии с квестом песнь любви, в ответ на выражение благодарности можете намекнуть, что одной признательности и дружбы вам маловато. Хотите услышать ответ, приятный для вашего самолюбия? Не забудьте перед разговором надеть на себя «пояс барда», подаренный Шарвин за выполнение ее первого квеста.

С хоббитом Томми никогда не ходила. Но знаю точно, что он объясняется в любви героине. Любопытно было бы выяснить, при каких условиях?

К сожалению источник и автора я назвать не смогу. Это было давно и не правда и я, конечно, не запомнила.:)

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Дело вкуса. Лично мне Арибет не нравится вообще. Лучше уж с Шарвин.

Лучше со всеми сразу :laugh:

Надо будет попробовать походить с ней.

Ладно, побуду Кэпом и на всякий случай скажу: ходить-то с сопартийцем не обязательно. Наняли, получили задание и разбежались. Затем, правда, надо будет повторить цикл для получения наград ;)

Сколько с ними не разговаривал – не видел ни одной романтической реплики

Ну, с Шервин по ходу всей игры можно флиртовать) Весь прикол в том, что для раскрытия романтических линий (которые закончатся парой-тройкой дополнительных фраз), необходимо выполнить все квесты сопартийцев (их целых три). Потом надо не облажаться в финальном диалоге:

помню, как я офигел, когда, забыв надеть "пояс барда", пошёл разговаривать с Шервин, и она меня послала огородом)

Кстати, в конце 3 главы всё-таки придётся брать, так сказать, "ЛИ" в команду, чтобы перед финальным боем в четвёртой послушать бонусный диалог.

Это которая неловкая такая? Никогда не брал ее с собой.

Да, это она. Далее приведу адский спойлер про диалог Лину с ГГ в 3 главе. Играл давно и пишу по памяти, поэтому могу ошибаться, хотя это маловероятно)

Итак, выполнил я все три её квеста и пошёл получать свою награду. В общем, после традиционного "бла-бла-бла... спасибо тебе большое" она говорит что-то типа: "Сила предмета, который я тебе дала, возросла. Надеюсь, это будет хорошей наградой. Также я обещаю тебе свою дружбу".

Ну, мой ГГ, как всякий порядочный человек, отвечает: "Твоя дружба для меня ценнее любых магических вещей")

И после этого она вдруг произносит какую-то фразу на эльфийском. Затем следует перевод: "Ты моя вторая половинка. Понимаешь, что это значит?"

Пребывающий в полнейшем шоке, ГГ кивает: "Да".

Далее следует традиционное: "Я очень счастлива. Когда всё это закончится, надеюсь завести с тобой более близкие отношения"...

В общем, я отчётливо запомнил этот эпизод, потому что был поражён до глубины души данным переходом:

- Давай дружить!

- Давай!

- Кстати, ты моя вторая половинка.

- WTF?!!

:)

PS Ах да, ещё с ней будет какой-то диалог перед битвой с Мораг. Но, увы, я его не слышал, поскольку в это время мой ГГ уже клянчил поцелуй у Шервин ;)

Изменено пользователем Dark KoT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Томми? С этим... шизанутым хоббитом?!

Какая прелесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот чего обнаружила в своих завалах

Хм, про кольцо интересно. Впрочем, все равно закончится грустно. А в Андердаке эпилог меняется при лавстори.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не выдумывайте, более-менее романы есть только в Андердаке с Арибет для мгг и Валеном для жгг. Все остальное лабуда.

Если склероз не изменяет, для м. в Андердарке еще роман с Натирой (Арибет при этом фырчит - не могли... не того... при посторонних?). Я всегда останавливался на этом варианте.  

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале как уже говорилось выше с Шарвин. целительницей и Арибет

Но считать это романами сложно. даже поцелуя нет. так только намеки на отдаленное будущее

в Андердарке можно с Арибет или Натиррой - это в зависимости от вопросов всезнающей

у которой надо спрашивать - кто моя истинная любовь + иметь этого героя на тот момент в партии

+ узнать у неё же истинное имя своей любви

(поскольку ответ насколько я понял рандомный - если не нравиться - перезагрузись и спроси снова - мне во всяком случае помогало)

тогда если всё нормально ты сможешь получить счастливую семью и кучу детишек в эпилоге

P/ S все это для ГГ мужчины. для женщины не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В оригинале слабенькие такие романы с Арибет и Гендом. С Томми Висельником вот сколько ходила ничего подобного из него не удалось выудить, только какая-то слезливая история его жизни, больше так ничего и не было:)

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале ничего не было, лишь намеки. Сопартийцы например перед последним боем останавливают гг для разговора. Шарвин например говорит что вот, мы через многое прошли, бла-бла-бла и там можно сказать что-то типа что ты хочешь путешествовать с ней дальше, и ещё пару фраз, на что будет ответ "Поживём увидим, сейчас нас ждут более важные дела". Это впринципе дает пищу для фантазии. Ну и в андердарке как уже написали с этим дела лучше обстоят, даже эпилог могут показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аарин Генд очень мило признаётся в любви и уговаривает девушку не умирать) Я на него раз по сто нажимала, чтобы услышать "Прошу тебя, любовь моя, будь осторожнее. Я не переживу, если с тобой что-то случится". Плюс ещё озвучка хорошая (русская во всяком случае).

А так да - любви мало, но душевно так и скрашивает прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Андердарке" есть не только непосредственно романы, но и так сказать любовь в будущем героя. Был вариант в каком-то из финальных разговоров типа, "Есть такой (такая), но вы её ещё не встретили". Плюс, "отношения" ЖГГ с зеленым крылатым спящим (забыла. как его).<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про будущее мило) Но на этом и всё и закончилось. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Арибет после того как дает кольцо, во второй главе, отказывается вообще говорить. А вы говорите с Арибет есть диалоги.

В "Андердаке" довел дело с Натирой только до того, что в финальном ролике она "каждый раз возвращалась после вылазок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть с ней диалоги. Или у большинства игравших жёсткие глюки.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Арибет после того как дает кольцо, во второй главе, отказывается вообще говорить. А вы говорите с Арибет есть диалоги.

В "Андердаке" довел дело с Натирой только до того, что в финальном ролике она "каждый раз возвращалась после вылазок".

Ну диалоги такие копеечные. Надеваешь её кольцо перед битвой с ней, бьёшься уговариваешь добровольно сдаться,

она идет в тюрьму, там мы с ней опять говорим и сочувствуем и жалеем её. И ФСЕ господа

если вы любитель Арибет то теперь идите в подземелье и там спасайте её грешную душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том же. Как во второй главе взял кольцо, так до четвертой Арибет вообще нет, встречаешь только когда идеш Муагрима на путь истинный ставить, то биш убивать.

Правда в третьей главе пробовал поговорить с Арибет, когда она клятву давала (пользовался читами), но в это время она не обращает на нас никакого внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Андердарке есть возможность жгг завести отношения со Спящим планетаром.

При отсутствии романа с Валленом. Нужно только разбудить планетара, убить гитзерайку и взять задание узнать имя его истинной любви. Потом по возвращении в город Спящему сказать, что ты - его истинная любовь. Он сразу же поверит, и прилетит поддержать тебя в финальной битве. Нужно проследить, чтобы его не убили. Тогда в эпилоге скажут, что вы жили счастливо вместе и ваши души со временем всё теснее сплетались, а поскольку душа планетара бессмертна, то и гг стала бессмертной. Вот такой нехилый куш за обман :-$

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой нехилый куш за обман

"...О женщины! Вам имя - вероломство..." (с) Шекспир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...О женщины! Вам имя - вероломство..." (с) Шекспир :)

Та ладна! Два трупа или один труп и два счастливых существа? По-моему выбор очевиден. И даже альтруистичен. Почти ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...