Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Алекса

Епископ / Bishop

Какова ваша оценка данному персонажу  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Отличная - какой красавец!
      32
    • Хорошая
      28
    • Средненькая
      12
    • Плохая - пускай и дальше сидит в "Утонувшей Фляге"
      3
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - ммм, какой голос...
      38
    • Хорошая
      24
    • Средняя
      7
    • Плохая - невозможно слушать
      4
  3. 3. Характер

    • Отличный - обожаю его шутки!
      30
    • Хороший
      12
    • Средненький
      10
    • Скверный - не выношу его язвительности
      21


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1cwR0.png

«Однажды ты вдруг понимаешь, что, чем больше ты делаешь, тем меньше у тебя остается свободы.

А мне необходима свобода»

Раса: Человек

Класс: Следопыт

Голос: Asa Seigel (Официальная кампания), Dave Walsh (Маска Предателя).

Интересные факты:

  • Несмотря на вечную небритость и угрюмый взгляд, Епископ, вне всякого сомнения, может считаться очень симпатичным мужчиной.
  • Ему около тридцати лет, его тело покрыто шрамами и ожогами – следами былых сражений. Беспокойно озираясь, он никогда не убирает руки с рукояти меча.
  • Когда его рассматривают, Епископ отвечает настороженным и оценивающим взглядом своих хищных глаз.

Биография:

Этот неразговорчивый охотник, привыкший жить «по законам тайги», находится в таверне «Утонувшая фляга». После того, как гитиянки похищают Шандру Джерро, он внезапно сообщает Герою, что сможет выследить их. Из-за его отношения к жизни Герою непросто будет получить хоть сколько-либо влияния на Бишопа, не потеряв влияния у добрых или принципиальных персонажей, а сам Бишоп не поймёт подобных поступков со стороны Героя.

Ближе к концу игры Бишоп предаст отряд, открыв вражеской армии ворота Крепости-на-Перекрёстке. В следующий раз его можно будет встретить в логове Чёрного Гариуса, где он откроет Герою причину этого поступка — оказывается, к помощи Герою его принудил Дейгун, знавший кое-какие подробности из прошлого Бишопа. Вернуть его в отряд нельзя, но есть возможность убрать его с поля битвы, заявив, что он «поменял одного хозяина на другого»

При условии, что главный герой — женщина злого мировоззрения с высоким показателем влияния у Епископа, ничего не будет, кроме мимолётных намёков на отношения. Просто он не станет с вами сражаться. Или, если решите присоединиться к Королю Теней, придёт помочь избавиться от остальных спутников. Впоследствии вышел мод Bishop Romance, благодаря которому можно оставить Епископа в своей команде в последней битве.

Вне зависимости от исхода, в следующей игре Герой найдёт душу Бишопа, замурованную в «Стене неверующих».

Видео:

Изменено пользователем Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне до сих пор грустно это читать. Биоварям и не снились такие персы :)

Ну, Биовары все равно молодцы, эта их фишка с партиями живых пиксельных человечков - прорыв века, и хотя Обсидиан делали Котор2 и НВН2 с подачи Биовар, в этих двух играх есть какое-то очарование. И Персонажи у Обсидианов получились выше всяких похвал, до сих пор вспоминаю Аттона, Крею, Бао-Дура, ну и Бишоп, Аммон и Сэнд рулят тоже :) Если бы они ничего не вырезали из игр, цены бы им не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"У обсидианов получилась самая бабомагнетическая сволочь за историю сопартийцев"- о Епископе, цитата моего знакомого. Причём в точку.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот Не понимаю что в Бишопе находят,я залез на девиан арт в тему НВН там сбредндевшая на нем авторша все страницы (авторша если ты тут прости мою ненависть) загадила.

Епископ такая несусветная тварюга который получил по заслугам,растворится в стене вместе с памятью о нем-вот его удел.

Кассавир вот настоящий мужчина и рыцарь и защитник и все при нем,а не молодой "волк одиночка к законам спиной" у которого даже мотивации особой нету кроме тяги к всеобщему разрушению.

И тут в голосовании о характере -Обожаю его шутки- шутки это когда смешно, Нишка-Келгар-Кара а не когда на тебя дерьмо вываливают а ты хохочешь.

Изменено пользователем Solojak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот Не понимаю что в Бишопе находят

Очень просто. Вот вам, например, с кем больше нравится разговаривать: с собой или с кем-то другим? Касавир предсказуем напрочь, потму с ним и неинтересно. Оно сначала, конечно, приятно, что он заботится и все такое, а потом понимаешь, что он кроме своего крепкого плеча и предложить-то ничего не может. А плечо - это всего лишь плечо) Слишком уж он шаблонный, Бишоп как-то поразнообразнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чем, скажите, непредсказуем Бишоп? Ты ему слово, он тебе ГАВ, а потом выясняется ДРАМА!!!!!1111 и девочки уже сладострастно стонут от того как он ненавидит себя и других. Тот самый шаблон.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть ДРАМА. Пока у меня складывается впечатление, что Бишоп-- это эдакая рыбка на полном безрыбье, единственный перс, которому характер прописали нормально (до Аммона пока не дошла).

Что до заявлений "биовари такого не напишут", то они звучат странно... Фенрис и Морриган же. Первый, правда, говорит честно "Я чмо и не могу справиться со своими эмоциональными проблемами", а не просто хамит всем встречным и поперечным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до заявлений "биовари такого не напишут", то они звучат странно... Фенрис и Морриган же. Первый, правда, говорит честно "Я чмо и не могу справиться со своими эмоциональными проблемами", а не просто хамит всем встречным и поперечным.

Биовари такого не напишут (нынешние биовари - уж точно).

Дело же не в шаблоне, который использовали для характера персонажа, а в развитии этого самого характера.

"Стрева С Золотым Сердцем" Морриган при должном обращении превращается в трепетно влюбленную женщину/верного друга. Фенрис, не переставая бухтеть ни на секунду, идет воевать на стороне ненавистных магов.

А Бишопа невозможно ни сломать, ни перевоспитать. И делает он именно то, что делает (спойлер алерт?). Невзирая на старания игрока с ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, допустим, Морри, при всей своей влюблённости, всё так же использует и кидает гг, так что с "Золотым Сердцем" я бы не спешила. Феня, он вообще не ивел, разве что немного, имхо, а Биш, он и так сломлен. Вся эта злобность, это рычание, оно какое-то жалкое. Как у недолюбленого подростка, которого сильно обижали и который в итоге выбрал "лучшую защитную тактику" - стать хулиганом. Не зря же о нём говорится, что он часто озирается как будто ждёт, что на него нападут. А то, что его нельзя "перевоспитать" вовсе не достоинство, имхо. Это просто значит, что он, так сказать, закоренелый))

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, Морри, при всей своей влюблённости, всё так же использует и кидает гг, так что с "Золотым Сердцем" я бы не спешила.

Формулировка "Bitch-With-A-Heart-Of-Gold" принадлежит Гейдеру непосредственно.

Искренне же радеет за ГГ в случае любви/дружбы.

а Биш, он и так сломлен

Ну вот о том и речь. В случае Бишопа "развития характера" не получается вовсе никакого - там шаг вперед-три шага назад, потом топтание на месте и закономерный итог.

В моем понимании именно это и делает его особенным в ряду персонажей со скверным характером. А не то, что он со всеми ведет себя как абсолютно неадекватная скотина.

А то, что его нельзя "перевоспитать" вовсе не достоинство, имхо.

Нет, конечно, тут я согласна.

У Бишопа из достоинств только то, что он хороший рейнджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Формулировка "Bitch-With-A-Heart-Of-Gold" принадлежит Гейдеру непосредственно.

Мда? Тогда она его очень хорошо скрывает когда предлагает пустить на мясо эльфов. Хотя Гейдер, он... Гейдер. Он "Потыренный трон" написал же)))

В моем понимании именно это и делает его особенным в ряду персонажей со скверным характером. А не то, что он со всеми ведет себя как абсолютно неадекватная скотина.

А разве там не все персы "неперевоспитаемые"? Они проникаются к гг не потому что гг как-то их перевоспитывает, а потому что подстраивается под них. Даёт Нишке добро на воровство, соглашается с превосходством и маньячностью Кары и т д. Да и "садил гг в лужу" не только он. Хотя, в итоге, в лужу посадил самого себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу... его можно уговоорить отдать таки нож =))

Точно особенным? Я просто не особо водил с собой ивелов в БГ, кроме Вики. но она не ивил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя Гейдер, он... Гейдер. Он "Потыренный трон" написал же)))

И комиксы.

Но я все равно ощущаю какую-то смутную неловкость, оспаривая слова Творца.

А разве там не все персы "неперевоспитаемые"?

Да, но свое развитие они все же получают (Келгар многое может переосмыслить в своем отношении к клану и жизни в целом, Нишка в критический момент может решить, что люди, которые относились к ней по-доброму, все-таки важнее, чем ее собственная шкура, и т.д.).

А Бишоп и начал не очень хорошо, и кончил плохо, и между этими двумя тоже никаких просветов не наблюдалось.

Нуу... его можно уговоорить отдать таки нож =))

Шантажом, посулами и угрозами же.

Не очень похоже на акт спонтанной доброты.

Я просто не особо водил с собой ивелов в БГ, кроме Вики. но она не ивил.

Ну, в БГ есть Йошимо, конечно, который не ивил, но персонаж очень спорный.

Но у того была вроде как Веская Причина для. А у Бишопа из Веских Причин - собственное душевное нездоровье разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А Бишопа невозможно ни сломать, ни перевоспитать. И делает он именно то, что делает (спойлер алерт?). Невзирая на старания игрока с ГГ.

Это да, но я считаю, что факт, что биовари такого не напишут, для меня скорее в плюс. У меня складывается ощущение, что Бишопа дописали до половины (тогда как остальных прописали едва ли на четверть), потом им стало лень и они решили "Да хрен с ним, пусть <spoiler>, он ж злой". Развития характера не видно-- вот о чём я. Не обязательно, чтобы он под влиянием героя превращался в нечто белое и пушистое, но хоть перестал бы быть таким неврастеником, изводящих всех, включая самого себя, собственной ненавистью. Просто обидно-- единственного перса, которого наделили характером, сделали каким-то долбанутым. Ну что за?!....

Я просто не особо водил с собой ивелов в БГ, кроме Вики. но она не ивил.

Ивил-ивил. Просто адекватный, мудрый и спокойный ивил. Ивильный алигмент не означает, что она и дня прожить не может, чтобы не пнуть котёнка, он лишь означает принципиальность в позиции "своя рубашка ближе к телу".

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это да, но я считаю, что факт, что биовари такого не напишут, для меня скорее в плюс.

Да, у них он был бы просто геем с тяжёлой судьбой и душевной драмой. Епископ уже взрослый и сформировавшийся человек, и ничего нет удивительного что он внезапно не хочет перевоспитываться от речей какого- то левого деревенщины, тем более с которым работать заставили не по своей воле. Отстаивание своей позиции и своих взглядов как раз и является характером, какими бы эти взгляды не были. Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но хоть перестал бы быть таким неврастеником, изводящих всех, включая самого себя, собственной ненавистью.

Зачем?

Носитель Осколка не подрабатывает психоаналитиком на полставки, в отличие от всевозможных Шепардов и Героев Ферелдена. И это прекрасно.

Бишоп не хочет, чтобы ему помогали. Его сжирает изнутри собственная ненависть, и он - совершенно осознанно - собственными руками роет себе могилу. И получает совершенно закономерный итог. И это тоже прекрасно.

Я действительно не вижу другого финала для этого персонажа (у нас и так в практически любой партийной РПГ компаньоны внимают преисполненным мудрости речам ГГ и немедленно тут же перевоспитываются. пусть хоть один устоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да, у них он был бы просто геем с тяжёлой судьбой и душевной драмой. Епископ уже взрослый и сформировавшийся человек, и ничего нет удивительного что он внезапно не хочет перевоспитываться от речей какого- то левого деревенщины, тем более с которым работать заставили не по своей воле. Отстаивание своей позиции и своих взглядов как раз и является характером, какими бы эти взгляды не были.

Угу, так он не-гей (хотя кто знает наверняка? =З ) с тяжёлой судьбой, душевной травмой и поведением неблагополучного подростка, который готов запереться в сортире и там повеситься, только чтобы тебе было плохо. ) С "левой деревеньщиной" его после поисков Шандры никто работать не заставляет-- однако почему-то он виснет на герое так, что посылать бесполезно. Его постоянное цепляние ко всем по всем поводам на "отстаивание своих взглядов" не тянет-- его взгляды никто не трогает, а он кидается их отстаивать.

И когда это на всех гавканье на всех стало признаком состоявшейся личности? -_-'

*вспоминает биоваровских геев парней-би с тяжёлой судьбой* Из них, кстати, перевоспитывался разве что Андерс (соперничество). И Зев, и Фенрис свои точки зрения на жизнь не меняли. Лишь на главного героя.

Бишоп не хочет, чтобы ему помогали. Его сжирает изнутри собственная ненависть, и он - совершенно осознанно - собственными руками роет себе могилу.

Что-то медленно он роет. ) Слишком часто на "пивной перерыв" в кабак отчаливает, что ли? Если так ненавидит себя-- утопился бы. Ну или застрелился из собстыенного лука. Или попытался бы искупить совершённые грехи. Или бы сказал Дункану: "Валяй, сдавай меня. Я заслужил казнь". А так получается, что он хочет, чтобы его жалели и любили, но при этом считает, что он этого не достоин, и ненавидит себя, и ненавидит всех, и демонстрирует эту ненависть всем, и жихзнь ему не мила, и духовных сил уйти из неё не хватает, и жить по-людски-- тоже...Кому как, а по мне-- тупо сидеть и напиваться, изводя всех вокруг-- это признак личности не сильной, а скорее ущербной.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Угу, так он не-гей (хотя кто знает наверняка? =З ) с тяжёлой судьбой, душевной травмой и поведением неблагополучного подростка, который готов запереться в сортире и там повеситься, только чтобы тебе было плохо.
Он не ноет о своих проблемах на каждом углу и лишь только хочет чтобы его оставили в покое. Это его проблемы и он полностью осознанно не хочет делиться с ними с другим человеком, и уж тем более чтобы кто- то другой их решал. Знаю,тебе неймётся сунуть свой любопытный носик в чужой шкаф, но с Епископом это точно не пройдёт. Смирись:P

однако почему-то он виснет на герое так, что посылать бесполезно.

Пройди уже игру, ё- моё. Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пройди уже игру, ё- моё.

Может, объяснишь мне (под спойлером) какого хрена он остаётся в партии, когда Шандру уже нашли? Объясняешь ему русским языком-- не нужен ты мне. Дункан говорит, что Б. свой долг выплатил, можешь гулять. Так нет-- остаётся рядом. Почему?!

Он не ноет о своих проблемах на каждом углу и лишь только хочет чтобы его оставили в покое. Это его проблемы и он полностью осознанно не хочет делиться с ними с другим человеком, и уж тем более чтобы кто- то другой их решал.

К чему тогда эта демонстративная злоба и хамство при каждом удобном случае? Словно желает к себе привлечь внимание.

И опять-- почему не ушёл в лес, если хочет, чтобы его в покое оставили?

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, объяснишь мне (под спойлером) какого хрена он остаётся в партии, когда Шандру уже нашли?
Нет :) Иди играй.
К чему тогда эта демонстративная злоба и хамство при каждом удобном случае?
Всё проще- чтобы отвалили. Незачем искать везде глубинный смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бишоп умный, разговаривает не так шаблонно, хотя и его реакции можно предугадать. Наверное по этому многим и нравится.

Мне тоже вроде симпатичен, но я бы его со своей ГГ не свела. Ибо люблю верных. х3

Хотя я и с Касавиром не свела её. Он как и Бишоп упорот. Плюс не особо верный.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет Иди играй.

Ради одного Бишопа проходить всю эту нудотень до конца как-то не тянет, тем более сюжет я уже знаю (как и то, что он линеен, как палка... даже в ДА2 выбора больше).

з.ы. Да... А ведь когда-то я начала проходить ДА2 ради Фенриса. Но в ДА2 не было настолько ужасного интерфейса и неудобного управления, травно как и тормозов с глюками и вылетами (

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он как и Бишоп упорот. Плюс не особо верный.
Ну... это уж под каким углом посмотреть. По мне так хороший и достойный дядька.

Ради одного Бишопа проходить всю эту нудотень до конца как-то не тянет, тем более сюжет я уже знаю (как и то, что он линеен, как палка... даже в ДА2 выбора больше).

У тебя всё, везде и во всём сводится к ДА, даже в стороннем разделе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя всё, везде и во всём сводится к ДА, даже в стороннем разделе?

ДА, а что? =)

Трудно удержаться от сравнения. А официальная компания НвН2 меня неприятно удивила тем, насколько неинтересно там подаётся сюжет и насколько примитивное взаимодействие с сопартийцами. В результате переходящпее знамя "какие возможности, но всё загубили!" перешло от ДА2 к ней. При том, что "Маска" захватила с первых минут игры, из чего я делаю вывод, что Обсидианы могут, просто официальную компанию делали на скорую руку, без души. Всё, заканчиваю оффтоп. >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какого хрена он остаётся в партии, когда Шандру уже нашли? Объясняешь ему русским языком-- не нужен ты мне. Дункан говорит, что Б. свой долг выплатил, можешь гулять. Так нет-- остаётся рядом. Почему?!

Не спойлерно и не сюжетно, но мне кажется, что Бишоп остается с ГГ потому что видит в ГГ то, чем мог стать сам - и не стал. У него это в диалогах проскальзывает ( не знаю только, в тех, что остались в игре или в вырезанных - Обсидианы и тут, как с КОТОРом вторым, ножницами поработали всласть). Он постоянно сравнивает - оба они с ГГ сироты, оба из задрипанных деревенек, но один становится героем всея Невервинтера, а второй - тем, чем становится-/ Бишоп как будто ждет постоянно, что ГГ осволочиться, озлобится, как и он сам - отсюда вся эта радостная реакция на нехорошие поступки, все эти "выживает сильнейший" и т.п. Ждет, смотрит, а так и не дождавшись, сваливает.

В общем, там тоже не хилый клубок комплексов и заморочек. Правда, лично мне было интересно за ними наблюдать, в отличие от заморочек Биоваровских персонажей, ибо у Бишопа они зарыты где-то глубоко, хрен достанешь (и свою настоящую историю он рассказывает только при не хилом влиянии), а всякие Андерсы-Алистеры так и норовят уткнуть нос ГГ в жилетку.

В общем персонаж на любителя, но эмоции он обычно у игроков вызвает яркие, хоть и полярные)) Уже за это плюсище Обсидианам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не ноет о своих проблемах

А ему это и не надо. Он настолько громко демонстрирует их наличие, что какие-то там слова просто лишние))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...