Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Алекса

Епископ / Bishop

Какова ваша оценка данному персонажу  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Отличная - какой красавец!
      32
    • Хорошая
      28
    • Средненькая
      12
    • Плохая - пускай и дальше сидит в "Утонувшей Фляге"
      3
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - ммм, какой голос...
      38
    • Хорошая
      24
    • Средняя
      7
    • Плохая - невозможно слушать
      4
  3. 3. Характер

    • Отличный - обожаю его шутки!
      30
    • Хороший
      12
    • Средненький
      10
    • Скверный - не выношу его язвительности
      21


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1cwR0.png

«Однажды ты вдруг понимаешь, что, чем больше ты делаешь, тем меньше у тебя остается свободы.

А мне необходима свобода»

Раса: Человек

Класс: Следопыт

Голос: Asa Seigel (Официальная кампания), Dave Walsh (Маска Предателя).

Интересные факты:

  • Несмотря на вечную небритость и угрюмый взгляд, Епископ, вне всякого сомнения, может считаться очень симпатичным мужчиной.
  • Ему около тридцати лет, его тело покрыто шрамами и ожогами – следами былых сражений. Беспокойно озираясь, он никогда не убирает руки с рукояти меча.
  • Когда его рассматривают, Епископ отвечает настороженным и оценивающим взглядом своих хищных глаз.

Биография:

Этот неразговорчивый охотник, привыкший жить «по законам тайги», находится в таверне «Утонувшая фляга». После того, как гитиянки похищают Шандру Джерро, он внезапно сообщает Герою, что сможет выследить их. Из-за его отношения к жизни Герою непросто будет получить хоть сколько-либо влияния на Бишопа, не потеряв влияния у добрых или принципиальных персонажей, а сам Бишоп не поймёт подобных поступков со стороны Героя.

Ближе к концу игры Бишоп предаст отряд, открыв вражеской армии ворота Крепости-на-Перекрёстке. В следующий раз его можно будет встретить в логове Чёрного Гариуса, где он откроет Герою причину этого поступка — оказывается, к помощи Герою его принудил Дейгун, знавший кое-какие подробности из прошлого Бишопа. Вернуть его в отряд нельзя, но есть возможность убрать его с поля битвы, заявив, что он «поменял одного хозяина на другого»

При условии, что главный герой — женщина злого мировоззрения с высоким показателем влияния у Епископа, ничего не будет, кроме мимолётных намёков на отношения. Просто он не станет с вами сражаться. Или, если решите присоединиться к Королю Теней, придёт помочь избавиться от остальных спутников. Впоследствии вышел мод Bishop Romance, благодаря которому можно оставить Епископа в своей команде в последней битве.

Вне зависимости от исхода, в следующей игре Герой найдёт душу Бишопа, замурованную в «Стене неверующих».

Видео:

Изменено пользователем Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, если его действительно задумывали как типа с чисто шкурными интересами, а его ДРАМА-- лишь нечаянно созданная иллюзия, я окончательно разочаруюсь в НвН2... ) Поскольку беспринципный наёмник не менее скучен, чем правильный полудин, ИМХО, если его (как полудина) можно описать этими двумя словами.

Его драма нужна, чтобы обосновать, почему он считает слабых и недалеких людей не достойными спасения, а так же показать, как он дошел до "волчьей" философии. Ведь злыми не рождаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Рыть могилу - обычно говорят "ты роешь себе могилу" на какие-то действия субъекта (например, говорят о мстящих "мститель всегда роет две могилы - одну для врага, другую для себя") которые косвенно могут привести к его физической или духовной смерти, но стремление к этому состоянию не является конечной целью.

Было сказано, что он роет себе могилу сознательно. Так что, по мне, одна опера.

Как не странно, КТ в принципе не против союзников. Это вполне очевидно по действиям того мага, запамятовал его имя. К тому же, люди и поумнее/смыслящие в магии поболе Бишопа вполне не брезгуют союзом с КТ: Сэнд, Кора, даже Амон. Так что не говорите о наивности.

И к чему они в итоге приходят?

Простите, но Кас

180px-+.jpg

в вакууме.

Ёмко, да. Но в каком месте я сказала неправду? Мужик сказал - мужик сделал, у мужика получилось. Да ещё и стену на себе держал пока другие бежали. Фу таким быть. То ли дело - Биш, уж он-то поинтересней будет. Всех подставил и себе подкакал :D

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёмко, да. Но в каком месте я сказала неправду? Мужик сказал - мужик сделал, у мужика получилось. Да ещё и стену на себе держал пока другие бежали. Фу таким быть. То ли дело - Биш, уж он-то поинтересней будет. Всех подставил и себе подкакал :D

Для меня интересность персонажа никак не связана с моим одобрением его поведения.

Касавир прост, в нем нету никакого конфликта, он предсказуем. Не интересен. И как танк... ну, есть Келгар, зачем нам Касавир?

И к чему они в итоге приходят?

По закону жанра герой должен победить при минимальных шансах.

Было сказано, что он роет себе могилу сознательно. Так что, по мне, одна опера.

Возможно когда-то он хотел умереть. Когда его нашел и спас Данкан. Но по крайней мере, он не намерен умирать в борьбе за чужие идеи и цели, а потому в деле носителя осколка суицидальных наклонностей мной не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Касавир прост, в нем нету никакого конфликта, он предсказуем. Не интересен. И как танк... ну, есть Келгар, зачем нам Касавир?

Сорри, но Бишоп не менее предсказуем и шаблонен. Там все персы - шаблоны, которые можно описать одним предложением. И тут как раз суть в том какой больше по душе, а не в том, какой глубже и загадочнее.

По закону жанра герой должен победить при минимальных шансах.

Однако же, видя как гг всех ногебает, Биш, всё-таки, решает, что у него что-то получится)) Ещё одно доказательство его разума и хитрости. Или он, всё- же, суицидник, который решил напоследок подгадить окружающим за то, что сильно няшные) Что так, что так - картина не лучшая, как по мне.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако же, видя как гг всех ногебает, Биш, всё-таки, решает, что у него что-то получится))

На тот момент армия Невервинтера слила битву армии Короля Теней. Крепость на Перекрестке была последним рубежом. Бишоп оценил силы, сделал просчеты и пошел на сторону которая с большей вероятностью победит. Но по закону жанра герой, бьющийся в меньшенстве, превозмог легионы теней. Жанр.

Сорри, но Бишоп не менее предсказуем и шаблонен. Там все персы - шаблоны, которые можно описать одним предложением. И тут как раз суть в том какой больше по душе, а не в том, какой глубже и загадочнее.

Не согласен. Прошлое Бишопа и его нынешние поступке не такие одноклеточные как "долг, честь, служба".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бишоп оценил силы, сделал просчеты и пошел на сторону которая с большей вероятностью победит.

И потом оставил эту сторону только потому, что она заявила, что Бишоп принадлежит ей с потрохами, а Биша предпочтёт быть мёртвым, но свободным)) Просчёты полетели в тартарары.

Он куда чаще эмоционален, чем логичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было сказано, что он роет себе могилу сознательно. Так что, по мне, одна опера.

Вспомните диалог с ним в MotB (тот самый, в Стене).

То, что этому персонажу не чуждо саморазрушение, должно быть очевидно даже для Вашего сарказма.

"Self-improvement is masturbation. Now self-destruction is the answer" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделал просчеты

Это точно :D

То, что этому персонажу не чуждо саморазрушение, должно быть очевидно даже для Вашего сарказма.

А я разве говорила, что оно ему чуждо? Он же ненавидит. Ненавидит себя, ненавидит других. Ненависть разрушительна по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо =)

Самоубийство - стремление к смерти, "Рыть себе могилу" - стремление к смерти. Можно сказать, что последнее - пренебрежение своей жизнью. Но, в любом случае, если это так, то шкурный интерес, сиречь "умасливание вероятного победителя ради спасения себя" уже не катит.

К тому же... он настолько наивный, что решил, будто сильно нужен КТ? Значит он ещё и дурак.

Вот Кас, например, верит, что один в поле воин и, что немаловажно, доказывает это на собственном примере. Не стоит путать цинизм с реализмом.

Есть такой сериал - Клиника. Так вот, там есть момент, когда Элиот своими словами всё портит и этот момент показан образно как раз как она высказывается, при этом роя себе могилу. Что-то мне подсказывает, что к смерти они ниразу не стремилась. Собсно вот, смотреть с 8.19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скользкий

было сказано, что могилу он себе роет сознательно.

И, кстати, моё упоминание о тех, кто говорит о суицидальных наклонностях Биша, относилось не только и не столько к этим словам. Просто часто встречаю такую трактовку. Я с ней не совсем согласна. Саморазрушение - да, самоубийство - нет, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И потом оставил эту сторону только потому, что она заявила, что Бишоп принадлежит ей с потрохами, а Биша предпочтёт быть мёртвым, но свободным)) Просчёты полетели в тартарары.

Он куда чаще эмоционален, чем логичен.

Именно поэтому он хаотик ивел, а не лавфул и не нейтрал.

Скользкий

было сказано, что могилу он себе роет сознательно.

И, кстати, моё упоминание о тех, кто говорит о суицидальных наклонностях Биша, относилось не только и не столько к этим словам. Просто часто встречаю такую трактовку. Я с ней не совсем согласна. Саморазрушение - да, самоубийство - нет, имхо.

А это не важно. Представь, что Элиот это тоже сказала осознавая, что всё портит. К смерти это её бы всё равно не привело.

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зависит от ситуации. Ясно, что сказанная тупость, как в ролике, к смерти не приведёт, осознанная она или нет. А вот Биш, своим поступком, вырыл себе могилку практически буквально, но тоже вырыл.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такие варианты: либо рыл, либо ступил. Ибо предал потому что не желал кому-то принадлежать.

Оба варианта какие-то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня этот поступок Бишопа всегда выглядел чем-то вроде "Назло маме намочу ноги", только в глобальном масштабе. Дело ГГ выглядит заранее проигранным, ок, но переход на сторону Короля теней выглядит не менее губительным для здоровья: Бишоп за всю игру не налюбовался на его ближайших союзничков, теневых жрецов? Ему сильно хочется рано или поздно превратиться в нежить? Сарену хоть мозги промыли, что он верил в возможность пощады со стороны подобного врага. А Бишоп что? Хаотики такие хаотики?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видимо, решил, что нежить это лучше, чем вообще ничто)

Но я в прошлом сообщении про его эмоциональность говорила, и оно так и есть, имхо. В его поступках не надо искать логику - они совершены в первую очередь на эмоциях, логическое объяснение им он придумывает уже потом, как рационализацию. Он мне вообще, в принципе, как персонаж видится иррациональным.

Что, впрочем, не делает его менее интересным.

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не собирался он нежитью становиться. Там с ним диалог есть он говорит что король теней пропускает живых слуг, и все такое, говорит что думал об этом. Я НВН2 сто раз прошла в свое время, так что точно помню. Персонаж интересный, мне нравится, особенно что ГГ его изменить не может, это более реалистично. Когда предал, не особенно растроилась, я одна из тех редких девушек, которым больше нравится верный и добрый Касавир)

Еще озвучку стоит отметить, по-моему шикарно, без нее Бишоп всю харизму потеряет. Одна наверное из лучших что я слышала.

Хаха, актер в рекламе еще работает, всех кто хочет счастливого Биша прошу сюда

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Vonage. Sounds good!"

Это определённо стоило того чтобы услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мне голос Бишопа понравился больше, чем "нормальный" голос актёра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, для меня это не актёр а именно Епископ, который рекламирует какую- то фигню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да)) "Бишечка, а я знаю чем ты подрабатываешь по вечерам..."))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Епископ, который рекламирует какую- то фигню)

Дичь в окрестностях Невервинтера закончилась, а кушать-то хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позади планеты всей только осилила все-таки основную компанию (на момент выхода ярлык "нудятина" был повешен однозначно еще до появления оного персонажа).

Двоякое, но скорее негативное впечатление.

Бвают злые по мировоззрениюперсонажи, но они себя ведут адекватно-зло. У них цели или крупнее и конкретнее, либо отсутствуют вообще. Бывают трагические персонажи, которые действительно перемолоты теми или иными жерновами - но это не совсем тот случай (таких персонажей вообще мало- чтоб они не могли, а не не хотели что-то изменить, но не об этом речь).

Тут же с мотивацией проблемы серьезные. То же обращение к долгу - он вывел на Шандру, отплатил, по сути договора. Мог не таскаться с гг, особо, если с ней романа нет - не обещал он этого, если не подводит память.

А так - доверять ему, естественно, моя волшебница особо не доверяла, но больше той же Кары все-таки; но предательство неприятно удивило даже при знании о том, что предаст заранее. К Королю Теней присоединяться - Бишоп не стоит жизни остальных сопартийцев, ибо какой-то злодей невыразительный, оставить в команде безмодово нельзя, уход "в Закат" и вовсе какой-то "надо что-то придумать" у разработчиков. Если бы в некий несюжетный момент персонаж просто сказал:"надоело добро насаждать, закрываем лавочку" и просто ушел, мне бы больше понравилось.

Язвит иногда неуместно, переигрывает, иногда - наоборот (да и гг ему ответить может хорошо, особо в репликах до присоединения к партии)

Как в лучнике особой нужды в нем не было.

А Стена... Его осознанный выбор. В мире, где боги периодически вмешиваются в жизнь людей, опасно не верить, по-моему, тем паче, слыша легенды о Стене. Про темный пантеон не заикаюсь, было ему из кого выбрать. Так что коли Ганну (никого так не кидавшему, задумавшемуся о исправлении и гораздо менее вредному для общества в итоге) грозит (грозила) такая участь, то Бишоп там почти "обязан" быть.

Всю игру хотелось дать ему легкий подзатыльник со словами "Да хватит уже, спрячь ты все это показное", но такой, как я ее вижу, возможности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бвают злые по мировоззрениюперсонажи, но они себя ведут адекватно-зло. У них цели или крупнее и конкретнее, либо отсутствуют вообще. Бывают трагические персонажи, которые действительно перемолоты теми или иными жерновами - но это не совсем тот случай (таких персонажей вообще мало- чтоб они не могли, а не не хотели что-то изменить, но не об этом речь).

Он так-то хаотично злой, с чего ему быть адекватно-злым? оО Они вообще не должны какой-то логикой руководствоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...