Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Алекса

Кара / Qara

Какова ваша оценка данному персонажу  

120 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - обожаю огневолосых колдуний!
      45
    • Хорошая
      31
    • Средненькая
      31
    • Плохая
      13
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - лучшего голоса для нее и придумать нельзя
      41
    • Хорошая
      54
    • Средняя
      19
    • Плохая - еще слово, и ей конец
      6
  3. 3. Характер

    • Отличный - люблю бойких и самоуверенных!
      34
    • Хороший
      16
    • Средненький
      21
    • Скверный - настоящая стерва
      49


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кара / Qara

YH5z.png

«Предупреждаю – ты со мной не совладаешь!

Но если хочешь взять дьявола за рога – отлично»

Раса: Человек

Класс: Колдун

Мировоззрение: Хаотичный нейтральный

Голос: Jenna Lamia

Характеристики:

Сила: 10

Ловкость: 14

Телосложение: 14

Интеллект: 12

Мудрость: 11

Харизма: 17

Интересные факты:

  • Кара вспыльчива и остра на язык, у нее очень неуравновешенный характер. Одета она богато и изысканно,но ее короткая прическа всегда неопрятна – в моменты раздумий она постоянно теребит волосы.
  • Кара очень эмоциональна – ее белые щеки заливаются краской при малейших признаках гнева, а когда она обрадована, то бурно жестикулирует.
  • Ее большие зеленые глаза выражают весь спектр эмоций, и гнев среди них далеко не на последнем месте.
  • Ее постоянно что-то обижает или злит.

Биография:

Кару можно встретить в Невервинтере возле «Утонувшей фляги», где она ведёт разборки с двумя ученицами Академии. Кара — взбалмошная девица и пироманка, отрицающая порядок и учёбу. В процессе прохождения на неё будет совершён ряд покушений влиятельными лицами из Академии, впоследствии вместе с ней вы можете встретить Элементаля Души — существо, черпающее силу от самой Кары.

Бравируя своей врождённой склонностью к магии, Кара презирает всех, кому приходится добывать свою силу знаниями, в частности волшебника Сэнда. Получить высокое влияние на неё можно, потворствуя её тяге к разрушению.

Кара — один из персонажей,который в конце может предать Героя Если влияние на Кару больше,чем на Сэнда, то она останется. Но если у главного персонажа принципиальное мировоззрение или влияние на Сэнда выше, то она предаст.

В следующих играх Герой может узнать, что после победы над Королём Теней Кара (если она осталась с отрядом) погибла при обвале пещеры, так как у неё не нашлось подходящих защитных заклинаний.

Изображения:

ee0344b35bb1.jpg
55ff9f80a11f.jpg
8f7320ad74ec.jpg

Видео:

Изменено пользователем Naruko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квара с одной стороны мало гг своих неприятностей тут еще подбрасывают Кару,но что то в ней есть,как она троллит,и есть в ней что сумабродное и ее действия не всегда можнож предугать наверное в этом ее прелесь,что многие персонажи по сравнению слишком пресные и правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заносчивая, самоуверенная, взрывная девушка. Одно слово - огненная колдунья ^^ Влюбилась в нее с первого взгляда, стервозный характер, язвительные реплики, замечательная внешность, да и ее заклинания выручали партию не раз и не два. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему она просто лапочка) Только вот мозгов у нее лет на 14, не больше - дите-дитем...

А так - красавица, с характером, с огоньком) Жаль, не было возможности на нее повлиять и повоспитывать, а то с моей твердолобо-ЛГ жрицей у Кары отношения не складывались совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, зря вы тут ее похоронили.. а NWN2:SoZ есть упоминание о рыжеволосой волшебнице.. что-то она сожгла уже после битвы с Королем Теней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати, зря вы тут ее похоронили.. а NWN2:SoZ есть упоминание о рыжеволосой волшебнице.. что-то она сожгла уже после битвы с Королем Теней)

Ну, в то, что Аммон что-то в очередной раз напутал, если Кара осталась на стороне ГГ, я поверить могу. Чернокнижник нас уже однажды дезинформировал по поводу гибели Касавира. А вот если ГГ с компанией сами ее убили в случае ее предательства, тут, я думаю, она уже наверняка мертва.

Кстати. Что у нее за история с элементалем, которого натравливает на нас Сидни Наталь? Я читала где-то, что в игре можно увидеть ролик о создании этого элементаля и вообще о том, как Кару "заказали" ее доброжелатели из академии, но ни разу на него не натыкалась.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Что у нее за история с элементалем, которого натравливает на нас Сидни Наталь? Я читала где-то, что в игре можно увидеть ролик о создании этого элементаля и вообще о том, как Кару "заказали" ее доброжелатели из академии, но ни разу на него не натыкалась.

Пока мы шляемся по Невервинтеру, в какой-то момент (не помню уж, после чего) покажут, как в комнате того дядьки, который увел толпу студентов от Фляги, появляется Сидни, и они договариваются.

Я еще читала, что на него наткнуться можно по пути в Крепость (когда ее еще отвоевывать идем), и что там Элани что-то вякнуть должна. Но вот этого сама не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
того дядьки, который увел толпу студентов от Фляги

Что-то я такого не помню. У меня никто студентов от "Фляги" не уводил. Со студентами у меня вообще было всего два взаимодействия: сначала мы отгоняем/убиваем сокурсниц Кары, потом, когда в первый раз после этого выходим из таверны, на нас налетает брат одной из них и требует сатисфакции. Это он, что ли, "тот дядька"? Вне зависимости от того, как я решала вопрос с двумя студентками, с этим типом мирно разойтись не удавалось. Всегда приходилось его убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всего два взаимодействия

Еще третье должно быть - там приходит еще большая толпа студентов, а потом их разгоняет препод академии (дядька). Отец одной из убитых/прогнанных в первый раз студенток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, в то, что Аммон что-то в очередной раз напутал, если Кара осталась на стороне ГГ, я поверить могу. Чернокнижник нас уже однажды дезинформировал по поводу гибели Касавира. А вот если ГГ с компанией сами ее убили в случае ее предательства, тут, я думаю, она уже наверняка мертва.

Кстати. Что у нее за история с элементалем, которого натравливает на нас Сидни Наталь? Я читала где-то, что в игре можно увидеть ролик о создании этого элементаля и вообще о том, как Кару "заказали" ее доброжелатели из академии, но ни разу на него не натыкалась.

Аммон Джерро еще и по поводу Гробнара ошибся, опять же в SoZ упоминается гном-бард, который играет на невидимом инструменте. Касательно Кары, в одной из нвн-вики писали мол она в действительности могла бы составить конкуренцию Королю Теней, поэтому Сенд ее так и боялся. Возможно в каком-то из продолжений будут обрывки этой истории.

Изменено пользователем Lt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще третье должно быть - там приходит еще большая толпа студентов, а потом их разгоняет препод академии (дядька). Отец одной из убитых/прогнанных в первый раз студенток.

Странно. Я три или четыре раза проходила первые главы - и никогда у меня не возникало этой сцены. Чудеса, да и только.

Касательно Кары, в одной из нвн-вики писали мол она в действительности могла бы составить конкуренцию Королю Теней, поэтому Сенд ее так и боялся. Возможно в каком-то из продолжений будут обрывки этой истории.

При всем уважении к ее таланту (а он у нее имеется, никуда не денешься), в том, что она могла бы составить конкуренцию этому товарищу, я сомневаюсь :) Не на данном этапе уж точно. У Кары есть огромная мощь, но, к сожалению, нет соображения, к чему ее толково приложить. Жечь все, что плохо лежит, по-моему, не самое достойное применение ее способностям. Собственно, Сэнд-то ее боялся как раз потому, что при такой силе Кара пользуется ею абсолютно бездумно и совершенно не желает учиться себя контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати. Что у нее за история с элементалем, которого натравливает на нас Сидни Наталь? Я читала где-то, что в игре можно увидеть ролик о создании этого элементаля и вообще о том, как Кару "заказали" ее доброжелатели из академии, но ни разу на него не натыкалась.

Yria, вы рассказываете о личном квесте Квары. Пониже в спойлере - более подробная информация.

После того, как вы получите Квару в качестве НПС и в первый раз покинете "Флягу" (в версии 1.2 вам нужно иметь Квару в своей группе, в версии 1.3 это необязательно) на вас набросится группа гневных студентов Академии под предводительством некоего Прэйвена. Его исключили из Академии за разборки с Кварой, и он жаждет отмщения. После того, как вы разберетесь с юными магами, вы можете поговорить с Кварой, чтобы выяснить причины их ярости. 

Когда вы покинете "Флягу" в обществе Квары во второй раз, вас встретит очередная группа магов-студентов, на этот раз под предводительством Ашни. Ваша битва будет прервана появленияем магистра Джокриса, отца Глины. Он обронит несколько туманных угроз в адрес Квары и удалится, прихватив с собой уцелевших студентов. 

Еще через некоторое время, когда вы вернетесь в Порт из любой другой местности, вы увидите ролик, в котором Джокрис нанимает магов Лускана для того, чтобы отомстить Кваре. В начале второй главы, когда вы будете возвращаться в Порт, вы увидите очередной ролик, где он примет участие в странной церемонии, которая вызовет теневого двойника Квары. Сидни Наталь из Лускана заверит Джокриса, что двойник вполне способен расправиться с Кварой и что он рано или поздно ее настигнет. Однако вы можете не беспокоиться об этом в данный момент - этот квест перейдет в следующую стадию только после того, как вы закончите суд (сама схватка с двойником и колдуньей Лускана).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная девочка. Особенно по характеру. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне,так стерва еще та.) Лучше уж нравоучения Элани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне,так стерва еще та.) Лучше уж нравоучения Элани.

Хмм, я бы не сказал, что она стерва... Просто знает себе цену и не позволяет собой командовать. Люблю таких девушек с характером как Кара или Каэлин, и терпеть не могу проповедниц вроде Элани или Сафии - их порой не отличишь по репликам от Зджаейв. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упор не помню "проповедей" у Сафии и "знания себе цены" у Кары. Она не цену себе знает, она зазнается. Хотя талант, данный от природы, как по мне, меньший повод для гордости, чем способности, развитые собственным трудом. Первое-то на халяву, а вот ради второго еще надо постараться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упор не помню "проповедей" у Сафии

Ну да, она сначала пол-игры рассказывает какие красные волшебники сволочи, а потом смертельно обижается, если с ней согласиться.

Хотя талант, данный от природы, как по мне, меньший повод для гордости, чем способности, развитые собственным трудом. Первое-то на халяву, а вот ради второго еще надо постараться.

Это как посмотреть: выучить какое-нибудь "Solinous somatha" в принципе может любой (были бы суровые инструкторы в академии и хоть немного мозгов), а врождённый талант - он либо есть, либо нет и его ни за какие шиши не купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на скверный характер, самоадеянность и эгоистичность она мне очень понравилась. Именно скверный характер делает её более живой и интересной. Очень хороша в бою. И внешностью хороша. А разговор с Нишкой, Карой и Келгаром-просто обожаю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, она сначала пол-игры рассказывает какие красные волшебники сволочи, а потом смертельно обижается, если с ней согласиться.

Было дело. Но с каких пор это называется "проповедями"? Проповеди - это у Элани: туда не ходи, этому не говори, природу охраняй, Келгару не наливай...

Это как посмотреть: выучить какое-нибудь "Solinous somatha" в принципе может любой (были бы суровые инструкторы в академии и хоть немного мозгов), а врождённый талант - он либо есть, либо нет и его ни за какие шиши не купишь.

Тем не менее, для того, чтобы выучить ту или иную абракадабру, особенно круга этак 7-9, нужно немало усидчивости, терпения, концентрации и силы воли. Для того, чтобы ты с рождения имел склонность пуляться огненными шарами, нужно... ну, чтобы тебе просто повезло с рождением. Это уже не твоя заслуга. Этому везению можно радоваться, но им странно гордиться.

И таки любой талант надо оттачивать и применять с умом (вот это уже повод для гордости), чего Кара не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, для того, чтобы выучить ту или иную абракадабру, особенно круга этак 7-9, нужно немало усидчивости, терпения, концентрации и силы воли. Для того, чтобы ты с рождения имел склонность пуляться огненными шарами, нужно... ну, чтобы тебе просто повезло с рождением. Это уже не твоя заслуга. Этому везению можно радоваться, но им странно гордиться.

И таки любой талант надо оттачивать и применять с умом (вот это уже повод для гордости), чего Кара не делает.

Согласна, у Кары был талант, но она никак не хотела его развивать, все говорила, что у нее "в одном только пальце силы магии больше, чем у всех этих учеников вместе взятых". И, на мой взгляд, очень о многом говорит то, что она не смогла выжить при обвале пещеры, даже оставшись на нашей стороне. Если бы она побольше времени уделяла обучению, а не разрушению, то вполне могла превратиться в того же голема, что и Сэнд, и выжить. Но она же такая крутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там народ выживал даже без магии: улизнули же как-то Нишка и Келгар (этот на пару с Аммоном еще и за горгульями успел побегать). А Кара, вся такая расталантливая, не сумела. Притом, что она, как я поняла, не пыталась вытащить из-под камней голема или пожертвовать собой ради других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в обиду поклонникам Кары. Если они есть.

поэтому Сенд ее так и боялся

Боялся? :blink: Это где же в игре говорится?

Скажем так, если ты живешь в комнате с обезьяной с гранатой годовалым ребенком, таскающим за собой игрушечную базуку, заряженную шариком с краской, то ты вряд ли можешь полноценно расслабиться [Пальнет не пальнет? Пальнет, когда я отвернусь, или раньше? Черт, хоть бы уж не в гостей, они-то причем здесь. А костюм я смогу отмыть? Может лучше бы не надевать его? Не надеть ли мне шлем и передник?..] и перестать прикидывать, как обезвредить заразца. [сцена в магазине, слова про охранное заклинание] Но бояться его? того голопопого несмышленыша? Стрельнет - устроим разбор полетов. Но лучше бы не стрелял, ох, хоть бы уж мозгов-то хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там народ выживал даже без магии: улизнули же как-то Нишка и Келгар (этот на пару с Аммоном еще и за горгульями успел побегать). А Кара, вся такая расталантливая, не сумела. Притом, что она, как я поняла, не пыталась вытащить из-под камней голема или пожертвовать собой ради других.

Нишка спаслась "благодаря своей ловкости", то есть она могла найти где-нибудь какую-нибудь лазейку и выбраться через нее. Келгару (конечно, не хочется умалять его таланты) могло просто элементарно повезти. А Кара, хоть и была талантливая, но весь свой талант тратила на разрушение. У нее же весь магический арсенал: огненная вспышка, огненная стена, фаербол и т.д. А Сэнд спасся, потому что в голема превратился. Училась бы Кара лучше, быть может, тоже что-нибудь такое выучила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Училась бы Кара лучше, быть может, тоже что-нибудь такое выучила бы.

Давайте подумает логически. Кара - колдун. Тут у тебя или получется заклинание, или нет. У неё был талант к огненным заклинаниям - она просто не могла, физически не могла, выучить что-то из защиты. Огонь от парающей каменюки не спасёт.

То, что великий-и-ужасный геймер может напихать колдуну полный арсенал всякой ереси никак не отменяет того, что если исходить их специфики персонажа, она правда не могда ничего тут сделать. "Генетика - продажная девка империализма"

Колдун заклинания не учит, они у него просто внезапно начинают получаться. Специфика класса, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, не нужно быть волшебником, чтобы спастись. Пример Нишки, Келгара и Аммона это доказывает (честно говоря, я уверена в том, что и Зджаэв выжила, но это уж бабка надвое сказала). Если бы разработчики хотели, чтобы Кара спаслась, ей бы сумели пристегнуть подходящий обоснуй. Обидно, на самом деле, так как ситуация с предательством у нее и Сэнда из-за этого обесценивается: либо мы получаем один труп, либо два, все. Вне зависимости от моего отношения к данным персонажам я бы выбрала один труп, поэтому приходится вечно тормозить у нее рост влияния, которое набирается практически мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, не нужно быть волшебником, чтобы спастись. Пример Нишки, Келгара и Аммона это доказывает (честно говоря, я уверена в том, что и Зджаэв выжила, но это уж бабка надвое сказала). Если бы разработчики хотели, чтобы Кара спаслась, ей бы сумели пристегнуть подходящий обоснуй. Обидно, на самом деле, так как ситуация с предательством у нее и Сэнда из-за этого обесценивается: либо мы получаем один труп, либо два, все. Вне зависимости от моего отношения к данным персонажам я бы выбрала один труп, поэтому приходится вечно тормозить у нее рост влияния, которое набирается практически мгновенно.

Нишка - ловкачка + счастливая монетка

Аммон - чернокнижник, так что "не нужно быть волшебником" тут ни разу не в тему

Келгар - ну, тут могло действительно, как уже кто-то писал, просто повезти

И, да: они все уже взрослые, не раз и не два и без ГГ бывавшие в проблемных ситуациях. А Каре - лет 15-16, ребёнок ещё, цыпа желторотая.

Глядя на убогий эпилог злобного прохождения вообще не понятно, чего разработчики хотели - тут та же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...