Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Алекса

Кара / Qara

Какова ваша оценка данному персонажу  

120 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - обожаю огневолосых колдуний!
      45
    • Хорошая
      31
    • Средненькая
      31
    • Плохая
      13
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - лучшего голоса для нее и придумать нельзя
      41
    • Хорошая
      54
    • Средняя
      19
    • Плохая - еще слово, и ей конец
      6
  3. 3. Характер

    • Отличный - люблю бойких и самоуверенных!
      34
    • Хороший
      16
    • Средненький
      21
    • Скверный - настоящая стерва
      49


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кара / Qara

YH5z.png

«Предупреждаю – ты со мной не совладаешь!

Но если хочешь взять дьявола за рога – отлично»

Раса: Человек

Класс: Колдун

Мировоззрение: Хаотичный нейтральный

Голос: Jenna Lamia

Характеристики:

Сила: 10

Ловкость: 14

Телосложение: 14

Интеллект: 12

Мудрость: 11

Харизма: 17

Интересные факты:

  • Кара вспыльчива и остра на язык, у нее очень неуравновешенный характер. Одета она богато и изысканно,но ее короткая прическа всегда неопрятна – в моменты раздумий она постоянно теребит волосы.
  • Кара очень эмоциональна – ее белые щеки заливаются краской при малейших признаках гнева, а когда она обрадована, то бурно жестикулирует.
  • Ее большие зеленые глаза выражают весь спектр эмоций, и гнев среди них далеко не на последнем месте.
  • Ее постоянно что-то обижает или злит.

Биография:

Кару можно встретить в Невервинтере возле «Утонувшей фляги», где она ведёт разборки с двумя ученицами Академии. Кара — взбалмошная девица и пироманка, отрицающая порядок и учёбу. В процессе прохождения на неё будет совершён ряд покушений влиятельными лицами из Академии, впоследствии вместе с ней вы можете встретить Элементаля Души — существо, черпающее силу от самой Кары.

Бравируя своей врождённой склонностью к магии, Кара презирает всех, кому приходится добывать свою силу знаниями, в частности волшебника Сэнда. Получить высокое влияние на неё можно, потворствуя её тяге к разрушению.

Кара — один из персонажей,который в конце может предать Героя Если влияние на Кару больше,чем на Сэнда, то она останется. Но если у главного персонажа принципиальное мировоззрение или влияние на Сэнда выше, то она предаст.

В следующих играх Герой может узнать, что после победы над Королём Теней Кара (если она осталась с отрядом) погибла при обвале пещеры, так как у неё не нашлось подходящих защитных заклинаний.

Изображения:

ee0344b35bb1.jpg
55ff9f80a11f.jpg
8f7320ad74ec.jpg

Видео:

Изменено пользователем Naruko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нишке монетку можно и не добывать. И без разницы, что там говорит о ее наличии маразматик Аммон, он половину героев без нужды похоронил, станешь ему верить насчет таких мелочей) Сам Джерро чернокнижник, вы верно заметили, но потому-то все и в тему: пропасть между волшебником и чернокнижником куда шире, чем между волшебником и колдуном, и если уж рассуждать категориями классов, как вы, у него еще более ограниченный репертуар, чем у Кары. Опыта, правда, гораздо больше, что тоже ценно. В общем, повторюсь, захотели бы - Кара бы "спаслась".

А вот насчет желторотой цыпы я согласна. Моя бы воля, я бы ее еще в середине первого акта выставила из таверны и отправила обратно в академию или откуда там ее выгнали. Пусть уму-разуму да опыту набирается.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если исходить из суждения, что старый маразматик похоронил половину героев, потому что ему так привиделось, то про Кару в Шторме, если не ошибаюсь, упоминают, что рыжая колдунья что-то подпалила. В общем: Обсидианам бы дорабатывать и дорабатывать эту историю (опять вспомнил про эпилог за зло и профэйспалмился).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кару может упомянуть сам ГГ в "Маске", когда встречает псевдо-хатран. Мол, "пожар, говорите? А рыжих несдержанных девушек тут мимо не пробегало?". Я еще тогда подумала, что она жива, но Аммон обломал. А потом я узнала про Каса в "Зехире" и решила, что раз уж Джерро оказался таким невнимательным, то можно строить свой персональный канон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ГГ в Маске помню, про Шторм был не уверен - я его так и не осилил.

Да Обсидианы, судя по всему, там между собой решить не могли, кто ж у них окончательно помер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы разработчики хотели, чтобы Кара спаслась, ей бы сумели пристегнуть подходящий обоснуй.

Гибель Кары вполне обоснована сюжетно. Но по-моему, логичнее подумать, что Кара гибнет из-за своей самоуверенности (меня?! какими-то камешками?! да ни х.. подобного!!!), просто переоценила свои силы или же хотела в очередной раз покуражиться. Говорить, что причина её смерти - недостаток магического умения совершенно неправильно (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так она просто-напросто, простите, безмозглая напрочь. Эдакая обезьяна с гранатой) Хотя в бою полезная, не спорю. Правда, я сама люблю колдуном играть, так что у меня дилеммы между ней и Сэндом не стояло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, я сама люблю колдуном играть, так что у меня дилеммы между ней и Сэндом не стояло

Не знаю, может это просто моё ощущение, но Кара кажется куда более позитивным персонажем, чем Сэнд. Не говорит, что гибель ГГ "несомненно принесла бы нам всем огромное облегчение" (если при телепортации в Мердилейн сказать, что предпочли бы пройти туда пешком), не требует выжать все сведения из несчастной свидетельницы Эмберской резни. По мне так он, собственно, ничем не лучше того же Бишопа, просто скрывает свою суть за лестью. Кара совсем другая - она поступает прямо, честная, смелая, дерзкая. Может просто мне всегда нравились хаотичные герои, не знаю. Но факт налицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне так он, собственно, ничем не лучше того же Бишопа, просто скрывает свою суть за лестью.

О, нет. Он ее не скрывает. Сэнд - потрясающий персонаж. Возможно, один из наиболее прописанных. Он - интриган. Он умеет общаться с другими, доставать информацию, а также получать то, что ему нужно, не хуже той же самой Торио. =)

А Кара... Кара - просто девочка. Девочка, у которой много силы и полно амбиций. А вот опыта и знаний, как применять их себе во благо - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кара не погибла,откуда такая информация О-о

Если вас предала Кара то ей уже хана,а если нет то она взорвала кучу камней и выбралась так наружу.

А вобще там выжили все кроме одного из предателей ну и Бишоп застрявший в стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-та она пока мне не нравится. Самоуверенный, амбициозный тинейджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кара не погибла,откуда такая информация О-о

Если вас предала Кара то ей уже хана,а если нет то она взорвала кучу камней и выбралась так наружу.

А вобще там выжили все кроме одного из предателей ну и Бишоп застрявший в стене.

Спектра, срочно играть в "Маску Предателя") Ничего она не взорвала. Кара, а также Гробнар (если делали Конструкта) и Элани погибли под обвалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Yria

Я и играла,Джерро говорил что она проплавила камни,Элани стала барсуком и пролезла в дырку,а Гробнару я всегда даю голема и сказли что голем удержал камни,я это точно помню,так как все диалоги перечитывала.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то все отписавшиеся в этой теме помнят другое про Кару. Не стану утверждать насчет Элани и Гробнара (я в своей памяти уверена, но другие про них не писали), однако про ее гибель здесь говорил далеко не один человек.

Вот буквально только что я снесла НВН2, а то бы залезла в игру за скриншотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я буквально недавно его прошла...правда по непонятной причине у меня в каждом добром прохождении предает Кара,так что я ее убиваю,жалко что их вдвоем без мода никак не оставить,хотя у НВН нету продолжения,поэтому я не против модов,у меня она выжила вместе с Сэндом)

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Чё-та она пока мне не нравится.

Мне тоже не нравится.... моей ГГ такая капризная подруга не нада.

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот, кстати, интересно - в какое место у неё харизма-то засунута? Вроде цыфирьки есть чтоб заклинания кастовать, а в реале, так сказать? Гормональными проблемами забита, видимо :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то нравятся стервозные девушки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то и нравятся. Но я в ней даже этого вот hot, свойственного вспыльчивым, секси стервам, не вижу.. Зато очень чётко вижу вечный пмс. Но может потому что я девочка.

А ещё мне не нравится эта подростковая позиция "я крутая - все овцы". В связке с отсутствием моцка и гранатой в руках - опасная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у неё подростковая психология, наложенная на постоянное одиночество и прочие прелести) В игре есть пара человек, которым она действительно сочувствует. И о гг при высоком влиянии она будет беспокоится, в одном из квестов) Даже не просто беспокоится, но это сплойлер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И о гг при высоком влиянии она будет беспокоится, в одном из квестов) Даже не просто беспокоится, но это сплойлер)

Где? где? гдеее-ее? Скажите плииии-ииз :man_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где? где? гдеее-ее? Скажите плииии-ииз :man_in_love:

Так бой с Лорном же, когда она предлагает сражаться вместо ГГ, я правильно поняла? Хотя мне в этот момент показалось скорее, что она не беспокоится, а хочется силушке своей дать разгуляться.

Кстати, как там Карой проходится? Я только Касавиру и позволяла по-рыцарски за честь дамы сражаться, и один раз Келгару, очень уж трогательно он об этом просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там если ей отказать, она очень мило смущается и говорит, что не знает с какого фига она так беспокоилась за гг и вообще..) В общем, видно, что действительно переживает девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я перепрошла игру, первое время через силу таская Кару за собой (в первое прохождение задвинула в дальний угол из-за Сэнда)... И неожиданно вскоре она мне понравилась. А уж во время боёв, когда всю партию шарашили на другом конце карты, сколько раз выручала её магия! С моим танцором теней, который легко мог посреди боя уйти в режим скрытности и убежать на другой конец поля боя, вообще неубиваемый дуэт.

В общем, ощущение было такое, словно мой ГГ приобрёл вспыльчивую, но милую младшую сестрёнку. :teddy:

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурная какая-то девица. Больше тянет на хаотично-злую, чем нейтральную, со своими вечными угрозами кого-то или что-то сжечь, если ей не подчиняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужика ей просто не хватает, получился бы забавный вариант для мужчины- ГГ. А так да, спорный персонаж с хаотичным мировоззрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...