Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Torja

Касавир / Casavir

Какова ваша оценка данному персонажу  

136 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - сильный, мужественный, просто красавец!
      49
    • Хорошая
      36
    • Средняя
      33
    • Плохая - такой только орков пугать
      18
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - какой красивый и приятный мужской голос!
      67
    • Хорошая
      43
    • Средняя
      16
    • Плохая - оттого и не люблю с ним разговаривать
      10
  3. 3. Характер

    • Отличный - воплощение рыцарского благородства и силы духа!
      62
    • Хороший
      27
    • Средний
      21
    • Плохой - терпеть не могу принципиальных святош
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
YKT0.png

«Я не верю ни городам, ни государствам, но верю в людей»

Раса: Человек

Класс: Паладин

Голос: Paul Schoeffler

Интересные факты:

  • Касавир буквально излучает силу, хотя его лицо обычно выражает смирение.
  • Ему уже далеко за тридцать.
  • Касавир очень серьезно относится к своему статусу паладина и во всем ведет себя подобающим образом. Он не позволяет себе выйти из себя и практически никогда не шутит.
  • В общении Касавир вежлив и спокоен, его манера разговора и жестикуляции сдержанна и убедительна.

Биография:

Присоединяется к отряду после битвы с орками в горах неподалёку от Колодца Старого Филина. Благородный воин Невервинтера, покинувший город после разногласий с лордом Нашером, до встречи с героем занимался охотой на орков, стараясь защитить мирных людей. Добрый и принципиальный рыцарь не разделяет отношение к миру хитрых (Нишка) и злых (Бишоп, Аммон Джерро) напарников.

При условии, что главный герой - женщина доброго/нейтрального мировоззрения с высоким показателем влияния у Касавира, возможен роман.

В следующих играх Герой может узнать, что после победы над Королём Теней Касавир погиб при обвале, пытаясь удержать проход для своих товарищей.

Видео:

Изменено пользователем Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Я ошибался, не Элани самая скучная и занудная, а он - Касавир! Это вообще апофеоз занудства! 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про концовку с ним, я другую читал

Что он не погиб, при битве с королем теней, а раненный был схвачен лусканкими солдатами, и в цепях доставлен в Лускан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати про концовку с ним, я другую читал

Что он не погиб, при битве с королем теней, а раненный был схвачен  лусканкими солдатами, и в цепях доставлен в Лускан

                                                

Я про такое в первый раз слышу Oo Много раз играла, и не было ничего, кроме смерти. А это слух или проверенная информация?

Изменено пользователем Torja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про такое в первый раз слышу Oo Много раз играла, и не было ничего, кроме смерти. А это слух или проверенная информация?

Проверенная - это из Зехира (не слушайте старого сплетника Аммона - он маразматик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Зехире в Порт-Лласте кто-то из охранников, если с ним говорить на правильные темы, может рассказать, что в руинах Мерделэина нашли раненого паладина, который сейчас содержится где-то под стражей.

Как сказала мне на эту тему Анарримэ, "едва ли в руинах можно накопать много паладинов, так что кто ж еще-то, как не Касавир". )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты!

А я и не знала! Вот что значит надо с каждым встречным разговаривать на разные темы. Авось чего нового и интересного узнаешь)

Бедный Касавир :cray: Хоть и капает он мне на мозги своими проповедями, а все-таки его жалко. В Лускане не любят невервинтерских героев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что значит надо с каждым встречным разговаривать на разные темы.

С теми солдатами надо не просто поговорить, а как-то очень мудрено поговорить - с них стрясти нужную информацию трудно. Так что пропустить легче легкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЖГГ в дочери годится. Любит молоденьких наш Кас. :diablo: Ненавижу за занудства, Келдорн был интересней. Главным образом из-за него мой статус потрошитель паладинов. И ведь не избавишься от гада!

Ответы отличные- все в нем для меня плохо.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один из самых любимых персонажей игры.

Сильный, надежный, честный. От него, конечно, не дождешься душевных излияний и пылких признаний, но и ножа в спину зато не получишь.

За неимением Сэнда в качестве ЛИ, выбор моей героини)

Изменено пользователем Torja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый персонаж идеал ли для женского персонажа,жалко его так было я думала Биошоп накаркал,но вся таки жив остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Касавир? Очень приятно. Да, Родник Старого Филина прелесть. О, вы мне его еще покажете? А позвольте спросить, зачем вы пришли сюда?

...Да-да, Король Теней, Дэйгун, события... А все-таки, Касавир, зачем вы тогда пошли к Роднику Старого Филина?

...Меня несправедливо обвинили и могут повесить. Так зачем ты когда-то там пошел к Роднику Старого Филина, а?

...Это была божественная ночь. Я так хочу сказать тебе... Ну за-а-ачем ты пошел к Роднику Старого Филина?!!

...Мы в логове Короля Теней, Нишка куда-то делась. Сейчас игра уже кончится... Ка-а-аса-авир... КАКОГО ДЬЯВОЛА ТЫ ЗАБЫЛ НА ЭТОМ ПРОКЛЯТОМ РОДНИКЕ, БУДЬ ОН НЕЛАДЕН?!!!

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а, по поводу диалогов полностью солидарна с Мори :-D Касавировский Родник Старого Филина - для меня такой невервинтерский аналог "калибровки". Послабее, конечно, но надоел к концу игры примерно так же.

А сам персонаж, наверное, в числе любимых. Многие называют его занудным, но у меня, видимо, иммунитет к нравоучениям от сопартийцев и их правильности, меня это вообще не раздражает. Кас понравился тем, что в нем чувствуется надежность и какая-то светлая честность. И голос у него, как на мой слух, весьма приятный) Ах да, еще он чуть ли не единственный проявляет заботу о ЖГГ, которая тащит на себе всю эту эпопею с осколками, и это тоже не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, знаю, что многих раздражает его правильность и постоянные нравоучения, но, тем не менее, для меня он, наверное, лучший персонаж в команде. Да и в качестве ЛИ самое то для моих героинь. Вот только правильно тут заметили, совсем не дали объяснения его ухода к Роднику и того, почему он, вдруг, стал предателем, которого могут разыскивать... Как всегда, нехватка времени и вырезанная история снова пролетает мимо игроков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж был бы интереснее, если бы не было белых пятен, а так, к сожалению, уходит на задний план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, при первом прохождении жутко напомнил мне бабушку. И голос какой-то... неприятный.

Но в целом персонаж заслуживает уважения, хотя бы за то, что не выпендривается как некоторые следопыты и бреется. ЛИ никакой, но вот кусочек своих земель после свержения Нашера я бы ему доверила. Такого человека иметь при себе - дай бог каждому. Умный, надёжный, про Old Owl Well всегда расскажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мне все равно что он там делал,почему то скорее всего на отряд собирал и на орков охотился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характер этого персонажа выдержан вполне-ну прямо таки полный..паладин.)) Особых впечатлений не отставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю Касавира, до сих пор переигрываю ради романтической интерлюдии, ибо у него великолепный голос и в локализации и в англ. озвучке, просто приятно слушать... К тмоу же, люблю таких бравых благородных ребят, вдохновляюсь им на фанфик :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаю его за правильность и добропорядочность, хотя больше ничего в нем отметить не могу. Какой-то он...блекловатый, на передний план не лезет. 

Хотелось бы узнать, что у него за интрижка была с хозяйкой борделя "Лунная маска" - вырезанная из сюжета деталь, насколько мне известно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, что у него за интрижка была с хозяйкой борделя "Лунная маска" - вырезанная из сюжета деталь, насколько мне известно :)

A deleted quest in the final release of the game would have shed more light on the reason why Casavir left Neverwinter. It seems that he was a former lover of Ophala, but instead he chose his duty as a Paladin over his love for her and somehow ended up killing his rival for Ophala's affection. His rival also happened to be a lord's son. In final version of the game, Bishop did drop hints that he knew why Casavir left Neverwinter when both were competing for the PC's affections (if the PC is female). He hints that Casavir left Neverwinter because of a woman, and taunts him that he is about to go down the same path again.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характер этого персонажа выдержан вполне-ну прямо таки полный..паладин.)) Особых впечатлений не отставил.

ну он и есть паладин ладно если бы он был по классу вор,но при этом толкал правильные вещи.Касавир сумел сколотить отряд,эффективно противостоять оркам.Это вызывает уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, он хороший. Кстати, из игры похоже вырезали квест с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из игры вообще много чего вырезали... Квест с Бишопом вроде тоже...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много чего вырезали похоже у обсидина это уже фирменный стиль.В результате действия некоторых нпс какие то не логические и странные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...