Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Torja

Келгар Айронфист / Khelgar Ironfist

Ваша оценка данному персонажу  

108 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - лучший дворф в игре!
      17
    • Хорошая
      8
    • Средняя
      1
    • Плохая - частые драки этому способствуют
      1
  2. 2. Озвучка

    • Великолепная - заслушаться можно!
      17
    • Хорошая
      9
    • Средняя
      0
    • Плохая - выключите звук!
      1
  3. 3. Характер

    • Отличный - настоящий боец и отличный товарищ!
      20
    • Хороший
      6
    • Средненький
      0
    • Скверный
      1


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
YIKL.png

«Кто-то гордится своим ремеслом, охотничьими навыками или

искусством торговаться за клинок и доспех.

Ну а я? Я люблю искусство работать кулаками»

Раса: Дворф Щита

Класс: Воин

Голос: Adam Sietz

Интересные факты:

  • Этот крепко сбитый дворф не дотягивает нескольких дюймов до пяти футов - но при этом держится с таким величием, словно он не меньше великана холмов.
  • Как и все дворфы Щита из клана Айронфистов, Келгар - талантливый воин. Он просто обожает пьяные драки в тавернах. Он улыбается, когда ему угрожают, и получает немалое удовольствие, если кому-то удастся хорошенько его стукнуть - перебранки и драки ему по нраву.
  • У Келгара суровое лицо, длинная темная борода и мощный торс. Он был бы почти привлекательным, если бы не порезы, шрамы и выбитые в драках зубы.
  • Актер Адам Ситз, озвучивавший Келгара, подарил голос также и главному злодею игры - Королю Теней.

Биография:

Герой встречает Келгара вскоре на своём пути в Невервинтер, когда становится свидетелем драки между дворфом и тремя постояльцами трактира «Плакучая ива». Келгар — один из сильнейших воинов в игре. Будучи большим любителем помахать кулаками, он мечтает стать монахом, для чего и направлялся в Невервинтер, в храм Тира. Является представителем клана Айронфистов, откуда был изгнан. В процессе игры Герой может помочь Келгару пройти три испытания Тира, а также собрать древние артефакты Айронфистов — перчатки и пояс, после чего Келгар станет главой своего клана и призовёт братьев на помощь Невервинтеру.

Прямодушному бойцу не по душе хитрость и коварство Нишки. Тем не менее, позже их споры станут походить на дружеские подначки.

В следующих играх Герой может узнать, что после победы над Королём Теней Келгар спасся при обвале пещеры и даже пытался спасти Героя от захвативших его горгулий. В официальном дополнении Storm of Zehir Келгар становится членом Девятки Невервинтера и временным правителем Крепости-на-Перекрёстке, где ждёт возвращения Рыцаря-Капитана (главного героя).

Видео:

Изменено пользователем Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой он на этих скришнотах румяненький. Зачем вы его напоили перед фотосессией?

Вот твердо, точно знаю, что в каком-то прохождении мне удалось его отговорить от смены класса и при этом закрыть квест. Так потом ни разу повторить это не удалось! Что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, не знал что он становится членом Девятки. Он этого достоин.

Персонаж очень понравился, настоящий друг, который не бросит в беде и будет до конца (что показывают Маска и Шторм). Забавные перепалки с Нишкой и Карой и забавные диалоги, полезный боец. Вопрос - стоит ли его делать монахом? Просто при монахе ему не будет доступен Молот. С чем же он полезен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю этого персонажа. Беру их с Нишкой в одну партию и наслаждаюсь. Где опрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где опрос?

Со стандартными вариантами ответа "Хороший, плохой, злой"? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж очень нравится.Особенно, своей железной логикой(чуть что-по зубам) , которой очень трудно спорить.))))))))))) Верный товарищ, особенно впечатлил момент его прихода в храм Тира после суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из героев, которых я распробовала и полюбила далеко не сразу. Попытки этак с третьей или четвертой) Хотя и в первое прохождение, когда он примчался в храм Тира и стал кричать о несправедливости, я была тронута. Но по-настоящему он мне понравился после квеста с огненными великанами. С тех пор, как впервые прошла этот эпизод, Келгар для меня - один из любимейших персонажей игры и почти незаменимый спутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про этого дворфа могу сказать, что я его люблю. Замечательный друг с весьма интересной логикой. Почти всегда был в партии. А монахом его то делала, то нет... Но, ни разу не удавалось уговорить его, что быть монахом ему совсем не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересный персонаж, хороший друг, совершенно не умеет обзываться, почти всегда брал с собой.

Особенно понравился его диалог в Зехире

"Я временно в девятке, пока Капитан не вернется.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что он вопит в битве? Что-то похожее на "тык вэйт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще он что-то вопит про "правую ягодицу Тира"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж, в каком-то смысле шаблонный. Во многих играх можно встретить жаждущего кровавых бойнь дворфа, который светится силой и мужеством, и, тем не менее, персонаж понравился, он - и шутник, и серьезный мужик, он целеустремлен и полезен...Всегда ходил со мной...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще он что-то вопит про "правую ягодицу Тира"

Еще что-то вроде "посмотрим-ка, из какого теста они сделаны!". А вот про ягодицы Тира что-то не слышала :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про ягодицы Тира что-то не слышала :blink:

Есть-есть, "За правую ягодицу Тира!"

Наверное, быть монахом Тира готовится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Персонаж, в каком-то смысле шаблонный. Во многих играх можно встретить жаждущего кровавых бойнь дворфа, который светится силой и мужеством, и, тем не менее, персонаж понравился, он - и шутник, и серьезный мужик, он целеустремлен и полезен...Всегда ходил со мной...)

Хм, он, конечно, уникальностью не блещет, но мне вот Огрен понравился куда меньше Келгара. Хотя бы не такой похабник))

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в крепости он наладил массовый выпуск амуниции,да и ну суде бился за меня да еще интересно когда они с Нишкой сиграют свадьбу.

Келгар и Нишка под их подколы я не заметно прошла всю игру и часто дарили хорошое настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как персонаж, Келгар не слишком понравился. Какой-то очень типичный дфорф, а вот его диалоги с Нишкой - просто прелесть. Ради них дфорфа и следует брать в партию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно типичный дворф а разве нужен другой?Может такой гном будет нетипичным - меланхоличный маг в платье.А чё?! Зашибись будет.Просто братюнь дворфы почти по своей натуре более похожи между собой в отличии от людей и других рас.Так что задай себе вопрос а нужен ли тебе другой Келгар? :bb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряду с Аммоном- почти лучший для меня. Не замутнен никакой бредовой псевдофилософией, присущей многим игровым персонажам. Но при этом он не является штампом. Он не классический фентезийный дворф. Он сомневается в отличие от многих своих собратьев- Огрена, Гимли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж, в каком-то смысле шаблонный. Во многих играх можно встретить жаждущего кровавых бойнь дворфа, который светится силой и мужеством, и, тем не менее, персонаж понравился, он - и шутник, и серьезный мужик, он целеустремлен и полезен...Всегда ходил со мной...)

И хочет стать монахом,среди дворфов такого не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я его и сделала монахом (на свою голову) :-D А потом долго думала - а на кой черт я такое утнула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Келгар-хороший товарищ,только слишком прямолинеен.

Забавно слушать его перепалки с Нишкой =)

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В принципе хороший персонаж. Особых эмоций не вызывает, но всё же интересный персонаж, хороший друг, умелый воин. Забавны его перепалки с Нишкой и Карой, но иногда раздражает его желание подраться.

Изменено пользователем Стражница Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же Дворф! Понравилась его мотивация стать монахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотивация всех его поступков всегда вызывает у меня радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...