Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Бетани Хоук / Bethany Hawke

  

547 проголосовавших

  1. 1. Внешность

  2. 2. Кем она у вас стала?

    • Стражем
    • Магом Круга
    • Едой для Порождений Тьмы
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Любимый персонаж!
    • Хорошее, одна из луших
    • Нормальное
    • Ненавижу её!
  4. 4. Кем она была для вас?

    • Другом
    • Нечто среднее
    • Соперником


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
92c02fb8c5e779758f364ad7344948a3.jpg

Бетани – младшая сестра Хоука. Она вместе с ним бежит из Лотеринга, спасаясь от Мора. Впрочем, Бетани не обычная крестьянка и может постоять за себя, так как является магом-отступником, специализирующимся на стихийной школе – в частности на заклинаниях огня.

- Бетани озвучила Rebekah Staton.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как беспощадно Вы отождествили жестокость и недальновидность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога, и в безопасности. Не считая того случая где группа фанатичных Магов и Храмовников ее похищают и хотят убить. Сколько в этой миссии Хоук перебил храмовников? И нечего, отпустили под честное слово Саймона, приговаривая: "Ай-яй-яй. Больше так не делай" :D .

И вообще все сказанное мною, просто юмор. Так что не воспринимайте мои слова в штыки :victory:

Тогда была уж совсем другая ситуация.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая сестренка ГГ. Надеюсь ее еще дадут в команду к другому герою. Побольше характер раскрыть, как она к остальным относится, когда родственников рядом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побольше характер раскрыть, как она к остальным относится, когда родственников рядом нет.

Да, было бы интересно, но вот мне кажется, что если она и появится в игре, то только в качестве какого-нибудь квестового НПЦ. Потому, что в игре игре два варианта развития событий с ней. Не будут же каждый вариант прописывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная беда этого персонажа для меня, это то, что я не могу выбирать как в первом Масс Эфекте на Вермайере - кому жить, ей или брату? Всегда играл за мага, лишь один раз прошел ДА2 за воина и как раз ради неё.

Обида обоснованная с точки зрения Бетани. Я лично в этом Хоука не виню.

Я виню Хоука лишь в том что, когда Храмовники забирали Бетани в круг, Хоук стоял с окейфейсом, и даже не пытался перебить храмовников (Подумаешь пара храмовников. :D Ножиком по горлу чик и в колодец.). Хотя это вина не Хоука а Биоваров, потому-что это именно они не дали нам такой возможности.

В своё время высказывал почти такую же мысль, ещё когда ДА2 только вышел. Учитывая сколько храмовников в процессе игры Хоук может убить парой больше, парой меньше - мало что бы изменило. На худой конец можно было бы до поры до времени Бетани к Андерсу в клинику поселить (тот был бы только рад). А потом уже став Защитником намекнуть храмовникам что у Защитника есть свои привилегии. И деликатно указать мечом на горы кунарийских трупов. Эдакий тонкий намек, что с ними может случиться, если они не закроют глаза на одну конкретную милую и добрую отступницу. О, будь ты проклята лень разрабов и сценаристов! Сколько возможностей и интересных сюжетных линий не было реализованно в ДА2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
На худой конец можно было бы до поры до времени Бетани к Андерсу в клинику поселить (тот был бы только рад).

Да, я тоже очень жалела что нельзя такое провернуть... и еще что нельзя одновременно сохранить в живых и Карвера (хоть и вредный, но родной!) и Бетани. Вот был бы номер, сразу три Хоука (Лиандру не считаем), в Киркволле! Ярко представляю себе их троих заваливающихся в клинику и Андерсев фейспалм :) И никто им бы в банду больше не нужен был.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная в ДА2 девушка, которая мне понравилась сразу и бесповоротно. И как назло Биовары сделали ее сестрой, поэтому мой Хоук грустно плачет в уголке :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная в ДА2 девушка, которая мне понравилась сразу и бесповоротно. И как назло Биовары сделали ее сестрой, поэтому мой Хоук грустно плачет в уголке :(

Думаю проблема не в том что она сестра, а в том что не романсабельна со всеми вытекающими :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а у вас случайно кусочек лириума нигде дома не завалялся? :D

Если, чтобы добраться до МК придется прирезать невинных магов, то пусть будет так.

Мы исправляем порочность средств чистотою цели. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Хоукам, что режут родственников и убивают кучу невинного народу, башку отсекать надо без каких либо разбирательств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это Хоукам, что режут родственников и убивают кучу невинного народу, башку отсекать надо без каких либо разбирательств

Убийство сестры и кучи магов один из вариантов прохождения игры, нет? Если тебя, что-то не устраивает, то предъявляй претензии Гейдеру и остальным сценаристам/разработчикам, которые такую возможность предоставили. Не всем поголовно нравится Бетани и маги, поэтому не надо свое виденье Dragon Age переносить на других.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийство сестры и кучи магов один из вариантов прохождения игры, нет?

Да проходите, как вздумается, только это не отменяет того, что Хоук в этом варианте-мразь. Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И где там толпа демонов в самом круге. Орсино старший чародей ему и положенно знать и в круге дети были.

Но по логике вермины детей тоже под нож.

Да проходите, как вздумается, только это не отменяет того, что Хоук в этом варианте-мразь. Как то так

Да проходите, как вздумается, только это не отменяет того, что Хоук в этом варианте-мразь. Как то так

ну сестру вроде можно уж только специально убить для Хоука мрази.

Не надо цитировать мой любимый мюзикл, мне же некогда его переслушивать

Меня особенно восхитило ее обвинение "Все маги рвутся к власти!" после того, как сама она фактически подмяла под себя всю власть в городе и не давала избрать нового наместника. Но к этому моменту она уже под влиянием идола. А до этого ее резкое отношение во многом объяснялось личной трагедией. У нее еще была довольно сдержанная реакция. Каллена вон как понесло после нескольких дней в клетке. А у Мередит, насколько я помню, младшая сестра всю семью перебила, став одержимой, это покруче будет.

Не надо цитировать мой любимый мюзикл, мне же некогда его переслушивать

Меня особенно восхитило ее обвинение "Все маги рвутся к власти!" после того, как сама она фактически подмяла под себя всю власть в городе и не давала избрать нового наместника. Но к этому моменту она уже под влиянием идола. А до этого ее резкое отношение во многом объяснялось личной трагедией. У нее еще была довольно сдержанная реакция. Каллена вон как понесло после нескольких дней в клетке. А у Мередит, насколько я помню, младшая сестра всю семью перебила, став одержимой, это покруче будет.

Она и при наместнике правила А предшественника они с доброй Эльтиной голодной смертью уморили. Когда Хоуки бегут они говорят, что это город храмовников.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да проходите, как вздумается, только это не отменяет того, что Хоук в этом варианте-мразь. Как то так

Не как-то и не так.

Эх, чувствую, придётся мне снова доказывать обоснованность ещё одного фанонеугодного поступка ГГ.

И Хоук, и Бетти - два взрослых человека. А особенность каждого взрослого человека - это умение самостоятельно принимать решения и нести ответственность за свои поступки.

Перед штурмом Казематов, когда Мередит и Орсино как всегда бесцельно лаются друг с другом (что, похоже, уже вошло у них в привычку), Хоук предлагает Бетани выбор - уйти либо остаться с Кругом. Никто её насильно на меч не насаживает, даже не дав возможности и слова сказать.

И Бетани остаётся, потому что Орсино ей говорит: "Мы теперь твоя семья" (или как-то так). Ну чудно ведь. Брату, который всю жизнь защищал её от храмовников, заботился о ней, Карвере, матери, вернул им имя (о котором Бет так мечтала, кстати говоря) и которому девушка сама сказала: "Обещаю, я никогда не предам тебя" она предпочла истеричного эльфа, который сам настаивал на том, что Хоук - нейтральное лицо и должен стать Наместником, да ещё и по справедливости стал Защитником. Стало быть, эльф согласен с полномочиями ГГ и доверяет ему принимать решения, касающиеся всего города. Ну вот, Хоук это решение принял и теперь хочет оградить свою сестру от последствий. И тут Орсино поступает достаточно мелочно - начинает просто сманивать близкого Защитнику человека, чтобы уж и она под раздачу попала. И Бетани уходит с магами, сама решив принять их судьбу.

В данной ситуации я вижу ответственность Орсино и вижу ответственность сестры Защитника. Ответственности Хоука тут нет. Он Бетани выбор предоставил - она от него отказалась.

Идём дальше. Возможно, ворвавшись в Казематы, он всё ещё не желает ей зла. Но тут его глазам предстаёт следующая картина: чародей, за которым Бетани согласилась пойти на смерть - МК. Более того, он же обеспечивал книгами человека, убившего Лиандру и он же не побрезговал воспользоваться кровью и жизнями своих подопечных, чтобы превратиться в пельмень-берсерка. И вот этого мага Бетани предпочла своему брату. А вдруг она под воздействием МК? А вдруг она сама - МК? Всё это вполне очевидные мысли, которые могут возникнуть в голове у Защитника. И с чего бы ему после этого отпускать магессу (уже не сестру - она сама прилюдно отказалась от него) , которая допустила (ну или никак не отреагировала на) то массовое жертвоприношение, которое устроил Орсино?

Я бы даже сказал, что оставлять Бетани в живых и отпускать её в той ситуации - вот это и есть настоящие риск и безответственность.

Впрочем, я не призываю игроков отказываться делать ни то, ни другое.

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бетани я, конечно, отпустила бы - но то что она "сама дура" это не отменяет. Аналогично с Андерсом. Хотя нет. Его отпускать намного опаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с чего бы ему после этого отпускать магессу (уже не сестру - она сама прилюдно отказалась от него

Пугает меня такое. Что значит "сама отказалась от него"? Что значит "уже не сестру"? О_о Типа все, ответственность снята, онажесамадураотказалась - и можно убивать родного человека, с которым ты вместе вырос? Если Хоук такой брат, что ему достаточно ее "отказа", чтобы перестать считать ее сестрой и даже убить, то туда ему и дорога. Правильно отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пугает меня такое. Что значит "сама отказалась от него"? Что значит "уже не сестру"? О_о Типа все, ответственность снята, онажесамадураотказалась - и можно убивать родного человека, с которым ты вместе вырос? Если Хоук такой брат, что ему достаточно ее "отказа", чтобы перестать считать ее сестрой и даже убить, то туда ему и дорога. Правильно отказалась.

То и значит, Ирия. Я не случайно ведь в своём посте указал фразу Орсино. Я не уверен, как она звучит до мелочей, но мысль там завязана именно на родстве. Хоук предлагает Бетани остаться с ним, её братом, Первый Чародей возражает: "Мы теперь твоя родня/семья". Бетани идёт за эльфом, а значит согласна с его доводом. Вот и всё. Это не Хоук ведь от неё отказался, а она от него. Так почему отвечать за это должен Защитник?

Почему он должен держаться за братские чувства после того, как предложил Бетани защиту, а она сама перешла на другую сторону баррикады, выступив против него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То и значит, Ирия. Я не случайно ведь в своём посте указал фразу Орсино. Я не уверен, как она звучит до мелочей, но мысль там завязана именно на родстве. Хоук предлагает Бетани остаться с ним, её братом, Первый Чародей возражает: "Мы теперь твоя родня/семья". Бетани идёт за эльфом, а значит согласна с его доводом. Вот и всё. Это не Хоук ведь от неё отказался, а она от него. Так почему отвечать за это должен Защитник?

Почему он должен держаться за братские чувства после того, как предложил Бетани защиту, а она сама перешла на другую сторону баррикады, выступив против него?

Что бы она встала на сторону Хоука, нужно просто до конце репу набить. У меня такого не когда не было. В прочем я не когда не принимал сторону храмовников. Убить сестру, это же так печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему он должен держаться за братские чувства после того, как предложил Бетани защиту, а она сама перешла на другую сторону баррикады, выступив против него?

Потому что это то, что делает семья.

И если Хоуку достаточно этого, чтобы прирезать родную сестру, то он - кусок дерьма.

Боже мой, когда приходится доказывать, что убийство родственников-вещь плохая, то страшно становится.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не Хоук ведь от неё отказался, а она от него. Так почему отвечать за это должен Защитник?

Это настолько дикая для меня постановка вопроса, что я даже не знаю, как на него отвечать. Потому что какая Защитнику нахрен разница (извините, эмоции :) ), чего там решила Бетани, если для него она по-прежнему сестра? То, о чем вы говорите, - это именно что перекладывание ответственности за убийство родного человека и какая-то странная обида: ну она же сама отвернулась и ушла, мне теперь тоже можно. Нет, нельзя, потому что выбор Бетани - это только ее выбор, и он совершенно не означает, что Хоук не может все равно быть на ее стороне и по возможности попытаться ее защитить. Точно так же вообще можно сказать, что Хоук выбрал первым, что он идет против магов (т.е. против сестры, которая от своей магии отказаться не может никак), и значит, это он первым отказался от семьи.

Боже мой, когда приходится доказывать, что убийство родственников-вещь плохая, то страшно становится.

Вот и я о том же.

Почему он должен держаться за братские чувства после того, как предложил Бетани защиту, а она сама перешла на другую сторону баррикады, выступив против него?

Знаете, для меня ответ звучит просто "потому что", но он вас вряд ли убедит, если вы в принципе смотрите на отношения брата и сестры в подобном ключе) Потому что. Потому что они родственники, какие бы там временные баррикады между ними ни выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что это то, что делает семья.

И если Хоуку достаточно этого, чтобы прирезать родную сестру, то он - кусок дерьма.

Боже мой, когда приходится доказывать, что убийство родственников-вещь плохая, то становится.страшно становится.

Скажите это Бетани, которая первой принимает решение идти против брата. В противном случае это - чистой воды лицемерие. Хоуку нельзя, а Бетани можно.

Достаточно чего? Вот всего того, что я описал? Ну да, разумеется, тогда он кусок дерьма. Хоук-ангелочек как наивный радужный мальчик обязан ждать, когда сестрёнка его второй раз кинет, побежав за очередным МК. Тоже справедливо.

Страшно становиться, когда родство начинает затмевать собой всякую ответственность. Бетани не ребёнок, чтобы сначала поиграться в "а пойду-ка я против братца", затем возопить "ой, да я же пошутила! Ты что, брат мой родный, шуток не понимаешь?! Я же всегда за тебя была. А здесь это я так... шпионила, вот!".

выбор Бетани - это только ее выбор

И именно поэтому отвечать за него должно только ей. Не Защитнику.

Знаете, для меня ответ звучит просто "потому что", но он вас вряд ли убедит, если вы в принципе смотрите на отношения брата и сестры в подобном ключе) Потому что. Потому что они родственники, какие бы там временные баррикады между ними ни выросли.

Ирия, я думаю, вы не совсем верно меня поняли. Я не призываю кого бы то ни было убивать Бетани. Я обосновываю такое решение с точки зрения факта. Не эмоций. И как ни крути, первый шаг против брата делает именно Бетани. Он не обязан от неё отказываться после этого. Но и ни разу не обязан её прощать. Выбор сделан, он влечёт за собой последствия - так всегда и происходит в жизни. А уж какие это будут последствия - только на отыгрыше игрока.

И мне кажется, что мы всё-таки оффтопим. )) Я не очень хорошо знаком с процедурой переноса сообщений, но может нам как-нибудь перенести этот разговор в тему Бет?

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите это Бетани, которая первой принимает решение идти против брата.

Э, нет, первым решение принимает брат. Когда поддерживает ПУ, зная, что в Круге его сестра. Но я правда считаю идиотизмом мериться, кто был первым, кто вторым, в такой ситуации. Это неважно. Важно то, что кровь - не водица. И убивать родного брата или сестру, потому что "Ну она же отказалась!" - дикость.

Бетани не ребёнок, чтобы сначала поиграться в "а пойду-ка я против братца", затем возопить "ой, да я же пошутила! Ты что, брат мой родный, шуток не понимаешь?! Я же всегда за тебя была. А здесь это я так... шпионила, вот!".

Вы, вероятно, пропустили сцену, в которой она реагирует на действия Орсино с явным ужасом и присоединяется к Хоуку, чтобы его убить. И только потом приходит тетя Мередит со своим большим мечом и пытается убить уже Бетани. Куда уже яснее показать, что Бетани НЕ ЗНАЛА, за кем идет? Зато она прекрасно знала, что ее брат только что приговорил всех ее знакомых, весь Круг, всех детей, которых она учила... Действительно, плохая Бетани, казним ее за это.

Страшно становиться, когда родство начинает затмевать собой всякую ответственность.

Бог ты мой, да вы серьезно. при таких разных взглядах спорить бесполезно точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э, нет, первым решение принимает брат. Когда поддерживает ПУ, зная, что в Круге его сестра. Но я правда считаю идиотизмом мериться, кто был первым, кто вторым, в такой ситуации. Это неважно. Важно то, что кровь - не водица. И убивать родного брата или сестру, потому что "Ну она же отказалась!" - дикость.

Вы, вероятно, пропустили сцену, в которой она реагирует на действия Орсино с явным ужасом и присоединяется к Хоуку, чтобы его убить. И только потом приходит тетя Мередит со своим большим мечом и пытается убить уже Бетани. Куда уже яснее показать, что Бетани НЕ ЗНАЛА, за кем идет? Зато она прекрасно знала, что ее брат только что приговорил всех ее знакомых, весь Круг, всех детей, которых она учила... Действительно, плохая Бетани, казним ее за это.

Бог ты мой, да вы серьезно. при таких разных взглядах спорить бесполезно точно)

Если спорить бесполезно - прекращаем.

Разумеется, мне есть что вам ответить, но только в том случае, если у вас есть желание и время обсуждать это. ))

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите это Бетани, которая первой принимает решение идти против брата. В противном случае это - чистой воды лицемерие. Хоуку нельзя, а Бетани можно.

Поправьте, если не прав, но не Карвер, не Бетани не идут в открытую драку с Хоуком. Да, в начале сомневаются, но в итоге встают на его сторону, потому что, в отличии от сволочного Хоука, родство для них что то да значит. А уже после этого можно позволить Мередит прикончить сестру. Причем она даже не пикнет. Скажет что то типа-надеюсь все это того стоило. Вот правильный Хоук. Главное-ответственный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, в начале сомневаются, но в итоге встают на его сторону,

"Вздыхает" В том-то и дело, что не встают. От того мы с Ирией и пляшем.

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...