Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Авелин Валлен / Avelin Vallen

  

421 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Красавица!
    • Хороша
    • Нормально
    • Кошмар моих снов!
  2. 2. Помогли-ли вы ей построить свою любовь?

    • Да, всегда готов помочь Авелин
    • Нет, пусть сама разбирается
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Положительное, любимый персонаж
    • Одна из любимых
    • Нечто среднее
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она была для вас?

    • Другом
    • Нечто среднее
    • Соперником


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a5af04e75bb3dcfbd3abc234464c74bd.jpg

"Защищай то, что ценишь, всеми своими силами. Или потеряешь всё. Причём заслуженно."

Авелин Валлен – солдат, мастер в обращении со щитом и мечом, неутомимый страж… раз уж на то пошло. Будучи дочерью изгнанного шевалье, Авелин не стала тем рыцарем, каким хотел её видеть отец. Хоть её и обучили ведению битвы по всем рыцарским традициям, она росла в тени потерянной жизни и поклялась честью, что не допустит больше смертей. Защита её нового дома – Киркволла – стала избранным долгом, а не зовом обетов. Люди, которых она защищает, не падут жертвами заранее проигранных битв и не станут оберегать глупцов от самих себя. Ущемлённое самолюбие можно залечить, как и всякую другую рану – когда враги мертвы, а все остальные – дома, в безопасности.

- Авелин озвучила Joanna Roth.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы только что узнали страшную тайну о Бетани и Карвере.

Конечно, Биовары имеют очень широкие взгляды на отношения между людьми... но до отношений между братом и сестрой они пока не дошли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зря-многое потеряли.

Видел этот квест. Образ стесняшки делает ее только хуже, для меня. Так как понимаешь, что после она опять будет корчить серьезную занудину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так Авелин раскрывает себя во время этого квеста, оказывается более живой... Что хорошего, если сопартийцы с были бы прямыми, как швабра характерами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видел этот квест. Образ стесняшки делает ее только хуже, для меня. Так как понимаешь, что после она опять будет корчить серьезную занудину.

Нету там стесняшки. Есть трудоголик, который совсем забыл о личной жизни. Вообще, почему занудина? Вот Себастьян, да, нудный, что аж выть хочется. А с ней, все разговоры интересные, да и ведет в пати она себя забавно.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший персонаж. Чаще всего ее вместе с Мерриль и Изабелой таскал. Отличные диалоги. Романа нет, сейчас думаю, что не подойдет ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший персонаж,одна из лучших в DA2.Ответственная и принципиальная девушка,а еще здравомыслящая.Любила попилить слегка мою Хоук,которая вечно ввязывалась во всякие сомнительные дела,но нудной я ее не считаю.

Квест про нее и Донника показывает другие её положительные качества,например,очень милую застенчивость.

То,что с ней нет полноценного романа - весьма печально.Приходится мужику-Хоуку выбирать между дурой,шлюхой и другим мужиком,что не есть очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она как старшая сестра так что с ней никакого романа. И еще мне нравиться что в ней все в меру религиозность,чувство отвественности, преданность своему делу и друзьям. А еще она красивая с милыми рыжими веснушками.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авелин, это как луч света в царстве того маразма, каким сопартийцы окутывают Хоука. Правда, у меня в партии она была нечастым гостем, потому как роль танка в основном была за Фенрисом. Да, она занудна и потому бегать с ней не так интересно, но в реальной жизни только с такими людьми в разведку ходить и можно. Быть начальницей городской стражи, валить драконов, успевать покрывать грязные делишки Мерриль, Фенриса, Изабеллы (и дальше по списку), присматривать за униженным и оскорбленным медиком в Клоаке, и при всем при этом она оставалась сдержанной, принципиальной и преданной. Она не психанула в конце, как Вель, не пыталась перетянуть одеяло, как это постоянно делали Андерс с эльфом, она не бестолочь, как Мерриль, и не предательница, как Изабелла; Авелин просто делала свою работу и заботилась о тех, кто на нее полагался и кого она считала "своими".

Имхо, один из самых недооцененных персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, Авелин как персонажа как раз очень красит то, что она на проверку не принципиальна и не делала свою работу. Ситуация с изнасилованной эльфийкой и бегающий на свободе Квентин Потрошитель намекают, что не все так гладко с капитанством Авелин. И это радует, потому что так интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, Авелин как персонажа как раз очень красит то, что она на проверку не принципиальна и не делала свою работу. Ситуация с изнасилованной эльфийкой и бегающий на свободе Квентин Потрошитель намекают, что не все так гладко с капитанством Авелин. И это радует, потому что так интереснее.

Какая-то странная оценка квалификации. Квентина даже храмовники не могли выловить (они и должны были этим заниматься, кстати), Маньяка покрывал верховный судья, а Авелин тогда ещё не факт что была капитаном (зависит от порядка выполнения квестов). Ну и вообще, если в городе есть преступность, это не значит, что стража не делает свою работу. Это то, что всегда появляется, как ни вылавливай. Даже у кунари и у тех свои ассоциальные элементы имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маньяка покрывал верховный судья, а Авелин тогда ещё не факт что была капитаном

Я вообще-то не про него, а про изнасилованную девушку из второго акта - ту, за которую вступились другие эльфы, потом сбежавшие под защиту Аришока. Авелин об изнасиловании, как она сама подтверждает, слышала, но просто отмахнулась от этой истории. Это нормальное поведение для стражника? Или он все-таки должен защищать горожан вне зависимости от формы их ушей, м?

Квентина даже храмовники не могли выловить (они и должны были этим заниматься, кстати)

Они не "не могли", они тупо забили на это дело, как и стража. По всему городу несколько лет подряд исчезают женщины, в том числе знатные, а волнует это только одного Эмерика, которому везде дают от ворот поворот. Поди, если бы магичка Круга не пропала, никто бы и вовсе не почесался.

Еще, насколько я помню, есть характерный момент, если не помогать Авелин с Донником и не выдавать ее замуж. Тогда у нее с подчиненными действительно возникают какие-то терки, в отличие от ситуации, в которой она замужем и про нее просто распускают слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то не про него, а про изнасилованную девушку из второго акта - ту, за которую вступились другие эльфы, потом сбежавшие под защиту Аришока. Авелин об изнасиловании, как она сама подтверждает, слышала, но просто отмахнулась от этой истории. Это нормальное поведение для стражника? Или он все-таки должен защищать горожан вне зависимости от формы их ушей, м?

А в вашем городе тоже начальник главного управления лично расследует все дела об изнасилованиях? Это было совершенно рядовое дело, которое Авелин вообще должна была увидеть только в форме отчета, поскольку им занимались подчиненные. А за нравственные качества всех своих подчиненных ни один начальник не может поручиться, увы. Вот когда эльфы впутали кунари, тогда дело стало политическим.

Они не "не могли", они тупо забили на это дело, как и стража. По всему городу несколько лет подряд исчезают женщины, в том числе знатные, а волнует это только одного Эмерика, которому везде дают от ворот поворот. Поди, если бы магичка Круга не пропала, никто бы и вовсе не почесался.

Насколько я помню, женщины уходили сами. Оставляли записку или просто объявляли что нашли "любовь всей своей жизни" и сваливали. Стражники же занимаются поиском похищенных, но не сбежавших жен. Потому и "не чесались", пока не пропала магесса, которая не имела законного права свалить с "любовью своей жизни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в вашем городе тоже начальник главного управления лично расследует все дела об изнасилованиях? Это было совершенно рядовое дело, которое Авелин вообще должна была увидеть только в форме отчета, поскольку им занимались подчиненные.

Вам не кажется, что дело вовсе не в том, кто что расследует по протоколу? Ситуация не говорит в пользу капитана Валлен, как ее (ситуацию) ни крути: девушку изнасиловали, стража отказалась разбираться, и Авелин об этом слышала, но отмахнулась как то ли от недостоверных слухов, то ли от неудобной правды. Я считаю, когда начальник стражи отмахивается от донесений о подобном поведении своих подчиненных - это паршивый начальник. И он как раз должен следить за их "нравственными качествами", потому что от этих качества вообще-то безопасность горожан зависит.

Насколько я помню, женщины уходили сами. Оставляли записку или просто объявляли что нашли "любовь всей своей жизни" и сваливали.

Сама ушла только, как ее там, Нинет? Которую мы ищем в первом акте. Еще ушла Лиандра, но это было под финал дела, когда Квентина как бы давно уже надо было поймать. Помимо них утверждать о "сбежавших женах", которых стража не обязана искать, уже нельзя. Алесса, например, явно ни с кем никуда сбегать не собиралась и была жутко напугана. Марен пропала из Круга, соответственно, Эмерик ее разыскивал. Что было с остальными, мы не знаем. Зато знаем итог: в городе три с лишним года орудует кровавый маньяк, который даже не шибко таится, а никто кроме одного-единственного храмовника даже не чешется. И еще этого храмовника посылает лесом, когда он пытается достучаться до начальства и стражников. Норм, что. У мужика просто паранойя, давайте подождем, пока еще больше дворянок исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что дело вовсе не в том, кто что расследует по протоколу? Ситуация не говорит в пользу капитана Валлен, как ее (ситуацию) ни крути: девушку изнасиловали, стража отказалась разбираться, и Авелин об этом слышала, но отмахнулась как то ли от недостоверных слухов, то ли от неудобной правды. Я считаю, когда начальник стражи отмахивается от донесений о подобном поведении своих подчиненных - это паршивый начальник. И он как раз должен следить за их "нравственными качествами", потому что от этих качества вообще-то безопасность горожан зависит.

Ну да, в идеальном мире все стражники честны, неподкупны и лишены расовых предрассудков. Но Тедас - далеко не идеальный мир.

Авелин таких дел на день по десятку приносят и все расследуй. С чего, собственно, она должна была не доверять своим подчиненным? Да, разобраться надо было, не спорю. Но когда с одной стороны у тебя на Рваном берегу банда окопалась, а с другой эльфы-террористы в центре города психотропный газ распыляют, то как-то немножко не до проверки на вшивость парочки подчиненных, не принявших заявление от эльфийки.

Сама ушла только, как ее там, Нинет? Которую мы ищем в первом акте. Еще ушла Лиандра, но это было под финал дела, когда Квентина как бы давно уже надо было поймать. Помимо них утверждать о "сбежавших женах", которых стража не обязана искать, уже нельзя. Алесса, например, явно ни с кем никуда сбегать не собиралась и была жутко напугана. Марен пропала из Круга, соответственно, Эмерик ее разыскивал. Что было с остальными, мы не знаем. Зато знаем итог: в городе три с лишним года орудует кровавый маньяк, который даже не шибко таится, а никто кроме одного-единственного храмовника даже не чешется. И еще этого храмовника посылает лесом, когда он пытается достучаться до начальства и стражников. Норм, что. У мужика просто паранойя, давайте подождем, пока еще больше дворянок исчезнет.

Вот и смотрим. Нинет сама ушла, ещё и мужа нафиг послала. Лиандра давно с кем-то встречалась и тоже ушла на свидание. Алесса испугалась Гаскара, с ним она не хотела идти. Но это не значит, что она не собиралась уйти с Квентином. Кроме того всем жертвам перед смертью посылали белые лилии с записками "от поклонника". Не похоже, что это совпадение и остальных маньяк утаскивал силой. Подчерк вырисовывается достаточно четкий. Их не искали, потому что считали сбежавшими, а не пропавшими.

Наезд на стражу в этом случае вообще неправомерный. Да, Эмерик, умница, поднял тревогу. Но Мередит его проигнорировала. Тогда он обратился к страже, но что у него за требование было? Обыскать особняк Гаскара Дюпюи. А этот самый Дюпюи - влиятельный аристократ. А стража вынуждена действовать по закону и без ордера обыскивать не имеет права. А ордер на обыск влиятельного аристократа на основании подозрений какого-то храмовника страже никто не даст. Полномочий стражников едва хватило, чтобы на порог особняка встать, а дальше - всё. Потому и приходится звать Хоука и идти в обход закона. Авелин, кстати, об этом ворчит, но всё равно говорит, что в этом случае важнее докопаться до правды, а не соблюсти формальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Квентина мне спорить лень, извините. Я просто не согласна с тем, что когда куча женщин пропадает одинаковым образом и с одинаковым "почерком" (вот именно что!), на это нормально закрывать глаза. Полдюжины немолодых леди вот так вот взяли и сбежали с одним и тем же джентльменом, и больше их никто не видел. Типа, туда и дорога, да?

Что до эльфийки - ну уж... Мир не идеальный, стражники тоже, что я, спорю? Честной и принципиальной-то Авелин называю не я ;) Что сделает по-настоящему честный человек, узнав о том, что эльфы пришли просить правосудия для своей пострадавшей сестры, а его подчиненные их прогнали? Скажет "Ой, это в их компетенции, а у меня тут газ распыляют!"? Задвинет дело в долгий ящик, патамушта эльфы, и невнятно пообещает разобраться только тогда, когда Хоук возмутится и потребует ответа? Я считаю, что действительно честный капитан стражи, услышав такое о своих подчиненных, пойдет и разберется. А не будет мямлить на прямой вопрос "Ну да, Хоук, я такое слышала, но ты же понимаешь... как-нибудь потом... помоги мне уже их отобрать у Аришока". Возможно, у нас просто разное понятие честного и принципиального человека. Мне лично реакция Авелин на прямой вопрос Хоука говорит о том, что она все знала, но предпочла спустить на тормозах. И я не сомневаюсь, что если бы изнасиловали какую-нибудь Бабетту де Копьи, а стража отказалась бы это расследовать (нонсенс, но предположим), Авелин бы не отмахнулась от этой ситуации так, как отмахнулась от эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признайтесь уже, что вам просто хочется видеть Авелин непринципиальной и в чем-то лицемерной, поэтому вы ей приписываете вымышленные грехи. То она "не расследует пропажу знатных горожанок", то вдруг "не расследует жалобу эльфов потому что они эльфы и не знатные".

Хотя отношение Авелин к развращенным властьимущим и к продажным стражникам и к эльфам, кстати, прекрасно можно увидеть в квесте Приказы судьи.

Если вам просто нравится вешать на Авелин вину за поступки всех стражников и за всю преступность в городе, совершенно игнорируя окружающую ситуацию, то никто вам не может помешать это делать и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, Авелин как персонажа как раз очень красит то, что она на проверку не принципиальна и не делала свою работу. Ситуация с изнасилованной эльфийкой и бегающий на свободе Квентин Потрошитель намекают, что не все так гладко с капитанством Авелин. И это радует, потому что так интереснее.

Безответственная Авелин? Конечно, а Аришок - кроткая овечка.

Тут, в принципе, и так уже доказали, что претензии к Валлен беспочвенные. Два прецедента за девять лет не дают повода обвинять Авелин в валянии дурака на посту стражи. И раз Авелин непринципиальна, то какое ей тогда могло быть дело до того, коррупционер ли ее капитан или нет?

И лично мне было бы неинтересно, окажись Авелин безалаберной раздолбайкой. Лицо-кирпич с характером Мерриль не сочетается, потому как не ромашки в голове, а суровость, честность и справедливость сгладят и облагородят этот ее покерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, из Авелин прямо ангелочка безгрешного делают. Она небезупречна и не без греха. Принципиальная и строгая, да, должность обязывает. Но не всегда справедливая. Просто потому что у каждого своя справедливость. И ради чего-то большего, чем принципы (ради друзей, например), она готова через них переступить и закрыть глаза на бяку. Что может и не характеризует её как безупречного начальника, но как хорошего человека, обладающего социальной гибкостью, и отличного друга. Она, пожалуй, единственная из всех сопартийцев, кого можно назвать настоящей. Без супергеройского пафоса, без каких-то особых титулов и способностей, со своими слабостями, заковыками и рыльцепушком. Ну да, как реальный обычный человек. Может поэтому она кажется скучноватой. В игре, где что ни персонаж, то мегаличность с полкило изюма и таким же количеством тараканов, Авелин смотрится слишком обычной. Особенно на фоне светящихся эльфов и магов, сисястых королев пиратов, прынцев и прочих сказочных гуманоидов. Но лично я её за это и люблю. Чё-то недостатки у неё такие, что можно со спокойной совестью их игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, своего мужа (или тогда еще просто любовника) она по работе гоняет и в хвост, и в гриву, никаких поблажек "за постель" не делает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, из Авелин прямо ангелочка безгрешного делают. Она небезупречна и не без греха. Принципиальная и строгая, да, должность обязывает. Но не всегда справедливая. Просто потому что у каждого своя справедливость.

Кто делает? Я считаю ее справедливой, потому что ее понятие спарведливости для меня одно из наиболее верных здесь, таковы дела (не Андерса же справедливостью считать). И нигде не утверждалось, что она безупречный начальник; тем более, что поначалу у Авелин на посту не все гладко выходило (сплетни, к примеру), но она справилась. Спор шел об ответственности и принципиальности, потому что тут утверждали, что Авелин лишена этих качеств.

В остальном же согласна.

Изменено пользователем Ms.Hawkeye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Может кто рассказать, что изменится в игре если не помогать Авелин стать капитаном стражи или не женить её с Донником во втором акте? Перепроходить игру не планирую и вместе с тем интересно, что там. Удовлетворите любопытство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не женить её с Донником во втором акте?

В масштабном плане ничто не поменяется, просто исчезнут соответствующие диалоги между Авелин и сопартийцами (и появится пара новых, когда Изабелла, например, спроваживала Авелин в бордель). Во всяком случае, мною ничего грандиозного замечено не было, разве что Донник показалася больно угрюмым, но это уже личное))

А вот отказываться от личного квеста "Друг в страже" не пробовала. Самой интересно, выживет ли Донник в засаде с документами, раз уж мы сбросили с себя всякое бремя.

Изменено пользователем Ms.Hawkeye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как персонаж скучный, беру её чисто из-за того что нужен танк в команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот отказываться от личного квеста "Друг в страже" не пробовала. Самой интересно, выживет ли Донник в засаде с документами, раз уж мы сбросили с себя всякое бремя.

"Друг в страже" идёт в категории квестов "главный сюжет", то есть в экспедицию уйти не удастся пока он не выполнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Друг в страже" идёт в категории квестов "главный сюжет", то есть в экспедицию уйти не удастся пока он не выполнен.

Я помню красный крестик в конце разговора с Авелин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...