Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

neFp3Bg.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, драма
Год: 1997
Студия: Oriental Light and Magic (1997) / Studio 4oc (2012) / LIDEN FILMS (2016)
Российский лицензиат: MC Entertaiment (Берсерк 1997) | ReAnimedia (Берсерк 2012)
Режиссёр: Такахаси Наохито (1997)
Первоосточник: манга Миуры Кэнтаро Берсерк
Кол-во эпизодов: 25 эпизодов. + 3 Фильма (Новая адаптация)


Описание:

 

У Черного мечника по имени Гатс выжженое клеймо на шее и стальной протез вместо правой руки. Где появляется Гатс со своим огромным мечом, там хлещет кровавый дождь и вырастают горы трупов. И есть только одна вещь, заставляющая идти Гатса вперёд - жажда мести...

 


Опенинг:

Скрытый текст

Berserk:

Berserk (2012):


Berserk (2016):

 


 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут "бехерит"? Как правильно-то? В Манге тоже "бехерит", но в аниме с ру-сабами и в названии трэка "бехелит".

Я так понял онли в избранных кинотеатрах Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тут "бехерит"? Как правильно-то? В Манге тоже "бехерит", но в аниме с ру-сабами и в названии трэка "бехелит".

Бехерит - оф. транскрипция.

Я так понял онли в избранных кинотеатрах Москвы?

Не только, просто в Москве дата начала известна, и то под сомнением, потому что на сайте кинотеатра в расписании на четверг его до сих пор нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только, просто в Москве дата начала известна, и то под сомнением, потому что на сайте кинотеатра в расписании на четверг его до сих пор нет.

Так... Показ Евангелиона в Казани я уже просрал, если у нас будут Берсерка показывать, надо будет кровь из носу пойти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
re_site_header_berserk.jpg

Ну и да, если я смогу пойти - то только в воскресенье, и наверное в пионер, если они бронирование билетов включат. Это для справки.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казани в списке нет =__= Что, Кул Шарифа испугались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне другое интересно - какого черта везде кроме Москвы дубляж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что-нибудь хорошее есть в этой экранизации, чтобы был особый смысл на неё сходить?

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне другое интересно - какого черта везде кроме Москвы дубляж?

Да, кстати, забавно))) Может вы - более утонченная публика?

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно, Волгоград в списке. Надеюсь, что народу будет меньше, чем на показах в рамках Реанифест'a.

И да, боюсь представить, что там за дубляж будет.

Изменено пользователем Arios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что озвучка Реанмедии хороша только один раз. Я вот с превеликим удовольствием посмотрел "Волчицу и Пряности" в их озвучке, но когда услышал что в Еве 1.11 голосом Холо говорит Кацураги я был неприятно удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не бывал на таких показах, да и не довезут до моей глубинки-то. Придётся в Москву ехать, не так уж и далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, мне более чем понравилось. Исполнение очень достойное, сделано по-настоящему красиво. 3d бросается в глаза гораздо слабее, чем казалось по роликам - вырезания, конечно, несколько фрустрируют, но для тайминга фильма они более чем понятны. Определённо стоит посмотреть, и определённо в кино, если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а музыку-то старую оставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, конечно.

Вот гады... Интересно, какая теперь "тема" у Гатса? Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная тема. Несмотря на то, что от Сусумы Хирасавы только одна Ария - саундтрек в целом вполне себе радует, а пара композиций, так вообще пробирает до дрожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, хороший саундтрек. Что для боевых тем, что всякие лиричные темы на пианино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О дубляже: Реанимедия проделала отличную работу. Действительно отличную.

Перевод выполнен качественно и аутентично, подбор голосов в большинстве своём офигенен.

Фильченко в роли Гатса - это просто эпик вин, след Камино чувствуется, но он здесь и нужен, ибо задаёт этакую задорность и дерзость, присущую молодому Чёрному Мечнику. Анна Балицкая в роли Каски вообще идеальна. Вот просто ни отнять, ни прибавить - это Каска как она есть. Крафт Лоуренс Гриффитс - здесь уже начинаются проблемы. С одной стороны Василий Марков подходит на эту роль, и во многих моментах всё прекрасно, но с ним одна проблема - тайминг фраз. В его речи очень много следов японской версии и вынужденной синхронизации фраз с картинкой, потому появляются неестественные паузы в середине предложения, делающие речь несколько механической. Но когда такого нет - попадание отличное.

В остальных моментах: Жудо неплох - есть огрехи (особенно в первой сцене в лагере Соколов), но терпимые; Коркас - всё круто; Шарлотта - наша версия мне нравится больше. Она всё так же тиха, хрупка и наивная, но без мышиного писка, что не может не радовать. И лишь Гастон меня разочаровал, он получился никаким. Ну а остальные второстепенные роли не оставили неприятных впечатлений, так что всё прекрасно.

И собственно к дубляжу у меня ровно две претензии: уже обозначенные паузы в середине предложений. Нет, оно понятно откуда идёт, но режет ухо. И второе - громкость речи. Иногда действительно сложно разобрать речь за музыкой, да и в целом громкость местами очень скачет. Но так как это скорее технический огрех, в отличии от первого, то я надеюсь, что если его не исправит сама Реа перед выходом на дисках, то хотя бы особо активные риперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот это к слову лучшая тема в фильме, трогает даже сильнее чем Ария

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только что с кино...

В общем могли бы конечно по лучше сделать(особенно 3d в дуэлях, ибо не сколько само некрасивое сколько сама анимация немного топорная), но в целом всё на должном уровне. Из важного вырезано...

...только детсво Гаца и сцены с боевыми товарищами. Детство, я так понимаю, в третий фильм вставят где Гац с Каской "мирятся", а вот раскрытие вторичных персонажей утеряно вместе со всеми полимерами.

А так вин

Единственно что меня возмущает, что по какой-то черт двумя фильмами по часу выпустили то, что можно было прекрасно выпустить одним полноценным полнометражным фильмом. Создаётся ощущение как будто нарочно так разрезали, чтобы бабла больше срубить. Невольно вспоминается махинация с DLC в играх.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующую субботу у меня в городе новый Берсерк будет в кинотеатре. Такое просто нельзя пропустить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берсерка покажут в Казани! Я закончу сейчас здесь все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все таки не понимаю, зачем поменяли сейю? Между новой Евой и старой прошло столько же времени, а сейю не поменяли и разницы практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем, что это новый подход к материалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...