Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

neFp3Bg.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, драма
Год: 1997
Студия: Oriental Light and Magic (1997) / Studio 4oc (2012) / LIDEN FILMS (2016)
Российский лицензиат: MC Entertaiment (Берсерк 1997) | ReAnimedia (Берсерк 2012)
Режиссёр: Такахаси Наохито (1997)
Первоосточник: манга Миуры Кэнтаро Берсерк
Кол-во эпизодов: 25 эпизодов. + 3 Фильма (Новая адаптация)


Описание:

 

У Черного мечника по имени Гатс выжженое клеймо на шее и стальной протез вместо правой руки. Где появляется Гатс со своим огромным мечом, там хлещет кровавый дождь и вырастают горы трупов. И есть только одна вещь, заставляющая идти Гатса вперёд - жажда мести...

 


Опенинг:

Скрытый текст

Berserk:

Berserk (2012):


Berserk (2016):

 


 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при этом все равно не так как в манге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел урывками первый мувик, 3д просто вырвиглазное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что с премьеры в Казани(первый раз, кстати, на аниме в кино). И так, мое мнение о фильме складывалось исходя из трех вещей: организации, публики и самого кино.

1)Организация была ужасна. Я конечно понимаю, что аниме не так популярно в России, но устраивать аниме-фестиваль в самом старом из ныне работающих кинотеатров Казани - это несолидно. Там просто ужасное оборудование, маленький экран и плохой звук. А в самом конце, даже экран проигрывателя вылез, чем не мало посмешил публику(и меня тоже), даже аплодировали.

2)Публика меня сначала напугала, когда я пришел, там были одни школьники. Но в итоге, я сидел рядом с парой лет 25-27 - девушка и парень, которые весь фильм жгли напалмом. Вроде серьезный фильм превратился в комедию.

3)Ну и собственно кино - мне и понравилось, я ждал худшего, но в целом не супер. 3D на самом деле не такое уж плохое, в сценах погонь, боев на конях - смотрелось очень достойно. Музыка была хороша, но хуже оригинала. Дубляж мне в целом понравился, кроме голоса Гатса, у меня он ассоциировался с голосом Сквидварда. Но что мне больше всего не понравилось - это длинна, в следствии чего много, как мне показалось, выкинули, а некоторые сцены стали короче. Что больше всего понравилось - это опенинг, он просто шикарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, а когда релиз филмьа на БД? А то на тотошке увидел уже релиз от Commie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 мая должен был выйти, если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2)Публика меня сначала напугала, когда я пришел, там были одни школьники. Но в итоге, я сидел рядом с парой лет 25-27 - девушка и парень, которые весь фильм жгли напалмом. Вроде серьезный фильм превратился в комедию.

А у нас в Ярославле мало школьников было. В основном молодые пары лет 20-25. Особенно доставила тян, которая после сцены добивания рыцаря (того с круглым шлемом) в первой дуэли довольно воскликнула: "Каваии!(^_^)"

Мне вот интересно какого чёрта у нас публика чуть ли не на половину составляли девушки. Вроде гуро у них не в почёте, а яоя мало в фильме, хоть и есть подтекст. Хм...

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 мая должен был выйти, если мне память не изменяет.

Ну, отлично. Тогда сегодня наконец-то посмотрю) А то до нас "в кино" наверное не дойдет вообще(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм....

Почему никакой подлец не сказал мне раньше, как это шикарно?!

Сериал, я не знаю, осилю, или нет. Но, фильм отличный. Рисовка, сюжет, всё нравится. Сурово и брутально (не могу подобрать нормального русского слова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел фильм. В целом неплохо, рисовка весьма красивая, 3д не раздражало. Батальные сцены смотрелиcь красиво. Сюжет - ну вроде все основные события на месте. Только вот музыка совсем не впечатлила.

В общем впечатления положительные, но сериал все-таки намного круче был :(

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем впечатления положительные, но сериал все-таки намного круче был :(

Ну наверное эффект "голубого неба и зеленой травы", ну и формат сериала все-таки больше подходит для экранизации этой истории. Но с показов в кино наверное проще и быстрее срубить деньги, чем вкладывать в новый ТВ-сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное эффект "голубого неба и зеленой травы", ну и формат сериала все-таки больше подходит для экранизации этой истории. Но с показов в кино наверное проще и быстрее срубить деньги, чем вкладывать в новый ТВ-сериал.

Ага, если бы они сейчас стали бы делать новый сериал по "Берсерку" вышло бы наверное, что-то типа Зетмана:) Все порезано перелопачено и зацензурено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же 3D все испортило, а без него все остальное замечательно, но 3D... 3D...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по мне - 3D образцовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3D недалеко ушло от Appleseed. Оно реально классное только в сцене когда Гриффит спасает принцессу.

Кстати, а сколько фильмов-то? А то уже в следующем

Гриф шпилит Шарлотту

И да, почему фильм назвали "Золотой век", арка ЗВ ведь заканчивается на появлении Зодда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильмов будет много. В три укладывается ЗВ. И да, "золотой век" - это всё, что происходит вплоть до затмения. Просто этот период унаследовал название первой его арки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших кинотеатрах стартовала вторая полнометражка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>___<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже? Ого, точно помню, что в финале Берсерка было объявление о том, что вторая часть будет осенью, я и подумал, что выйдет где-нибудь в конце октября-ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я кстати думаю завтра сходить.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бальзам. Просто бальзам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших кинотеатрах стартовала вторая полнометражка.

В ваших кинотеатрах стартовала вторая полнометражка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следи за обновление на berserkfilm.ru - но там, скорее всего будут города после 13ого сентября добавляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, у нас не будет. Даже первый фильм не показывали в кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стерильно. Фильм - сборник красивых фрагментированных сцен, полностью загубивший линию развития чувств Каски.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...