Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

Castlevania: Lords of Shadow [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

tumblr_inline_mnz07cqMzj1qz4rgp.png

 

 

Жанр: Action-adventure | Платформы: PC, PS3, X360
Разработчик: MercurySteam, Kojima Productions | Издатель: Konami
Metascore: 88
Дата выхода: 5-7 октября 2010, 27 августа 2013


Castlevania: Lords of Shadow, является приключенческим боевиком, новой игрой в серии и перезапуском франчайза, который повествует о воине по имени Гэбриэл (Gabriel). События игры будут происходить в средневековой Европе. Гэбриэлу в очередной раз предстоит в одиночку противостоять армиям зла, и спасти мир от разрушения. Помимо привычных мечей, секир и прочего холодного оружия, Гэбриэл сможет использовать магические артефакты.


 

 

 


 
 

8d6f00a7ca2b866b3d337c4973ad8515.png

 

 

Жанр: Action-adventure | Платформы: РС, PS3, X360
Разработчик: MercurySteam, Kojima Productions | Издатель: Konami

Дата выхода: 28 февраля 2014

Официальный Сайт


И в очередной раз Князь Тьмы и Лорд Вампиров в лице Дракулы возвращается в наш бренный мир. А так же новые враги, новое оружие, новые "фишки".


 

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уж-то Дракула ?! xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дракула как главзлодей для длц - это как-то мелковато для главного злодея серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну черт знает, я еще новую часть не играл, не в курсе был ли он там.

В принципе и не хочу знать, близжайшие пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл.

Классный классический слэшер с очень красивой картинкой и в меру зрелищными боями.

Печалит камера, несколько неудобная для боя и кусочность игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печалит камера, несколько неудобная для боя и кусочность игры.

Я думал, это я обнаглел в конец. Нормальная там камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, когда ты не видишь врага, который на тебя вот-вот прыгнет с не блокируемой атакой - это ненормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, когда ты не видишь врага, который на тебя вот-вот прыгнет с не блокируемой атакой - это ненормально.

не знаю, а мне это нравиться. создают такую сурвайвл хоррор атмосферу, которая неплохо вписывается в сеттинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если выключить экран, так вообще будет сурвайвл-хоррорно, аж жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если выключить экран, так вообще будет сурвайвл-хоррорно, аж жуть

ну нет, ты не понимаешь.

так действительно прикольно - ничего не видешь, но слышал рык оборотней или как паук трет лапы о лапы где-то на невидимой тебе стороне экрана - сразу бодрит.

с другой стороны - ты и так там постоянно уворачиваешься от тех, кто на экране, так что если ктото на тебя попробует полезть с экрана - скорее всего он не попадает, потому что ты постоянно двигаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, играю потихоньку, какая же она длииинная.

Как бы здорово: графика, атмосфера, гейплей - но черт сюжет пока средненький, кусочность игры тоже особо не радует, конечно я пока только на 4-5 главе (точно не помню)

Недавно убил большую птице-ведьму

Пока игра производит впечатление очень добротной, но не шедевральной вещи, посмотрим как будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот игра и пройдена.

В принципе, как я и предсказывал к концу игра сдувается, в принципе до убийства первого лорда круто, потом скукота ( побегали, попрыгали убили двух чуваков или наоборот пришли убили толпу или мегакрутого парня, уровень пройден) какое-то веселье возвращается в последних двух чаптерах. Правда все очень красиво и отчасти оригинально (давненько мы не были оборотней, скелетов, личей, вампиров).Геймплей и разнообразие приемов радует тоже до поры до времени. В общем, игра очень даже хорошая, но ее губит длина, на мой взгляд не каждый дождется конца. А вот, кстати, ради него как раз и можно пройти. Финальная заставка интригует.

П.С. Огромное спасибо разрабам за уровень со шкатулкой, это было красиво.

Оценка 8/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел этот DLC, Reverie. Вообще, ощущение одной большой халтуры - очень коротко и малоубедительно. А уж надпись "to be continued..." в конце и вовсе выглядит как форменное издевательство, и это в ДЛЦ за 10 долларов! МЕ2 за те же деньги меня два часа Лиарой развлекал, а тут пара головоломок, драки ровно с двумя видами монстров и - конечно же, куда без нее - стена с движущимися лезвиями а-ля прынцперсии. Даже катсцены нормальные сделать не удосужились на движке, как в основной игре. Единственно порадовали, как всегда в этой игре, визуальные красоты и дизайн уровней.

Зато рассказали, как Габриэль вампиром стал. Я-то думал, ему это от Кармиллы передалось автоматически вместе с ее частью маски, а тут все гораздо банальнее оказалось.

Хоть бы босса какого засунули сюда для разнообразия. Хотя я подозреваю, что следующий ДЛЦ, который 14-я глава, как раз и будет одной глобальной дракой с этим самым боссом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, напиши в личку что с ним стало, я все равно в ДЛЦ играть не буду, а узнать хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети появились первые скриншоты и арты нового дополнения для игры Castelvania: Lords of Shadows под нзванием "Resurrection". По слухам DLC выйдет 7 июля.

2ba08d63.jpg

675436f8.jpg

c08b21ae.jpg

463bb2de.jpg

8afa6c81.jpg

e964623c.jpg

7cf91598.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На третьем скрине крошка-Габриэль так забавно держит блок против этой огромной хреновины на цепи размером с него самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепно выглядит эта часть, факт. Но все же она не боле чем красочный и венценосный крах серии. Без духа той Кастлвании что прошла на NDS GBA и PS1-2, это просто пучок красот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не стоит забывать и про те части, которые были в старые времена (Nes, SMD/SCD, Snes), заложив первоисточник.

Изменено пользователем Drazgar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, на старых приставках не было прокачки - тяжело играть было. Я играла только в Order of Ecclesia и Simphony of the night из ролевых, и прошла их, а вот Дендевские никак не одолеть мне. Если может быть эту новую перенесут на ПК, обязательно возьму. графика очень понравилась.

Изменено пользователем Морриган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как вторая часть посетит и PC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть была очень труъ. Атмосфера первых уровней вообще что-то непередаваемое. И слешер добротный, хотя и несколько однообразный. Даже если вторая и посетит РС каким-то чудом, играть все равно буду на консольке, ибо нефиг. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая, я бы зарубил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде сказали, что вторая будет на ПК. Архи труЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...