Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

Castlevania: Lords of Shadow [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

tumblr_inline_mnz07cqMzj1qz4rgp.png

 

 

Жанр: Action-adventure | Платформы: PC, PS3, X360
Разработчик: MercurySteam, Kojima Productions | Издатель: Konami
Metascore: 88
Дата выхода: 5-7 октября 2010, 27 августа 2013


Castlevania: Lords of Shadow, является приключенческим боевиком, новой игрой в серии и перезапуском франчайза, который повествует о воине по имени Гэбриэл (Gabriel). События игры будут происходить в средневековой Европе. Гэбриэлу в очередной раз предстоит в одиночку противостоять армиям зла, и спасти мир от разрушения. Помимо привычных мечей, секир и прочего холодного оружия, Гэбриэл сможет использовать магические артефакты.


 

 

 


 
 

8d6f00a7ca2b866b3d337c4973ad8515.png

 

 

Жанр: Action-adventure | Платформы: РС, PS3, X360
Разработчик: MercurySteam, Kojima Productions | Издатель: Konami

Дата выхода: 28 февраля 2014

Официальный Сайт


И в очередной раз Князь Тьмы и Лорд Вампиров в лице Дракулы возвращается в наш бренный мир. А так же новые враги, новое оружие, новые "фишки".


 

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могли бы вообще в пролог добавить игру за Алукарда, изменив концовку DLC, чтобы интригу сохранить. Интересно, а что там с Саймоном случилось?

Изменено пользователем IceHeart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начал проходить первую часть. Кинематографичность зашкаливает, но мне нравится. Очень высокий уровень. Игра супперрр!

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем не удержался, купил Castlevania Lords of Shadow 2 Dracula's Tomb Edition. Всего за 40 евро. Как было не взять?! Да и игра всё-таки интересна. Первая часть оказалась весьма неплохой. Надеюсь, вторая будет не хуже. Демка понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть оказалась весьма неплохой. Надеюсь, вторая будет не хуже. Демка понравилась.

Настройся на то, что есть классные моменты и есть плохие =D

Но игра хорошая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройся на то, что есть классные моменты и есть плохие =D

Но игра хорошая)

Да, именно так я и понял. Тему глянул, пишут разное. Ну и понятно, лучше всего составлять мнение самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне эти долгие рассказы перед миссиями все желание отбили играть. Слешер он должен быть динамичным, а не тормозить весь процесс.

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоило даже начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так я и понял. Тему глянул, пишут разное. Ну и понятно, лучше всего составлять мнение самому.

Это игра которая могла бы быть шедевром если бы не тысяча "но". Для некоторых эти но бревно, а для других соринка. Мне понравилось, но привкус разочарования остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл почти сразу как вышла. Разочаровал сюжет, ожидал того Дракулу из трейлера, а в итоге он оказался очередным злым добряком.

Еще углядел интересного человека.))

pu-tyan.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит сочно и завлекает. Интересно, по какому канону делать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Elhant сказал:

Интересно, по какому канону делать будут.

Да как бы они уже показали, что у них в основе классика (а точнее - Castlevania III, с предком Бельмонтов в роли ГГ), а не Lords of Shadow.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что ж. Спустя 6 лет (последний запуск в 2016 и она все это время была на жестком диске) после начала я все таки взял себя в руки и прошел её до конца, правда начав заново, чтобы научиться играть с нуля.

Игровой процесс великолепен и очень приятно проходит. Сюжет, включая концовку, меня вполне удовлетворил. Особенно факт, что наши противники не высовывали носа из своих укрытий столетиями, боясь снова столкнуться с Гэбриэлем-теперь-уже-Дракулой.

Даже  

заколотый у уличной решетки Сатана. Посмешило, что он побоялся дать нам бой в своем настоящем облике, а лишь попытался занять тело Алукарда. Помнит, чертяка, прошлое избиение. Есть освежающее разнообразие в том что наши злобные враги-Главгады нас реально боятся.

Hide  

В этой игре мне по-настоящему не понравились только обязательные стелс-участки.

Я на протяжении всей игры столько не умирал (проходил на второй сложности), сколько во время местного недостелса против:  

1) местных супер-солдат. Таких участков игры всего 5-7 за все прохождение, и в этот раз я почти все их прошел с первой попытки, но комната с тремя Голгофинянами перед вторым Аколитом (который, на мой взгляд, сначала потешно гонял Дракулу молниями а-ля Палпатин, был круто заманен и побежден, и столь же потешно полз уже от нас и закончил с раздавленной головой. Определенно понравилось. <3) меня конкретно напрягла. 15-20 попыток точно ушло. И что еще неприятное: даже в конце игры, восстановив всю свою мощь, мы не имеем возможности начать их валить.

2) Кармилла. Во время первого прохождения у меня ушло довольно много попыток пройти её участок, здесь же умудрился пролететь без проблем. Нормально.

3) Агреус (Агрей). Минимум 10 попыток, пока просто не начал абузить форму тумана, вместо этих нелепых попыток ползать по карнизам. Неприятный игровой опыт, фу.

Изначально, я конкретно исходил на Г против местного стелса, но после прохождения и чтения чужих рецензий все же воспринимаю его как своеобразные головоломки. Неприятные, но все же.

Hide  
Я не думал, что так может быть, но кривизну стелса просто затмил  

сюжетный поворот с появлением Виктора Бельмонта, продолжительной погоней за ним, набитием ему морды, после чего он как ни в чем ни бывало изливает нам душу (а сразу поговорить не? Да и вообще, насколько кинематографично поставлены прочие сцены в этой игре, настолько кринжово выглядит эта. Режиссер ушел в отпуск, когда делали её?) и спустя 5-10 минут тупо жертвует собой. То что мы дали ему антидот против местной демонической чумы вообще побоку? Появился из ниоткуда и ушел в никуда. Фи.

Hide  
Зобек  

оказался одурачен с самого начала и наконец получил по заслугам.  Найс-с.

Кстати, разделяю мнение, что момент с иссушением семьи является все таки показателем "злобности" не Гэбриэля, который был буквально на грани истощения и не особо контролировал себя, а именно что Зобека: что ему стоило закинуть в комнату каких-нибудь отбросов общества-подонков-убийц-работников местной злобной корпорации, а не семью с ребенком? У-у, злобный вампир без зазрения совести (таки нет: видим реакцию Гэбриэля на эту комнату и тела. Тело ребенка, надо отметить, не показали. Мог бы получиться сюжетный поворот или новый персонаж на сцене) убивает невинных мужчин, женщин и детей! Такое себе.

Hide  
История  

Игрушечника (Toy Maker) тронула. Интересно, а этот самый дворянин-демонопоклонник где-то еще упоминается? Кроме как в названии части Замка Дракулы - Крыло Бернхарта. Была мысль, что под этой личиной скрывался Зобек, но хз.

И да, Игрушечник просто пропадает из сюжета и игры вообще после нашего ухода (когда уходим он плачет, вспомнив всю свою недожизнь в виде монстра-и-создателя-монстров).

Hide  
Дополнение "Откровения" получилось бы вполне ничего - раскрыли некоторые сюжетно-игровые моменты оригинала и игровой процесс за Алукарда вполне хорош, если бы на замену стелса не впихнули местные типа головоломки на время. Еще в первой части от них сводило зубы, так еще и тут их впихнули. Дважды фи.

Ну и насчет Замка Дракулы: разделяю мнение, что это не просто какая-то часть разума Гэбриэля, а своеобразный искусственный мир, созданный проклятой силой Дракулы, где вполне по-настоящему живут (возможно перенесенные туда извне) населяющие его существа. Та же Мария не кажется мне лишь иллюзией, а вот мальчик-Тревор - да.

В целом, согласен что концовка игры несколько смазанная и не ставит точку в серии как надо, при том что продолжения не предвидится (что там вообще еще можно сделать в рамках этого мира?) и не ожидается.

Мой вердикт: игра не без косяков, но отлично играется даже сегодня.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.06.2022 в 15:20, Аутсайдер сказал:

3) Агреус (Агрей). Минимум 10 попыток, пока просто не начал абузить форму тумана, вместо этих нелепых попыток ползать по карнизам. Неприятный игровой опыт, фу.

Это не абуз если игра сама это рекомендует :)

В 25.06.2022 в 15:20, Аутсайдер сказал:

Игрушечника (Toy Maker) тронула. Интересно, а этот самый дворянин-демонопоклонник где-то еще упоминается? Кроме как в названии части Замка Дракулы - Крыло Бернхарта. Была мысль, что под этой личиной скрывался Зобек, но хз.

Уолтер Бернхард перекочевал из оригинальной вселенной Castlevania, к которой Lords of Shadow является вольным переосмыслением. Насчёт Зобека - не, Лаура в LOS1 упоминала что Бернхарды вызвали Забытого, а основатели Братства (т.е. Кармилла, Зобек и Корнелл) его запечатали. Т.е. Бернхарды бедокурили ещё до того, как Владыки Тени собственно стали таковыми. Собственно, на самом деле, замок Дракулы это старый замок Бернхардов, который сперва перешёл к Кармилле, а потом к Дракуле.

 

Сам недавно перепрошёл на PS3 и выбил платину. Всё-таки не хватает таких игр сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ещё считаю это лучшей Кастельванией. Год назад перепрошел и закрыл обе части + миррор на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2022 в 12:19, Dragn сказал:

Все ещё считаю это лучшей Кастельванией. Год назад перепрошел и закрыл обе части + миррор на 100%

Это потому что она на LoK похожа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Allard сказал:

Это потому что она на LoK похожа :)

Все так. Тут тоже чисто мощь по озвучке, музыке и атмосфере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Dragn сказал:

Все так. Тут тоже чисто мощь по озвучке, музыке и атмосфере. 

Ну и плюс ещё всякие упырические темы отцов и детей на фоне глобального трындеца, в котором главный вомпер почему-то оказывается хорошим парнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...