Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Mass Effect 3 — 5 вариантов сюжета для Mass Effect 3

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect

Хотя Mass Effect 3 не был еще даже официально анонсирован, многие уже давно и активно обсуждают возможные варианты развития сюжета в заключительной главе трилогии. Кто станет злодеем, а кто героем? Что случится с главными действующими лицами? Каким будет финал? Не остался в стороне и сайт TheKoalition.com, предложивший свой взгляд на развитие событий в Mass Effect 3 в виде пяти наиболее интересных вариантов сюжета. Их статью под названием «5 вариантов сюжета для Mass Effect 3, достойных внимания». Перевод читайте по ссылке ниже. Если же вы по какой-то немыслимой причине еще не прошли Mass Effect 2, то осторожно – текст содержит серьезные сюжетные спойлеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне думается, что немалую, а возможно и ключевую роль в финале сыграет искусственный интеллект Нормандии Сузи, не просто так ее линейно вписали в конце 2 части игры, избежать ее освобождения было попросту нельзя... а увидев огромную армаду кораблей жнецов в конце, можно предположить, что люди и инопланетяне не в силах справиться с таким количеством кораблей и возможна борьба двух искусственных интеллектов, хоть Сузи и не настолько развитая и древняя, как жнец, но вирус создать и внедриться в системы кораблей жнецов при помощи Шепарда, вполне может... и удалится на исследование еще неоткрытых миров, наподобие финала "Звездный крейсер Галактика". Разработчики писали, что при создании Масс Эффекта и ДЭ, в том числе, вдохновлялись и этим сериалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её чуть не взломал ВИ из Оверлорда, чего уж о Жнецах говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет детей... а никто не подумал о тех (2%), кто вообще романов не заводил в МЕ и МЕ 2?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы решаете уничтожить базу Коллекционеров, то можете увидеть намеки, что в результате этого вы окажетесь неподготовлены к тому, что ждет впереди
Оо,автор с закрытыми глазами ролики смотрел?Крутъ

А мне казалось что там в конце дается очевиднейший намек на то,что Шепард независимо от призрака ведет свою игру и "подготовку" в обоих случаях.Или Джокер ему туалетную бумажку в конце подносил?

И это...Руки прочь от призрака.Его характер слишком сложен чтобы превращать в унылого злодея или так бездарно сливать."Тьма" и "свет" разделяющие одни интересы всегда были более притягательные,чем злой дядя с усами~ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Статья не понравилась. Туфта какая-то, зачем такой хлам на главной странице вывешивать..

Однако учитывая, что следующая игра станет окончательной развязкой в истории Шепарда, я бы предположил, что частью фабулы станут неожиданные смерти сопартийцев. Еще больше будоражит воображение наличие у некоторых из этих персонажей детей, которые могут в итоге занять место своих родителей.

Сколько об этом уже говорили... Ну, разве это воображение?

Все это подтверждает, что следующая игра будет и дальше ставить перед вами проблемы выбора с необходимостью балансировать между несколькими различными личностями.

Если эти проблемы будут реализованы в игре так же, как во второй части, то, наверное, я даже не обращу внимания.

Судьба Тейна

Не несет какой-либо важности для сюжета.

Вы не сможете заняться сексом вплоть до начала самоубийственной миссии, что еще больше подчеркивает, что в будущем это может иметь более серьезные последствия.

Признайтесь, автор женщина? Мне не комфортно от такой логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

<br />Бред по поводу детей. Если бы все было так и от Гарруса и от Тали были бы дети, то сейчас бы в мире было полно генетических гибридов от всяких лошадей, собак и прочей живности.Человеческое ДНК отталкивает все чужеродные вариации, так что у инопланетян, скорей всего, также невозможно это обычным способом. Единственное, что более менее логично, так это ребенок у Азари, т.к. Биовары обьяснили, каким образом у них дети появляются и что примечательно они внешне всегда Азари, а вот внутрене могут содержать ДНК обеих особей.
Рэй с Грэгом как никак врачи, так, что таких косяков они врядли допустят.

Я с 1-ой части дружил с Эшли blush2.gif , но после её выходки во 2-ой ,если в 3-ей части будет вариант дать ей леща, незаставлю себя ждать. :diablo:

Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не 5 вариантов сюжета, а 5 пожеланий на развитие особенностей игры...

бред бредом на мой личный взгляд....особенно про ребенка Шепарда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесплодная Миранда (об этом узнаем из переписки после DLC с Лиарой).

Она так же внезапно может и забеременеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Между первой и второй частью МЕ огромная пропасть как по геймплею так и по сюжетным оборотам, атмосфере, и вообще они достаточно разные. Я думаю что третья часть тоже должна быть особенной а это значит наличие более половины новых компаньонов. Хотя я помню как Биовары говорили о том что в третей части будет учитываться порядка 1000 факторов если у вас есть сейвы из 2х предыдущих частей. То есть в итоге нам выдадут всё что мы творили всё это время - думаю что словом что это будет МЕГА КРУТО не удастся передать то что нас ждёт... так что эти 5 вариантов это лишь крупицы от того пирога что нам выдадут примерно в следующем году.

Изменено пользователем Terranius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, почитал. Все кроме варианта с Призраком достаточно бредово. А вариант с Призраком слишком предсказуем. Его рожа, в конце ME2, выдает его с потрохами. Надеюсь BioWare что нибудь другое сообразят.

Что касается финальной битвы с Жнецами. По моему её как раз и не будет. Они одного Жнеца с трудом отлупили, а там их стотыщпицот побольше будет, мягко говоря. Скорее всего просто найдут способ их всех отрубить, или не пустить в галактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с Иллюзив Меном - еще ничего. Но вот остальные - бред сумасшедшего.

Какие дети??? После битвы со Жнецами - ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Догадки они и есть догадки, что с них взять-то? 

Радует сам факт появления новых новостей) 

Изменено пользователем Darth Balancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: а не получится ли так, что биоваровцы не сумеют вложить весь сюжет игры в заключительную, 3-ю часть, и не получится ли так, что за 3-й последует 4-я? Я очень не люблю длинные эпопеи, ибо очень угнетает необходимость ждать год, а то и два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак не идиот, чтобы мешать Шепу, когда над всеми нависла угроза тотального экстерминатуса и только у бравого командера есть шансы от этого экстерминатуса отмахаться. "Предательство" не тянет на основной сюжет имхо. В лучшем случаебудет выбор между 2 разными сопартийцами аля Самара-Моринт, не думаю, что это будет сильно влиять на что либо. Судьба Тейна вообще бред. А если он на суицидалке погиб? Вариант с ребенком Шепа не далеко ушел от предыдущего. Что если у игрок мутил с Тали\Гаррусом\Дрылом? А таких большинство. Ну а 5 вариант подсказал кэп -_- Обе части уверенно вели к эпичному мордобою в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант номер 2 отпадает точно. Миранда бесплодна и Тали ребенка тоже не родит: два представителя разных видов ребенка никогда сделать не смогут - это защитный механизм биологии. Ну от Лиары в принципе еще может быть, но там другой механизм, и может быть только азари. Да и зачем этому внимание уделять? С Призраком я воевать не собираюсь (с Альянсом тем более). Остальные варианты тоже весьма сомнительные. Так что ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое наблюдение:

Заметьте насколько нетороплива была первая часть игры...да и вторая ,несмотря на ураганную динамику, не слишком далеко продвинулась в сюжете: Угроза осталась-Жнецы идут, а что с ними делать неясно...

Исходя из этих наблюдений очень боюсь, что разработчики будут развивать сюжет в третьей части ураганными темпами (читай скомканно и избито)...Ибо уже , к сожалению, не те времена когда можно было писать сюжеты более чем на 40 часов прохождения (BG 1и2)...

вот такая вот мысля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья так себе, но всё равно спасибо)

PS Ждём новостей от разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не статья, а какой то бред для передач в духе "скандалы, интриги, расследования"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, почему это, по мнению автора статьи, судьба Тэйна интересна, а судьба, например, Легиона - нисколечки? :) А ведь история с гетами имеет более долгоиграющие последствия нежели история с семейством дреллов.

Насчёт детей: неужто Шепард впал/а в такое безрассудство, что напрочь забыл/а о средствах контрацепции во время романтических встреч?  :blink: Он/а же не ПТУшник/-ца какой/-ая-нибудь на встрече нового года в общаге, в конце-то концов. Какой тут лямур и дети, когда the end is near?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Статья нормальная, приятно почитать что думают другие фанаты на счёт Mass Effect 3.

Для меня лично самое главное это какой будет конец, так как я лично хочу что бы Шепард погиб, потому что помню сколько эмоций у меня было в конце 1 части.

Изменено пользователем Ma4eTe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это даёт подозрение что призрак будет главным врагом шепа

А мне думается, что немалую, а возможно и ключевую роль в финале сыграет искусственный интеллект Нормандии Сузи, не просто так ее линейно вписали в конце 2 части игры, избежать ее освобождения было попросту нельзя... а увидев огромную армаду кораблей жнецов в конце, можно предположить, что люди и инопланетяне не в силах справиться с таким количеством кораблей и возможна борьба двух искусственных интеллектов, хоть Сузи и не настолько развитая и древняя, как жнец, но вирус создать и внедриться в системы кораблей жнецов при помощи Шепарда, вполне может... и удалится на исследование еще неоткрытых миров, наподобие финала "Звездный крейсер Галактика". Разработчики писали, что при создании Масс Эффекта и ДЭ, в том числе, вдохновлялись и этим сериалом.

Её чуть не взломал ВИ из Оверлорда, чего уж о Жнецах говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Призрак я на 100% уверен ну ни как не тянет на глав-злодея. Эгоистичная сволочь, жаждущая превосходство людей во всем Да, но он не злой скорее хладнокровный. Мешать Шепарду не будет, а вот идти с ним параллельно возможно- этакое соревнование. Ну и в крайнем случае будет оказывать пассивную помощь.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгоистичная сволочь, жаждущая превосходство людей во всем

Это его никак не избавляет от возможной роли главгада))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл Призраку идти против Шепарда, цель то у них одна. Пусть и идут они к ней разными дорогами. Основной враг Жнецы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл Призраку идти против Шепарда, цель то у них одна.

С этим не спорю. Особенно глупо это смотрелось бы в ситуации, когда Шеп всецело поддерживает Цербер) Я лишь сказал, что на основании того, что Призрак - эгоист, ублюдок и расист, вывод о невозможности его становления главгадом делать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...