Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Mass Effect 3 — 5 вариантов сюжета для Mass Effect 3

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect

Хотя Mass Effect 3 не был еще даже официально анонсирован, многие уже давно и активно обсуждают возможные варианты развития сюжета в заключительной главе трилогии. Кто станет злодеем, а кто героем? Что случится с главными действующими лицами? Каким будет финал? Не остался в стороне и сайт TheKoalition.com, предложивший свой взгляд на развитие событий в Mass Effect 3 в виде пяти наиболее интересных вариантов сюжета. Их статью под названием «5 вариантов сюжета для Mass Effect 3, достойных внимания». Перевод читайте по ссылке ниже. Если же вы по какой-то немыслимой причине еще не прошли Mass Effect 2, то осторожно – текст содержит серьезные сюжетные спойлеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если б Призрак был главгадом во второй части еще логично, но в финале трилогии, в игре рассказывающей о борьбе Шепарда со Жнецами. Я пытаюсь мыслить логично, зачем Призраку воевать с Шепарда - месть? Нет. То что он его кинул(парагон) глупо. Призрак знал кто такой Шепард, и знал на что идет. Тем более сохранил его в первозданном виде-таким каким он был. Надо зрить в корень. Проблема - Жнецы. Нас и ведут к финальной битве с Жнецами. А Призрак важная фигура, этакая противоположность совету(альянсу), но не более. Вот даже видя(читая) его поступки, на врага он не тянет. Максимум соперник.

ЗЫ: Глав-злодеем он станет в том случае если Жнецы пообещают человечеству спасение(фейл полный Призрак не захочет делать всех людей рабами - по другому никак), опять же если согласится то будет второй Сарен(тогда будет двойной фейл)

ЗЫЫ: И надо дождаться офф-информации тогда и можно будет о чем либо говорить.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю все посты и просто понять не могу, все взялись за Призрака, Тэйна и пасий Шепарда кто погибнет, а кто предаст. Например я даже больше чем уверен что в конце уберут половуну героев из 2 части, а оставят только Гарруса, Лиару, Талли ,Миранду, Легиона, Рекса ( или второго крогана ) и Доктора и ещё пару новых персонажей.Но больше всего мне хочется сказать что, не кто не думал что у Легиона дырка в груди точно такая же как у Сарена из Первой части, что он так много знает о Пожинателях как Сарен и вообще при разговоре в ним в первый раз показывает вид что они встречались раньше, при этом уходя от ответа откуда он знает Шепа. Так же кто открыл Пожинателям врата из глубин космоса, что будет с советом и рахни которых если спасти в первой части можно как бы поговорить с королевой которая в свою очередь сказала что они придут на выручку Шепу когда она будет ему нужна.

Короче говоря вы смотрите на 3 часть как отголосок только второй, но не нужно забывать что это трилогия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предательство наименее вероятно. Кто будет предавать и всех своих друзей(ну может не совсем друзей) свой биологический вид, вообще все что его окружает? И ради чего? Личного спасения? Пожинатели хотят уничтожить вообще всю органику, какие бы негативные чувства не питал возможный предатель к Шепарду, человечеству или кому то другому, он не придаст их пожинателям. Кроме того предателем не может быть герой первой или второй части, они все могут умереть и получается надо делать или кучу возможных вариантов или кого то вне группы. Продолжение за потомка Шепарда тоже кажется маловероятным, т.к. потомка может и не быть(союз с кварианкой, дреллом, турианцем и прочими инопланетянами за исключением азари бесплоден). Судьба Тейна решится в зависимости от того сколько времени пройдет между 2 и 3 частями. Меньше года - может быть выживет(насколько я помню из досье брокера болезнь Тейна излечима, он просто не хочет жить), больше года и нам придется сообщать его сыну грустные новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предательство наименее вероятно. Кто будет предавать и всех своих друзей(ну может не совсем друзей) свой биологический вид, вообще все что его окружает? И ради чего? Личного спасения?

Мой ренегад стал бы помогать риперам только но той причине, что осознал необходимость цикла: органика сотворит такой хаос, что потом даже восстанавливаться негде будет-войны, раздор, страдания-это может закончится в один прекрасный миг и наиболее достойные существа могут возвыситься на новую ступень эволюции и осознать свое истинное предназначение быть бессмертными веришителями бытия галактики млечный путь!..ну это только ренегад так думает- парагон будет сражаться до последнего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ренегад стал бы помогать риперам только но той причине, что осознал необходимость цикла: органика сотворит такой хаос, что потом даже восстанавливаться негде будет-войны, раздор, страдания-это может закончится в один прекрасный миг и наиболее достойные существа могут возвыситься на новую ступень эволюции и осознать свое истинное предназначение быть бессмертными веришителями бытия галактики млечный путь!..ну это только ренегад так думает- парагон будет сражаться до последнего!

Вот там где про "возвысятся" и "вершители бытия"....Жрецов не напоминает?)

К черту цикл! Нелогичность и нелинейность решает!

К Слову Сарен пытался помочь Жрецам...кончилось...кхм...плачевно.

Так что надо грызть им провода до полного форматирования систем!

Долой диктатуру, даешь полный беспредел! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ренегад стал бы помогать риперам только но той причине, что осознал необходимость цикла: органика сотворит такой хаос, что потом даже восстанавливаться негде будет-войны, раздор, страдания-это может закончится в один прекрасный миг и наиболее достойные существа могут возвыситься на новую ступень эволюции и осознать свое истинное предназначение быть бессмертными веришителями бытия галактики млечный путь!..ну это только ренегад так думает- парагон будет сражаться до последнего!

Я имел в виду предательство кого то из товарищей. Переход самого Шепарда на сторону пожинателей это другое дело. Кстати и я сам хочу чтобы такая концовка была. Одними хеппи эндами сыт не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду предательство кого то из товарищей. Переход самого Шепарда на сторону пожинателей это другое дело. Кстати и я сам хочу чтобы такая концовка была. Одними хеппи эндами сыт не будешь.

Тогда к чему вся борьба с ними ?:))) Не понимаю твоей логики ( прям как женская (шутка) ), ну хеппи энд может и не быть, например как в первой и во второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда к чему вся борьба с ними ?:))) Не понимаю твоей логики ( прям как женская (шутка) ), ну хеппи энд может и не быть, например как в первой и во второй.

Все на самом деле просто. Окажется что риперы делают свою зачистку не просто так, а с какой нибудь великой целью, едва доступной для понимания простым смертным. Например спасая всю остальную галактику от преждевременного старения звезд. Или они борются в темном космосе с еще более страшным врагом. И вообще они не уничтожают органические расы, а перерабатывают их в себе подобных, то есть делают равными и бессмертными. Да, так что риперы наши защитники, покровители и лучшие друзья. Шепард осознает как он был неправ, попросит прощения, и Харби, в своей бесконечной мудрости и великодушии, примет блудного сына в ряды пожинателей с распростертыми объятиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все на самом деле просто. Окажется что риперы делают свою зачистку не просто так, а с какой нибудь великой целью, едва доступной для понимания простым смертным. Например спасая всю остальную галактику от преждевременного старения звезд. Или они борются в темном космосе с еще более страшным врагом. И вообще они не уничтожают органические расы, а перерабатывают их в себе подобных, то есть делают равными и бессмертными. Да, так что риперы наши защитники, покровители и лучшие друзья. Шепард осознает как он был неправ, попросит  прощения, и Харби, в своей бесконечной мудрости и великодушии, примет блудного сына в ряды пожинателей с распростертыми объятиями.

Ага, ага - мечтай, оптимист! Просто риперы теже органики, которые выбрали другой путь. Рипер - целая расса, в лице одного корабля, лишенная какй-либо личности, моральных принципов и какого-либо дальнейшего развития, для того им и нужны органики - для сбора технологий и самовоспроизводства. Они типа достигли вершины эволюции и т.д. и т.п. Т.е. они ничего не делают. Только Цикл и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот мое мнение....Призрак хочет добится господства людей над всеми рассами не важно как... я думаю что он связан со жнецами ....вот откуда у призрака всегда находилась нужная инфа? вот вот... я думаю что миссия на коробле коллекционеров была проверкой способностей людей (Шепа) вот даже реплики Предвесника о том что люди самая развитая расса и то что жнецы презирают всех кроме людей.... или вот еще "Вы познаете спасение через уничтожение" прям как и произошло с протэанами.... подозреваю что призрак понял то что нам не победить жнецов и решил присоед к ним... вспомним протэан (коллекционеров) 1 главный "умный" а ост просто мясо... дроны... как пчелы в улье.. королева и рабочие...Думаю такой власти человечества над всми рассами хотел Призрак... сугубо мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а вот мое мнение....Призрак хочет добится господства людей над всеми рассами не важно как... я думаю что он связан со жнецами ....вот откуда у призрака всегда находилась нужная инфа? вот вот... я думаю что миссия на коробле коллекционеров была проверкой способностей людей (Шепа) вот даже реплики Предвесника  о том что люди самая развитая расса и то что жнецы презирают всех кроме людей.... или вот еще "Вы познаете спасение через уничтожение" прям как и произошло с протэанами.... подозреваю  что призрак понял то что нам не победить жнецов и решил присоед к ним... вспомним протэан  (коллекционеров) 1 главный  "умный" а ост  просто мясо... дроны... как пчелы в улье.. королева и рабочие...Думаю такой власти человечества над всми рассами хотел Призрак... сугубо мое мнение

У него с глазами что-то не так,наверно внутри он набит технологиями,хотя курит и пьет,зачем ему это?

Да кстати,а кто такой Предвестник-это тот жук с крылышками,и что сие такое? откуда он вообще взялся,был ли он тоже протеанином? 

Изменено пользователем intervent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вариант про детей повеселил. Какие, к черту, дети? Это не Санта Барбара. Мне вообще кажется что в 3ей части Шеп найдет запасной спасательный план/технологию/еще какую-то фигню от протеан, на это намекала Лиара, Риперы таки придут. и от них надо будет отбиваться, а Шепа в конце концов грохнут (или сделают ИИ), + все эти слухи, книги, новости цербера про объединение разума человека с ИИ. (о корабле - призраке новость видели?) Призрак тоже мне кажесться доиграется в кардинала, у меня такое предчувствие что Риперы до него доберутся таки. Про Арию тоже забывать не стоит (кто книгу дочитал поймет о чем я), Биотвари любят убивать первоплановых чаров, но в том что просто так они внешность уникальную и голос дорогостоящий не дают (а также книги комиксы и бог знает что еще) это факт. С глазьями ТИМ'а то же что то связано наверное...

P/S/: Книга последняя которая вышла очень много пищи для размышлений дает, и на тему Андерсена (я едва поверила что ему 49 лет, но тем не менее)) и на тему этой пока еще безликой Кали Сандерс.

Изменено пользователем ToMaTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1, 4 , 5 пункты уже довольны известны и неоднократно обсуждались на форуме, такие как возможная стычка пассий Шепарда. При том это не 5 вариантов сюжета а 4 добавочные сцены и 1 поворот в сюжете Масса. Если бы это были реальные варианты сюжета, то выглядело бы это как в ДАО, где начало у каждой рассы и пола разные, но сходятся к единой точке ( и жаль что эта точка стоит так близко к началу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни жаль, но на мой взгляд трагедию они не сделают- Жнецы будут уничтожены/отброшены в любом случае.

Тут скорее речь идет о средствах и союзниках:

Парагон- помощь сил практически всех рас Галактики + Рахни + Геты. После уничтожения Жнецов полное Галактическое взаимопонимание и любовь (в том числе между Гетами и Кварианцами). "И все они жили долго и счастлливо"

Ренегад- плотное сотрудничество с Цербером и использование их технологий (Оверлорд+ Станция Коллекционеров). После победы диктатура человечества в Галактике.

На мой взгляд интереснее следующее...случится ли под самый титры момент "вот это поворот", когда вылезет что то типо голограммы Жнеца и скажет "Мы проиграли....но есть те кто всегда был неизмеримо выше нас" (Играет великое и ужасное Тан-дан-дан!)-Отсылка к МЕ4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, Шепард, за которого мы играем, всё же и есть клон-киборг. Выйдут какие нибудь DLC с уничтожением заводов, производящих шепардов (Хоть Джейкоб и клялся в том что наш неубиваемый капитан не лежал в каком то инкубаторе для клонов среди толп других своих копий, попивая какую нибудь розовую жидкость как в матрице, но почему бы ему и не наврать. Джейкоб же всё таки солдат цербера, даже если он и говорит, что не слишком к ним лоялен). И если я попал в ушко иглы ниткой то возможно злыдень Призрак захочет также уничтожить Шепарда как бдовую копию, послать за ним нового "Жидкого Шепарда Т1000" или просто заменить его начав пудрить мозги новому клону кидая его на каждого риппера при этом не давать никакой информации о себе.

А кроме шуток - штука интересная действительно. Если они воскресили Шепарда то явно смогут слепить его аналог. Про фабрику шепардов интересная версия.

Изменено пользователем Пако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...