Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect: Retribution — На русском языке!

Рекомендуемые сообщения

Конечно не пустится, у него такого влияния никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда, чтобы добиться чего-то хорошего в большЕм масштабе надо зделать что-то плохое в малом.

Отвратный принцип, на мой взгляд. Благо, в таких вымышленных вселенных, как МЕ, его не слишком часто задействовать приходится.

Чтобы затушить пожар и спасти лес от гибели-необходимо вырубить участок леса вокруг источника огня! Ну лес же вырубать -это плохо, давайте пусть всё сгорит!

Мне кажется, сравнивать деревья с жизнями людей - это не совсем корректно.

И я недумаю, что Призрак с ростом своего влияния опустится до геноцила других рас. Он умён для такой глупости.

Если вдруг Призрак и добьётся такого могущества, то, само собой, геноцида не будет. Будет повальное сокращение популяций и загон в резервации; самые прибыльные планеты полностью перейдут под контроль людей; значительная часть инопланетян пойдёт на эксперименты. Геноцида не будет - будет рабство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг, а если. Гадать можно сколько угодно, но факты таковы что Цербер гораздо слабее тех же "Синих светил" или "Затмения", всего 150(!) человек. И выживать до сих пор организации удавалось исключительно за счет незаметности. Если бы не Цербер, у человечества не было бы биотиков, если бы не Цербер, Шепард был бы мертв. У каждой другой расы в МЕ есть свое подобие цербера, мы просто не знаем о них. Цербер делает грязную работу, о которую не хотят марать руки моралисты из Альянса и вся благодарность которую они за это получают это обвинения в терроризме(нелепо, террористы это те, кто старается запугать правительство какого то государства, кого же запугивает цербер?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У каждой другой расы в МЕ есть свое подобие цербера, мы просто не знаем о них.

Ну да, слава Цербера летит по всей галактике, а у остальных рас секретность такая, что не выходит за рамки вида. Я вас умоляю! Есть, разумеется, радикальные группировки, но масштабов Цербера ещё никто не достиг.

вся благодарность которую они за это получают это обвинения в терроризме

Предлагаешь Призраку медаль на грудь повесить за тысячи детей, погибших от рака мозга в результате облучения нулевым элементом; за бесчеловечные эксперименты; за сотни и даже тысячи жизней на его совести? Призрак не сделал ровным счётом ничего, что бы не смог сделать Альянс более гуманными способами. Основной заслугой Цербера является борьба с Пожинателями, когда Альянс бездействует, но и тут есть свои оговорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Альянс не бездействует. Вон, Андерсон всеми силами готов против Жнецов помогать. Другое дело Совет, а без одобрения Совета Альянс и шагу ступить не может, особенно в военном плане. МЕ, как и любая другая РПГ, хороша тем, что каждый сам реашет что хорошо, а что плохо. А учитывая последнюю моду делать "жизненные" игры, когда не ясно где же "тёмная сторона силы", это особенно актуально. Правда ДАО в этом плане получился у биоваров значительно лучше, в МЕ всё же присутствует "чёрное" и "белое", а "серого" - мало.

Изменено пользователем MikeVentris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть, разумеется, радикальные группировки, но масштабов Цербера ещё никто не достиг.

О, действительно? А за Таэтрусом тоже цербер стоит? Альянс бы посчитал облучение людей нулевым элементом негуманным, на этом бы и закончилась история людей-биотиков. И как обычно упоминание тысяч замученных детей, а куда без этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, а вы выпуск новостей Цербера №19 посмотрите и вспомните с какими лозунгами восстала та самая колония. Будет безумно весело, если и остальные планеты иерархии поддержат её, назвав эту войну предательством собственного народа и потаканием интересам других рас, а таких я думаю хватает среди турианцев. Ну и вообще, товарищи паладины, а как вписывается в ваши понятия о чести убийство того, кто спас вам жизнь, а? Нет я не в коем случае не говорю о том, что идите на темную сторону силы - я реалист, а Цербер - это самое настоящее необходимое зло без которого тот же Альянс бы так и дальше ползал перед Советом, потакая им во всех начинаниях.

Вообще меня безумно радует одна цитата:

"Я немного выпила и философствую, ищу общие места. Вот одно отыскала - меньшее зло существует, только мы не можем выбирать его сами. Лишь Очень Большое Зло может заставить нас делать такой выбор. Хотим мы того, или нет"

Так вот Жнецы - это то самое Очень Большое Зло перед которым проделки Цербера кажутся мелкими пакостями.

Кому интересно, первоисточник цитаты - http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=6137

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за Таэтрусом тоже цербер стоит?

А что Таэтрус? Террористические акты, которые способны вызвать только агрессивную реакцию со стороны властей. Цербер - это совсем другой уровень. Призрак влияет на Альянс, на политику, на корпорации. Простым террористам с его высокоорганизованной структурой не сравниться.

Альянс бы посчитал облучение людей нулевым элементом негуманным, на этом бы и закончилась история людей-биотиков.

Да, а без Цербера транспортники бы крушений не терпели и нулевой элемент никак на людей не повлиял. К тому же, потенциал биотиков чересчур велик, чтобы так просто на них забить. Стали бы проводить законные, гуманные эксперименты с привлечением инопланетных специалистов.

И как обычно упоминание тысяч замученных детей, а куда без этого?

Ничто из того, чего достиг Призрак (за исключением борьбы со Жнецами) тысяч жертв не стоит. Замечу, что эти жертвы он без колебаний приносил и до того, как узнал о Жнецах.

а как вписывается в ваши понятия о чести убийство того, кто спас вам жизнь, а?

Ну зачем сразу убийство? Арест и открытый суд. Убивать только в случае сопротивления.

Цербер - это самое настоящее необходимое зло без которого тот же Альянс бы так и дальше ползал перед Советом, потакая им во всех начинаниях.

Что такого сделл Цербер, чтобы возвысить людей в глазах Совета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но у меня сложилось мнение что Цербер сделал больше для людей чем альянс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх дочитал книгу.....

Таки надеялся, что Грейсон последнее слово скажет...не дали  :(  а было бы так мило....

Меня порадовало, когда Андерсон про Шепа подумал....эх если бы он его позвал....если бы.... интересно где он в это время был....Лиаре помогал?

Ппц я тут почитал..... а что реально есть люди, которые оправдывают Цербер....??? мда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну насчёт оправдания Цербера.Вопрос малого зла ради большого добра вообще очень широко освещён как в первом, так и втором Mass Effect.Порой действительно нужно совершить небольшое зло ради добра, но это только при отсутствии выбора, "Цербер" же наплевал на выбор и всегда добивается результата, просто грубыми методами. У них этот выбор перестал быть трудным, а стал единственно верным, но именно этого и нельзя допускать.А насчёт сотен смертей...а что если сотня смертей предотвратит миллион смертей?Очень интерестный филосовский вопрос, слава богу в реальной жизни такое происходит редко...

P.s.С точки зрения моей, Шепард герой - самый правильный пример трудного выбора.Например базу коллекционеров (по моему) просто нужно было сохранить, так как она поможет в битве со жнецами, и я очень удивился когда при разговоре с сопартийцами все это осуждали....

Изменено пользователем Samugremus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.s.С точки зрения моей, Шепард герой - самый правильный пример трудного выбора.Например базу коллекционеров (по моему) просто нужно было сохранить, так как она поможет в битве со жнецами, и я очень удивился когда при разговоре с сопартийцами все это осуждали....

Самые гениальный момент, что там нет очень логичного решения сохранить её, но рассказать об этом Альянсу и Совету, потом. Хотя вспоминая морду турианского посла как то нет особого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато это заставило бы морду этого самого посла вытянуться очень и очень сильно) Просто фишка в том, что даже если Шеп расскажет о базе Совету, Призрак уже успеет наложить на неё свои загребущие ручонки, ровно как и на её системы обороны. Совету там тупо ничего бы не светило, а Шепарду предъявили бы претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цербер и Призрака можно обвинять во многом, но факт в том, что без них так и пропадали бы колонии. И пропало бы их еще не мало, прежде чем альянс и совет засуетились бы. Призрак не убивает просто так. Только в случае надобности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паршивенькое чтиво. больше похоже на сценарий для какого нибудь фильма с кучей спецэффектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паршивенькое чтиво. больше похоже на сценарий для какого нибудь фильма с кучей спецэффектов.

=) На первом месте здесь не художественная ценность, а создание нужного фона для третьей части. Не рассматривайте эту книгу, как самостоятельное произведение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак не убивает просто так. Только в случае надобности. 

скажи это Грейсену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грейсона Призрак убил по необходимости - тут не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да, ну, да только необходимости разными бывают, тут скорее личная основная на  следствии своих действий.

Кстати, обсуждать Призрака и его поступки, можно  здесь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак одним выстрелом убил двух зайцев: устранил предателя и испытал технологии Жнецов. То, что он получил моральное удовлетворение от этого процесса, - лишь побочный эффект.

Но мы и впрямь далеко ушли от темы топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак одним выстрелом убил двух зайцев: устранил предателя и испытал технологии Жнецов. То, что он получил моральное удовлетворение от этого процесса, - лишь побочный эффект.

ага, только сидел то он в это время не у себя на базе))

Еще надо вспомнить Джилиан, которую он тоже по необходимости накачивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще надо вспомнить Джилиан, которую он тоже по необходимости накачивал.

Огромный потенциал. Рациональный выбор для проведения экспериментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Там же на обложке из Force Unleashed парень... Ну, везде успел, везде!  

Изменено пользователем edthtyysq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромный потенциал. Рациональный выбор для проведения экспериментов

Вот мне интересно, если бы у его мамы потенциал был бы, он бы так сделал? :D или у дочери... Тогда бы у него больше хейтеров завелось, инфа 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга, конечно, шлак полный (как и все литереатурное «творество» небезизвестного канадца), хотя, как фанату Эффекта, мне было интересно о чем произведение. С определенным интересом читал дебют – Открытие. А потом...

Грейсона жалко, симпатичный персонаж. Конец (с ним) обрублен катастрофически, опять-таки, автор «постарался». То, во что он превратился, конечно, нельзя было выпускать, но все-таки жалко... На фоне убогого адмирала, Грейсон единственный, кто вызывает симпатию.

Андерсон и в игре мне не особо приятен, а тут вобще, строго негативная реакция. Старый дед, военная выправка которого позволяет только пощупать лицо Удины, строит из себя Джеймса Бонда. Цирк! И снова автор...

P.S. А переводчикам, безусловно, огромнейшее спасибо за титанический труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...