Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect: Retribution — На русском языке!

Рекомендуемые сообщения

Ну хорошо, а от чего тогда они спасают других? Или они подразумевают вечную жизнь в новой форме под спасением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, а от чего тогда они спасают других? Или они подразумевают вечную жизнь в новой форме под спасением?

да вот мне тоже кажется что не только это. Есть какой-то "подвох" во всём этом. Но увы, пока игра невыйдет, можем только гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот мне тоже кажется что не только это. Есть какой-то "подвох" во всём этом. Но увы, пока игра невыйдет, можем только гадать.

Вспоминается Девид Вебер с его Луной Мятежников (кто не понял, я его фанат). Ачуультани уничтожали миры, которые обладали определенным уровнем техногенного излучения (суммы излучений), примитивные миры они могли обнаружить только случайно.Здесь может быть что-то такое же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за проделанную работу !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гигантское спасибо, наконец появилась достойная замена (для меня) книг серии Метро, уверен что переводить было нелегко и что он получился просто замечательным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Огромнейшее спасибо и поклон переводчикам. Книжку "проглотил" за сегодняшний день. Читалось легко и с интересом. Получил много разных эмоций от прочтения (имею ввиду само содержание книги). Столько полезной информации и интересных фактов узнал. Даже представить трудно, сколько сил и времени было потрачено на перевод. Спасибо вам, ребята :yes:

Изменено пользователем Tali'Zora vas Normandy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Друзья! Ну что можно сказать?- из всей трилогии написаной Карпишеным эта книга стала тем, что наконец поднимет её автора нетолько в глазах фанатов серии, но в глазах критиков-это точно.В отличие от предидущих с оценками(3\5, 4\5), эта книга ,я очень сильно надеюсь, получит оценку выше.Карпишин прыгнул не выше своей головы, но в полный рост это точно. С самого начала крадет всё внимание читателя-заставляет "пожирать" страницу за страницей. На протяжении всего расказа чувтвуется напряжение, динамика и одновременно проработанность всех линий персонажей.

P.S. Кали Сандерс в 3-ей игре БЫТЬ!  :drinks:

Nexus ваша теория про то, что жнецы спасают человеков-уничтожая их очень интересня, я думаю вы попали туда куда надо. Но насчёт Омеги позвольте с вами несогласиться: "Каждая раса превносит что-то своё" значит кто-то построил Омегу такую большую и впечатляющую.Допустим протеане, несуть важно. А "наша же работа вечна"- какая у жнецов работа? Каждые 50000 лет уничтожать. Т.е. их работа, она же "Цикл" никогда не остановиться-она вечна. Ну зачем им строть эту базу? По функционалу она для них бесполезна, по размеру она для них неподходит.

P.S. -это сугубо моё личное мнение.

 

Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, книга хорошая получилась. Качественная. Безусловно, лучшая в серии, просто дух захватывает. Хотелось бы в Mass Effect 3 увидеть Кай Ленга. Очень его уважаю, настоящий солдат, который в одиночку выполнил поставленную сложнейшую боевую задачу и сумел эвакуироваться, несмотря на тяжелые ранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл книгу.Огромное спасибо авторам перевода, обьём работ просто фантастический.Насчёт книги: Старые персонажи проработаны ещё больше, а новые даже лучше старых! Чего стоит только Кай Ленг.Но по мне, так самый интересный персонаж - Жнецы в голове у Грейсона.Каждой главы с их участием ждёшь как праздника.Очень интересен и их монолог в конце, где каждое их предложение просто льёт бальзам на сердце.А книга, в общем, безумно интерестная, а для фанатов Mass Effect так вообще праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всей трилогии написаной Карпишеным эта книга стала тем, что наконец поднимет её автора нетолько в глазах фанатов серии, но в глазах критиков-это точно. Карпишин прыгнул не выше своей головы, но в полный рост это точно. На протяжении всего расказа чувтвуется <...> проработанность всех линий персонажей.

Да, книга хорошая получилась. Качественная.

Старые персонажи проработаны ещё больше

Такое ощущение, что вообще о какой-то другой книжке речь идет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, благодарю за перевод. Впечатления в целом положительные, но удивило то что в книге посол Удина является советником. Просто, насколько я помню, в предыдущей книге советником был Андерсон. А здесь - бац - советником, как по волшебству, оказывается Удина. Выглядит как будто Карпишин запутался кого он там сделал советником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже обратил внимание на этот факт. Но Карпишин всеми силами старался явно не намекать на выбор персонажа, посему и Андерсон и Удина занимают важное политическое положение, а вот кто под кем конкретно не описывается. То есть ляп, фактически, только в том, как он их называет, они, ведь, оба дипломаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже обратил внимание на этот факт. Но Карпишин всеми силами старался явно не намекать на выбор персонажа, посему и Андерсон и Удина занимают важное политическое положение, а вот кто под кем конкретно не описывается. То есть ляп, фактически, только в том, как он их называет, они, ведь, оба дипломаты.

Ну, кто под кем не описывается, но в предыдущей книге прямо написано, что Удина в совет не входит. Следовательно он под Андерсоном. А в этой книге, так же прямо написано, что Удина - советник. Логично предположить, что уже Андерсон под Удиной. Всё же очень глупый ляп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично предположить, что уже Андерсон под Удиной. Всё же очень глупый ляп.

Не сильно влияющий на сюжет, позвольте заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сильно влияющий на сюжет, позвольте заметить.

Я бы не сказал что так уж "не сильно".

Ведь это не просто упоминание вскользь, вроде "А между прочим, пост советника занял Андерсон/Удина", умещенное на одной строчке. Андерсон фигурирует на протяжении всей книги, и не как советник, прошу заметить. Как быть игрокам у которых Андерсон - советник? Как им увязать с этим сюжет книги? Вряд ли Андерсон, будучи советником, мог бы разгуливать невесть где и выслеживать спятившего Грейсона. Да и в книге его вообще отправили в отставку, что тоже не слишком увязывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята! Перевод классный, прочитал уже половину книги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Огромное спасибо за перевод, но не могу понять, зачем? Книга находится на таком же низком уровне как и предыдущие. 3/10 книге. 10/10 труду переводчиков

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственный кто остался в этой истории "в дураках", несмотря на всю свою "крутизну"- это Ария Т^Лоак. Так и не узнала кто является убийцей, потеряла 2 пакета товара, выполняла задание Призрака, да ещё согласилась данные ему передать и улыбется ему ещё сидит на последок! Это несмотря на то, что он является виновником гибели её дочери. Он "Королевой пиратов" крутил-вертел и использовал как хотел. Даже как-то жалко её-дурочку. Не ну Призрак всё-таки Мозг. 

DarthDima можно поинтересоваться? А откуда вы взяли такую оценку книги? Можно источник?

Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну будет круто, если в третьей части игры можно будет Шепардом вписаться за Арию, чтобы завалить призрака.

P.S.

Книга исключительно сторилайну ради)

Изменено пользователем Sugui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный кто остался в этой истории "в дураках", несмотря на всю свою "крутизну"- это Ария Т^Лоак. Так и не узнала кто является убийцей, потеряла 2 пакета товара, выполняла задание Призрака, да ещё согласилась данные ему передать и улыбется ему ещё сидит на последок! Это несмотря на то, что он является виновником гибели её дочери. Он "Королевой пиратов" крутил-вертел и использовал как хотел. Даже как-то жалко её-дурочку. Не ну Призрак всё-таки Мозг. 

3 миллиона кредитов - это всё-таки деньги. Да и копии файлов она себе таки оставила, можно не сомневаться. А дочь... она же королева пиратов, по рангу не положено на этом зацикливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

3 миллиона кредитов - это всё-таки деньги. Да и копии файлов она себе таки оставила, можно не сомневаться. А дочь... она же королева пиратов, по рангу не положено на этом зацикливаться.

(Деньги...деньги... дрибеденьги. :) ) Надо же было дать ей мотивацию к действию. Он даёт ей деньги но не даёт всей информации, а только ту, которую Ария должна знать, чтобы сделка не сорвалась. Помните как оне дёргалась когда узнала во что превратился Грейсон-

-"Вы непредупредили меня о том, во что превратился Грейсон.""— Из-завас я потеряла много людей, — отрезала Ария." 

Призрак умело скармливал её только ту инфу, которая должна была побудить её действовать. Здесь нельзя исключить факт манипуляции.

-"Вы использовали меня, чтобыотомстить им." -Сама признаётся. —" Ядумаю, что мы использовали друг друга."-Но получилось это только у Призрака. 

Ну будет круто, если в третьей части игры можно будет Шепардом вписаться за Арию, чтобы завалить призрака.

Интересный вы придумали поворот событий. Опять же ЕСЛИ такое будет-то "Моя занимать сторона ИлюзивМена"  8) Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте что это МЫ знаем что люди Призрака убили дочь Арии, но Шепард об этом и слухом не слыхивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какое Шепарду дело до дочери Арии, мне тут кто нибудь может объяснить? Это они так паладинов отыгрывают помогая преступникам, которые явно не горят желаниям продвигать интересы ихней расы, только потому что видите ли Призрак не нравится им, за то что он, о ужас, проводил всякие там незаконные эксперименты. Да вы хоть знаете сколько подобных экспериментов щас проводится? И скажу я вам они должны проводится, потому что на войне любые средства хороши. А там любая слабость перед лицом жуткой расы древних машин может оказаться фатальной, а они тут в это время сопли разводят, семейные проблемы решают непонятно чьи, вместо того чтобы делом заниматься! И да завалить единственного, кто верит в угрозу Жнецов и делает хоть что то для её ликвидации - отличное решение. Флаг вам в руки парагоши, Вопрос только один - "сколько вам лет?"

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Призрак не нравится им, за то что он, о ужас, проводил всякие там незаконные эксперименты.

Это есть хорошо, я правильно понял?

Да вы хоть знаете сколько подобных экспериментов щас проводится?

Угу, это Призрака полностью оправдывает.

И скажу я вам они должны проводится, потому что на войне любые средства хороши.

На войне не стоит забывать, кто ты есть, иначе есть большая вероятность стать своим врагом. Призрак это наглядно продемонстрировал, когда буквально жаждал получить базу Коллекционеров в своё распоряжение. И не надо говорить про опасность Риперов - Призрак бы продолжал использовать их технологии и в будущем, для увеличения влияния людей. Такого будущего мне тоже не особо для галактики хочется.

И да завалить единственного, кто верит в угрозу Жнецов и делает хоть что то для её ликвидации - отличное решение.

В этом плане Призрак молодец. Вот только методы у него хреновые, да и доверять ему достаточно проблематично.

"сколько вам лет?"

Достаточно, чтобы понимать, что победа любой ценой - это тоже своеобразное поражение. Человек не должен забывать о своей человечности. Тот же Призрак в своей одержимости тем, "что дОлжно делать", уже стал в некотором смысле органическим подобием Жнецов. Никаких эмоций, никакой морали - голый расчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это есть хорошо, я правильно понял?

Угу, это Призрака полностью оправдывает.

В этом плане Призрак молодец. Вот только методы у него хреновые, да и доверять ему достаточно проблематично.

 Никаких эмоций, никакой морали - голый расчёт.

Иногда, чтобы добиться чего-то хорошего в большЕм масштабе надо зделать что-то плохое в малом. Этот принцип называется "Необходимое зло". Т.е. этот плохой поступок в итоге позволит получить ожидаемое хорошее. Чтобы затушить пожар и спасти лес от гибели-необходимо вырубить участок леса вокруг источника огня! Ну лес же вырубать -это плохо, давайте пусть всё сгорит!

Большие дяди так дела и делают.

Когда Шеп выбирает откуда отвести летящие ракеты, от колонии где полно жителей или от космопорта, который очень важен для этой плонеты даи большем масштабе он очень важен. А обезвреживающий снаряд только 1. Здесь нет единственно правильного решения, чем-то прийдётся пожертвовать. Допустим уничтожить к бабушке космопорт ради спасения жизней людей. 

...Кстати когда Шеп стоял и делал этот мучительный выбор, эмоций на лице у него было просто буря!

И я недумаю, что Призрак с ростом своего влияния опустится до геноцила других рас. Он умён для такой глупости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...