Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Unstabled

Кассандра Пентагаст / Cassandra Pentaghast

Как вы относитесь к персонажу?  

270 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Превосходно. Один из любимых персонажей DAI.
      177
    • Довольно хорошо.
      67
    • Нейтрально. Не зацепило.
      20
    • Терпеть её не могу.
      6
  2. 2. Как вы оцениваете её внешность?

    • Прекрасная женщина с выразительным взглядом.
      182
    • Неплохо, но есть женщины красивее.
      66
    • Вообще никак. Обычная внешность, ничего особенного.
      13
    • Мне не нравится её внешность. Можно было лучше.
      9
  3. 3. Нравится ли вам её озвучка?

    • Да, прекрасный акцент, выразительный голос!
      225
    • Нормально. Как у всех.
      31
    • Меня раздражает её голос.
      14
  4. 4. Кем Кассандра стала для Вас?

    • Возлюбленной.
      98
    • Другом.
      154
    • Знакомой.
      12
    • Соперницей.
      6


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2b53e8a4dcd61ceacb082fa74b8e3cbb.jpg

Класс: Воин
Раса: Человек
Автор: Дэвид Гейдер (Dragon Age II); Дженнифер Хеплер, Дэвид Гейдер (Dragon Age Inquisition)
Возможность романа: Только с мГГ (Dragon Age Inquisition)
Озвучка: Миранда Рэйсон

Будучи знатного происхождения, Кассандра Пентагаст, тем не менее, охотно поменяла светскую жизнь на орден Искателей Истины. Высокие полномочия этого древнего ордена, предоставленные Церковью, помогают отслеживать злоупотребления и магические угрозы. Вернее, так было раньше, пока орден не прекратил свою деятельность в ответ на восстание магов... Кассандра не поддержала товарищей по ордену, а осталась верна Верховной жрице Джустинии, желающей восстановить порядок перед лицом хаоса. Ей хватает и набожности, и целеустремленности, она — меч в правой руке Верховной жрицы, и правосудие для нее — превыше всего.

За опрос благодарим Сильвен

 

Концепт-арт Casper Konefal

cassandra_face_detail.png

Cassandra_portblog.png

Character Kit

d89dfd3fd975666642d42eea8295dcc0.jpg

В венах Кассандры Пентагаст течет королевская кровь, но вы не найдете ни капли в ее сердце. Дальняя родственница наследника трона давным-давно променяла все наряды на щит и меч. На ее груди немигающее око Искателей, правой руки Великой Жрицы, тех кто хранил порядок в Церкви после распада первой Инквизиции. Кассандра не питает любви к комфорту или удобству, ее практичная форменная одежда отражает это как на, так и вне поля боя. Волосы Кассандры такие же короткие, а меч такой же острый, как и ее характер.

Рендер Dragon Age II

4c3e78d3ce4e357194bbc3d9a2404dc4.jpg

Плакат Dragon Age: Inquisition

c853be5fba71843b4887c45ce32b0ac6.jpg

Интервью с Мирандой Рэйсон

http://youtu.be/BzKE7xwqzEA

Изменено пользователем Unstabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет с ней возможна лав стори, то мой герой будет зажигать с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внешность и прическа почти как у меня. А глаза подведены как у египтянок, что впрочем логично- ДГ говорил, что Неварра это приблизительно Египет. Мне эта Кас больше нравится, чем та, что раньше была. *Нарциссизм.* 8)

Вообще, Неварра ассоциируется с Испанией(что легко понять из самого названия Неварра), и акцент соответствующий

Ну и... верните длинные черные волосы!!:cray:

Изменено пользователем Thane The Drell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, а где черные волосы, как на концепт-арте. Меня уже стали веселить такие перемены во внешности. Я так понял в Биоваре происходит все так - художник концептов рисует персонажа, затем рисунок публикуют в интернете.  Весь мир видит, каким будет персонаж. Затем  концепты несут тому, кто создает модели в игре. Он говорит: "Я попробую сделать, что получится!" Получается совсем не то, что задумали (в основном хуже, чем на концепте). Ему говорят: "Ладно покатит. Все равно съедят! :)" После этого весь мир наблюдает рождение совершенно нового персонажа.

Помню, как я смеялся, увидев в самой игре  Алистера и Зеврана, после того, как несколько месяцев наблюдал их концепты в новостях.  Зачем, скажите мне, публиковать неутвержденные арты в сети, если персонаж потом будет в несколько раз хуже, чем на них. Как-то несерьезно все это. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем, скажите мне, публиковать неутвержденные арты в сети, если персонаж потом будет в несколько раз хуже, чем на них. Как-то несерьезно все это.

Процесс создания игры в камне не выбит. Разрабы, работая над очередным проектом, многократно пересматривают каждый его винтик прежде, чем с чистой совестью выпускать его в свет (не всегда, конечно, но в случае с BioWare исключений пока не было). Также разработчикам интересны отзывы потенциальных покупателей продукта о том, что они делают. Это одна из причин, по которым студии начинают выпускать материалы по игре задолго до её релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнил Рипли из фильма "Чужой". Честно говоря, такой тип внешности мне не очень нравится, но придётся довольствоваться тем, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс создания игры в камне не выбит. Разрабы, работая над очередным проектом, многократно пересматривают каждый его винтик прежде, чем с чистой совестью выпускать его в свет (не всегда, конечно, но в случае с BioWare исключений пока не было). Также разработчикам интересны отзывы потенциальных покупателей продукта о том, что они делают. Это одна из причин, по которым студии начинают выпускать материалы по игре задолго до её релиза.

Абсолютно согласна. Разработчикам выигрышней показался вариант с такой внешностью, и они ее поменяли. Может она сильнее врезается в память или, скорее всего, больше подходит характеру персонажа. Алистера, например, вообще после первого арта переделывали с нуля. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это мило со сторрны Биоваре - начать раздачу фамилий персонажам вселенной. Кассандра Пентагаст теперь владеет оной.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это мило со сторрны Биоваре - начать раздачу фамилий персонажам вселенной. Кассандра Пентагаст теперь владеет оной.

Скорее всего, она из какого-то древнего и знатного рода. Прынцесса-бастард?!

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, она из какого-то древнего и знатного рода. Прынцесса-бастард?!

Или самая младшая. Ей не досталось ничего из наследства родни, и пришлось податься в Церковь, как делали в старые добрые времена крестоносцы этой Земли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. Помню первые РПГ где о внешности персонажей больше догадывался :)

А сейчас уже почти как в кино, и внешность и мимика и прочее. Вообще Биоваре молодцы что постоянно что-то меняют, значит работают, ищут гармонию между делами и внешностью персонажей. И то что персонажи у них не модельные тоже хорошо. Люди разные и даже большинство моделей идеальны только в гриме или после фотошопа. Но в жизни у всех есть недостатки и хорошо что Биоваре не ведутся на крики о модельной внешности, интереснее когда мир не похож на гипертрофированную сказку, а более реален :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ну.. еще и в играх сделать толпы отпластиченных и отфотошопленных физиономий с рекламных плакатов - и народ вообще забудет как реальные люди выглядят. Так что персонажи у биоваров похожи на живых людей и это замечательно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она мне понравилась, гораздо больше Изабелы и эта короткая прическа вполне соответствует духу ее специализации. Но эти черные глаза... О, Создатель. Я когда увидела ЭТО в ролике, первая мысль моя была о готах. Зачем столько краски, да еще и в сочетании с темными губами??

Кстати, ей сделали какой-то акцент, или мне показалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, что б показать какая она мрачная и стервозная. Кстати, кого-то напоминает, эти глаза обведенные чёрным цветом, форма лица, щёки, губы.... Что-то меня понесло.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хмм.. инквизитор? храмовник? думаю у нас будут весьма разные взгляды о магии и магах ... хотя товарищ Эйзенхорн тоже сначала сопротивлялся Хаосу был против применения темных исскусств, но Черубаэль его немного переубедил, со временем. Значит придется профессионально заняться переведением инквизиторши на Темную Сторону Силы. :diablo:

Изменено пользователем Tzeench

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что б показать какая она мрачная и стервозная. Кстати, кого-то напоминает, эти глаза обведенные чёрным цветом, форма лица, щёки, губы.... Что-то меня понесло.

Мне она напоминает Морриган - какой та может стать через пару десятков лет. Старая и злющая, брр :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассандра не старая, у неё седина неестественная. На лицо её посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне она напоминает Морриган - какой та может стать через пару десятков лет. Старая и злющая, брр %3C#EMO_DIR#/sad.gif' class='bbc_emoticon' alt=':(' />

Да,я на это и намекал,ток Морри чуть симпатичней будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мне она напоминает Морриган - какой та может стать через пару десятков лет. Старая и злющая, брр

Это не седина. Скорее всего, волосы выцвели из-за употребления лириума как у дефолтной эльфийской магички из DAO

1342wd1.jpg  

По вашему она тоже старая?

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему она тоже старая?

На твоем рисунке изображена эльфийка, а им часто рисуют белоснежные волосы.

На счет Кассандры - не думаю, что разработчики хотели сделать акцент на седине или выкрашенных волосах, просто такой вот стилистически контраст: ультра-светлые волосы и очень темная косметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизитор! Ура! Наконец-то в ДА появится человек, который будет карать за отступление от веры! Если будет возможность, обязательно приму ее сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется её перекрасили, чтобы отдалиться от образа Морриган. Так то они были весьма похожи.

И на данный момент единственный женский персонаж, который меня хоть как-то интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Игромире она выглядела как на арте,а не здесь. Не успели пределать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Безумная догадка по сюжету игры.

Может у нее волосы выцвели из-за лириумной ломки? Церковь вроде как ликвидировалась как институт, что довольно неожиданно учитывая гигантскую армию храмовников у нее на поводке, сидящую на лириумной игле. Может им перекрыли доступ к лириуму и теперь мир стоит на пороге тотальной войны за лириум?

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fOnat откуда эта информация насчет церкви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по возрасту ей седина не положена и едва ли она специально покрасила волосы в такой цвет. Так что вполне возможно, что она поседела после какого- то игрового события. На скрине она допрашивает Варрика после событий игры, так что все логично. Или Bioware все же решили, что старый цвет ей шел больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...