Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Aliens: Colonial Marines

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Разочарование года


Aliens-colonial-marines-featured-image.j


Жанр: Action, FPS | Платформы: [PC] [PS3] [X360] [Wii U]
Разработчик: Gearbox Software | Издатель: SEGA
Дата выхода: 13 февраля 2013


Aliens: Colonial Marines развивает события фильма Чужие. Сюжет стартует в тот момент, когда команда из четырёх десантников (Уинтер, Белла, О’Нил и Мандей) прибывают на корабль Сулако, с которого Рипли автоматически эвакуировалась в спасательной капсуле в начале фильма Чужой 3. Задача отряда — расследовать подробности случившегося там происшествия. Помимо Сулако, игроки посетят планету LV-426.


 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил перед работой пробежался немного. Звук детектора движения, вперемешку с выстрелами импульсной винтовки разрывающей хитиновые тела чужих - великолепен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл полторы миссии. Шутерня часть ни рыба ни мясо, но сойдёт, приемлемо, а вот с людьми стреляться очень неудобно. Понадеялся, что на хоть атмосфере одиночества выедет, с медленным и медитативным передвижением в темноте наедине с детектором, но и тут фиг. Разве что первые 10 минут. Очень нечестно, что появляется значок в самом низу экрана, что можно достать детектор и увидеть движение, тогда о нём вообще можно забыть. Судя по тому, что с нами бегает горластый напарник, можно понять, что игра рассчитана на кооператив, который там присутствует, причём на 4 человек. Вчетвером может и будет интересно проходить, но если играешь один, то охота придираться ко многим вещам, которые едва были бы заметны, если бы играл в чьей-то компании.

Если говорить о ксеноморфах, как о противниках, то в последнем AVP они как-то по-удачнее вышли, как внешне, так и своим поведением. Эти уж совсем какие-то борзые, даже не думают скрываться в тенях или на потолке, встают в полный рост и машут сем, что у них есть.

Я честно первые 30 минут старался проходить не спеша, поглядывать на детектор, рассматривать трупы, слоняться от угла к углу в поисках каких-либо деталей или ещё чего, даже сложность повыше сделал, но через 30 минут вся первая миссия превратилась в блицкриг. Играть строго в ко-опе, иначе на лицо будет виден весьма посредственный шутер.

Очень надеюсь, что кампания ещё сможет чем-нибудь удивить.

UPD. В принципе получилось то, что я и ожидал, не лучше не хуже. Игра неплохая, но и ничем не выделяется.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня с работы сбежал в обеденный перерыв, чтобы посмотреть долгожданное творение. Долго бился с глюками стартовой системы стима, которая почему-то криво загружала файлы игры. После 20 мин. шаманства, я её запустил. Увы, побегать успел минут сорок, это было моим единственным разочарованием.

Успел пробежаться по ачалу игры, оценить обстановку, графику, управление, атмосферу. Возникло ощущение, что я попал вту самую Вселенную Чужого, которую отчаялся уже увидеть когда-либо. Пробираясь по тёмным коридорам Сулако, где то и дело скрипят переборки, неожиданно искрят провода и что-то почти беззвучно двигается в тёмных углах, я ловил себя на мысли что напряжён и часто поглядываю на радар, который с настойчивостью зануды сообщает что кто-то рядом есть... кто-то чужой.

Когда ксеносы показали своё лицо, начался настоящий савайлвал, в котором меня то и дело рвали зубами, избивали когтистыми лапами или я умудрялся от страха бросить себе под ноги гранату... ясное дело что после взрыва ошмётки рядового космодесантника уже было не собрать.

Игра радует. В ней действительно ощущается дух Чужих, опасная обстановка, пропитанная смертью. Для тех, кто любит и ценит Вселенную и квадрологию оригинальной истории, рекомендую попробовать.

Кооператив и Мультиплеер довольно богаты, там и масса режимов, и возможность сражаться на стороне чужих, и кастомизация оружия, даже внешнего вида. Выставив максимум видеонастроек и кастомизировав ксеноморфа (или морпеха), думаю можно получить немалое эстетическоре удовольствие, не говоря о всяких когтях, коронах и экзоскелетах, дающих игровое преимущество.

GearBox известны очень интересными мультиплеерными и кооперативными играми, которые прижились и стали популярны в игровом сообществе. Ту работу, которую они проделали здесь, даже на первый взгляд, можно оценить высоко.

Для полного погружения в историю Чужого, я бы порекомендовал перед началом игры пересмотреть режиссёрскую версию фильма Aliens 2, а может быть и Alien 3, между которыми произойдут события Colonial Marines.

P.S. Заметил, как геймеры оглядываются на AvP, и пытаются найти в этой игре расу пришельцев из фильма Хищник. Хотел бы упомянуть, что оригинальная Вселенная Чужого не пересекается с Вселенной Хищника, и не стоит проводить параллель увиденного здесь, с тем, что известно из AvP. Стоит просто сесть и поиграть...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что я не ждал игру:

EGM – 9/10

gamesTM – 4/10

Eurogamer – 3/10

The Guardian – 4/5

OXM – 6/10

Digital Spy – 2/5

Polygon – 3/10

OPM – 6/10

CVG – 6.2/10

Gamespot – 4.5/10

El33tonline – 2/5

Edge – 5/10

Gamestalker – ‘Bad’

LaPS3 (Spain) – 58/100

Konzolista.cz – 5/10

Lazygamer – 4.9/10

GamerZines – 58/100

IGN – 4.5/10

Destructoid – 2.5/10

Kotaku – ‘No’

The Escapist – 3/5

Gameliner (Dutch) – 2/5

Games.it (Italy) – 6/10

Eurogamer.de – 4/10

All Things Xbox – 8/10

GamingBolt – 8.5/10

Eurogamer Sweden – 4/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потрясающая анимация!

dcd1b68e8de8.gif

Изменено пользователем Erazell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, игра хуже последнего AvP? Хвала Сатане, я одумался и не стал покупать её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начали сегодня играть сначала с друзьями в коопе на самой высокой сложности. Дошли до середины игры и вот какое впечатление сложилось.

Я не изменил мнения о том, что игра интересная и захватывающая, кроме того в кооперативе сюжета уже миссии со второй-третьей втягиваешься по полной. Есть места, где реально надо думать мозгами, чтобы выжить, и нигде нет прямых подсказок. Баталии с чужими яростные, а режим хардкора не даст вам даже видеть сколько у вас жизней и боезапаса. Игра оригинальна.

Всё же, она требует серьёзной доработки по части геймплейных моментов. Есть крупные недочёты, которые можно и нужно исправить патчами. Думаю через некоторое время GearBox соберут все нарекания геймеров и составят полную картину.

Тем не менее, игра достойна, а рейтинг я бы порекомендовал составлять самим играющим на основе собственной игры, а не каких-то "издательств" и "журналов".

P.S.

Потрясающая анимация!

dcd1b68e8de8.gif

Большая просьба, не вводите в заблуждение людей подобными представлениями. Динамизм и механика чужих в АСМ выше AvP на порядок. другое дело, есть корявость управления самим ксеносом в мультиплеере, но в сюжетной кампании враг молниеносен, изворотлив, и очень подвижен.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вымучил 3 миссии и снес.Я не могу смотреть как ЭТО позорит одну из моих любимых киновселенных и один из любимых фильмов.

Я ждал игру,не верил отрицательным отзывам,но то что вышло оказалось хуже всех моих ожиданий.Отвратительный графон,6 летней давности,ужасающая анимация,мертвое окружение,кривое освещение и звук.

Сюжетная завязка,диалоги и озвучка тоже за гранью.Откуда на Сулако взялись толпы ксеноморфов?Создатели сего продукта вообще не поленились бы узнать мифологию вселенной.Ксеноморфы не могут рождатся без людей,а на момент конца второго фильма на борту Сулако не было никого кроме Ньют,Хикса и Рипли.Но они покинули корабль.Второй момент-станцию на LV 426 разнесло термоядерным взрывом.Все в радиусе 30 км.Каким образом она стоит целехонькая в игре,коли это сиквел,не понятно.Солдаты взрывают шатлы,завидев одного ксеноморфа,затем разрабы извращаются над сценой рождений грудолома,делая ее настолько отвратительно ужасной,что Ридли наверное подавился бы от хохота.

Ну и куча багов и нелепостей.

Самое противное что игра пытается давить фан сервисом.Тут знакомая музыка,тут знакомое окружение,там какие то отсылки к Чужим.Этим иногда игра конечно берет за живое,пока снова не начинается геймплей.

Игра в номинацию провал года и пока что я не вижу у нее конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиграл час - игрушка то говно. сочувствую купившим коллекционки и возлагавшим надежды...

сейчас конечно только февраль, но да, претендент на провал года однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да даже в последнем AVP все намного атмосфернее. 5 локаций на все компании только все портят там. Чужие там нормально анимированы и отлично смоделированы. Даже мульт там до сих пор вполне играбельный временами. Надо было новый AVP выпускать лучше (учитывая ошибки прошлого). Rebellion бы справились я думаю(хотя вот бы Monolith вернуть...).

А эта игра просто ужас какой-то. Извращение... Я не настолько упоротый фанат вселенной... Одной только криво анимированной, слабой модели чужого мало для успеха игры. Текстуры ужасны(никто не ждал от них Crysis, т.к. даже на UE3 можно запилить вполне приемлимое окружение и нормальную анимацию), тупейший AI, атмосфера слита полностью, освещение отвратительно реализовано(а ведь в такой игре оно должно быть просто на высоте). Gearbox слились. Так реализовать игру по такой шикарной вселенной...Как у них вообще рука поднялась такой кал выпускать... Самая ужасная игра за последние несколько лет. ИМХО... Хотя похоже не такое это и ИМХО... Скорее печальная реальность...

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вымучил 3 миссии и снес.Я не могу смотреть как ЭТО позорит одну из моих любимых киновселенных и один из любимых фильмов.

Я ждал игру,не верил отрицательным отзывам,но то что вышло оказалось хуже всех моих ожиданий.Отвратительный графон,6 летней давности,ужасающая анимация,мертвое окружение,кривое освещение и звук.

Сюжетная завязка,диалоги и озвучка тоже за гранью.Откуда на Сулако взялись толпы ксеноморфов?Создатели сего продукта вообще не поленились бы узнать мифологию вселенной.Ксеноморфы не могут рождатся без людей,а на момент конца второго фильма на борту Сулако не было никого кроме Ньют,Хикса и Рипли.Но они покинули корабль.Второй момент-станцию на LV 426 разнесло термоядерным взрывом.Все в радиусе 30 км.Каким образом она стоит целехонькая в игре,коли это сиквел,не понятно.Солдаты взрывают шатлы,завидев одного ксеноморфа,затем разрабы извращаются над сценой рождений грудолома,делая ее настолько отвратительно ужасной,что Ридли наверное подавился бы от хохота.

Ну и куча багов и нелепостей.

Окружение и освещение? В создании игры, принимал участие дизайнер фильма Чужие-2. А что касается сюжета, и откуда взялись ксеноморфы, так простите, а вы вообще внимательно игру читали, слушали, смотрели? Вейлад Ютани тайно провозила грузы с намеренно заражёнными людьми для исследований. Кроме того, сюжет АСМ это тот самый кусок квадралогии, который не был реализован в фильмах и написан теми же сценаристами. Чтобы увидеть связь, надо было доиграть до конца игру...

А по поводу багов и нелепостей поддержу полностью! Но, полагаю, как любые баги - эти можно исправить...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу что в фильме такого бреда не было,ибо не вписывается он в сюжет.И где пруфы что Кэмерон такое вообще задумывал?

Окружение то понятно близко к фильму,но я про его качество а не дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже в последнем AVP все намного атмосфернее. 5 локаций на все компании только все портят там. Чужие там нормально анимированы и отлично смоделированы. Даже мульт там до сих пор вполне играбельный временами. Надо было новый AVP выпускать лучше (учитывая ошибки прошлого). Rebellion бы справились я думаю(хотя вот бы Monolith вернуть...).

А эта игра просто ужас какой-то. Извращение... Я не настолько упоротый фанат вселенной... Одной только криво анимированной, слабой модели чужого мало для успеха игры. Текстуры ужасны(никто не ждал от них Crysis, т.к. даже на UE3 можно запилить вполне приемлимое окружение и нормальную анимацию), тупейший AI, атмосфера слита полностью, освещение отвратительно реализовано(а ведь в такой игре оно должно быть просто на высоте). Gearbox слились. Так реализовать игру по такой шикарной вселенной...Как у них вообще рука поднялась такой кал выпускать... Самая ужасная игра за последние несколько лет. ИМХО... Хотя похоже не такое это и ИМХО... Скорее печальная реальность...

дело только в том, что Гирбокс как раз не при делах.

ну то есть да, с их согласия игру отдали компании сделавшей убогий Секшн 8, но все же эту поделку делали не Гирбокс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну то есть да, с их согласия игру отдали компании сделавшей убогий Секшн 8, но все же эту поделку делали не Гирбокс...

это разве официально подтвердили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sega Senior Producer Matthew J. Powers has said of this allegation that “Absolutely not, the game has been developed by Gearbox Software. Other studios [like Timegate] helped Gearbox on the production of single and multiplayer.”

Отмазка не прокатила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот! Или почему на выставках была другая игра:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели игра и впрямь фейл? Я думал, не хуже последнего AvP будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот! Или почему на выставках была другая игра:

На месте тех, кто купил игру я бы потребовал назад деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это поворот! Или почему на выставках была другая игра:

В стим выложили альфу?

Появилась версия, что разработчики перепутали билд, отправляя игру на золото.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот! Или почему на выставках была другая игра:

мда уж.То что было в демке в разы лучше смотрится.Ну и не спроста же я игру ждал,действительно все довольно атмосферно смотрелось и не было такого чувства что игра из 2005 года.

А вот когда включил саму игру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в раннем билде не работал бы мультиплеер. Это просто величайший обман в истории игровой индустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в представленное "Demo", я бы сыграл с большим интересом. Ещё как вариант можно рассмотреть то, что всё порезано из-за консолей, но всё это чушь собачья, потому что с картинкой из демки они справляются спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась версия, что разработчики перепутали билд, отправляя игру на золото.

Им же лучше если так.

По мне, так они просто просрали свои наработки и к дедлайну ваяли как могли на коленке. Издателю было плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...