Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Vangdeputenava

Сборники

Рекомендуемые сообщения

Как вы отоситесь к сборникам рассказов разных авторов на какую-либо одну определённую тематику? Тоесть задаётся какой-то жанр сборника, например "Киберпанк", "Постапокалипсис" или "Героическое фэнтези", и в него собираются не очень большие рассказы различных авторов, подходящих под это описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично отношусь, мне вообще рассказы нравятся больше романов. Более насыщены и без провисаний. Потому и люимая книга у меня - "Последнее Желание" Сапковского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что такие сборники помогают найти и узнать получше нового для себя автора, который пишет в твоём любимом жанре. Особенно, если у человека в чтении наступил своего рода кризис. Просто в своё время я купила замечательный сборник рассказов своего любимого жанра "Лучшее юмористическое фэнтези". Некоторые рассказы были ужасно скучными и тягомотными и их было большинство, а от некоторых я смеялась до слёз. При этом я отметила тех авторов, которые мне запомнились и понравились и в будущем собираюсь познакомиться с ними поближе. Правда я не думаю, что это будущее будет ближайшим, ибо меня ещё ждёт гора непрочитанных книг моего любимого и неподражаемого Терри Пратчетта, и я собираюсь штурмовать эту неприступную гору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально отношусь. Интересно иногда почитать других авторов пишуших на одну и туже тему.

Иногда попадаются очень даже неплохие рассказы, причем от неизвестных авторов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально отношусь. Интересно иногда почитать других авторов пишуших на одну и туже тему.

Иногда попадаются очень даже неплохие рассказы, причем от неизвестных авторов. :)

Вот-вот, и я о том же. Я, к примеру, прочитала офиительный рассказ и хотела найти какие-нить книги данного автора, а оказалось, что у него и книг то нету... Только рассказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Люблю и уважаю. Раньше для меня таким "сборником" была радоипередача "Модель для сборки", открыл там для себя много интересных имён. Теперь передачча накрылась медным тазом, так что иногда покупаю что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы отоситесь к сборникам рассказов разных авторов на какую-либо одну определённую тематику?

К сборникам разных авторов плохо отношусь. Очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже хорошо. Ведь действительно и в "куче мусора порой можно найти прекрасные вещи". Особенно, как сказала Настя, когда наступает "читательский кризис".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрицательно. Люблю только авторские сборники. Ибо, если мне нравится автор, то я читаю все что у него есть. Тематический сборники не люблю. Так как уровень рассказов жутко не пропорционален. Есть конечно исключения,но они только подтверждают правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне нормально - никто же не принуждает покупать, не узнав содержание.. Тем более там иногда попадаются ранние малоизвестные рассказы известных авторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборники вполне полезны для новичков, которые еще не определились в предпочтениях относительно определенных авторов, но для "бывалых" они малопригодны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...