Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Расы вселенной Mass Effect

Ваши любимые расы во вселенной Mass Effect  

909 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые расы во вселенной Mass Effect

    • Азари
      440
    • Турианцы
      504
    • Саларианцы
      214
    • Люди
      443
    • Батарианцы
      59
    • Элкоры
      83
    • Геты
      308
    • Ханары
      67
    • Кроганы
      327
    • Кварианцы
      369
    • Волусы
      94
    • Жнецы
      179
    • Протеане
      168
    • Рахни
      120
    • Дреллы
      124
    • Коллекционеры
      57
    • Ворка
      36
    • Зейофы и существа света
      33
    • Ториане
      24
    • Яги
      30


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

В кодексе о турианцах говорится следующее: "Turians have 27 citizenship tires, beginning with civilians (client races and children)".

Видимо, кроме волусов, есть и другие расы? Мне это никак не дает покоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Азари-красивые и женственные войны, амазонки одним словом.

2. Турианцы-гордые и дисциплинированные борцы за безопасность общества.

3. Кварианцы-интересная раса кочевых путешественников, со своей трагичной историей.

4. Дреллы-очень интересна их история и биология. Да и кто ещё может похвастаться идеальной памятью.

Изменено пользователем Gaara Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора добавить Левиафанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, а почему в опросе нету рассы Иннусанон?

А так, Протеане, Турианци, Люди =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, было бы интересно увидеть датировки (пусть примерные) по истории разных рас... Типа такого:

50 000 лет до н.э протеане обнаружили расу азари

48 000 лет до н.э. протеане были уничтожены Жнецами

1 900 год до н.э. ядерная война на Тучанке

580 год до н.э азари обнаружили Цитадель

530 год до н.э. саларианцы обнаружили Цитадель

150 год до н.э. кварианцы вступили контакт с Цитаделью

1 год н.э. контакт с рахни и начало Рахнийских войн

80 год н.э. Саларианцы находят Тучанку и кроганов

300 год н.э. Победа кроганов над рахни

700 год н.э. Контакт с турианцами, начало войн с кроганами

800 год н.э. Победа над кроганами. Генофаг...

Изменено пользователем omikron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Турианцы

2. Элкоры

3. Азари

4. Кроганы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравятся турианцы, геты и кварианцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тема рас меня в любой игре/фильме/книге интересует ))) Но в этом плане в МЕ я была несколько разочарована.

Увы, здесь есть достаточно распространённый в любой фантастике/фентези шаблон - люди - самая разнообразная, вариативная и индивидуальная раса, все остальные - отражают одно течение/культуру/логику/мышление.

Вот и тут есть "рыцари галактики" - Турианцы, "дикари-воители" - Кроганы, мудрые и хитрые азари, торгаши Волусы и так далее и тому подобное. При всём при этом в игре все представители всех рас ведут себя крайне "человечески".

Потому "проработанности" рас в МЕ я ставлю 6 из 10 (моя личная оценка). Это всего-лишь очередные видоизменённые люди.

Кстати второй шаблон, опять таки кочующий во многих-многих произведениях: Другие расы внешне человеко-подобны.

Конечно, говоря о развлекательной, пафосной игре, о какой-то вариативности рас говорить не стоит, но всё-таки.... обидно за такую шаблонность.

Исходя из всего этого могу выделить любимыми:

-Ханаров. Другая анатомиЯ, другой метод общения (с помощью световых излучений), другая логика и восприятие. Мне очень понравились)

- Рахни. Хотя это тоже известно клише. Инопланетные "насекомые" воздействующие на разум. Тем не менее, королеву Рахни люблю и уважаю ))

Из человекоподобных:

- Так-сяк кварианцы. Так сяк, потому что их мания к огромным каменным стенам и технике немного не вяжется у меня с манерой общения, всеми этими обрядово-религиозными фразами "Кила'Салай" и прочее. Это мелочь, но во время квеста Тали, я чувствовала, что нахожусь в лагере эльфов-изгоев, нежели на самом крупном галактическом флете х)))) Но мне понравилась продуманность их быта: как они растят детей, паломничество, нравы и правила в обществе. В общем - интересная приятная раса. Единственная! к слову, у которой отображено возможное вредоносное воздействие бактерий чужой среды на организм.

- Дреллы. Наверное потому что раса почти не раскрыта. Хотя не скажу что они сильно отличаются от людей Х))))

Всех остальных воспринимаю как мутировавших людей х)))) Не могу я выделить их как "расу" если лично знаю ребят, типичного "турианского" характера.

А внешность в расе - дело десятое ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично знаю ребят, типичного "турианского" характера

Тогда меня окружают ворка...

Хотя, в корефанах кварианец и саларианец, а начальник - волус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые любимые турианцы! Особенно татуированные. Они такие суровые!

На втором месте конечно азари! Тоже татуированные особенно )

А еще понравились элкоры! Так прикольно говорят!

Правда поиграв в 2 части из 3 складывается впечатление, что почти все расы однополые как азари, хотя из диалогов и понятно, что это не так. Но все же хотелось бы увидеть "прекрасную половину" прочих рас. (ну может 3 часть порадует этим, поиграем, посмотрим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самые любимые турианцы! Особенно татуированные.

Нетатуированных турианцев очень мало, а в игре можно встретить всего одного такого - Сарена.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди безимянных и массовочных турианцев тоже есть немало не татуированных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самые любимые турианцы! Особенно татуированные.

Похоже, это не татуировка, а раскраска. Сомневаюсь, что костемордых можно татуировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди безимянных и массовочных турианцев тоже есть немало не татуированных.

Не разрисованным турианцам нельзя доверять, и как сарен вообще спектром стал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нетатуированных турианцев очень мало, а в игре можно встретить всего одного такого - Сарена.

Я имела ввиду, что у некоторых турианцев этих татуровок (раскрасок боевых) мало, например, у Гарруса - всего 1 маленькая синяя полосочка, которая теряется на фоне синей штуки на глазу (да, я не знаю, как эта штука называется). А вот у Найлуса и генерала, квест на которого дает спутница все морды раскрашены - шикарно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что у некоторых турианцев этих татуровок (раскрасок боевых) мало, например, у Гарруса - всего 1 маленькая синяя полосочка, которая теряется на фоне синей штуки на глазу (да, я не знаю, как эта штука называется). А вот у Найлуса и генерала, квест на которого дает спутница все морды раскрашены - шикарно!

По идеи у Гаруса и Примарха рожи одинаково размалеваны должны быть, они же оба родились на Паливене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турианцы и Кроганы самые крутые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пускай за всю игру я увидела много рас, люди для меня более привычны.Неплохо отношусь к азари, турианцам, дреллам, гетам, саларианцам, кроганам. Совершенно не понравились жнецы, ханары (желе, не иначе), волусы.

Из турианцев понравились Сарен и Гаррус.

Из кроганов восхищаюсь Рексом.

Из азари понравились Лиара , Самара .Не понравилась Бенезия.

Из людей понравились Вега , Кайден , Эшли , Миранда , Джейкоб , Джокер,Джек.Не понравился Заид и Призрак.

Из салариацов понравился Мордин.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди это конечно хорошо,но всегда таскал в напарниках своих "любимцев" Гарруса (турианец) и Тали (кварианка).

Остальные не очень на мой вкус, хотя отдельные представители вызвали восхищение и уважение - Мордин (саларианец), Самара (азари), Рекс(кроган)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый не любимые это батарианцы, хотя их изначально сделали "плохими". Неприятные существа. А вот хаски из них получились очень даже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самые лучшие турианцы и кроганы, хорошие ребята

а вот кого не люблю это азари, слишком высокомерные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая любимая раса – люди! Они такие умные и красивые, у женщин есть очень интересные места на теле ….а кровь человеческих младенцев такая вкусная и питательная что просто слов нет. Хм. Получилось похоже на шутку. Хотя доля правды в этом все ж есть. И, правда, это незыблема как мироустройство. Люди- это наше все. Ибо мы (игроки) сами представители этих самых людей. И нам все это привычно, понятно …и симпатично. Было бы странным, если бы было не так. Что ж до остальных рас. Да собственно ничего. Ровно безразлично, как и до представителей нетрадиционной ориентации (это я про человеков вспомнил). Единственное что немного напрягает так это наличие всего 3 пальцев на руках у кварианцев, турианцев, кроганов и салариан. Вроде мелочь. Но даже такая мелочь должна была наложить огромный отпечаток на их быт (имхо). Все представленные расы интересны. Но не более. И я не вижу смысл выделять какую либо одну из них. И тем более рассуждать об их красоте или уродстве, измеряя человеческими мерками,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турианцы-очень много ярких личностей,как отрицательных,так и положительных.

Кроганы,очень крутые ребята,прямо настоящие бруталы.

Протеане расса настолько загодачная и притягательная прям дух захватывает.Очень хочется что бы Биовар не забросили их тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает тот факт, что большинство турианцев носят явно римские имена и фамилии. Гадаю: не то они инициировали римскую культуру на земле (а как же тогда "Первый контакт?"), не то сами переняли от людей римские имена (а как же тогда "верность традициям"?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...