Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Мир, известный лишь Богу / Kami Nomi zo Shiru Sekai

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0jkh.jpg


Жанр: комедия, романтика, сверхъестественное
Год: 2010
Студия: Manglobe
Режиссёр: Щигехито Такаянаги
Первоосточник: манга Kami Nomi zo Shiru Sekai
Кол-во эпизодов: 3 сезона по 26 эпизодов


Описание:

 

Кейма Кацураги в интернете известен как «Бог-завоеватель» — за своё умение завоёвывать сердца всех девушек в симуляторах знакомств. В школе, однако, Кейме приходится носить совсем другое прозвище — унизительное «отачкарик» — потому что, во-первых, отаку, во-вторых, очкарик, ну и вообще задрот.

Как-то раз ему по электронной почте приходит предложение заключить контракт по завоеванию женских сердец. Кейма, полагая, что это вызов на прохождение очередной игры, соглашается, и тот же час перед ним появляется Элсея — девушка-демон, которой сам дьявол поручил возвращать в ад сбежавшие души. Элсея, не будь дурой, быстро находит себе такого вот оригинального помощника, который, правда, поначалу сильно отпирается, но в итоге вынужден согласиться на эту работёнку — контракт-то уже заключён, и в случае чего головы не сносить обоим.

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение:

 

post-10962-053228400 1287511944_thumb.jp

 

 

e00cb3d18a1598e47203019304c679e01232633998_full.jpg

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из главнейших эпик винов осени. Прямо так экранизация нравится, что мангу пока не хочу читать, а это уже показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой сериал, наверно до конца посмотрю, но в целом ничего особенного, особых эмоций во мне не вызывет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол.. они запихали в третий эпизод Заку... Какой эпичный гандам-плейсмент. Ну и вообще жесткое издевательство над Наги, Тайгой и Луизой Нулизой... Жаль, что Мио озвучивала не Рё, иначе бы это был смертельный удар.

Ах да... про эндинг.. I find it somehow erotic:

http://www.youtube.com/watch?v=XLskqlvoEZU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне изначально казалось, что на роль ГГ подходил бы Дзюн Фукуяма... 4ый эпизод меня в этом лишний раз убедил, хотя и так хорошо, но с Дзюном концовка была бы в разы мощнее...

И мне нравится, что они не придерживаются одной схемы повествования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, меня безмерно прёт Кацураги - особенно его реакция на поп-идолов)

Чуется скоро за мангу засяду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а манга безмерно отжигает... они запихали пародию на концовку Кайдзи:

post-10962-044505000 1290902398_thumb.pn

post-10962-044505000 1290902398_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догнал мангу до онгоинга... блин, как же медленно идёт аниме, собственно одним вторым сезоном тут явно дело не обойдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... внезапно:

KbjK6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, как же медленно идёт аниме,

Насколько? Сколько глав растянули для первого сезона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько? Сколько глав растянули для первого сезона?

Первый сезон закончился на арке с библиотекаршей, это где-то в районе 20-25ой главы... а закончилось всё вообще на пропущенной 4ой главе, когда Кейму торкнуло с IDDQD... воть до богинь во втором сезоне скорее всего не дойдут.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тогда читать. Как раз одна из 5ти приличных манг из Shonen Weekly.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай - манга очень интересная, правда с появлением второй богини (когда я перешел на онгоинг примерно) манга еле-еле тянется... а еще они опровергли мою теорию о богинях, за что я тоже обижен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая теория? Кстати, в Аюми должна быть богиня. Точно говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая теория?

Оригинальная теория:

Судя по тому, что Богини явно влияют на своих обладателей (по примеру Канон уж точно), то:

Аюми - богиня, более того, скорее всего в ней Меркурий, Шиори тоже, и в ней явно Миневра (римская Афина). Остаются Вулкан и Марс. Первый должен быть сильным и трудолюбивым, второй боевитым и горячным... соответственно я предполагаю Чихиро - Марс, Юи - Вулкан... Ну а Куджо вообще левая.

Ну и как бы с Вулканом я уже промахнулся.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что Богини явно влияют на своих обладателей (по примеру Канон уж точно), то:

Аюми - богиня, более того, скорее всего в ней Меркурий, Шиори тоже, и в ней явно Миневра (римская Афина). Остаются Вулкан и Марс. Первый должен быть сильным и трудолюбивым, второй боевитым и горячным... соответственно я предполагаю Чихиро - Марс, Юи - Вулкан... Ну а Куджо вообще левая.

Ну и как бы с Вулканом я уже промахнулся.

Я где-то читал, что Вулкан был немощным, или я путаю с Гефестом? Поэтому вполне возможно что твоя теория верна.

Просто Куджо нужно заменить на Юи или Чихиро. Хотя я думаю, что в Юи богини нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ и слоу же вышла экарнизации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше тем манга лучше. Хакуа няшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал я вчера восьмой эпизод, сегодня глянул и обомлел... оказалось, что они второй раз подряд вместо TWGOK запихнули сёнен-ай Sekai-ichi Hatsukoi... но главным шоком оказалось, что я первые пару минут искренне думал, что это вступление к арке с Юи, где Кейма играл в девчачьи дейт-симы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал я вчера восьмой эпизод, сегодня глянул и обомлел... оказалось, что они второй раз подряд вместо TWGOK запихнули сёнен-ай Sekai-ichi Hatsukoi... но главным шоком оказалось, что я первые пару минут искренне думал, что это вступление к арке с Юи, где Кейма играл в девчачьи дейт-симы.

И ты туда же? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заценил Kami nomi zo Shiru Sekai- довольно неплохая комедия, довольно умело играющая со штампами.Если не самый худший парень парень отталкивает от себя красивых девушек- он либо гей, либо евнух, либо задрот без жизни, либо на крайняк это трап. Поскольку это не сенин-ай, ГГ подпал под третью категорию(да он и сам открыто признавался, что намеренно отказался от ИРЛ). С другой стороны ГГ довольно человек целеустремленный и самооценка у него далеко не заниженная. И угораздило этого кадра случайно подписать сделку с дьяволом(аналогичный момент обыгрывался в Южном Парке в серии про кампанию Apple). И теперь нашему "Богу видеоигр" придется с демонессой Элси вытаскивать из сердец девушек вытаскивать души грешников. И тут обыграли спортивную тематику, и конечно тему цундере затронули, короче прошлись по ряду базовых типажей. Надеюсь, во вором сезоне самоповторений не будет, ибо не все типажи вроде ещё освоены.

P.S.: Переводчики не очень-то на самом деле и удачно пошутили, назвав ГГ очкодротом, это все-таки не сенин-ай.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, Господи! Именно так и надо дело продолжение!

Первая арка была в духе первого сезона, разбирали типаж боевого цундере( ну данный типаж числился в списках любимых :-$ ). Потом со второй арки начали чуть-чуть отходить от шаблона- познакомили с одноклассницей Эльси. А вот с третьей арки началась самая крутота!!! История стала глубже, герой сам начал меняться, и невольно начинает казаться, что Кейма сам влюбился...

Четвертая арка тоже не отставала)))

Эх, хоть когда третий сезон выйдет?!

P.S.: Единственная претензия ко второму сезону- опенинг и эндинг в первом сезоне были гораздо лучше.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить календарю http://anichart.net/chart?ch=summer13 То 3 сезон выйдет в летний сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм, я не помню, они во втором до богинь дошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...