Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Holsten

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть I / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ГП и дары смерти 1.jpg
  • Жанр: боевик, фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2010
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Дэвид Йетс
  • Бюджет: £150 000 000
  • Премьера в РФ: 18 ноября 2010
  • В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Гэри Олдман, Ральф Файнс




Описание:
Гарри Поттера ждёт самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого — Гарри одинок, как никогда… Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё призрачнее.

Видео:

post-13575-0-07132800-1349721378.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо, я эту часть не посмотрю в кино

символично - не смотреть первую и последнюю части.

или оно того стоит, чтобы на большом экране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо, я эту часть не посмотрю в кино

символично - не смотреть первую и последнюю части.

или оно того стоит, чтобы на большом экране?

Ну, если епичность будет типа - можно и взглянуть, я думаю.

И это всё-таки часть ФИЛЬМА не последняя - можно и посмотреть, заодно сразу понять, стоит или не стоит видеть продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо, я эту часть не посмотрю в кино

символично - не смотреть первую и последнюю части.

или оно того стоит, чтобы на большом экране?

2.5 часа блуждания по лесу, рассуждения о том, что главные герои не знают что им делать, где искать крестражи и как уничтожить тот, что есть.

благодаря палатке стойкие ассоциации с горбатой горой. впринципе 7ая часть поттера вышла такойже, кхм, медитативной чтоле, почти как фильм джармуша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.5 часа блуждания по лесу, рассуждения о том, что главные герои не знают что им делать, где искать крестражи и как уничтожить тот, что есть.

благодаря палатке стойкие ассоциации с горбатой горой. впринципе 7ая часть поттера вышла такойже, кхм, медитативной чтоле, почти как фильм джармуша.

а мой любимый персонаж Снег в этом фильме умрет или на 2 часть оставили?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а мой любимый персонаж Снег в этом фильме умрет или на 2 часть оставили?))

нет

первая часть заканчивается -

похороны Эльфа, ночь, Лысый Человек раскапывает могилу Старика, достает Палочку, дьявольский смех, небо пронизывает испускаемый Палочкой луч энергии.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мрачное, депрессивное кино...взрослее стало, мне понравилось. есть загадка, есть тайна, фильм держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм.

Но Йетс запорол все равно самые яркие моменты - с Кикимером, Грином и Питером. Так проходя все сделано.

А в целом гораздо лучше 6 фильма соплей нет, весьма мрачно. Беллатриса потрясающая, Снегг, Вол де морт как всегда тянут все на себе. Но на этот раз троица актеров постаралась лучше.

Фильм на твердую 8. Жду второй части с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела... понравилось, и это в первый раз из всей экранизации Поттера. Я знаю, что этого бы никто не сделал бы, но все книги начиная с 3 должны были быть в двух частях, как седьмая. Именно благодаря длительности режиссеру удалось, наконец, передать атмосферу последней книги. Кроме того, в кой то веки, деталям начали уделять время, а в них то и кроется дьявол. В общем, продолжение жду с нетерпением. И это приятный для меня сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мрачный, взрослый фильм. Есть доля легкого юмора.

Троица актеров отлично сыграла, Хелена Бонем Картер - просто потрясающе.

Под конец весь зал рыдал.

В целом, мне понравилось. Ждем второй части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Вот и я посмотрел. Лучшая работа Йетса среди снятых ним частей ГП, но думаю всё из-за того что ему не пришлось думать над тем как подать сокращённый вариант книги. Более того, ничего нового вообще не привнёс(всё о чём не сказали либо нет, либо обычное и невзрачное). При том, умудрился пожертвовать не сюжетно-важными сценами(хотя более интересными чем некоторые из тех что продлили), чтобы дольше в лесу главных героев держать(лес вскоре надоедает(можно было моменты и живописнее снять)). В основном, всё свелось к погоням и пострелушкам с палочек и сюжетно-важным диалогам.

Свадьбу отыграли скучнее чем в книге - могли бы больше весёлых моментов дать(ничего магического кроме сражения в финале свадьбы). Сам финал прохладный, можно было музыку другую на фон поставить. Даже гроб Даблдора невзрачный, магловский(0 креатива за дизайн). И особый минус музыке, от которой ничего мистического больше не осталось.

Не смотря на все минусы, было интересно, надеюсь вторая половина будет хотя бы не хуже этой. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говно тащемта, на уровне 6 части. троица главгероев играют как дубы, актеры повзрослее тащат фильм как могут, Хелена Бонэм Картер традиционно хороша, но мало ее. Где вышеотписавшиеся нашли взрослость и мрачность - для меня загадка. Уныло.

Мультик и правда лучшее, что было в фильме. А Йетс бездарность. куда эти 150 миллионов фунтов ушли, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До выхода ДС моими любимыми частями экранизации оставались первые две. Новый фильм их, возможно, подвинет. Надо смотреть продолжение, чтобы определиться наверняка.

В целом, мне очень понравилось. Пожалуй, единственное, о чем я действительно пожалела - так это то, что сильно обрезали линию с Регулусом Блэком и его домовиком. То ли меня подводит память, то ли в книге и правда рассказывалась эта история. А тут - как Регулус вообще сумел украсть амулет, зачем ему это было надо, отчего погиб, непонятно. Да и примирение Гарри с Кикимером-Кричером, по-моему, зря вырезали. Зато уделили внимание разным деталям. Солдатик в чулане под лестницей очень порадовал. С первой части там стоит)

Что еще из плюсов... в моменты, когда Гермиона стирает память родителям, или по радио передают список погибших волшебников, или во время погони мотоцикл Хагрида и Пожиратели устраивают жуткую аварию на шоссе, действительно ощущаешь, что шутки кончились. Это война. Фильм, в отличие от значительной части предыдущих, не похож на сказку, и это правильно. Но осталось место и юмору: семь Поттеров, например, хорошо получились. Дэн молодец, различные персонажи в его исполнении были реально узнаваемы. Кстати, о превращениях. Отдельное спасибо хочется сказать тем трем актерам, что играли Гарри, Рона и Гермиону в Министерстве. В какой-то момент я поймала себя на том, что даже не осознаю их как других людей, уж очень они вжились в роли. Особенно похож был "Рон".

Отдельный плюс - сказка о Дарах. Когда Гермиона начала читать, я думала, нам так просто и зачитают текст ее голосом. Но эта анимация!.. Это было нечто :good:Напомнило бертоновские мультики. Хорошая идея.

Единственное, главные герои иногда были какие-то деревянные. Пассаж Рона про шар света, вошедший прямо ему в сердце, совершенно не впечатлил. Да и Гермиона на него накинулась ка-то ненатурально. Но на общем фоне эти минусы для меня как-то скрадывались.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Мультик конечно хорош, но я надеялся что историю братьев в виде воспоминаний сделают(как бы маленькая история-ответвление в фильме), - с живыми актёрами.  

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мультик конечно хорош, но я надеялся что историю братьев в виде воспоминаний сделают(как бы маленькая история-ответвление в фильме), - с живыми актёрами.

Может, дело в том, что сними они ее с живыми актерами, она воспринималась бы более реальной, как экскурс в настоящее прошлое? А так - сказка и сказка. Это потом становится ясно, что сказка ложь, но в ней тот еще намек. Кстати, я не поняла, Гарри и Ко догадались о мантии-невидимке? У них в момент, когда Лавгуд рисовал этот знак, были такие странные лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, только что вернулась из кинотеатра после просмотра фильма.

Ну что сказать... Понравилось, очень даже. По поводу актёрской игры ничего не скажу, на мой дилетантский взгляд - очень даже неплохо. Те люди, что играли Гарри, Рона и Гермиону в Министерстве, вообще выше всяких похвал. Пассаж про

"Моя жена внизу совсем одна" и ответ "Рон, у тебя нет никакой жены"

долго ещё будет пробивать меня на дикий ржач.

Конечно, блуждания по лесам к концу фильма начинают бесить. Гробница Дамблдора больше напоминает памятник неизвестному солдату, а не последнее пристанище одного из величайших волшебников во всём мире. Порадовало поместье семьи Малфоев, первая реплика при виде него - "Хочу себе такой же домик!" :-D

Кстати, о Малфоях. Слили всё семейство, кроме Люциуса и Беллатрисы :cray: Уж на что по книге Драко являлся сопливой размазнёй, но здесь он скорее похож на случайно стоящего рядом человека, вообще не понимающего, как он здесь оказался :( Убейте меня, со времён книги мой любимый персонаж, а уж в исполнении Тома Фелтона просто... :heart: И так его задвинуть на второй план :cray: В книге он и то больше фигурировал. Хнык-хнык.

В общем, вывод: посмотреть стоит. Но более взрослой, чем та же предыдущая часть, я эту бы не назвала. Да, показывается куча перестрелок заклинаниями, да, несколько персонажей умирает, да, зачитывается список имён погибших... но создаётся впечатление, что это где-то там, далеко, за горизонтом. Побольше бы таких сцен, когда было бы ясно, что то, что творится в мире, непосредственно касается главных героев, и было бы супер.

И всё равно фильм неплохой. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Побольше бы таких сцен, когда было бы ясно, что то, что творится в мире, непосредственно касается главных героев, и было бы супер.

В книге главная троица была бесконечно далека от событий в мире, так что всё было как надо. :)

По сабжу: лучше последних частей, хуже третьей. Саундтрек не впечатлил.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге главная троица была бесконечно далека от событий в мире, так что всё было как надо. :)

По сабжу: лучше последних частей, хуже третьей. Саундтрек не впечатлил.

Я читала книжку :) И, как ни странно, впечатления от неё были куда более сильными, чем от фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала книжку %3C#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> И, как ни странно, впечатления от неё были куда более сильными, чем от фильма.

Я не думаю что это странно,так и должно было быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убейте меня, со времён книги мой любимый персонаж, а уж в исполнении Тома Фелтона просто... И так его задвинуть на второй план. В книге он и то больше фигурировал. Хнык-хнык.

Мне Драко в этом фильме, в принципе, понравился, за исключением одного "но". Эпизод, где он якобы не признает Гарри... когда я читала про это в книге, создалось четкое впечатление, что Малфой именно не может заставить себя выдать Поттера, что даже для него подобный поступок с осознанием, чем это обернется для Гарри, является чем-то чересчур. Там же явно было, что прекрасно Драко его узнал. Относительно же киношного Малфоя у меня возникли сомнения: после слов Нарциссы о том, что, мол, если ты ошибешься, Темный Лорд нас всех уничтожит, начало казаться, что парень банально боится за собственную шкуру (а ну как и впрямь не Поттер?). Какой-то ложный посыл получился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне Драко в этом фильме, в принципе, понравился, за исключением одного "но". Эпизод, где он якобы не признает Гарри... когда я читала про это в книге, создалось четкое впечатление, что Малфой именно не может заставить себя выдать Поттера, что даже для него подобный поступок с осознанием, чем это обернется для Гарри, является чем-то чересчур. Там же явно было, что прекрасно Драко его узнал. Относительно же киношного Малфоя у меня возникли сомнения: после слов Нарциссы о том, что, мол, если ты ошибешься, Темный Лорд нас всех уничтожит, начало казаться, что парень банально боится за собственную шкуру (а ну как и впрямь не Поттер?). Какой-то ложный посыл получился :)

Да согласна не смиотря на то что Малфой трусливый гад, не до такой степени гад, чтоб сделать совсем отвратительные вещи, это видно и при его покушение неудачном с его стороны на Дамблдора и притом что не узнал Поттера, хотя в отличае от вас мне этот персонаж очень не нравился и он был самым предсказуемым из всех, меня с 1 книги еще интересовал Снег (в фильме его блестяще сыграли кстати) и с каждой книги загадок связанных с ним все больше и больше было.

Кстати кто-то говорил что Малфои в 7 части потерялись, так и в книге так, по книге только Билатрисса и сражалась из Малфоев, Люциус с женой был занят только тем чтоб Дарко найти им уже нафиг война не сдалась...

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, Малфои тут вполне неплохо получились. Как надо, загнанные в угол, потерянные, потрепанные тяжелой жизнью за последние месяцы) По Люциусу особенно заметно, достаточно сравнить то, как он гордо рассекал хотя бы в "Тайной комнате" - и то, какой он здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Драко в этом фильме, в принципе, понравился, за исключением одного "но". Эпизод, где он якобы не признает Гарри... когда я читала про это в книге, создалось четкое впечатление, что Малфой именно не может заставить себя выдать Поттера, что даже для него подобный поступок с осознанием, чем это обернется для Гарри, является чем-то чересчур. Там же явно было, что прекрасно Драко его узнал. Относительно же киношного Малфоя у меня возникли сомнения: после слов Нарциссы о том, что, мол, если ты ошибешься, Темный Лорд нас всех уничтожит, начало казаться, что парень банально боится за собственную шкуру (а ну как и впрямь не Поттер?). Какой-то ложный посыл получился :)

Н-да, да простит меня Том Фелтон, но в этот момент у него такое лицо, будто у него все силы уходят на то, чтобы

не наложить в штаны. :)

Пардон. В книге, как мне показалось, он и правда не столько испугался за себя, сколько всё никак не может себя заставить выдать Гарри, как бы он его не ненавидел. И вообще, по книге у меня сложилось впечатление, что Малфою не особенно хотелось, так сказать, на тёмную сторону, его тупо никто не спрашивал :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон. В книге, как мне показалось, он и правда не столько испугался за себя, сколько всё никак не может себя заставить выдать Гарри, как бы он его не ненавидел. И вообще, по книге у меня сложилось впечатление, что Малфою не особенно хотелось, так сказать, на тёмную сторону, его тупо никто не спрашивал :-D

А мне вот показалось, что в начале Принца полукровки Малфою как раз и хотелось, но когда он узнал что да как он испугался и перехотел резко :) Если бы ему вообзе не хотелось в Слизерине он бы не оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот показалось, что в начале Принца полукровки Малфою как раз и хотелось, но когда он узнал что да как он испугался и перехотел резко :) Если бы ему вообзе не хотелось в Слизерине он бы не оказался.

Ему хотелось власти, а не на тёмную сторону. Не путайте, это разные вещи. Учащиеся Слизерина скорей придерживаются философии Николо Макиавелли "Цель оправдывает средства", так сказать. Да и потом, если мне не изменяет память, его на сторону Тёмного Лорда перетащил отец. :)

Всё, больше не толкаю речи в защиту Драко Малфоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ему хотелось власти, а не на тёмную сторону. Не путайте, это разные вещи. Учащиеся Слизерина скорей придерживаются философии Николо Макиавелли "Цель оправдывает средства", так сказать. Да и потом, если мне не изменяет память, его на сторону Тёмного Лорда перетащил отец. :)

Всё, больше не толкаю речи в защиту Драко Малфоя.

Жажда власти - это путь на темную сторону :) Для меня эти понятия примерно равны. Да и потом "все зависит от своего выбора". Гарри смог сделать выбор, а Малфой нет. Да и притом кто кичился что Волан-де-Морт его выбрал для своего плана, он аж обхвастался весь, ну не убедите что человеку дают делать то что он не хочет, а он при этом хвастает.[/url]

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...